Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Естественно паспорт, там очень частые проверки...и достаточно денег!

Я посмею добавить : если есть привычка и пристрелка на один тип патрона - возмите с собой запас , т.к. в чужем регионе ни когда не знаешь что найдёшь в магазине и найдешь ли вообще.

Хотя поездка с оружием+патронами = весьма "своеобразное" удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если все документы в порядке, то переживать нечего.

Объездил пол Союза, да и по России тоже. И на машине, и на поезде, и на самолете.Соблюдай правила и будет все хорошо.

А денег возьми - сувениров купишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если произойдёт изменение Закона

В последней РОГ как раз идет обсуждение проекта нового Закона "Об охоте" ( открытое письмо В.В.Дежкина)

Значит что то предвидется?

Ссылка на комментарий
то есть выращиваешь своих уток, выпускаешь у себя в огороде, или на своем участке земли, и охоться с луком сколь душе влезит

Так разве это охота, это просто извращенный способ забоя домашней птицы! А скажите, как на счет просто пострелять из лука, это значит нужно просто идти на специальное стрельбище? Ведь просто у себя во дворе опасно, мало ли куда стрела полетит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так разве это охота, это просто извращенный способ забоя домашней птицы! А скажите, как на счет просто пострелять из лука, это значит нужно просто идти на специальное стрельбище? Ведь просто у себя во дворе опасно, мало ли куда стрела полетит...

Стрельба из лука технически , законодательно , организационно возможна без помех и риска не нужного только в спортивно-клубных условиях.Клубы такие есть по стране в самых разных регионах.В Москве много , в Питере есть , даже в Калининграде найдётся.Только вот беда - лук многогранен и есть "олимпик" , "блочник" , "классик" и это не только разное оружие , но и техника и даже разная психология.Если первые два близки друг-другу по организации то из третьего стреляет публика весьма своеобразная и среди них (не подумайте что все!) есть весьма далёкие нам типы помешавшиеся на "толканутости".С ними весьма сложно найти общий язык и стреляют они весьма "от балды".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую Вас товарищи охотники! У меня возник такой вопрос, я собираюсь на рыбалку в Астрахань и хочу взять с собой ружье, охот билет выданный в моем городе и разрешение на оружие соответственно у меня имеется, а что потребуется еще? На утку там открытие я так понимаю как раз 20 сентября

взять на месте путевку у егиря, там где вы будете охотится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот чего нашел на Питерском охотнике ( вырезка из РОГ), обсуждение действующего законодательства об охоте:

- событие настолько неординарное и нетипичное для охотничьего сообщества, что сразу и не укладывается в голове. Без нажима отдали часть важных полномочий. Что и говорить, отвыкли люди от приятных нормативных новшеств со стороны власти (если не считать исправление ранее допущенных ляпсусов), а чаще боятся их появления. Как правило, они ничего хорошего не давали. Вспомним хотя бы, когда госпошлину заменили положением о выдаче именных разовых лицензий, которые поначалу действовали на все без исключения массовые виды дичи. В первом, самом изуверском варианте, лицензии надо было на каждый вид животного и на каждый предполагаемый день охоты... Это даже теоретически было невозможно исполнить. Без содрогания не вспомнить, сколько сил и нервов стоило миллионам охотников и работникам охотхозяйств его исполнение.

У большинства людей всегда вызывает удивление, почему так долго, сложно и мучительно в государственных умах рождаются необходимые правовые документы. Почему вместо розовощеких правовых красавчиков, которым глаз радуется, рождаются разного рода мутанты? Почему эти документы часто игнорируют обоснованные мнения не только практиков, но и маститых ученых и специалистов? Почему они не соответствуют реальным условиям и интересам государства? Казалось бы, дайте наконец и людям, и организациям свободно жить, дышать и хозяйствовать. Так нет! Девизы, применимые ко многим нормативным новшествам можно выразить так: «На-кась выкуси!», «Легкой жизни захотели?», «Вы у нас побегаете...» и т.д. Нередко нормативные государственные документы по охотничьему хозяйству принимаются, сообразуясь не с потребностями охотничьего хозяйства и охотников, а со своей дальнейшей ролью в этой сфере: кем я там буду, чем владеть, на что и как влиять, что иметь?! Здесь кроется разгадка многих принимаемых нормотворцами решений, иногда в корне противоположных интересам возглавляемого ими дела, появления обременительных и не нужных охотпользователям и охотникам процедур, затяжек дела, бездеятельности, боязни предоставления управляемым объектам самостоятельности, установления какого-либо контроля над собой.

Мы знаем, что в недрах Минсельхоза РФ готовятся новые Типовые правила охоты в РФ. Очень хотим надеяться, что они будут также ярким и положительным этапом в развитии охотничьего хозяйства России. Реформировать там есть чего, один Закон «Об оружии» чего стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полный текст:

- Опубликовано в: "Российская Охотничья Газета" №36(736) от 03.09.2008

ссылка http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=1076

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
а сколькож там путевки стоят, хоть приблезительно не в курсе?

Едешь ведь на рыбалку! Ружье и патроны конечно бери. Оружие, если документы в порядке, возить с собой имеешь право, даже в целях самообороны. А на месте уже сориентируешься, что по чем. Только оружие при перевозке должно быть зачехлено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сколькож там путевки стоят, хоть приблезительно не в курсе?

найдите телефон егеря и созвонитесь с ним.

я там не был, но охота без путевки это браконьерство, можно тем самым испотрить себе отдых.

Только оружие при перевозке должно быть зачехлено.

и полностью разряжено

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравьте меня! Вчера ходила в лес, поймала живого зайчонка! Это моя первая в жизни охота. Потом добыча будет крупнее. А Вы тоже так начинали? Поделитесь опытом. :)

я нет. Начинал с утки, как и многие здесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно в основном все начинают охотится по перу, а конкретнее по водоплавающей птице, как наиболее доступная, так сказать народная охота. Зимой конечно же зайчик. И не обольщайтесь сразу может не получатся, счначала приобретается опыт, если самостоятельно то процесс затягивается с опытным наставником идет гораздо быстрее! По мере того как вы осваеваете эти охоты появляется желание поохотится по более сложному зверю и птице (если есть возможность)! Вперед удачи, дерзайте охотничьих удач и возможности пройти путь становления, как можно быстрее!!!

Ссылка на комментарий

Почитал я форум... Вот одного так понять и не могу: Где в Москве по нормальным ценам купить ружье? И что лучше брать? И какие патроны, и сколько?

И где лучше покупать снаряжение? Насколько понимаю обычное пальто городское туда явно не пойдёт.

Куда выехать на охоту, вроде разобрался - тему такую нашёл.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

В Москве охотничье ружье покупают в магазине там же при случае можно и прикупить патроны...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почитал я форум... Вот одного так понять и не могу: Где в Москве по нормальным ценам купить ружье? И что лучше брать? И какие патроны, и сколько?

почитайте здесь:

Всероссийский форум охотников. > Охотничье оружие, патроны и приспособления > Охотничьи ружья отечественного производства > Проблема выбора оружия, покупка, выбор первого оружия

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2499

И сначало определитесь какое будете брать? а народ подскажет где дешевле видел его.

патроны берут под конкретную охоту, так что вы сначала скажите на какую дичь а мы вам скажем какие нужны.

опять же почитайте данную тему, тут много найдете ответов.

И где лучше покупать снаряжение? Насколько понимаю обычное пальто городское туда явно не пойдёт.

можно поехать в "Экстрим" что на речном вокзале, там и бюджетная есть и дорогая.

Главный критерий для неё это удобство.

.

Ссылка на комментарий

Сегодня проезжали по лесу и увидели в березках "вспаханную" землю. Были предположения, что это может быть кабан или лось (Воронежская область). Скажите, кто так делает? Иможно ли на них охотиться, а то уж больно все загорелись этой идеей :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня проезжали по лесу и увидели в березках "вспаханную" землю. Были предположения, что это может быть кабан или лось (Воронежская область). Скажите, кто так делает? Иможно ли на них охотиться, а то уж больно все загорелись этой идеей :)

1. скорее всего кабан, лось землю не "пашет"

2. охотится можно

3. для охоты на кабанов нужна лицензия, так же как и на лося

4. за охоту без лицензии на кабана штраф, на лося уголовная ответственость т.е. посадят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За лося сейчас не сажают, но ужалят так,что "мама-не-горюй".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в Ленобласти переизбыток кабанов - стали предлогать на него охоту всем практически.Однако эти "официальные" охоты столь паскудны по своему качеству и духу что как-то не тянет.Другое дело самостоятельно "сам-второй" вычислить и выследить или правильно в "засаду" как на караван залечь и взять!

В общем сейчас выбор охотнику весьма обширный представляется , а вот безобразничать без документов - как то не солтдно для серьёзных людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За лося сейчас не сажают, но ужалят так,что "мама-не-горюй".

за лося уголовка сейчас смотрите УК

кабан административка смотрите АК

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажи № статьи в УК РФ за лося.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажи № статьи в УК РФ за лося.

например:

258

А так это вопрос к Лисовину, а не ко мне - закон совсем свежий принял совсем не давно не более трех - пяти лет назад

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх