Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немного о Rossi M 92 454 Casull и охоте в Республике Коми


Galen

Рекомендуемые сообщения

Выдать и спросить - уже две штатные единицы на лицо. В России же живём, всё естественно/нормально.

:D Верно!

Чай не медицина, а козырная лавка. Чтоб не перехрянули в трудах добавят штатную единицу.

Это у нас всё просто: давай, доктор, сука, пиши льготный рецепт на вдвое большем бланке, плюс к нему ещё обычный рецепт и протокол до кучи! Тыжврач пажизни терпила и всем должен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Galen

    39

  • Алексей 44

    16

  • D.R.E.D

    14

  • yury

    6

Топ авторов темы

Саш.меня это самого напрягает,особенно когда после замены ствола пришёл в разрешиловку.Мне говорят ,а можно мы ваши лицензии за образец возьмём и на стенд информации вывесим-типа мы таких лицензий сами не видели.Я конешно ,с барского плеча,да вывешивайте.Заставляет задуматься о профпригодности сотрудников ЛРО.

Ссылка на комментарий

Ну Фсё, это уже политика - дальше без меня.

Согласен, заофтопили что-то.

Саш.меня это самого напрягает,особенно когда после замены ствола пришёл в разрешиловку.Мне говорят ,а можно мы ваши лицензии за образец возьмём и на стенд информации вывесим-типа мы таких лицензий сами не видели.Я конешно ,с барского плеча,да вывешивайте.Заставляет задуматься о профпригодности сотрудников ЛРО.

А что за лицензии? Жёлтые на ремонт или какие другие?

Ссылка на комментарий

Да ,чем больше во властных структурах дубов,тем крепче наша оборона.

Строй сменился, а поговорка не потеряла актуальность.

Ссылка на комментарий

Согласен, заофтопили что-то.

А что за лицензии? Жёлтые на ремонт или какие другие?

Саш,лицензии спецсвязи(у них оказывается тоже лицензии должны быть).А на ремонт в ЛРО лицензия точно жёлтая.
Ссылка на комментарий

Про желтую лицензию.Когда пришёл в ЛРО за этой бумажкой там очень удивились.Мне инспектор показывает пачку этих лицензий и говорит-ты первый кто за ней обратился за весь период что я здесь работаю,потом расскажешь как надо всё делать.Мне прям польстило.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Видео нашёл. Патрон 454 Касулл против цементного блока.

И вот про патроны, ответ с форума Риогана:

http://forum.riogun....p=2070#post2070

Странно, что не грузится непосредственно изображение с Ютуба. Раньше грузилось...

Ссылка на комментарий

Вот именно так у меня и выгляди тест. Арматура показалась со всех сторон. Если в пулю вживить сердечник из карбид-вольфрама ... правильно тогда гейропейцы запретили транзит .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ни кто не задумывался как правильно целится через "рога" РОССИ ... Что то мне кажется по маленькой прорези не правильно ...

Ссылка на комментарий

Ни кто не задумывался как правильно целится через "рога" РОССИ ... Что то мне кажется по маленькой прорези не правильно ...

Не знаю, я целился именно по маленькой. По неподвижной цели удобнее. Но если целиться через "рога", но нужно вводить поправки. Опускать их на максимум.

Ссылка на комментарий

Низит сильно ...

У меня если целик стоит на 3-й ступени сверху, на 100 метров бьёт нормально. Если на 2-й, то на 150. Прицеливаюсь через маленькую прорезь.

Ссылка на комментарий

У меня если целик стоит на 3-й ступени сверху, на 100 метров бьёт нормально. Если на 2-й, то на 150. Прицеливаюсь через маленькую прорезь.

Ты с верху имеешь в виду. Мне кажется, что "рога" всё таки целик. Когда целишъся по ним , то основание мушки лежит в маленькой прорези. Удобно будет по мобильным мишеням ... Пойду спрошу у Eros на ганзе ...

Ссылка на комментарий

Ты с верху имеешь в виду. Мне кажется, что "рога" всё таки целик. Когда целишъся по ним , то основание мушки лежит в маленькой прорези. Удобно будет по мобильным мишеням ... Пойду спрошу у Eros на ганзе ...

Это целик по типу "два в одном". Маленькая нижняя прорезь для стрельбы по неподвижной мишени, большие "рога" - по движущейся. Так я, по крайней мере, читал, и мне так объясняли.

Сам пока целился через маленькую прорезь, "рога" не использовал.

Ссылка на комментарий

Вот, что ответил Eros ( Маленькая прорезь используется для точной стрельбы по статичным целям (в основном средние и дальние относительно патрона дистанции). Широкая прорезь (рога) для стрельбы по движущейся цели накоротке. Она выцеливается под обрез. Где-то в своем ЖЖ я писал об этом подробно, но где не помню уже. По моему хрень. Не может так быть. В сутуации необходимо будет "ввод" как минимум двух поправок ...

Ссылка на комментарий

Вот, что ответил Eros ( Маленькая прорезь используется для точной стрельбы по статичным целям (в основном средние и дальние относительно патрона дистанции). Широкая прорезь (рога) для стрельбы по движущейся цели накоротке. Она выцеливается под обрез. Где-то в своем ЖЖ я писал об этом подробно, но где не помню уже. По моему хрень. Не может так быть. В сутуации необходимо будет "ввод" как минимум двух поправок ...

Меня это тоже смущало. Без ввода поправок стрелять из "рогов" по движущейся цели бессмысленно - карабин будет высить.

Хотя, самый прикол, на болтовом Браунинге у меня такой же целик, хотя из него по движущейся цели стрелять лучше с планки Баттю, которая к нему, кстати, прилагается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Важная инфа!

Причиндалы для чистки (металлические и пластиковые ерши, пуховки) для 410-го калибра на 45-й НЕ ПОДХОДЯТ, в стволе болтаются свободно. Родные, 45-го калибра нигде не найдёте.

Подходит от 20-го калибра! Правда, спиральный ёрш не пробовал, он, может, тоже не подойдёт, но щетинистый медный и латунный лезет отлично. Прекрасно мне всё вычистил.

Имейте в виду, у кого такая же байда 45-го калибра (45 Лонг Кольт, 454 Касулл, 44 Магнум, 450 Марлин, 45-70 Говт и т.д.)

Ссылка на комментарий

И ещё кое-что обнаружил сегодня.

Последнее время у меня стали случаться утыкания в Росси. Причин я понять ме мог. То, всё было всё в порядке, то при работе скобой Генри патрон стал утыкаться носом в стенку патронника и дальше не шёл.

Ерунда была в том, что в эти косяки не поддавались никакому логическому объяснению. Из 10 патронов 9 перезаряжались нормально, один утыкался. Любой по счёту. Работа скобой одинаковая, положение карабина, механизм - всё однообразно, а патрон утыкается. В чём дело, блин?

В общем, сегодня тупость оставила меня и я решил обратить внимание на сами патроны. Выяснилось, что утыкаются вполне определённые 2 патрона из 20 - они оказались короче остальных на 1,5-2 мм. У них пуля сильнее вдавлена в гильзу, геометрия отличается, и вместо проскальзывания происходит утыкание.

Потом вспомнил, что у так называемого бикалиберного Росси 38/357 с патроном 38 тоже происходят глюки, в отличие от 357 - тоже из-за меньшей длины.

Если у кого в леверах такие проблемы - имейте мой опыт в виду.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Продолжаю тему.

Расскажу про ремонт дверцы окна заряжания у Росси М92, патрон 454-й Касулл.

Короче, от отдачи она у меня выпирала, как на фото:

c1e9ed7c8b81.jpg

Или вид сбоку:

dc0f3f5f1831.jpg

 

Что я сделал.
Вытащил дверцу окна заряжания и ударами молотка оттянул её края, а лишнее по бокам убрал напильником. Жаль, старые фото у меня не сохранились, поэтому красными линиями я показал, как видоизменились контуры переднего края дверцы.

7207dfd92d31.jpgДверца стала закрываться с большим запасом, однако при таком варианте ружьё перестало дозаряжаться в процессе стрельбы. Почему-то дверца во что-то упиралась и "не хотела" пускать патроны в магазин, хоть раз захлопнувшись. Снаружи она выглядела утопленной вглубь ствольной коробки.

Тогда я вновь стал снимать надфилем металл с оттянутых мной краёв, но совершенно под другим углом.

В первоначальном варианте края дверцы при виде сверху были острыми, как на рисунке 1. После моих манипуляций их длина увеличилась и всё получилось как на рисунке 2, но результат меня не устроил. Тогда я сточил края так, что они стали упираться в толщу металла ствольной коробки не кончиком острия, а скосом металла (рисунок 3), что и решило проблему.

Вот, примерно так это выглядело:

667d3a3c7d4b.jpg

Вернулся с охоты, стрелял - ничего не выпирало, всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх