Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Ну согласитесь,билеты сейчас у всех,(без билета ружье заберут на раз) латуньками сейчас не удивишь. (в нашем кишлаке они ни кому не нужны) хотел выкинуть рука не поднялась,так и лежат в чумадане :D .(к стати если ему нужны латуньки 16 кал.пожалуйста отдам,но с пересылом заморачиваться не хотелось бы,самовывозом пожалуйста.шт.30 )Да,Лии и т.д.и т.п.в деревнях не видели,но они здесь и не нужны (не занимаемся пострелушками на стрельбищах) а для охоты зарядить на сезон 50-100 патронов и закруткой можно или УПСом.(закрутка то у всех имеется :yes2: ) Как то так.с УВАЖЕНИЕМ :drinks:

Это Вы где то в центре живёте :D

Ссылка на комментарий

тоже чистил гильзы уксусом,но лучше понравилось кислым квасом(самодельным)или раствор для браги,когда идет процесс брожения гильзы чистит очень хорошо

Ссылка на комментарий

Я солидарен с тартарен. Есть хорошее лишнее-отдайте тому кто нуждается .Если по сторонам посмотрите (а в России большие сторона) ,то Вы все увидите.

Ссылка на комментарий

тоже чистил гильзы уксусом,но лучше понравилось кислым квасом(самодельным)или раствор для браги,когда идет процесс брожения гильзы чистит очень хорошо

Ещё кока-колой на ночь заливают- там ортофосфорная кислота в составе содержится.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой же проблемой, и решил ее при помощи средства для снятия лака с ногтей. Взял у жены и ваткой протирается на раз, я так думаю и ацетоном то же.

Ссылка на комментарий

а мне нравятся латуньки, душевные они какие то, а когда нечего делать в межсезонье можно и натереть их до зеркального блеска))))))

b7de7179a3ab.jpg[/url

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот думаю в эту весну латунки снарядить, с дымарем как деды наши заряжали. Только пыжей под латунку нет, есть войлочные осаленные, контейнер старого образца( стаканчик без прорезей с ребрышками по наружной поверхности) и пластиковые заглушки на дробь.

Какие нюансы по сравнению с пластиковыми гильзами могут быть?

Дайте дельный совет по снаряжению латунных патронов пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Вот думаю в эту весну латунки снарядить, с дымарем как деды наши заряжали. Только пыжей под латунку нет, есть войлочные осаленные, контейнер старого образца( стаканчик без прорезей с ребрышками по наружной поверхности) и пластиковые заглушки на дробь.

Какие нюансы по сравнению с пластиковыми гильзами могут быть?

Дайте дельный совет по снаряжению латунных патронов пожалуйста!

Самое главное в этом деле газета "Сельская Жизнь" !
Ссылка на комментарий

а мне нравятся латуньки, душевные они какие то, а когда нечего делать в межсезонье можно и натереть их до зеркального блеска))))))

b7de7179a3ab.jpg[/url

класс

Ссылка на комментарий

Народ,ткните носом,как зарядить правильно с контейнером латуньки

Контейнер нужно сначала 10 калибра найти :D

Газета и дымарь наше фсё, или пыжерубку заказывать.

Ссылка на комментарий

Если латунь 16 калибра, то можно использовать прокладки и пыжи от 12К

С п/к не всё так просто, сейчас попробовал затолкнуть п/к 12К - не лезет, 16К болтается.

Я то брал больше для души, есть чуть больше десятка гильз в 16К, мне и хватит, буду с перепёлками сражаться полузярядами на дымаре, может и газетой крутану :D

Ссылка на комментарий

Если латунь 16 калибра, то можно использовать прокладки и пыжи от 12К

С п/к не всё так просто, сейчас попробовал затолкнуть п/к 12К - не лезет, 16К болтается.

Я то брал больше для души, есть чуть больше десятка гильз в 16К, мне и хватит, буду с перепёлками сражаться полузярядами на дымаре, может и газетой крутану :D

Я то же также,заряжу пяток дымарем,,на тяге вечером бабахнешь,красота!
Ссылка на комментарий

Я то же также,заряжу пяток дымарем,,на тяге вечером бабахнешь,красота!

И соседи уважают береговую артиллерию, сразу видно откуда работает. :D

Чёт дымарь пропал в магазинах, есть ещё полбанки и тю-тю...

Ссылка на комментарий

Народ,ткните носом,как зарядить правильно с контейнером латуньки

делаешь контейнер из фотопленки, в качестве донышка - пыж ДВП,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх