Перейти к содержанию
Форум охотников России

GazM9iC на охоте :)


GazM9iC

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда пометку сделай вместо "уточки" - "селезнечек" :D

само собой...и только с воды...если манить буду...тут уже азарт будет на воду посадить а не в лет стрелять.

я кстати ни разу селезня не стрелял...как то не везло))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GazM9iC

    28

  • kiryani41

    13

  • Боб

    8

  • Андрей-64

    7

Топ авторов темы

  • Охотник года

Молодой горячий, страчит как с пулемета, потом оправдывается :D

Собаку Кирюха на все ставь, ты себе что для каждой охоты породу станешь заводить?

А вот на селезня, самый кайф с подсадной утей, хотя скоро весной будем из-за забора потихаму :ph34r:

Ссылка на комментарий

Молодой горячий, страчит как с пулемета, потом оправдывается :D

Собаку Кирюха на все ставь, ты себе что для каждой охоты породу станешь заводить?

А вот на селезня, самый кайф с подсадной утей, хотя скоро весной будем из-за забора потихаму :ph34r:

ничего я не редактировал)))посмотрите пост без редакции остался))))

мне сейчас важно в поле поставить....заработает в поле...и утку поставлю и барсук и кровяной след...

утка сейчас все только испортит...

Ссылка на комментарий

ничего я не редактировал)))посмотрите пост без редакции остался))))

мне сейчас важно в поле поставить....заработает в поле...и утку поставлю и барсук и кровяной след...

утка сейчас все только испортит...

что тебе мешает поставить в поле вон со мной в выходны на куриц? ставь не хочу!

Ссылка на комментарий

что тебе мешает поставить в поле вон со мной в выходны на куриц? ставь не хочу!

Фазан, это не объект для натаски....Саш очень много тонкостей...но если тебе интересно я все по порядку опишу:

- фазан бежит...тем самым горячит собаку и портит стойку.

- выстрел из под молодой собаки сорвет ее на подачу(погонку). Представь себе...фазан взлетел..я скомандовал собаке стоять-она осталась на месте, и я стрельнул фазана....он упал в 20 метрах на глазах у собаки...что сделает собака....побежит к упавшему фазану...таких 2-3 раза и собака начнет постоянно гонять.(пока мой пес твердо после подводки стоять не будет...я стрелять из под него не начну)

Я не против Фазана для легавых, только за.... но на такую охоту должна ходить натасканная легавая...которая до мозга и костей усвоила что гонять нелья и у которой сформировалась стойка и закрепилась.

если я сейчас поеду на Фазана, собака найдет его с челнока, станет по нему, сработает его...и погонит..... я просто потом всю весну и осень буду заниматься не натаской а исправлением косяков.

Ссылка на комментарий

"очепятка" ....)))имелось ввиду днем по высыпка вальдшнепиным...

с уточкой этой с ума совсем сойдешь...тренируюсь за рулем ))манкую)))

а весной днем утку не охотят?

Нет, днём нельзя, ходовая охота запрещена, только из укрытия с подсадной и не на утку , а на СЕЛЕЗНЯ.
Ссылка на комментарий

КАРАВАЕВ, манком я только увлекся...давно присматривался...но купил шляпный манок манить не получалось и долго к этому не возвращался...щас на выставке купил хороший, звук получается...и есть смысл попробовать... ну сейчас мне манить утку негде...пока учусь по видео...весной на птице тренироваться буду...

Про собаку...я хочу,чтобы все было по уму...меня не устроит не правильная работа моей собаки...мне это интересно...и не в лом...по этому я этим и занимаюсь...получим дипломы..дипломы рабочие...и конечно будут послабления....но сейчас пока у меня есть возможность лепить его по видимому мне образу..я буду это делать. никаких заморочек...мне просто это нравится...

моя душа требует правильных работ

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

:D давай-давай, смотри только что бы как в пословице всем известной не получилось.

Все сливаюсь, я воопче не эксперт и не эстет, не учител, соответственно куда мне советовать.

Я все детство со шляпошным как ты его назвал манком по мешку крапивному притаскивал.

Что и теперь делаю в определенный период, когда птица нагулянная, но только манки теперь другие.

Ссылка на комментарий

Представь себе...фазан взлетел..я скомандовал собаке стоять-она осталась на месте, и я стрельнул фазана....он упал в 20 метрах на глазах у собаки...что сделает собака....побежит к упавшему фазану...таких 2-3 раза и собака начнет постоянно гонять.

зачем вообще ей куда то бежать? подняла птицу, стрельнули, ВСЁ! отозвал к себе. успокоилась! собака не должна сразу подавать только что убитую птицу, а если их несколько? а если сразу вторая на крыло встала рядом? всё капец просрал птичку? она не должна туда рваться, стонать проситься и т.д. собака не должна подавать без твоей команды.

вот цитата одного из опытнейших натасчиков которого рекомендую люди:

Ну, казалось бы, что такого, что собака сидит рядом и дрожит-скулит. Действительно ничего. Если не брать во внимание, что в этот момент собака должна работать. Следить за горизонтом, запоминать место падения других птиц, думать и слушать. А дрожание, пение, зевание и хождение ее отвлекают. Ваша собака уже там, у птицы, и никаким усилием Вы не сможете послать ее за упавшим слева в 60 метрах подранком. Так же и додавливание - признак слишком большого желания к обладанию птицей. И т.д. То есть не даром все эти признаки слабого ТВНД отмечены оргинаторами как нежелательные для породы.

можешь взять это во внимание если захочешь!

Ссылка на комментарий

зачем вообще ей куда то бежать? подняла птицу, стрельнули, ВСЁ! отозвал к себе. успокоилась! собака не должна сразу подавать только что убитую птицу, а если их несколько? а если сразу вторая на крыло встала рядом? всё капец просрал птичку? она не должна туда рваться, стонать проситься и т.д. собака не должна подавать без твоей команды.

именно это и достигается правильной натаской...попробуй останови молодую горячую собаку...после того как поднятая ею птица. у нее же на глазах упала...

Ссылка на комментарий

именно это и достигается правильной натаской...попробуй останови молодую горячую собаку...после того как поднятая ею птица. у нее же на глазах упала...

мой останавливается сразу после того как птица полетела. дальше он мне дает шанс :) и никуда не бежит.

Ссылка на комментарий

именно это и достигается правильной натаской...попробуй останови молодую горячую собаку...после того как поднятая ею птица. у нее же на глазах упала...

Проведите эксперимент. Возьмите две тушки. Пусть помощник на виду у собаки забросит(хорошо бы под Ваш выстрел) сначала одну птицу на расстояние 40-50 метров. Затем, через 2-3 минуты другую, на ту же дальность, но влево или вправо от первой на расстояние не менее 20 м. Подождите 5 минут и пошлите собаку подать первую птицу.
да упаси бог! уход на подачу без команды, да еще попытка отнять птицу - безоговорочная дисквалификация.

может быть стоит разделить поиск и поднятие с подачей. кокраз на фазанах ты сможешь приучить собаку после подъёма продолжить работать, либо ждать команды на подачу.

Ссылка на комментарий

Саша,я тебе больше скажу....знаешь что делает мой пес...если стоит рядом на поводке и видит как другая собака в поле работает....он визжать начинает, вырываться, биться в истериках...

я когда ездил в Тольятти...нас было трое с тремя собаками... задача двоих была , объехать поля по дороге и если встретим куропатку, навести собак с дороги на нее(обазартить)... у меня же так как пес уже знал зачем он вообще в поле приехал, была задача работать тех самых куропаток, но только перелетевших(сидят перелетевшие ой как плотно).... и когда сидя в машине мы увидели куропаток на дороге...тут же остановились...и ребята начали своих собак выводить и наводить на кур, я же со своим остался в машине...как только он увидел кур через лобовое стекло...он чуть машину не разнес изнутри... а ты говоришь гонять не должен...у меня нет права на ошибку в этом плане...а если он начнет гонять... мне придется его рубить со всей его горячностью...а его горячность портить никак не хочу...этот азарт потом не вернешь...

п.с. сейчас он не гонятет...и не гоняет лишь благодаря хорошему послушанию и тому что я птицу из под него не стреляю...и падающая птица его не драконит и раздражает....но это такая тонкая грань....

видео снято еще до Тольятти....когда я по глупости баловался с подсадными...надо было бы сразу собачку на поводок вять, похвалить дать попить...успокоить...но тогда я этого еще не знал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ахота, брат ахота, брат ахота... и т.д.

ну и опыт передать молодежи. безззценный.

Смешно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смешно!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот цитата одного из опытнейших натасчиков которого рекомендую люди:

можешь взять это во внимание если захочешь!

Натасчик каких пород?? Фамилию - в студию.Подранки каких птиц должны "за 60 метров упасть"?? Что там про "додавливание" по типу нервной деятельности собы?? :D :D :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Натасчик каких пород?? Фамилию - в студию.Подранки каких птиц должны "за 60 метров упасть"?? Что там про "додавливание" по типу нервной деятельности собы?? :D :D :D

Рубь за сто,что это за ретриверов совет,и к легавым никаким боком не напялить.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Охота 27.12.14 загонная по кабану!!! Моя первая охота по копыту!

Съездил в Тульскую область на загонную охоту по кабану!

Впечатления супер! видел кабана в живой природе! шел на меня! Спугнули.... Даже стрелял! Но не попал....

Все очень понравилось, коллектив замечательный! Надеюсь ещё не раз туда поеду!

Спасибо огромное Дмитрию за организацию, которая как и всегда оказалась просто на высоте! Лучше не придумаешь! По истине профессионал!

мясо привез целый пакет! анализы сделаны! мясо в порядке! есть есть есть!

6cab0abb1378.jpg

9925cead293d.jpg

7833609b9e4c.jpg

64a95931a978.jpg

ff11a799d407.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх