Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приму приглашение на охоту на копытных


canco

Рекомендуемые сообщения

кстати про цены ,тут было сообщение от [za30]KONG(RUS) 5000 рулей за 40 кг мяса,полазить мол пришлось,потом там его и обсмеяли что мол с костями и копытами да еще с желчью,только смс его вовремя удалили,так что цены такие есть,просто в хозяйствах понемногу наглеют особенно как слышат что с МОСКВЫ .

Но повторяю я не говорю о халявной охоте,а о том что надо ехать охотиться и не бухать,

а там где слышится фраза ,вы приезжайте у нас и коттеджи и баня и обслуга и еще чег захотите ,мне нафига,я охотится приехал или развлекаться ????????????????? :post-1787-1182943158:

напрашивается вопрос ,а лось вообще будет

Я охочусь в этом охотхозяйстве два года и все это время с добором проблем не было, но если лось ушел с кровью и переодически ложится, зажимая рану, то не факт что доберете. Может уйти в другое хозяйство и все... С промахом согласен - "нюанс". Но если с 25 метров не попасть по лосю...., то нужно дома сидеть и в виртуале охотиться.

ЗЫ Если есть более достойные предложения, то на перспективу с удовольствием рассмотрю.

???????????
Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svyatoslav855

    20

  • Сeргей

    19

  • ЛИС

    14

  • artiom_k

    9

Топ авторов темы

Не надо никого жалеть. Если он хочет получить 30 кг за 3000 руб., то должен и понимать меру своей ответственности за промах. Когда один промахнулся, а страдает вся команда. Бывали случаи когда и бывалые с 20-ти метров мазали (на то она и охота).

Никто никого пряником на охоту не заманивает.

/

Всем спасибо за рекомендации и ответы на все мои коменты,если б я в эти выхи не поехал бы по приглашению от третьих лиц ,обязательно присоединился бы к artiom_k, а в остальном скажу так ,я не подразумевал под размером 3000 рублей конкретно оплату охоты ,это имелось ввиду примерные цены,я мог бы и озвучить и 1000 руб. народ вы ни фига не слышите меня ,повторяю еще раз ,что хочется поохотиться ,мне условия не важны как таковые ,лишь бы поспать не в холоде и поохотиться без лишних пьяных разборок и с результатом,пусть даже на соседа вышла добыча.а для того чтоб не промахнуться с 25-40 метров, я периодически хожу по тарелочкам,чтоб ружье проверить себя и отточить выстрел,чтоб не было хреновой ситуации во время охоты,и чтоб на тебя напарники не смотрели зверем.

кстати про цены ,тут было сообщение от [za30]KONG(RUS) 5000 рулей за 40 кг мяса,полазить мол пришлось,потом там его и обсмеяли что мол с костями и копытами да еще с желчью,только смс его вовремя удалили,так что цены такие есть,просто в хозяйствах понемногу наглеют особенно как слышат что с МОСКВЫ . Но повторяю я не говорю о халявной охоте,а о том что надо ехать охотиться и не бухать, а там где слышится фраза ,вы приезжайте у нас и коттеджи и баня и обслуга и еще чег захотите ,мне нафига,я охотится приехал или развлекаться ????????????????? напрашивается вопрос ,а лось вообще будет

Ссылка на комментарий

Не надо никого жалеть. Если он хочет получить 30 кг за 3000 руб., то должен и понимать меру своей ответственности за промах. Когда один промахнулся, а страдает вся команда. Бывали случаи когда и бывалые с 20-ти метров мазали (на то она и охота).

Никто никого пряником на охоту не заманивает.

кстати про цены ,тут было сообщение от [za30]KONG(RUS) 5000 рулей за 40 кг мяса,полазить мол пришлось,потом там его и обсмеяли что мол с костями и копытами да еще с желчью,только смс его вовремя удалили,так что цены такие есть,просто в хозяйствах понемногу наглеют особенно как слышат что с МОСКВЫ . Но повторяю я не говорю о халявной охоте,а о том что надо ехать охотиться и не бухать, а там где слышится фраза ,вы приезжайте у нас и коттеджи и баня и обслуга и еще чег захотите ,мне нафига,я охотится приехал или развлекаться ????????????????? напрашивается вопрос ,а лось вообще будет

Всем спасибо за рекомендации и ответы на все мои коменты,если б я в эти выхи не поехал бы по приглашению от третьих лиц ,обязательно присоединился бы к artiom_k, а в остальном скажу так ,я не подразумевал под размером 3000 рублей конкретно оплату охоты ,это имелось ввиду примерные цены,я мог бы и озвучить и 1000 руб. народ вы ни фига не слышите меня ,повторяю еще раз ,что хочется поохотиться ,мне условия не важны как таковые ,лишь бы поспать не в холоде и поохотиться без лишних пьяных разборок и с результатом,пусть даже на соседа вышла добыча.а для того чтоб не промахнуться с 25-40 метров, я периодически хожу по тарелочкам,чтоб ружье проверить себя и отточить выстрел,чтоб не было хреновой ситуации во время охоты,и чтоб на тебя напарники не смотрели зверем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати про цены ,тут было сообщение от [za30]KONG(RUS) 5000 рулей за 40 кг мяса,полазить мол пришлось,потом там его и обсмеяли что мол с костями и копытами да еще с желчью,только смс его вовремя удалили,так что цены такие есть,просто в хозяйствах понемногу наглеют особенно как слышат что с МОСКВЫ .

Но повторяю я не говорю о халявной охоте,а о том что надо ехать охотиться и не бухать,

а там где слышится фраза ,вы приезжайте у нас и коттеджи и баня и обслуга и еще чег захотите ,мне нафига,я охотится приехал или развлекаться ????????????????? :post-1787-1182943158:

напрашивается вопрос ,а лось вообще будет ???????????

Святослав, мы не слышим Вас, Вы не слышите нас.

Не надо нас агитировать за правильный образ жизни.

Нам никому не нужны ни коттеджи, ни бани, ни лишняя обслуга. Это все есть в др. месте. Мы тоже за чистую охоту.

Только экономическая составляющая охоты сегодня такова, что все доп услуги идут прицепом к стоимости лося. Охотхозяйствам тоже надо денег для существования. Охотоведы и егеря тоже хотят ездить на машинах и в Египет.

Зачем им продавать голую лицензию на копыта, если можно еще и за обслугу накрутить столько же. Рыночные отношения, однако. А не нравится, так на ваше место завтра приедут другие охотники, которым нравится.

Опять же: если известно, где дают голую лицензию на копыта, мы хоть завтра с вами туда.

И не забывайте: фраза: "я присоединюсь, приму участие, ....." - весьма стремная. Чтобы организовать команду на загонную охоту надо приложить немало усилий. И приглашение на загон - это как награда, а не как "манна небесная", свалившиеся на голову по первой просьбе.

Ссылка на комментарий

пока ни всегда правильно получается цитировать,ответ ниже читайте

post-21241-0-43289100-1414784559_thumb.jpgpost-21241-0-90491900-1414784560_thumb.jpg

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на комментарий

Святослав, мы не слышим Вас, Вы не слышите нас.

Не надо нас агитировать за правильный образ жизни.

Нам никому не нужны ни коттеджи, ни бани, ни лишняя обслуга. Это все есть в др. месте. Мы тоже за чистую охоту.

Только экономическая составляющая охоты сегодня такова, что все доп услуги идут прицепом к стоимости лося. Охотхозяйствам тоже надо денег для существования. Охотоведы и егеря тоже хотят ездить на машинах и в Египет.

Зачем им продавать голую лицензию на копыта, если можно еще и за обслугу накрутить столько же. Рыночные отношения, однако. А не нравится, так на ваше место завтра приедут другие охотники, которым нравится.

Опять же: если известно, где дают голую лицензию на копыта, мы хоть завтра с вами туда.

И не забывайте: фраза: "я присоединюсь, приму участие, ....." - весьма стремная. Чтобы организовать команду на загонную охоту надо приложить немало усилий. И приглашение на загон - это как награда, а не как "манна небесная", свалившиеся на голову по первой просьбе.

В том то и дело что они заинтересованны чтоб мы там были у них как можно больше,а не ухали с добычей.Я не против оплатить услуги сопровождающих меня егерей на охоте,только после добычи,а не до того как я приехал туда.Есть хорошая высказка из известного фильма <вечером деньги утром стулья> в нашем случае с вами я перефразирую <есть добыча на охоте,оплачиваю услуги> и пускай они ездят в египед. Ну а еще про египед,я там не был ни разу,я очень Долго шел к своей мечте про охоту. У каждого свои кретерии охоты,я никого не осуждаю,но не хочу платить просто за отдых в лесу,если я захочу поесть шашлыка на природе,я обязательно воспользуюсь услугами какого-нибудь дома отдыха,но сделаю это с семьей а не с соратниками по охоте, я лучше с ними в баню здесь схожу. Еще пишу открыто чтоб всем было доступно мое мнение для обсуждения и пусть каждый делает свой вывод для себя.Я писал выше что приглашен на охоту,мне сказали так лось будет стоить 45 ,плюс при условии добычи скидываемся на бензин и оплата за загон,ночуем в доме на 8 и 4 койки с человека 1000 р с носа,там же и туалет душ и общая столовая по предварительному заказу повар.Только ехать далеко 450 от Москвы. По приезду обязательно отпишу отчет,надеюсь с фотосопровождением,фотика у меня нет,у других найдется. Я думаю что надо учитывать возможности охотников, у каждого они разные! Поверьте я буду радоваться очень искрени за тех у кого есть хорошие трофеи и есть чем похвалиться, У меня их пока немного,но чуток для меня уже хорошо

Изменено пользователем Svyatoslav855
Ссылка на комментарий

Кто нибудь из опытных,поделитесь знаниями,как организовать коллектив на лося,кабана, как по лицензии решать, как средства собирать, думаю, все взвесить,доехать до егерей по решать,да клич на форум бросить, вообщем взять на себя какие то организаторские вещи, найду где переночевать подешевле, может подороже но кучеряво, у кого то 4х4 на подхвате, кто то с собачкой, сам по полям, да пополям, знаний на загонную вообще немного. Может на начало декабря соединим наши желания и возможности. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже поздно, что либо организовывать по копытным. Все выписано и расписано по 31 декабря, деньги внесены и лицензии получены. У моего коллектива охота 5-6 декабря, а заезд 5-го декабря. Только может быть какой нибудь случайный отказ.

Ссылка на комментарий

кстати про цены ,тут было сообщение от [za30]KONG(RUS) 5000 рулей за 40 кг мяса,полазить мол пришлось,потом там его и обсмеяли что мол с костями и копытами да еще с желчью,только смс его вовремя удалили,так что цены такие есть,просто в хозяйствах понемногу наглеют особенно как слышат что с МОСКВЫ .

Но повторяю я не говорю о халявной охоте,а о том что надо ехать охотиться и не бухать,

а там где слышится фраза ,вы приезжайте у нас и коттеджи и баня и обслуга и еще чег захотите ,мне нафига,я охотится приехал или развлекаться ????????????????? :post-1787-1182943158:

напрашивается вопрос ,а лось вообще будет ???????????

Цены есть на мясо такие и в разных местах, да это факт. Но + проживание+обслуга+гсм и попа подтитралка, на круг и выходит 15-20 тыр., как с куста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в ВОО лицензию продают в этом году по 30000 руб., плюс проживание на базе и все. В предыдущие годы было по 25000 руб., а комерческий по 50000 руб. Как уже писал все до конца года выкуплено и распределено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены в 30000 есть только для своих и по блату. Попасть на такие цены практически не реально. Какие о/х откажутся от коммерческих выгод?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не по блату, а по итогам работы коллективов. По наибольшему количеству набранных баллов на одного человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не по блату, а по итогам работы коллективов. По наибольшему количеству набранных баллов на одного человека.

Мы в нашем МООиРе по итогам работы коллективов тоже раньше ездили. Но, это было в последний раз лет пять назад. Отчетов и подсчет балов сейчас никто не требует. Та что вам в ВОО везет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены в 30000 есть только для своих и по блату. Попасть на такие цены практически не реально. Какие о/х откажутся от коммерческих выгод?

Сергей, мы же с тобой на эту тему разговаривали... потерпи чуток... как будет точная инфа,(ну не вижу я пока этих лиц) так отпишусь.если всё таки смешать молодёжь со стариками-то думаю толк будя.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1415096662' post='1052865100']

Цены есть на мясо такие и в разных местах, да это факт. Но + проживание+обслуга+гсм и попа подтитралка, на круг и выходит 15-20 тыр., как с куста.

В следущий раз будьте аккуратней с неточными ценами , а то из истины родиться спор.

Так это нам и надо!!!

Ссылка на комментарий

Сергей, мы же с тобой на эту тему разговаривали... потерпи чуток... как будет точная инфа,(ну не вижу я пока этих лиц) так отпишусь.если всё таки смешать молодёжь со стариками-то думаю толк будя.

Смешайте фарш из молодых и не очень,должнен хороший замес получиться!

Через неделю наверно будет чем похвастаться,сделаю отчет,по крайней мере надеюсь!

И еще пару смайликов в догонку к писанине,на планшете просто они не отражаются!!!

Ни пуха ни пера!!!

Ссылка на комментарий

Фарта вам!!!!

Спасибо, дружище! Фарт был. Небольшой отчетик:

первый загон - трое стреляли, но по деревьям (1- 30м, 2- 20-25 (оба по стоячим лосям), 3 - по движущимся)

Второй - по одному и тому же лосику стреляли два номера (2 патрона + 4патрона) - взяли (слава богу)

Итог на 11 стрелков - 66500 (50000 лось, 11х1500 = обслуживание и проживание на базе), промахи по знакомству нам списали на "0"

Ссылка на комментарий

Спасибо, дружище! Фарт был. Небольшой отчетик:

первый загон - трое стреляли, но по деревьям (1- 30м, 2- 20-25 (оба по стоячим лосям), 3 - по движущимся)

Второй - по одному и тому же лосику стреляли два номера (2 патрона + 4патрона) - взяли (слава богу)

Итог на 11 стрелков - 66500 (50000 лось, 11х1500 = обслуживание и проживание на базе), промахи по знакомству нам списали на "0"

Так какие промахи,если говоришь взяли ??? Или 2 раза выходили на точки ???

Ссылка на комментарий

Спасибо, дружище! Фарт был. Небольшой отчетик:

первый загон - трое стреляли, но по деревьям (1- 30м, 2- 20-25 (оба по стоячим лосям), 3 - по движущимся)

Второй - по одному и тому же лосику стреляли два номера (2 патрона + 4патрона) - взяли (слава богу)

Итог на 11 стрелков - 66500 (50000 лось, 11х1500 = обслуживание и проживание на базе), промахи по знакомству нам списали на "0"

Или 2 загона один и тот же лось ??

Надо ж никуда не убежал ,ручной наверно :-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Так какие промахи,если говоришь взяли ??? Или 2 раза выходили на точки ???

первый загон - трое стреляли, но по деревьям (1- 30м, 2- 20-25 (оба по стоячим лосям), 3 - по движущимся)

Второй - по одному и тому же лосику стреляли два номера (2 патрона + 4патрона) - взяли (слава богу)

Подробнее: 1-й загон - было выставлено два лося на убойной дистанции. Итог: два лося - два промаха

2-й загон - лось шел вдоль номеров. Один номер стрелял и промахнулся, второй номер лося положил.

Ссылка на комментарий

Подробнее: 1-й загон - было выставлено два лося на убойной дистанции. Итог: два лося - два промаха

2-й загон - лось шел вдоль номеров. Один номер стрелял и промахнулся, второй номер лося положил.

Хорошо что хоть одного взяли,а то вот бы жаба всех задавила!!

Сколько охотников всего было на номерах ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх