Перейти к содержанию
Форум охотников России

Убийства в Подмосковье


jeker

Рекомендуемые сообщения

атлас Парк отель - пьяная дорога между М4 и М2. 41-й километр М4 (22км) от МКАД. Это один из моих объектов, все чаще и чаще там бываю, сегодня вернулся оттуда уже в час ночи, травмат всегда со мною, гладкое не с руки на работу брать, был бы короткоствол... Но ежели чего звони, мне оттуда 15 минут на машине к тебе.

именно...всегда удобно домой возвращаться...пробки глянул...либо по м4 либо по Симферопольке можно вообще на подольское шоссе выскочить окольными путями.

а дача находится...это СНТ если сьдонаьсъезжать, сразу после леса с правой стороны))))

вот я и ищу с кем можно наьохоты тут ходить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    17

  • kiryani41

    16

  • xant-41

    9

  • Макс2013

    9

Топ авторов темы

подкину и сюда бумажку, вдруг кто в другой ветке не увидит

4389298.jpg

это конечно спасибо...ну здесь написанно про длинно ствольное...меня же интепесует оружие ограниченного поражения (ооп)
Ссылка на комментарий

Те же "груши",только сбоку.Патрон в патроннике-заряжено,патронник пустой-нет.В этом плане лучше иметь револьвер,он ,как пионер-всегда готов!

Ссылка на комментарий

это конечно спасибо...ну здесь написанно про длинно ствольное...меня же интепесует оружие ограниченного поражения (ооп)

Про ооп ответил в другой теме.

В этой народ с мурками и сайгами катается, ооп не катит в такой ситуации, тут картечь нужна и пули стальные.

Ссылка на комментарий

Эт если оооочень захотеть, а хотелок сейчас ну очень мало.

Нее хотелок много, вот умелок опытных мало осталось после показательных чисток и аттестаций! Омолодили личный состав до некуда, а научить работать забыли...
Ссылка на комментарий

В Московской области снова найден мертвым водитель автомобиля. Пока следствие не связывает эту расправу с серией преступлений на трассе «Дон», однако произошло оно практически в том же районе.

По данным следственного комитета, потерпевшим оказался 33-летний житель города Москвы, тело мужчины находилось в 30 метрах от автомобиля. В ходе осмотра обнаружен и изъят нож, который лежал неподалеку в траве, и 7 гильз. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что в предыдущих случаях преступники (или преступник) разбрасывали острые предметы на дороге, а после того, как водитель вынужден был останавливаться из-за проколотых шин, его расстреливали. Здесь колеса автомобиля повреждены не были.

Напомним, что за последние несколько месяцев в районе трассы М-4 «Дон» совершено несколько жестоких убийств. 3 мая на 84-м км трассы М-4 «Дон» был обнаружен автомобиль Kia cee’d, возле которого найдены тела застреленных мужчины и женщины, у автомобиля оказалось поврежденным колесо.

30 июня на 45-м км трассы М-4 таким же способом был убит 53-летний уроженец Тульской области, которому также повредили колесо при помощи шипов, а затем застрелили.

18 августа ночью на обочине Большого Московского кольца в районе деревни Фоминское нашли тело застреленного 31-летнего москвича. Как и в предыдущих случаях, у его автомобиля было повреждено колесо, а рядом валялись металлические шипы. Мужчине дважды выстрелили в спину, а затем в голову.

Проведенная баллистическая экспертиза показала, что при убийстве четырех человек в декабре в Москве и при убийствах в Подмосковье пули были выпущены из одного и того же оружия. Это дает основание полагать, что к совершению этих преступлений причастны одни и те же люди.

Криминалисты пока не раскрывают деталей расследования. Ранее говорилось о том, что деньги и ценные вещи оставались нетронутыми, однако позже просочилась информация, что преступники (или преступник) забирали водительские права своих жертв.

Ссылка на комментарий

Что-то по всем сообщениям пропадают только документы...

Эти нелюди их как трофеи что-ли собирают.

И еще обратил внимание на такой момент: то стреляют издалека в темноте, то не скрываясь с дальним светом гоняют за потенциальной жертвой. Типа из засидки и на загонной???

И как правильно обратили внимание выше - почему тогда на камерах видеофиксации их никто не увидел.

И если все-таки пробил колесо, то надо тянуть до людного места или поста гаи, потому как есть у тебя травмат или другое оружие, то в кого стрелять будешь? Они могут за 50 метров в кустах сидеть и тебя как в тире в ночник расстрелять.

Страшно все это.

Ссылка на комментарий

И как правильно обратили внимание выше - почему тогда на камерах видеофиксации их никто не увидел.

Смена машин, плюс наличие водительских удостоверений, на кого ориентировку давать?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Можно конечно и "не определиться".

Только для этого надо порох на Сахалине покупать. Выждать время. Дробь где нибудь в Казани .Гильзы в Ростове.Капсюля в Питере а пыжи вообще лучше самому нарубить из старого валенка.

Вот по валенку и найдут! :D

Ссылка на комментарий

Я вам скажу, что какой бы порох вы не использовали, какие там картечи и пыжи, все равно смывы с рук покажут поровые следы,Тут главное не ошибиться в объекте применения оружия , нужно точно определить угрозу жизни и здровью

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Следователи составили окончательные фотороботы всех троих членов банды ГТА, убившей 14 водителей на трассах в Москве и Подмосковье. В распоряжении LifeNews оказались портреты всех преступников.

1b223b8ff518eadd238f06971200c98e.jpg

– Первому из них от 20 до 30 лет, рост 190 сантиметров, худощавого телосложения. Второму примерно 35 лет, рост 180 – 185, крепкого спортивного телосложения, волосы светлые, коротко стриженные. Последнему преступнику от 32 до 40 лет, славянской внешности, волосы русые, рост 180 – 185 и также спортивное телосложение, – говорится в ориентировке оперативников и следователей, которые занимаются поисками банды убийц.

77a67152fb5769a3cf54d86b07149ce1.jpg

Как уже сообщалось ранее, преступники используют для прокалывания колес самодельные шипы в форме креста. После того как водители наезжают на шипы, преступники расстреливают своих жертв в упор. Специалисты не исключают, что убийства могут носить ритуальный характер.

Напомним, что полиция Москвы и Подмосковья уже несколько месяцев ищетбанду ГТА, на счету которой как минимум 14 нападений. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют.

Большинство из убийств были совершены ночью на обочинах Малого и Большого колец (А-107 и А-108) в Московской области, недалеко от лесных массивов. Тело одной из последних жертв нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Раменского района Подмосковья. Очевидец одного из нападений преступной группировки смог запомнить внешность злоумышленников.

Ссылка на комментарий

Я вам скажу, что какой бы порох вы не использовали, какие там картечи и пыжи, все равно смывы с рук покажут поровые следы,Тут главное не ошибиться в объекте применения оружия , нужно точно определить угрозу жизни и здровью

Жень,смывы с рук действительны наверное дня три,далее вряд-ли что покажет.
Ссылка на комментарий

Сегодня еду на работу,по Дон4 езжу каждый день,после Ямской развязки есть заправка Ункойл,заезжаю туда купить сигарет(бензина есть),смотрю телевиденье стоит ,берут интервью у заправщиков,у девок на заправке спрашиваю о чём речь,говорят об этих уродах.Можа зашевелились?

Ссылка на комментарий

Да совсем забыл сказать ,по последним данным(что слышал)следствие сходиться во мнении что эти уроды базируються в Подольске,Подольск шерстять не не по детски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересен выбор калибра. Пистолетная 9-ка с его баллистикой и энергией... очень странно.

Думаю, что оружие совсем не пистолет (учитывая сообщения о том, что стрельба ведётся с дальних дистанций), а карабин под пистолетный патрон. Почему-то мне кажется, что имея такое количество жертв, можно было бы проверить всех владельцев карабинов под пистолетный патрон. Думаю, что там порядок цифр даже не тысячами будет исчисляться по всей стране.

Ссылка на комментарий

Да совсем забыл сказать ,по последним данным(что слышал)следствие сходиться во мнении что эти уроды базируються в Подольске,Подольск шерстять не не по детски.

Я уже и забыл про эти страшилки, вчера только в темп и феттер заезжал, а сегодня опять про эти убийства... :blink:

Никаких усилений по дорогам не заметил.

Ссылка на комментарий

Интересен выбор калибра. Пистолетная 9-ка с его баллистикой и энергией... очень странно.

Думаю, что оружие совсем не пистолет (учитывая сообщения о том, что стрельба ведётся с дальних дистанций), а карабин под пистолетный патрон. Почему-то мне кажется, что имея такое количество жертв, можно было бы проверить всех владельцев карабинов под пистолетный патрон. Думаю, что там порядок цифр даже не тысячами будет исчисляться по всей стране.

Вот и странно то, что с ПМа далеко, да еще ночью хрен попадешь. А пишут что с дальней дистанции. Гильзы конкретно от ПМа, пули то же, что за карабин такой?
Ссылка на комментарий

а чего тогда до сих пор не нашли тех кто на самом деле на дороге убивает?

Где то читал показания очевидца - проколол колесо, начала преследовать машина, позвонил в полицию - благо полиция была близко - и тут ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЫ - машина преследующих СКРЫЛАСЬ!!! Как так то?

Куда бл...дь она скрылась на трассе? Куда можно скрыться на М4? Там кругом три полосы в каждую сторону и поперек отбойники - ни разворотов ни отворотов - ничего нет на многие км. Куда смотрели полисмены? Или сцыкотно обычным гаишникам преследовать вооруженных и опасных?

Леха, у меня две недели назад во дворе человек пятнадцать пьяных устроили драку (из окна увидел) я вызвал наряд, звонил на прямую в отделение. Ни какой реакции хотя отделение находится в 300-х метрах, в это время в куче драки прозвучали два выстрела, звоню снова только и говорю, что стреляют только в этот раз спросили с меня ФИО. Две патрульных машины приехали одновременно друг за другом, а не с двух сторон двора и только через двадцать минут!!! Драка рассосалась через три минуты после выстрелов и все разошлись в разные стороны по два три человека. А менты просто выдержали паузу и приехали ну чуток позднее :D А вот если бы я позвонил сразу по "02" то примчались бы сразу, а с меня потом участковый брал бы объяснительную.

Пе.Се.

Моя дача находится в середине всей этой канетели с водителями, вожу с собой СКС ;)

Ссылка на комментарий

Интересен выбор калибра. Пистолетная 9-ка с его баллистикой и энергией... очень странно.

Думаю, что оружие совсем не пистолет (учитывая сообщения о том, что стрельба ведётся с дальних дистанций), а карабин под пистолетный патрон. Почему-то мне кажется, что имея такое количество жертв, можно было бы проверить всех владельцев карабинов под пистолетный патрон. Думаю, что там порядок цифр даже не тысячами будет исчисляться по всей стране.

ну навряд ли кто то стреляет из зарегистрированного оружия,нарезного,пули в теле жертв поддаются балисстической экспертизе,и все что зарегистрировано есть в картотеке отстрела,так что проверка не выявит ничего
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и странно то, что с ПМа далеко, да еще ночью хрен попадешь. А пишут что с дальней дистанции. Гильзы конкретно от ПМа, пули то же, что за карабин такой?

Я не удивлюсь, если ПМ-овский патрон журналисты просто перепутали с 9х19 mm. А карабинов сейчас завезенно много в РФ под 9х19. Начиная от Беретты и заканчивая Кел-Теком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну навряд ли кто то стреляет из зарегистрированного оружия,нарезного,пули в теле жертв поддаются балисстической экспертизе,и все что зарегистрировано есть в картотеке отстрела,так что проверка не выявит ничего

Согласен с Вами отчасти. Проверка могла бы выявить "терял" ли кто-нибудь из владельцев таких карабинов сам карабин в последнее время. А если и терял, то писал ли заявление. Это первое. Второе. Никто из нас не знает мотивов, психического состояния, миссии людей, кто совершает эти убийства. Почему, например, сумасшедший человек обязательно будет заботится о том, как быстро его вычислят по картотеке?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я не удивлюсь, если ПМ-овский патрон журналисты просто перепутали с 9х19 mm. А карабинов сейчас завезенно много в РФ под 9х19. Начиная от Беретты и заканчивая Кел-Теком.

А я не удивлюсь если это вообще ПМ или аналог,.....а сброс гильз идёт целенаправленно..

Ссылка на комментарий

Почему-то мне кажется, что имея такое количество жертв, можно было бы проверить всех владельцев карабинов под пистолетный патрон. .

Думаете, что стреляют из зарегистрированных карабинов? Ох как сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вам скажу, что какой бы порох вы не использовали, какие там картечи и пыжи, все равно смывы с рук покажут поровые следы,Тут главное не ошибиться в объекте применения оружия , нужно точно определить угрозу жизни и здровью

Это Вы правы.

Есть универсальный способ потаёнки : под свечёй темно!

Если нужно спрятать факт - прячьте его в ворохе ему подобных. Типа спортом занимаетесь , оружие пристреливали , на охоте были и всё с разными патронами и порохами и в одной одежде. Эксперт повесится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх