Перейти к содержанию
Форум охотников России

Убийства в Подмосковье


jeker

Рекомендуемые сообщения

подкину и сюда бумажку, вдруг кто в другой ветке не увидит

4389298.jpg

в дополнение к этой бумаге добавлю еще описание чехла для владельцев "Сайги" и "Вепря"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    17

  • kiryani41

    16

  • xant-41

    9

  • Макс2013

    9

Топ авторов темы

в дополнение к этой бумаге добавлю еще описание чехла для владельцев "Сайги" и "Вепря"

Только сегодня о подобном подумал :D а оно уже есть и регламент каким должен быть чехол не существует пока.

Ссылка на комментарий

в дополнение к этой бумаге добавлю еще описание чехла для владельцев "Сайги" и "Вепря"

Бумагу распечатать, заламинировать и возить в бардачке для предъявления особо неграмотном полисменам
Ссылка на комментарий

Согласен с Вами отчасти. Проверка могла бы выявить "терял" ли кто-нибудь из владельцев таких карабинов сам карабин в последнее время. А если и терял, то писал ли заявление. Это первое. Второе. Никто из нас не знает мотивов, психического состояния, миссии людей, кто совершает эти убийства. Почему, например, сумасшедший человек обязательно будет заботится о том, как быстро его вычислят по картотеке?

Если 9х19, то уж скорее мп-40 с соледарских складов. Не верю, что с легального ствола целенаправленно стреляют.

Ссылка на комментарий

Прям хоть короткую сайгу покупай. Ездить на дачу с собранным п.а. не лучший вариант. Не удобен длинно ствол в машине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если 9х19,

Эхо войны :)

Чего гадать то - нормальный эксперт мвд только на пулю посмотрит и скажет из какой водопроводной трубя она вылетела - из длинной или короткой или переделанной и т.д.

Просто мы никуя ничего не узнаем, пока не раскроют это дело.

А может и вообще никогда ничего не узнаем (например если детишки олигархов нервы себе щекочут) - версия кстати вполне себе, особенно если посмотреть на фото "ориентировки" - по такому фотороботу можно арестовать 10 стиральных машин индезит и еще человек 20 впридачу.

а реально - с таким фейсом преступника поймали бы уже в первый день на первой же станции метро - и забрали бы в НТВ главным актером сниматься в улицах забитых фонарей главным преступником на весь срок сериала :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прям хоть короткую сайгу покупай. Ездить на дачу с собранным п.а. не лучший вариант. Не удобен длинно ствол в машине.

Меня лично не парит, езжу с п/а с полным магазином картечи, патронник пустой. Не так давно остановили на пикете (на пересечении егорьевки с бетонкой), так я им честно и сказал "Поймаете ублюдков, буду в чехле возить" даже разрешение не попросили на ствол!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам, мужчинам, легче! Но и остальным надо ехать...

Хотя... Все дело случая... К сожалению...

Так для того мы и есть, что бы вам спокойно было, рядом с нами!
Ссылка на комментарий

Маньяк это один человек, если их несколько это уже другое определение. Не думаю что они неадекватные в жизни люди и будут косячить таких бы уже давно смогли бы зацепить. Все остальное просто слухи и домыслы,про оружие с украины уже много сказано а участников этих событии мы еще услышим. Если по человеку начнут стрелять и он поймет что это не просто звук выстрела я думаю нормальная реакция сделать ответные выстрелы. На загонках нам четко ясно что нужно стрелять только по ясной цели а не по тому что кажется или слышится. Про следы пороха на руках или одежде актуально в момент и день происходящего случая, одно дело короткий а другое длинный ствол.

В общем это все не помеха для того что бы среагировать, главное быть готовым. Ну и главные слова

Лучше пусть меня судят шестеро- чем несут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маньяк это один человек, если их несколько это уже другое определение. Не думаю что они неадекватные в жизни люди и будут косячить таких бы уже давно смогли бы зацепить. Все остальное просто слухи и домыслы,про оружие с украины уже много сказано а участников этих событии мы еще услышим. Если по человеку начнут стрелять и он поймет что это не просто звук выстрела я думаю нормальная реакция сделать ответные выстрелы. На загонках нам четко ясно что нужно стрелять только по ясной цели а не по тому что кажется или слышится. Про следы пороха на руках или одежде актуально в момент и день происходящего случая, одно дело короткий а другое длинный ствол.

В общем это все не помеха для того что бы среагировать, главное быть готовым. Ну и главные слова

Лучше пусть меня судят шестеро- чем несут.

Как показывает практика, маньяк в обычной жизни очень адекватный. А вот по поводу готовности, самое страшное не перепутать угрозу, и не пальнуть в невиновного!!! А ведь это возможно, нервы то на пределе, везде маньяки чудятся... Я честно скажу, меня этот вопрос сильно беспокоит, ибо тяжко будет себя оправдать при ошибке...
Ссылка на комментарий

Нет такой практики где маньяки собирались бы в кучу, и трудно как то перепутать ситуацию когда в тебя летят пули.

Думаю тех кто стреляет по твоей машине при странных обстоятельствах не назвать не винными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет такой практики где маньяки собирались бы в кучу, и трудно как то перепутать ситуацию когда в тебя летят пули.

Думаю тех кто стреляет по твоей машине при странных обстоятельствах не назвать не винными.

Все просто. Серебристая пятнашка на обочине, человек "похожий" на фоторобот, вот вам и ситуация! И не дай боже проколоть колесо рядом... Согласен, слишком много совпадений, но и такое бывает...

А когда пули полетели, вы уже проиграли, здесь главное успеть первым! Дистанция не позволит провести глубокий анализ ситуации.

Ссылка на комментарий

Все те кто не остановился уезжая даже с погоней выжили, жаль что среди них не было вооруженных.

Как то странно представить человека готового за рулем с охот оружием, даже менты с кобурами не успевают многого. мы же говорим о нападении и как там реагировать, это не домыслы и не показалось или там чел ведет себя не понятно итд.

Ссылка на комментарий

Все просто. Серебристая пятнашка на обочине, человек "похожий" на фоторобот, вот вам и ситуация! И не дай боже проколоть колесо рядом... Согласен, слишком много совпадений, но и такое бывает...

А когда пули полетели, вы уже проиграли, здесь главное успеть первым! Дистанция не позволит провести глубокий анализ ситуации.

Даже когда полетели пули можно попытаться реагировать на происходящее.

Пятнашка, проколотое колесо, это не повод для беспокойства, но он должен насторожить.

Анализ ситуации, и свои действия, лучше провести за ранее, заодно и нервишки на место встанут, если будет уверенность.

А то получается, народ убивают, а тут на форуме некоторые охотники боятся даже стволы с забитым магазином возить.

Ну что потом ждать?

Хоть мы и хаем америкосов, а они несколько сотен лет "выживанием" занимаются, там стволов ого-го сколько на душу населения и маньяков всяких хватает.

Мож и нашим идейку подкинуть, пусть не охотников зажимают, а дадут населению право на самооборону?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже когда полетели пули можно попытаться реагировать на происходящее.

Пятнашка, проколотое колесо, это не повод для беспокойства, но он должен насторожить.

Анализ ситуации, и свои действия, лучше провести за ранее, заодно и нервишки на место встанут, если будет уверенность.

А то получается, народ убивают, а тут на форуме некоторые охотники боятся даже стволы с забитым магазином возить.

Ну что потом ждать?

Хоть мы и хаем америкосов, а они несколько сотен лет "выживанием" занимаются, там стволов ого-го сколько на душу населения и маньяков всяких хватает.

Мож и нашим идейку подкинуть, пусть не охотников зажимают, а дадут населению право на самооборону?

Я не о том, если стрелок хороший, то не факт, что после его выстрела у вас будет возможность провести анализ ситуации... А про америкосов сравнение правильное! Если эти дебилы знали, что отпор будет обязательно, вряд ли они чудили бы!
Ссылка на комментарий

С ружьем в машине особенно не развернешься: места маловато. Пока его вертишь ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ружьем в машине особенно не развернешься: места маловато. Пока его вертишь ....

Основная жопа не в ружье, когда ты в засаде ты на коне, а когда ты попал в засаду, ты в жопе, так как не знаешь где точно засада...

и если в темное время суток и в лесу, то у тебя шансов совсем мало... в погоне да, здесь есть шанс отстреляться удачно.

Ссылка на комментарий

Основная жопа не в ружье, когда ты в засаде ты на коне, а когда ты попал в засаду, ты в жопе, так как не знаешь где точно засада...

и если в темное время суток и в лесу, то у тебя шансов совсем мало... в погоне да, здесь есть шанс отстреляться удачно.

единственный шанс на спасение если попал в засаду и не можешь ехать дальше, это обезсветить машину, погасить все фары, рвануть в лес, залечь и слушать...хоть малейшее замедление и нахожление у машины ведет к провалу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа , относительно оружия есть экспертное мнение , что используется лейнирующий вкладыш , но это не абсолют - это одна из версий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и не маньяки а проигрывают в карты а документы как доказательство забирают . Было такое в моей молодости места в кинотеатрах всякие ублюдки проигрывали . А про детей богатеньких- их в России не так много они все за бугром . У нас своих ублюдков хватает независимо от национальности и вероисповедания . Вот и тема для обсуждения владения и применения короткоствола ( законного)

Ссылка на комментарий

Даже когда полетели пули можно попытаться реагировать на происходящее.

Пятнашка, проколотое колесо, это не повод для беспокойства, но он должен насторожить.

Анализ ситуации, и свои действия, лучше провести за ранее, заодно и нервишки на место встанут, если будет уверенность.

А то получается, народ убивают, а тут на форуме некоторые охотники боятся даже стволы с забитым магазином возить.

Ну что потом ждать?

Хоть мы и хаем америкосов, а они несколько сотен лет "выживанием" занимаются, там стволов ого-го сколько на душу населения и маньяков всяких хватает.

Мож и нашим идейку подкинуть, пусть не охотников зажимают, а дадут населению право на самооборону?

Даже когда полетели пули можно попытаться реагировать на происходящее.

Пятнашка, проколотое колесо, это не повод для беспокойства, но он должен насторожить.

Анализ ситуации, и свои действия, лучше провести за ранее, заодно и нервишки на место встанут, если будет уверенность.

А то получается, народ убивают, а тут на форуме некоторые охотники боятся даже стволы с забитым магазином возить.

Ну что потом ждать?

Хоть мы и хаем америкосов, а они несколько сотен лет "выживанием" занимаются, там стволов ого-го сколько на душу населения и маньяков всяких хватает.

Мож и нашим идейку подкинуть, пусть не охотников зажимают, а дадут населению право на самооборону?

Дать населению право на самооборону? т.е. навыдавать разрешения на нарезной короткоствол? Не смешите мои подковы!!! Да наше население перестреляет друг друга! До сих пор вспоминаю как проходил обучение на получение лицензии и медкомиссию. ОСОБЕННО МЕДКОМИССИЮ!!! Нашлепали печатей и свободен. На мое замечание осмосмотреть меня, хоты бы мои руки, был послан далеко-далече.

И согласно нашего законодательства и судебной практики посадят на все 100%. Хотя вроде бы начались телодвижения, недавно чиитал, что хотят ввести суд присяжных для рассмотрения дел по самообороне, которые привели к летальному исходу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да наше население перестреляет друг друга!

Сдайте свое оружие в ОВД, срочно - а то ещё убьете кого-нибудь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх