Перейти к содержанию
Форум охотников России

GazM9iC на охоте :)


GazM9iC

Рекомендуемые сообщения

есть такой клуб крутышек " Сафари"...так вот они практикуют такую охоту... стоят на номерах... загонщики с собами поднимают фазанов.... ну а те стреляют... это охота в первый день...на второй день охотятся сами уже загонщики с собами,но уже классически..... и бесплатно.

ну ей богу. были бы у меня средства, ради развлечения и сам бы постоял на номере. но правду сказать мне было очень интересно походить в загоне когда вокруг бегают фазаны :) ну это так мои детские радости :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GazM9iC

    28

  • kiryani41

    13

  • Боб

    8

  • Андрей-64

    7

Топ авторов темы

Хотя данная охота именно в этом охотхозяйстве организовывается отменно!

да действительно, все было организовано в лучшем виде. все аккуратно понятно и спокойно. все на своём месте.

Ссылка на комментарий

одно не понятно, нафига курицу бить, понятно что птица ручная, но все же курица она и есть курица, потомство... хотя сам грешил. последние года два наверное только принципиально не стреляю

на таких охотах всем плевать на потомство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если по выпускному фазану, то какая найух разница курица или петух под выстрел попали. Пипец учителя собрались. :)

Ссылка на комментарий

Если по выпускному фазану, то какая найух разница курица или петух под выстрел попали. Пипец учителя собрались. :)

мб у кого то заложено в понимании что курочку не стрелять. люди разные бывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот ради этого и ездили.

ну я примерно так и понял...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие охоты хороши тем, что потом можно сравнивать, свою и ТУ (охоту). Да и для развития полезно, народу море, увидишь и услышишь многое, а там думай анализируй. Тюнежское- хорошее охотхозяйство, нужное. Нет времени искать птицу, отдал деньги приехал в курятник, отвёл душу и спокоен ;) !

С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Такие охоты хороши тем, что потом можно сравнивать, свою и ТУ (охоту). Да и для развития полезно, народу море, увидишь и услышишь многое, а там думай анализируй. Тюнежское- хорошее охотхозяйство, нужное. Нет времени искать птицу, отдал деньги приехал в курятник, отвёл душу и спокоен ;) !

С Полем!!!

больше похоже не на охоту, на тир...какая плотность дичи там? И сколько по деньгам?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие охоты хороши тем, что потом можно сравнивать, свою и ТУ (охоту). Да и для развития полезно, народу море, увидишь и услышишь многое, а там думай анализируй. Тюнежское- хорошее охотхозяйство, нужное. Нет времени искать птицу, отдал деньги приехал в курятник, отвёл душу и спокоен ;) !

С Полем!!!

А на чем душу то отводить?? Интерес где?? В курятнике уярить?? С кем там о чем говорить - стрелки ,что тарелки что фазаны - одинаково, если только о траектории полета.....
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В этом году у парней по городам не пошло с выпускным.

Так вот отдавали 500 шт по 500р. за башку.

Помог сбыть им больше половины.

Они мне подарили десяток птиц.

Выкинул в саду еще в июле.

ХЗ что выйдет, но на всякай случай покидал досок на корневища в кустах.

Создав укрытие от снега.

Но у меня есть подозрение, что лиска с перепелятником их сожруть.

Поле рядом есть подсолнечное, может выживут птахи.

Тростник и водица, все условия, морозы их конечно потрепят.

В наше время подобное имеет место быть, многие кипятком ссуть.

Выпускной фазан, кабан, перепел, куропатка, утка.

Ворон бы конечно косили бы с крючконосыми и лисицей, от польза

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на чем душу то отводить?? Интерес где?? В курятнике уярить?? С кем там о чем говорить - стрелки ,что тарелки что фазаны - одинаково, если только о траектории полета.....

Вы знаете, довелось побывать в тех местах на состязаниях по практической охоте с легавой по подсадному фазану и перепелу, не всё так просто и в курятнике, есть свои нюансы, но в целом - интересно. А выпускная птица и выращивается для забоя, зиму она там всё равно, большей своей частью не переживёт. А охота с загоном на фазана, скорее увеселительное мероприятие, чем НАША охота, которая дорога своей обособленностью от шумных компаний (я имею в виду охоту с легавой).А с тем, что охота с нагоном на выпускного фазана, близка к стрельбе на стенде- согласен, да и души у людей разные. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если по выпускному фазану, то какая найух разница курица или петух под выстрел попали. Пипец учителя собрались. :)

не попутал пипецами бросаться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, что по высаженому фазану охота может быть интересной, если она правильно организована. Вот в эту суботу поеду на такую. Как она происходит? Есть огромный (несколько тыс. га) лесопарк с луговинами, болотами и чепыжником. С 1 го ноября парк закрывают на выходные для охоты. Фазанов высаживают три раза в неделю -в пятницу после обеда, в субботу в полдень и в воскресенье с утра. Высаживается по несколько сотен штук равномерно по всей территории . Охота проиcходит с 9ти утра до 11:30 и с 13:00 до 5ти вечера. В воскресенье - только утром. В парке 12 участков и на них разрешается охотиться не более 8ми человек на каждом. В течении первых 0,5 часа. Потом можно переходить на любой другой участок. Норма отстрела - 2 штуки на человека. Выпущеный с вечера фазан уже пообвыкнется к воле и ведет себя совсем не так, как только что из ящика. Собакам надо поработать, чтоб найти птицу. Далеко не все охотники выбирают норму, соответственно птица остается в угодьях. За неделю- две она дичает практически полностью. В конце сезона производится так называемая "зачистка". То есть разрешается стрелять сколько сможешь найти. Высаживают в течении сезона как петухов, так и самок. Стрелять можно всех.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Охота, как охота, все охотники разные, кому то надо упасть от усталости, а кому то и зад оторвать лень.

Считаю, что эта охота полезна тем, что снижает давление на дикую природу.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не попутал пипецами бросаться?

Ахахахаха!

3f9fbe466e14c96fc8bbb9bba729c8d2.jpg

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий

Охота, как охота, все охотники разные, кому то надо упасть от усталости, а кому то и зад оторвать лень.

Считаю, что эта охота полезна тем, что снижает давление на дикую природу.

С полем!

это просто бизнес.

никакого давления на угодия эта охота не снижает.

у людей есть бабло и есть привычка добывать много и без физических усилий. а значит это стрельба со снегоходов, с лодок, болотоходов, вертолётов... с чего ещё у нас там стреляют.

такая охота это стенд.

пы.сы. Саня, я тебе искренне желаю хороших охот. охота по выпускной оправданна только для воспитания собаки и её хозяина. всё, остальное это не наше. какие то барские замашки. зачем мочалить загонщиков, могли бы просто из рогатки фазанов запускать... ИМХО.

нет у тебя птицы по близости? купи коробку перепелов (фазанов), высади их в поле и приди на следующее утро со своей собакой.

но птица по близости есть, уверяю. мы просто её не замечаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ахахахаха!

3f9fbe466e14c96fc8bbb9bba729c8d2.jpg

Таки я себя контролирую и фильтрую перед тем как сказать и написать, а кое-кто не очень.

Может ты меня успокоить сможешь, если думаешь, что я не спокоен? Или что?

телефон в личных данных звони поговорим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А то где и как Санька был - не охота, а валяние дурака. Это конечно моё личное мнение, как охотника на фазана в том числе.

Ссылка на комментарий

Ну что накинулись, он же сказал выше, что ездил из-за второго дня. Взяли двух птичек и молодцы. На второй день уже не курятник, так что две птички трудовые. А в первый день и просто посмотреть интересно.

С полем!

PS В следующий раз не фоткайся на фоне чужих трофеев, а то вон сколько тапок огреб.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ё-моё-раздули-то,раздули.... :D

Все такие правильные,шо пипец....130/40=3,25 птички на лицо-в чём проблема-то????

Саня,давай ещё фото!!!Если из-за одной фотки три страницы натрындели-темка популярной будет!!! ;)

Ссылка на комментарий

Мы тоже часто ездеем на зернового голубя,его всегда тучи. И все равно приносит удовольствие от охоты на него. Думаю и выпускной фазан имеет место быть!

Ссылка на комментарий

А то где и как Санька был - не охота, а валяние дурака. Это конечно моё личное мнение, как охотника на фазана в том числе.

Э, Володь, я тоже так думал, но в моем конкретном случае было все иначе.

Если интересно, то отвесу только в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1414603794' post='1052863657']

Э, Володь, я тоже так думал, но в моем конкретном случае было все иначе.

Если интересно, то отвесу только в личку.

Лень ,а в каком случае на охоте в курятнике может быть иначе ,за ручку привели на поле, при тебе фазанов выпустили - какие трудности ,а если соба вонючего фазана причуять и найти на конкретном поле не может или охотник в стартующего с носа собы фазана попасть не может ,то конечно.....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх