Перейти к содержанию
Форум охотников России

Убийства в Подмосковье


jeker

Рекомендуемые сообщения

Сдайте свое оружие в ОВД, срочно - а то ещё убьете кого-нибудь.

Спасибо за совет, но я вроде нормальный и никого стрелять не собираюсь. Я к тому говорю, что все же нет должного контроля при выдаче разрешений. Многовато в новостях случаев перестрелок с использованием травматического оружия без видимых на то причин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    17

  • kiryani41

    16

  • xant-41

    9

  • Макс2013

    9

Топ авторов темы

Так 70%, из тех кто имеет гладкое и нарезное оружие, не охотники. Покупают для пострелушек и самообороны... Покупают убитые стволы гладкого для стажа, а потом нарезняки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но я вроде нормальный и никого стрелять не собираюсь. Я к тому говорю, что все же нет должного контроля при выдаче разрешений. Многовато в новостях случаев перестрелок с использованием травматического оружия без видимых на то причин.

А с чего Вы решили,что остальные идиоты?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет, но я вроде нормальный и никого стрелять не собираюсь. Я к тому говорю, что все же нет должного контроля при выдаче разрешений. Многовато в новостях случаев перестрелок с использованием травматического оружия без видимых на то причин.

Это потому что владельцы такого оружия думают что просто поставят синяк оппоненту.

А в итоге получаются убитые и раненые.

Вообще это драматическое оружие нужно запретить. Бесполезная и вредная штука.

Оборонятся с резинострелом против бандитов с огнестрелом? ЛУчше самому застрелиться и не позориться :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, а не у кого не возникало мысли что эта серия убийств выгодна тем, кто лоббирует продвижение и разрешение короткоствола?

Среди них встречаются забавные личности :)

Ссылка на комментарий

Все возможно. Как говорится "Вскрытие покажет..". Если при поимке и завершении следствия органы поделятся информацией,

но думаю им придется.

Ссылка на комментарий

Кстати, а не у кого не возникало мысли что эта серия убийств выгодна тем, кто лоббирует продвижение и разрешение короткоствола?

Среди них встречаются забавные личности :)

у меня возникала, хотел озвучить, подумал тапками забросают )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вроде нормальный и никого стрелять не собираюсь.

:D Вы уверены в этом?

До сих пор вспоминаю как проходил обучение на получение лицензии и медкомиссию. ОСОБЕННО МЕДКОМИССИЮ!!! Нашлепали печатей и свободен. На мое замечание осмосмотреть меня, хоты бы мои руки, был послан далеко-далече.

Ссылка на комментарий

:D Вы уверены в этом?

На все 100%. Кстати в самой "Разрешительной" тоже проблем хватает. Ружье приобретал год назад. Брал с рук. Приехали с продавцом, оформили все документы, вроде бы все "ОК". так с месяц назад выяснилось, что документы они потеряли. Ружье числилось на старом владельце.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

На мое замечание осмосмотреть меня, хоты бы мои руки, был послан далеко-далече.

Приехали с продавцом, оформили все документы, вроде бы все "ОК". так с месяц назад выяснилось, что ... Ружье числилось на старом владельце.

На приеме у психиатра:

- Доктор, меня люди не замечают! Как будто не видят.

- Следующий! Ну где Вы там? Заходите!

Сорри! Анекдот напомнили. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, а не у кого не возникало мысли что эта серия убийств выгодна тем, кто лоббирует продвижение и разрешение короткоствола?

Среди них встречаются забавные личности :)

. Ну это наверное слишком дерзко . Умышленно сказал -наверное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, а не у кого не возникало мысли что эта серия убийств выгодна тем, кто лоббирует продвижение и разрешение короткоствола?

Среди них встречаются забавные личности :)

Врядли. Дурной пример использовать оружие в преступных целях, чтобы продвинуть в массы ещё больше оружия. Логичнее было бы инсценировать нападения и самооборону именно с огнестрельным оружием.

Ссылка на комментарий

Один случай инсценировки ничего не даст, да и защищавшийся сядет. А массовый расстрел на фоне бездействия со стороны органов заставит народ взбунтоваться. Требовать от государства право на ношение КНО.

Ссылка на комментарий

Кстати, а не у кого не возникало мысли что эта серия убийств выгодна тем, кто лоббирует продвижение и разрешение короткоствола?

Среди них встречаются забавные личности :)

Страшно подумать кому это может быть выгодно. :angry:

Концерну "Калашников" как наиболее вероятному производителю кастрированных пм? Вроде приличные люди. С Рогозиным дружат.

Оружейные магазины??? Так этот бизнес весьма трепетно контролирует одна крайне уважаемая служба. И чужих там нет.

Батуриной и её сторонникам, одного из которых недавно запинали на нашем форуме? Право не серьёзно. :D

И вообще не наше дело кого то подозревать.

Будем ездить с дробовиками., коль кс боимся.

Ссылка на комментарий

Кстати, а не у кого не возникало мысли что эта серия убийств выгодна тем, кто лоббирует продвижение и разрешение короткоствола?

Тогда уже давно по телеку крутили бы в новостях что их ищут, что преступлений не 3-4, а гораздо больше. Что убивали людей не как разборки с предпринимателями, а именно психические или еще какие маньяки и на фоне этого как вывод - надо людей вооружать, дать возможность постоять за себя с оружием и что-то подобное.

А по факту видим что всю эту ситуацию сильно не раздувают и по телевизору особо не афишируют. Наоборот стараются (очень надеюсь, что действительно стараются) по тихому найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По телеку заголосят, когда пострадают интересы государства, пока страдают простые граждане будет режим замалчивания. Специальное сокрытие и нераспростронение информации в сми влечёт рождение слухов, чем непонятнее, тем ужаснее, это тоже кому то выгодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ружьем в машине особенно не развернешься: места маловато. Пока его вертишь ....

Это в спокойной повседневной обстановке, да оно всегда за что то цепляется, во что то упирается, встаёт враспор и т.д. Когда начинается ситуация угрожающая жизни и здоровью, увидите на что способны люди , даже нетренированные дяди, весом за 120 кг порхают как бабочки.

Ссылка на комментарий

Основная жопа не в ружье, когда ты в засаде ты на коне, а когда ты попал в засаду, ты в жопе, так как не знаешь где точно засада...

и если в темное время суток и в лесу, то у тебя шансов совсем мало... в погоне да, здесь есть шанс отстреляться удачно.

Те кто стрелял ночью и знает что такое ночные стрельбы, знает как демаскирует выстрел в темноте.

И самое глупое просто бежать в темноту и прятаться там, те кто догоняет не в жмурки играют и имеют фонари.

Но практика показывает что при ответном выстреле погоня прекращается.

Мало людей которые готовы умирать за странные идей.

А теперь я думаю эти ублюдки будут готовы к тому что им дадут ответ и станут вести себя по другому.

Первое прикидываться своими и стрелять в упор, тут всегда заднюю включить можно или начнут палить еще с большего расстояния.

Так что имейте в виду, дальше все сложней.

Ссылка на комментарий

да и правда жопа такая оживленная трасса а твориться вон че сам катаюсь по ней каждые выходные домой

Ссылка на комментарий

вот ехал в субботу ночью по м4 ни на постах ни на трассей не видно ни каких усилений все в обычном режиме долго так будут ловить серебристую 14 а машину то можно и сменить и уже не кто не знает в какой машине лежат те самые шипы и сидят отмарозки я считаю ловля эта не кому не нужна а насчет камер не кто не заморачивается по ходу они нужны только для писем счасться

Ссылка на комментарий

вот ехал в субботу ночью по м4 ни на постах ни на трассей не видно ни каких усилений все в обычном режиме долго так будут ловить серебристую 14 а машину то можно и сменить и уже не кто не знает в какой машине лежат те самые шипы и сидят отмарозки я считаю ловля эта не кому не нужна а насчет камер не кто не заморачивается по ходу они нужны только для писем счасться

Да нет, раньше приходилось машины тормозить и досматривать, сейчас программные комплексы работают и если за человеком нет "греха" то его ни на одном посту не остановят, разве из "любопытства" :russian: .

Слухи рязанские от полицаев - типа объединили в одно дело группу разных преступлений, что, зачем и почему не известно, может им так проще висяки спустить.

Ссылка на комментарий

как програмный комплекс может опредедить везу я пм или ядерную боеголовку или я что то не понял

Ссылка на комментарий

как програмный комплекс может опредедить везу я пм или ядерную боеголовку или я что то не понял

да никак!но даже неоплаченный штраф станет поводом для того,чтобы на ближайшем посту вас остановили(попадал на подобное,причём о штрафе узнал только когда домой вернулся-письмо ещё не дошло,а в базе было).ну а там уже по обстоятельствам...
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

да никак!но даже неоплаченный штраф станет поводом для того,чтобы на ближайшем посту вас остановили(попадал на подобное,причём о штрафе узнал только когда домой вернулся-письмо ещё не дошло,а в базе было).ну а там уже по обстоятельствам...

не факт-ездил пол года с двумя штрафами неоплаченными-по фигу даже когда останавливали и пробивали по базе!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх