Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немного о Rossi M 92 454 Casull и охоте в Республике Коми


Galen

Рекомендуемые сообщения

А теперь о неприятном для меня решении.

Ружбай придётся менять по гарантии. Проблему с дверцей окна заряжания решить не удалось. Павел Новичков сказал, что гарантийного ремонта в связи с отсутствием ЗИПов как такового нет (об этом есть и на Ганзе), просто в течение гарантийного срока ружьё меняется на новое.

Признаться, от такого варианта я не в восторге. В этом ружье хороший ствол, который не пришлось толком пристреливать, и с хорошей кучей. Какой будет в новом - неизвестно, а его уже ничем не вылечишь.

С другой стороны, иметь постоянно косячный узел заряжания тоже не хочется.

Подробности сообщу позже, но если коротко, то либо у меня дверца будет выпирать и дальше после отдачи и заправляться обратно с помощью отвёртки и такой-то матери, либо будут глюки с заряжанием - дверца будет на самом интересном месте отказываться утапливаться внутрь ствольной коробки, чтобы пропустить патрон в магазин.

Беда в том, что удлинять дверцу оттягиванием металла молотком и менять конфигурацию прилегаемых поверхностей у передней стороны окна заряжания бессмысленно. В этом я окончательно убедился сегодня.

В ближайшую субботу поеду в разрешиловку за направлением на ремонт.

Хорошая новость состоит в том, что научился уверенно разбирать-собирать и обслуживать ружьё со скобой Генри. Можно сказать, стал настоящим фанатом левера. Всё-таки, харизматическая конструкция.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    39

  • Алексей 44

    16

  • D.R.E.D

    14

  • yury

    6

Топ авторов темы

Вспомнились строки Хантера, о крупных калибрах, которые нельзя покупать в бюджетном исполнении.

Сам смотрел Росси два года назад на выставке в Гостинном. Прикольная игрушка в духе вестерна. Понравился в калибре 38/ 357 магнум. Но брать такое оружие в 454 казуал , в расчёте охоты на крупную дичь, на мой взгляд не стоит.

Ссылка на комментарий

Вспомнились строки Хантера, о крупных калибрах, которые нельзя покупать в бюджетном исполнении.

Я покупал не от жлобства или страсти к халяве. Просто, реально понравились и ружьё и патрон. К тому же, аналоги по мощности 45-70 Govt в настоящее время гукнулись из-за санкций.

Я бы взял американский или ещё какой вариант, если бы он производился. Но под 454 Касулл ружья производит только Бразилия. Американцы даже если что и производят, то максимум 44 Магнум или потом сразу 45-70 Говт. А самое главное, к нам их ружья толком не завозятся. Марлины в Москве сейчас дефицит, если остались вообще. Пока санкции завозиться не будут, а те, кто купил, остались, считай, без боеприпасов.

Всё американское, что я видел со скобой Генри - это либо пострелушечный 22 лр, либо по единичному экземпляру 45-70 и 30-30. Всё!

Бразильцы накосячили в том, что они не отработали технологию изготовления с "защитой от дурака", притом, что наверняка сознавали, что культура производства у них оставляет желать лучшего. Карабин сыроват по замыслу. Утолщили коробку - и хватит. Кстати, именно эта толща и создаёт проблемы с дверцей. Она не с запасом "залезает" ПОД стенку коробки, а упирается скосом В неё (в скос толщины).

Насчёт крупных калибров и бюджета не согласен. Всё зависит от сложности технологии изготовления. Сделать болт и обычный полуавтомат в каком-нибудь 9,3х62 не проблема. И стоят они не Бог весть сколько, и качество не "гуляет".

Ссылка на комментарий

О жлобстве и страсти к халяве я и не писал.

Сам два года назад загорелся и чуть было не купил росси в 357 м. 454-й, тогда ещё не завозили. Пообщался с представителями фирмы, почитал про опыт эксплуатации и понял, что это отличная игрушка для развлекательной стрельбы, но для охоты лучше марлин или браун блр.

Когда увидел в Вашем профайле росси в 454 м, сразу возникли мысли о надёжности.

Уж больно мощный патрон для такого карабина.

Лень искать сейчас цитату, смысл там такой, если не можете позволить себе для сафари штуцер хорошей фирмы, то лучше возьмите болтовую винтовку. И приводятся примеры, когда штуцера малоизвестных фирм разваливались в самый не подходящий момент.

Прямой аналогии с леверами нет.

Извините если был не корректен.

Удачи с обменом карабина.

Ссылка на комментарий

О жлобстве и страсти к халяве я и не писал.

Лень искать сейчас цитату, смысл там такой, если не можете позволить себе для сафари штуцер хорошей фирмы, то лучше возьмите болтовую винтовку. И приводятся примеры, когда штуцера малоизвестных фирм разваливались в самый не подходящий момент.

Прямой аналогии с леверами нет.

Извините если был не корректен.

Удачи с обменом карабина.

Да не, Александр, о жлобстве и халяве я упомянул вовсе не для того, чтобы на Вас наехать, просто объяснил свою позицию.

Насчёт штуцера согласен. Бюджетный африканский штуцер - это оксюморон. Впрочем, африканские патроны значительно мощнее 454-го Касулла и его аналогов.

Тенденция к увеличению мощности патрона для сафари обусловлено интересами трофейщиков. Им главное завалить зверя, а сколько в нём останется мяса, их не интересует. А ведь когда-то и 9,3х62 был африканским калибром. А сейчас без какого-нибудь .700 нитроэкспресса и не суйся. :D

Сам бы я искренне хотел, чтобы под 454-й Касулл выпускался левер кем-то ещё, кроме бразильцев.

Есть американский левер под патрон какой-то, не помню, Смит и Вессон .50 или .500, что-то в этом роде (мощнее Касулла). Стоит до фигища, но он лишён изящества Винчестера 1892 года. Он хоть и с левером, но такой кондовый ствол с пистолетной ложей, дорогим орехом и прочими атрибутами блайзеровщины и хофферовщины. Нет в этом ружье умеренности дендизма. Так, нувориш, купчик во дворянстве.

Ссылка на комментарий

Если было бы больше времени и возможностей для охоты и стрельбы, взял бы росси 38/357 для тренировок и марлин как у Алексея 44 для охоты. Ну и конечно оснастку для реалда.

Ссылка на комментарий

Если было бы больше времени и возможностей для охоты и стрельбы, взял бы росси 38/357 для тренировок и марлин как у Алексея 44 для охоты. Ну и конечно оснастку для реалда.

Признаться, сам для тренировок взял бы СКС. Люблю в этом плане оружие "двойного" назначения - и для тренировки и для дела. Росси 38/357 в этом плане малоприменим - недальнобоен, неточен и слаб. По птице он либо не попадёт, либо изуродует её тупым носом пули, а по зверю разве стрелять 357-м, и то, по не слишком крупному. Кроме того, патрон 38 или 357 хоть и дешевле 454-го Касулла, но для пострелух всё равно достаточно дорог - 35 рублей.

Но это моё мнение.

Ствол Алексея 44 (Марлин 1895 М) плох только двумя параметрами:

1) вместе с боеприпасами продаётся только в двух (!) городах России - Костроме и Нижнем Новгороде. Причём, в последнем он стоит какую-то совершено невообразимую цену в 70-80 штук, почти вдвое дороже лачужного аналога, Марлина 1895 GBL за сорокет с чем-то.

2) стоимость патрона около 170 рублей.

Но сейчас с санкциями, думаю, закончатся и ружья, и патроны. А Бразилия всё-таки санкции против нас не вводила.

Так или иначе именно с Марлином 1895 М под патрон 450-й Марлин мы с Вами, как москвичи, были бы глубоко не при делах. В Москве ни этих ружей, ни патронов нигде нет и никогда не было.

Есть только в лачуге на Варварке "недобиток" - Марлин 1895 GBL (а, может, уже и нет) и было пару Марлинов под 30-30 и 45-70 (Марлин 1895) на Валовой.

А я хоть свой Касулл могу в Темпгане купить в Климовске. И стоит он там 75 рублей против 45-70 и 450-х, которые хорошо за стольник.

Кстати, нашёл два образца фирмы Винчестер.

Этот ствол под 45-70:

http://www.wincheste...024C&mid=534175

А вот и 450-й Марлин:

http://www.wincheste...003C&mid=534191

Увы, под 454-й Касулл ничего нет.

Ссылка на комментарий

На самом деле, шик Педерзоли и иных фирм в изготовлении ружей со скобой Генри выглядит избыточным и неуместным.

Лакированные ореховые ложи с тигровостью рисунка и пистолетными рукоятями смотрятся уродливо как барочная лепнина на конструктивизме. И уж совсем ужасно выглядит всё это в оранжевом пластиковом камуфляже.

Фирма "Винчестер", похоже, делает то, что надо. И аутентично, и качественно. Но у нас это "то, что надо" продаваться скорее всего не будет. Со всеми накрутками больно дорого встанет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все то хорошо, только патронов нет нигде. Ни в Костроме ни в Нижнем, вообще нигде (интересно как в Нижнем собираются продать Марлины без патронов да еще по такой конской цене :))

Марлинов в Костроме тоже нет, и не будет, как и патронов.

В Лачуге есть 450 Rigbi но это совсем другой патрон, и стоит он за 1шт 1300 рупий :)

Комплектующие пока достать тоже не получается, но пытаюсь.

Все для релоада есть, осталось пульки и гильзы заиметь.

Кстати, Винчестер в левере хоть и выглядит аутентичнее, но качеством от Марлина особо не отличается.

Кроме того с установкой прицела на Вин возникнут проблемы - так как экстракция стреляных гильз происходит вверх. У марлина - вправо.

PS - слышал я краем уха что некоторые оружейные магазины с Бразильцами договариваются уже о поставках патронов и прочего мимо санкций.

Так что может все и наладится, назло гейропе и черной мартышке :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть американский левер под патрон какой-то, не помню, Смит и Вессон .50 или .500, что-то в этом роде (мощнее Касулла). Стоит до фигища, но он лишён изящества Винчестера 1892 года. Он хоть и с левером, но такой кондовый ствол с пистолетной ложей, дорогим орехом и прочими атрибутами блайзеровщины и хофферовщины. Нет в этом ружье умеренности дендизма. Так, нувориш, купчик во дворянстве.

Это вы видимо про Марлин .50 Alaskan

Тот же самый 1895 как и у меня только калибр 500

Ссылка на комментарий

Комплектующие пока достать тоже не получается, но пытаюсь.

Кстати, Винчестер в левере хоть и выглядит аутентичнее, но качеством от Марлина особо не отличается.

Кроме того с установкой прицела на Вин возникнут проблемы - так как экстракция стреляных гильз происходит вверх. У марлина - вправо.

PS - слышал я краем уха что некоторые оружейные магазины с Бразильцами договариваются уже о поставках патронов и прочего мимо санкций.

Так что может все и наладится, назло гейропе и черной мартышке :)

Комплектующие? Это какие? Тоже что-то летит?

Насчёт прицела согласен. Если экстракция вверх, то ставить можно разве что на ствол что-то такое с сильно удалённым выходным зрачком. У меня на Росси отверстия под специальный вивер на стволе есть, но меня устраивают штатные прицельные приспособления. Впрочем, при желании там можно докупить складной диоптр на хвостовик ствольной коробки.

Бразильцы, судя по сайту http://www.magtecham.../product-search к сожалению, ни 45-70, ни 450-й не выпускают. Разве, специально для нашего рынка расстараются.

Это вы видимо про Марлин .50 Alaskan Тот же самый 1895 как и у меня только калибр 500

Нет, там как-то по-другому фирма называлась. Не помню. Делает малыми сериями, вид супер-пупер и стоит около 2,5 тыров долларей. Можно на ты. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Комплектующие? Это какие? Тоже что-то летит?

так комплектующие - пули гильзы капсуля - тоже вроде как не заказать "просто так" с мидвея. Все что касается оружия, комплектующих и составляющих - только самостоятельно ехать. Можно конечно озадачится и самому скататься в Финку с разрешением на ввоз.

Однако париться с поездками из за 200 патронов - долго и дорого, везти разрешенные 400 - нафиг не нужно столько, и денег они стоят тоже...

Почта России она такая... не возит она никуя.

список предметов запрещенный к пересылке:

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто мотается за гранку - купить попутно не проблема, разрешений спец. для комплектующих тоже не нужно.

Вот пока ищу оказию

Цены кстати смешные

Пули пару коробок =100шт = 60баков

http://www.midwayusa.com/product/894708/hornady-ftx-bullets-458-caliber-458-diameter-325-grain-flex-tip-expanding-box-of-50?cm_vc=ProductFinding

http://www.midwayusa.com/product/729475/hornady-interlock-bullets-45-caliber-458-diameter-350-grain-flat-nose-box-of-50?cm_vc=ProductFinding

Гильзы 100шт за 100баксов с копейками

http://www.midwayusa.com/product/169536/hornady-reloading-brass-450-marlin-box-of-50?cm_vc=ProductFinding

Порох копейки, капсуля LR здесь можно купить по 3р шт.

Накругло на 100 патронов выйдет 170-180 долларов. То есть за штуку в районе 70-80руб. Что недорого, учитывая цену до санкций в 180 руб шт.

Так что если кто будет проездом в Финке или где еще за кордоном и купит мне ништяков - доставку оплачу и коньяк хороший с меня :)

Ну и на охоту позову ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, глупый вопрос:

Самостоятельное снаряжение запрещено, а как с хранением частей для калибра, на которое нет разрешения дела обстоят?

Хранение запрещено только снаряженных патронов. Ну и самоснаряжение "запрещено" :) вроде как.

Пули, гильзы - пофиг

Есть люди собирают коллекции пуль или гильз от всевозможных калибров.

PS - я же могу хранить и покупать марганцовку, селитру, глицерин и алюминий в болванках :) или в порошке сразу :focus:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Марганцовку нет! Запрещено!

Ну варианты есть и без нее :) но это не в тему совсем.

Ссылка на комментарий

Хранение запрещено только снаряженных патронов. Ну и самоснаряжение "запрещено" :) вроде как.

Пули, гильзы - пофиг

Есть люди собирают коллекции пуль или гильз от всевозможных калибров.

PS - я же могу хранить и покупать марганцовку, селитру, глицерин и алюминий в болванках :) или в порошке сразу :focus:

Не, ну если ты везешь 1 пулю или гильзу для коллекции, понятно. А если ты везешь коробками? Поездка не окончится на границе, из-за попытки сотку баксов сэкономить?

Я тут посмотрел список предметов на которые особые разрешения трэба при ввозе. Или я ошибаюсь? Я так понимаю, что почтой запрещено, а если сам везешь, то разрешение мвд требуется, не?

post-11676-0-31871900-1414477393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, ну если ты везешь 1 пулю или гильзу для коллекции, понятно. А если ты везешь коробками? Поездка не окончится на границе, из-за попытки сотку баксов сэкономить?

Я тут посмотрел список предметов на которые особые разрешения трэба при ввозе. Или я ошибаюсь? Я так понимаю, что почтой запрещено, а если сам везешь, то разрешение мвд требуется, не?

post-11676-0-31871900-1414477393_thumb.j

Нет, не требуется. Только на патроны.

Возят из Финки спокойно пульки гильзы и т.д.

Вопрос не в экономии 100 баксов а в том что НЕТУ готовых патронов.

Были бы в продаже - даже парится бы не стал, купил бы сотню хоть по 200 хоть по 300руб и закрыл бы для себя этот вопрос на несколько лет.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Нет, не требуется. Только на патроны.

Возят из Финки спокойно пульки гильзы и т.д.

А на коммерческие партии сертификация не требуется?

А этот дядька что вез противозаконного?

http://people.online...11/26/granitsa/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на коммерческие партии сертификация не требуется?

А этот дядька что вез противозаконного?

http://people.online...11/26/granitsa/

Про коммерческие партии не в курсе, от какого количества они начинаются.

Так же как не в курсе что там в государстве - прицепе с картошкой за законы. Это же Бульбашские таможенники отличились.

По нашему законодательству - ничего там противозаконного нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так у нас нонче таможенный союз, т.е. абсолютно одинаковое таможенное законодательство и правила импорта/экспорта.

Я бы прицел себе забрал)))

Там под "новостью" в комментах ссылка на http://www.tsouz.ru/...ents/P1_134.pdf

поиском ищем "оружие"

не увидел ничего вообще криминального относительно задержанного дяденьки с прицелами, пулями и деревяшками...

PS - напомнило наши "новости" по зомбоящику - АААААА УРЯЯЯЯ задержали крупного дилера торгующего оружием!!!!!! Всем ордена и медали. И фото в сюжете разложенного "оружия" в виде явно пиленных ММГ, муляжей гранат, и для понту - сайги (на которое есть разрешение)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх