Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приму приглашение на охоту на копытных


canco

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Где такой регион то,очень хочется не надолго туда:-):-)???

Ивановская обл. - вся информация есть на сайте Службы по охране объектов животного мира.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svyatoslav855

    20

  • Сeргей

    19

  • ЛИС

    14

  • artiom_k

    9

Топ авторов темы

  • Охотник года

ребяты ,так нельзя ,готовы пригласить- приглашайте , а не готовы так и не начинайте ............

я после как почитал на форуме разные темы ,так сам и не напрашиваюсь

я сам начинающий,тоже хотелось бы на лосика в первый раз сходить,но думаю что здесь

не буду кличь кидать ,уж больно много гуру -охотников готовые посмеяться над нами

лучше вспомните как сами начинали,никому не в обиду!!!!!!!!!!!!!!!!!

:drinks: :drinks: :drinks::russian: :russian: :russian::hunter: :hunter:

Расскажу одну отбитую историю, кратко.

Переехал в 2009 году в новый многоквартирный дом.

Все как обычно, новые соседи, все мы в нем новые.

Работаю, совершаю выезды на охоту-рыбалку, таскаю шмурдяк из квартиры в машину и обратно.

Периодичность не нарушается, возвращаюсь как правила ночью, или поздним вечером.

Но один хрен наплываю на соседей, у всех разная реакция, но чаще люди удивлены.

Кто какие вопросы задает, многим знакомо из нашей братии.

И так:

Находятся такие, которые на первом году, чего и как, на кого?

Потом говорят что едут уже в Ижевск за штучной МР 153.

После рассказывают, что у них уже практически неделя осталась до выезда в Казахстан на гуся.

Знаете чем все это заканчивается????

-Вань с тобой реально поехать на охоту!?

Ну ладно открытие весенней первый вечер у костра как правила, встречаем весну, немного охотимся, беру на борт.

Человек несется из одного города в другой за путевкой за час до закрытия клуба.

На ходу расспрашивает что купить из провианта, наборчик как правила стандартный.

Собираемся на месте, встречаем опоздавшего соседа, присаживаемся за стол и слушаем по очередности звуки весны и моего Тестя :D

Конечно же выпиваем, закусываем!

Так вот видима на бурных эмоциях человек приглашенный не рассчитывает сил и превращается в плазму.

Оказывается, что он с собою по мимо штучной кочерги приволок еще и травмат в виде ТТ

Все это, он показывает нам, мы делаем вид, что всем интересно, идиллия нарушается.

Я начинаю чувствовать дискомфорт и первым прошу его убрать все, выпить чаю и по норам, рано вставать, охота же.

Тот кончено же кричит, что давайте колбасится всю ночь

После этого все расплываются по машинам и палаткам.

У нас в коллективе есть парнище двухметровый и в росте и в плечах.

Он легко его поддерживает, этого бугая ломом не перебить.

В итоге утренняя картина:

Тачка нового охотники с землей на крыше, вместо одного колеса запаска, второй диск помят.

Окна открыты и это туловище спит в обнимку со своим арсеналом.

После одного предложения пойти на охоту, отказ и мычание, мы закрываем машины, допиваем чай, все убираем и уходим на места.

По возвращению этот мудак носится по лагерю со своей пукалкой и стреляет пролетающих птиц влет, но все они высоко.

Не распознал я за три года в нем этого баклана, сжалился

В завершение после обеденного шулюма и тройки рюмок чая.

Этот дикарь свалил в город , синий как небо, за рулем на своей ладе гаде, то есть гранте ...

Первый вопрос от всех, как вы думаете какой ?

Где ты мог его найти Ваня!!!?????

Вот такая история.

Бестолковщина сидеть и нудеть в тапках за компьютером.

Звоните, идите, ищите, не раз повторялось и повторится.

Езжайте на утку, на зайца, там постарайтесь расширить свой круг знакомых охотников.

Если вы такие адекватные товарищи, как себя позиционируете, то любой нормальный человек пойдет на контакт.

Я уверен, что среди них найдутся те, кто так же что то, или кого то ищет, до чего дошел прогресс вай-вай.

Вот так я начинал, думаю что еще процентов 95 нормальных охотников.

А сосед по сей день мне вопросы задает, а что, а как и я отвечаю и тиха жду когда же я переду с концами в дерефку

Удачи в активном поиске

ПЫ.СЫ, вот эти ваши смайлики меня уже насторожили :D

Ссылка на комментарий

Есть приглашение в Тверскую область 230 км от МКАД по Ленинградке на 1 ноября на 9-00. Нужно добрать двух-трех человек. Требования: опыт участия в загонных охотах (техника безопасности превыше всего), на охоте без алкоголя, после - упейтесь (без буйств).

Теперь об условиях:

- селимся в домик гостиничного типа(2-х местные номера, санузел на этаже) 1500р с человека в сутки (есть баня - за отдельную плату)

- лось -50000р (все, кроме коровы. корова (если шла с теленком) - штраф

- подранок 25000

- промах с дистанции до 25м - 25000р (далее 30м, идущий на махах и за деревьями - не промах)

- обслуживание при результативной охоте - 0; если зверь не выставлен на номера - 3000р с коллектива(на бензин егерям)

Желающие пишите в личку. Телефон в профайле.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

у нас пятак 8-руб,сиголеток 5-руб,но охота только с вышки.

А где территориально?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за флуд, реально шагами считают или рулеткой?

лазерной ;)

Смысл в том что если зверь стоит на открытом месте и, извиняюсь за выражение, "встал и срет" - промах с хоть с 50 метров это не есть хорошо. Подранок - да, согласен (от волнения можно не попасть "по месту"), но когда в молоко - это слишком!

Сия мера ввелась в этом охотхозяйстве с этого года. Будем говорить с егерями, если такая ситуация создастся. Все зависит от настроения старшого. Может пожурить, а может деньгами ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему то сразу все переводят рубли в кг,а ощение с друзьями и совмесный выезд в угодия во ск-ко оценить можно?Разве не для этого мы ездием на кол.охоты?

А кг мяса-это бонус.ИМХО.

не совсем согласен....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я же сказал кратенько, а так бы полноценный рассказ можно было на пять страниц писать :D

Вот такие скромные люди могут жить с Вами по соседству, аккуратнее :D :D :D

У меня Баба Жена, когда я ей рассказывал просто плакала со смеха.

Не верила, но были видео материалы, которые я ей показывал и она плакала пуще прежнего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Теперь об условиях:

- селимся в домик гостиничного типа(2-х местные номера, санузел на этаже) 1500р с человека в сутки (есть баня - за отдельную плату)

- лось -50000р (все, кроме коровы. корова (если шла с теленком) - штраф

- подранок 25000

- промах с дистанции до 25м - 25000р (далее 30м, идущий на махах и за деревьями - не промах)

- обслуживание при результативной охоте - 0; если зверь не выставлен на номера - 3000р с коллектива(на бензин егерям)

Это инфа для размышления для Svyatoslav855.

Готовы за промах платить лично 25000 рубчиков?

Завалите корову, а через три минуты за ней шел теленок.......

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да про промах-это нонсенс какой-то... :blink:

Придумали они с егерями лишний повод сто раз задуматься-а надо ли ехать в это охотхозяйство....!

А подранка не добирают что-ли???Ну подранил-всякое бывает-собак пустили и добрали....!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да про промах-это нонсенс какой-то... :blink:

Придумали они с егерями лишний повод сто раз задуматься-а надо ли ехать в это охотхозяйство....!

А подранка не добирают что-ли???Ну подранил-всякое бывает-собак пустили и добрали....!

Макс, у людей жажда денег затмевает разум. Естественно, на таки условиях к ним никто (из здравомыслящих) не поедет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1414690608' post='1052864005']

Подчистил темку от флуда, оставил более, менее по существу.

Да, вроде и флуда здесь не было. Все по теме, и все от души.

Ссылка на комментарий

Это инфа для размышления для Svyatoslav855.

Готовы за промах платить лично 25000 рубчиков?

Завалите корову, а через три минуты за ней шел теленок.......

не знаю к какому боку ваше пожелание Святославу поразмышлять (дело конечно ваше...)

По сути: на охоту едет команда (коллектив), исходя из этого как и добыча, так и неудачи ложатся на весь коллектив. Если у вас по другому, тогда сочувствую...

Теленок идет с коровой практически вплотную( морда к жопе). Корова теленка сама не бросит, если собаки не отрежут.

ИМХО: пугаете вы новичка, всю охоту к охоте отбиваете...

Ссылка на комментарий

Да про промах-это нонсенс какой-то... :blink:

Придумали они с егерями лишний повод сто раз задуматься-а надо ли ехать в это охотхозяйство....!

А подранка не добирают что-ли???Ну подранил-всякое бывает-собак пустили и добрали....!

Я охочусь в этом охотхозяйстве два года и все это время с добором проблем не было, но если лось ушел с кровью и переодически ложится, зажимая рану, то не факт что доберете. Может уйти в другое хозяйство и все... С промахом согласен - "нюанс". Но если с 25 метров не попасть по лосю...., то нужно дома сидеть и в виртуале охотиться.

ЗЫ Если есть более достойные предложения, то на перспективу с удовольствием рассмотрю.

Ссылка на комментарий

Это инфа для размышления для Svyatoslav855.

Готовы за промах платить лично 25000 рубчиков?

Завалите корову, а через три минуты за ней шел теленок.......

я думаю, что это можно называть как угодно.

оплата за промах или оплата за обслуживание и технику... ни кто обязан просто так гонять зверя для стрелков которые на номерах козявки ковыряют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю к какому боку ваше пожелание Святославу поразмышлять (дело конечно ваше...)

По сути: на охоту едет команда (коллектив), исходя из этого как и добыча, так и неудачи ложатся на весь коллектив. Если у вас по другому, тогда сочувствую...

Теленок идет с коровой практически вплотную( морда к жопе). Корова теленка сама не бросит, если собаки не отрежут.

ИМХО: пугаете вы новичка, всю охоту к охоте отбиваете...

Не надо никого жалеть. Если он хочет получить 30 кг за 3000 руб., то должен и понимать меру своей ответственности за промах. Когда один промахнулся, а страдает вся команда. Бывали случаи когда и бывалые с 20-ти метров мазали (на то она и охота).

Никто никого пряником на охоту не заманивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думаю, что это можно называть как угодно.

оплата за промах или оплата за обслуживание и технику... ни кто обязан просто так гонять зверя для стрелков которые на номерах козявки ковыряют.

Ли,а вы похоже то же "кроликов разводите" :D
Ссылка на комментарий

.... Если он хочет получить 30 кг за 3000 руб., то должен и понимать меру своей ответственности за промах. Когда один промахнулся, а страдает вся команда. Бывали случаи когда и бывалые с 20-ти метров мазали (на то она и охота).

я тоже хочу за 3000р 30кг хапнуть :) Да, действительно, таких цен нет. Хочешь просто мяса - на рынок за говядиной (она там дешевле).

В среду на охоте егерь с 20 метров мазанул (лось из-за спины выскочил), да и патрон подарочный был... заклинило МЦхку. Все бывает, но не хочется сталкиваться с "нюансами".

Ссылка на комментарий

я думаю, что это можно называть как угодно.

оплата за промах или оплата за обслуживание и технику... ни кто обязан просто так гонять зверя для стрелков которые на номерах козявки ковыряют.

Ладно козявки... Некоторых знаю лично,которые засыпали :) Некоторые вдоль линии стрелков палят и сквозь кусты не видя зверя((((((((

А говорит что в загоны ходить легко, тот сам никогда не гонял, либо напрямки шарахался...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за рекомендации и ответы на все мои коменты,если б я в эти выхи не поехал бы по приглашению от третьих лиц ,обязательно присоединился бы к artiom_k, а в остальном скажу так ,я не подразумевал под размером 3000 рублей конкретно оплату охоты ,это имелось ввиду примерные цены,я мог бы и озвучить и 1000 руб.

народ вы ни фига не слышите меня ,повторяю еще раз ,что хочется поохотиться ,мне условия не важны как таковые ,лишь бы поспать не в холоде и поохотиться без лишних пьяных разборок и с результатом,пусть даже на соседа вышла добыча.а для того чтоб не промахнуться с 25-40 метров,

я периодически хожу по тарелочкам,чтоб ружье проверить себя и отточить выстрел,чтоб не было хреновой ситуации во время охоты,и чтоб на тебя напарники не смотрели зверем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх