Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Патроны тоже продают только по разрешение и все комплектующие к ним)

Патроны - это само собой! А из того, что нужно для самостоятельного снаряжения - только порох по разрешению, все остальное в свободной продаже! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Патроны - это само собой! А из того, что нужно для самостоятельного снаряжения - только порох по разрешению, все остальное в свободной продаже! :)

И капсюли :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И капсюли :)

Они без разрешения также! Их можно купить даже не в охотничем магазине, а в переходе, где торгуют пневматикой и звуковым револьвером Наган-блеф.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет! подскажите пожалуйста,где находится ближайший стенд,я в строгино живу. заранее спасибо!

Я кроме кузминок да бисерово других не знаю. есть еще на можайском шоссе километров двадцать от мкада, но название не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет! подскажите пожалуйста,где находится ближайший стенд,я в строгино живу. заранее спасибо!

Вам в этот раздел форума:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry17320

.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

Посмотрев на охотничьи сайты и форумы очень захотелось самому принять участие в этом интересном деле. Но так и не найду список ВСЕГО что нужно пройти от получения охотничьего билета до выстрела непосредственно по зверю. Например по кабану.

Допустим пришел в общество, сдал охотоминимум, получил заветный билет, побежал с ним в милицию, подождал полгода пока мне разрешение выдадут, купил ружьё с припасами, а дальше?

Еду в угодье, где болтаюсь по лесам с каким-то егерем, который показывает типа - "вот там прикормлен зверь, попадёшь - 15Круб и он твой"

Это уже не охота а тир с магазином получается.

Если я не прав, то расскажите, плиз, как это в нашей афигенной стране делается.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Н-да! Однако!

Раньше нужно было год ходить в кандидатах(в охотники), что бы получить охот.билет. По участвовать в жизни в охотхозяйства. Кормушки построить, сена накосить, зерна навозить. Веников навязать. Охот минимум по стрельбе здать.

А потом еще три года по загонам походить, перед тем как стать на стрелковую линию в загонной охоте.

Я сейчас все просто. Сдал охот. минимум и ты охотник.... Ну или типа охотник.... Н-да!

Как же молодые охотники охотят, если они не знают даже повадок зверя... Онако!

Ссылка на комментарий
Н-да! Однако!

Я сейчас все просто. Сдал охот. минимум и ты охотник.... Ну или типа охотник.... Н-да!

Как же молодые охотники охотят, если они не знают даже повадок зверя... Онако!

Меня немного другое напрягло..

Из всяких описаний "для новичков" складывается впечатление, что

- даже настреляв пушных зверей домой жене их шкурки не принесёшь, они очень государству нужны;

- убив кабана, его надо оплатить какому-то челу, который там егерем значится и без которого в лес не пустят

- чтоб тупо выйти в лес и убить утку нужно

1) найти правильный лес

2) купить какую-то путёвку

3) опятьже оплатить утку

4) это всё официальной организованной группой под присмотром егеря

такли это?

Дело в том, что раньше я думал, что получил разрешение на оружие, узнал когда сезон, собрался с друзьями, выехал в лес и стреляй...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня немного другое напрягло..

http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/0105.htm#1.1

24 билета, которые вы естественно выучили, когда получали охотбилет, помогут вам найти ответы на многие интересующие вас вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Н-да! Однако!

Я сейчас все просто. Сдал охот. минимум и ты охотник.... Ну или типа охотник.... Н-да!

http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/0105.htm#1.1

24 билета, которые вы естественно выучили, когда получали охотбилет, помогут вам найти ответы на многие интересующие вас вопросы.

Хмурый, для начала на нашем форуме они тоже есть:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1388

во вторых, этот человек не чего не здавал, а иначе бы не задавал этих вопросов

Как же молодые охотники охотят, если они не знают даже повадок зверя... Онако!

этот вопрос уже из другой оперы, давайте здесь не будем об этом.......

Меня немного другое напрягло..

Из всяких описаний "для новичков" складывается впечатление, что

- даже настреляв пушных зверей домой жене их шкурки не принесёшь, они очень государству нужны;

- убив кабана, его надо оплатить какому-то челу, который там егерем значится и без которого в лес не пустят

- чтоб тупо выйти в лес и убить утку нужно

1) найти правильный лес

2) купить какую-то путёвку

3) опятьже оплатить утку

4) это всё официальной организованной группой под присмотром егеря

такли это?

Дело в том, что раньше я думал, что получил разрешение на оружие, узнал когда сезон, собрался с друзьями, выехал в лес и стреляй...

можно адресок (ссылку) где вы об этом прочли?

а то жутко любопытно?

P.s.

За добычу (охоту) на кабана, птицу, а так же других зверей не занесеных в красную книгу без надлежаще оформленых документов (путевки, лицензии) налагается админтстативная ответственость, штраф и в некоторых случаях изьятие оружие. При этом при нанесении ушерба в особо крупном размере так же может быть применена уголовная ответственость*.

*уголовная ответственость - означает что могут посадить, в лучшем случае условно дадут плюс штраф от 200 тыс., при этом на хорошую работу уже фиг устроишься т.к. служба безопасности пробивает всех на наличие судимостей и им все равно за что вас судили для них вы будете изгоем.

За добычу (охоту) лося, а так же птиц и зверей занесеных в красную книгу налагается уголовная ответственость.

Стрельба из оружия в не отведенных и не оборудованых** для этого местах административная ответственость в размере от 2500 рублей и выше (так что стрелять можно только на стрельбище, а не в лесу по бутылкам; довод что другие стреляют не проходит просто раньше штраф был низкий а теперь ментам это выгодно стало ловить всех за этим занятием)

**отведенные оборудованые места это официально организованые стрелковые комплексы, которые соответствуют определенным требованиям закона и имеющими лицензию на данный вид деятельности.

А теперь спросите себя: " а ваще вам все это надо? сейчас с этим один гимор......" - ИХМО(((

.

Ссылка на комментарий
А теперь спросите себя: " а ваще вам все это надо? сейчас с этим один гимор......" - ИХМО(((

.

именно это я хочу и выяснить.. надо ли оно ...

я вот что хочу выяснить...

сижу допустим дома, документы на оружие все оформлены,

вдруг на охоту охота сходить..

что для этого нужно сделать?

и как будет это выглядеть?

по поводу того, где я начитался всего этого - так форум, там люди разговаривают, что кабанчик типа везде 10-15шт.р стоит + к этому надо какую-о работу егеря оплатить и всё такое..

ЗЫ я в этом деле совсем нуб, мож это и смешно всё звучит, но я тут нифига ваще не шарю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
именно это я хочу и выяснить.. надо ли оно ...

я вот что хочу выяснить...

сижу допустим дома, документы на оружие все оформлены,

вдруг на охоту охота сходить..

что для этого нужно сделать?

и как будет это выглядеть?

по поводу того, где я начитался всего этого - так форум, там люди разговаривают, что кабанчик типа везде 10-15шт.р стоит + к этому надо какую-о работу егеря оплатить и всё такое..

ЗЫ я в этом деле совсем нуб, мож это и смешно всё звучит, но я тут нифига ваще не шарю.

1 для охоты на не лицензируемую дичь путевка берется (покупается) у егеря, деньги идут в гос казну

2. для охотs на линензируемую дичь (например кабан, лось, медведь), требуется лицензия, и согласно правил егерское сопровождение обязательно.

Указанные вами стоимости за кабана это стоимость лицензии на данного кабана.

3. почитайте охот минимум, пусть хотя бы в вопросах-ответах в виде билетов

Охота в плане добычи мяса сейчас крайне не выгодна, дешевле купить в магазине, в мосвке в магазине Метрос утка или гусь стоят примерно рублей 300-450. Если исходить из живого веса мяса которое можно поиметь с кабана то килограмм его получается золотым, про лося я ваще молчу. К томуже мясо лося достаточно специфическое, т.е. вонючие и жесткое, его в основном пускают на фарш (котлеты)

На вопрос зачем люди тогда ходят на охоту, если в расчет не брать алкашей которым побухать бы только, то остальные ходят можно сказать так что просто пошляться в лесу им без всего не в кайф ходить, стремно, а так вроде с ружьем вроде как при деле опять же в спорт зал лень а тут коль выехал так куда деваться надо двигаться. Опять же как и рыбаки, охотники любят похвалится друг перед другом членами, т.е. трофеями. Могу сказать по себе что для того что бы добыть 1 гуся надо вложить минимум 50 000 - 70 000 рублей без учета путевки на него и оружия, и это по минимуму. Плюс еще туда надо потом доехать, до места охоты, плюс пожрать с собой, плюс бензин на дорогу и там еще оп месту, плюс помахать лопатой что бы вырыть окоп, кинуть денег местным что бы подсказали глу в этот раз лучше гусь идет.

Про кабана ваше молчу один ночник самый говняный стоит от 100 000 рублей (есть за сорок, но он умирает после 10-15 выстрелов), про одежду и амуницию я ваще скромно молчу....

Так вод я например в спорт зал ленюсь, а так вроде вырвешься побегаешь, по горбатишься вроде и в зал сходил ;):rolleyes:

.

Ссылка на комментарий

Вроде всё начинает вставать на свои места. Но это

Могу сказать по себе что для того что бы добыть 1 гуся надо вложить минимум 50 000 - 70 000 рублей без учета путевки на него и оружия, и это по минимуму.

как? За что эти деньги если сюда не включено ни оружие ни экипировка ни долбаная путёвка ни транспорт?

Так вод я например в спорт зал ленюсь, а так вроде вырвешься побегаешь, по горбатишься вроде и в зал сходил ;):rolleyes:

Я это не в качестве спорта задумывал, уж очень жизни хочется вне бетонных стен.

3. почитайте охот минимум, пусть хотя бы в вопросах-ответах в виде билетов

Вот именно после прочтения его у меня и возникли все эти вопросы ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде всё начинает вставать на свои места. Но это
Могу сказать по себе что для того что бы добыть 1 гуся надо вложить минимум 50 000 - 70 000 рублей без учета путевки на него и оружия, и это по минимуму.
как? За что эти деньги если сюда не включено ни оружие ни экипировка ни долбаная путёвка ни транспорт?

объемники (чучела гусей), мин 20-30 штук стоимост одного нормального 900 рублей, плюс одежда (куртка, обувь, штаны, внутрение подевайки (майка, трусы, теплые носки, кофта, термо билье например) ), плюс маскировка и т.д.

К стати хорошая лопата тоже стоит хорошо, лучше титановая она легче весит, сам брал за треху без черенка.

3. почитайте охот минимум, пусть хотя бы в вопросах-ответах в виде билетов
Вот именно после прочтения его у меня и возникли все эти вопросы ))

вот только вопросов по охот минимуму от вас здесь вообще нет.

Ссылка на комментарий
объемники (чучела гусей), мин 20-30 штук стоимост одного нормального 900 рублей, плюс одежда (куртка, обувь, штаны, внутрение подевайки (майка, трусы, теплые носки, кофта, термо билье например) ), плюс маскировка и т.д.

К стати хорошая лопата тоже стоит хорошо, лучше титановая она легче весит, сам брал за треху без черенка.

Еще авто, еще время, еще терпимую жену, которая с пониманием относится к вашему увлечению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автобус, вы сначала охотминимум выучите, а потом (на мой взгляд обязательно) на охоту съездийте в качестве наблюдателя, вот только тогда-то станет ясно, а нужно ли вам все это...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Afftobus ! Если я Вас правильно понял то : " .... все беды от бескультурья ...." - Это " Генерал " сказал в фильме , давайте подойдём к вопросу охоты спокойнее ... если есть желание у Вас , можем встретиться и ... побеседовать , а в дальнейшем и на охоту вместе пойти и всё встанет на свои места . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все отработки это всё прошлом , сейчас только мани-мани и охотничий в кармане ,какого молодого охотника не спрошу ты сдавал охотминимум или кандидатский год , ты чего сдурел мужик прошли старые времена ,только шелест купюр ,а также и охота , деньги есть можешь всё истреблять , а раньше попробуй убить лосиху с лосятами потом будишь ходить загонщиком, а сегодня читал отчёт на охоту на лосей, вышла на стрелков лосиха с лосятами сеголетками и всех завалили , охотовед сам инструктаж давал всех валять , 35штук стоит лосиха ,сейчас всё на деньги переводят ,вот раньше били только быков с рогами , а сейчас истребление животин, возьмите весну летит стая уток в сумерках не кторые <охотнички> много зарядное разрядят , подойдёшь стоят пожилые <охотники>спросишь законы охотничьии знаете ..... молчат .А вы говрите ?новички.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный вопрос – «почему я водовоз». Охота очень сложное дело и каждый ищет в ней свой путь. Возможно в «Столицах» уже есть свой понятный и дорогой (оправдано дорогой) путь к получению удовольствия от старинного занятия. В глубинке всё иначе. Возьмем охоту на зайца. Охочусь на землях гос. резерва. Путёвка бесплатно для граждан РФ. Могу добыть 2 зайца, 3 енотовидные собаки (не видел не разу) 5 белок. Одну куницу. Как осень все мужики в лесу. Одна собака пять охотников. Важно найти того кто тебя возьмет на охоту со своим собакином. Ищите и обрящите.

Другое дело. В соседнем хозяйстве (аренда) - 3000 за сезонку на зайца можно взять пять зайцев. За глухаря надо заплатить 100 р. (на землях гос. Резерва) рябок бесплатно. В соседях 600 рублей рябчик, глухарь 1200. Охота там и на госрезерве без егеря. Теперь главное предположим приехал ты к егерю отв. За гос. резерв просто тупо пришёл и говоришь - «дай лицензию я гражданин РФ охот билет №.. гони». А он тебе «нету… кончились». Он не хочет тебя там видеть, и для тебя их – этих лицензий нету. Противно до ужаса егерь решает человек ты или «Тварь» - короче по Достоевскому. Избушка егеря это не магазин товар там на полках не лежит. Другое дело, решил ты добить вопрос. Пошёл кулаком стукнул где надо (если сил хватит дойти) Дали тебе лицензию. Встал ты средь леса или поля ну и куды ты милай пойдёшь даже если у тебя «бинелии» за плечом за сотку рубленых ярославок. Опять ты в тупике. А на выходе из леса егерь. «Покажите товарищ чё добыли. А горлинку (лесного голубя), в лицензии нет штраф 1000». Хер с ним со штрафом обидно за унижение.

Что делать. Выход один либо ты по коммерческой части иди в хозяйство где за пятнашку тебе замученного кабана выгонят или штраф возьмут за промах. Либо годами обхаживай хозяйство, так сказать, родное где надо стать своим, что бы на открытие честно веря в удачу стрельнуть по кабану, если повезёт.

Бесит меня это – но это наша РАША. Хочешь охотить. По трофеям в разных местах готовь бабло, хочешь дешево отскочить. «Корми» годами охот хозяйство . Вот так брат начинающий охотник, хотя и сам я, от тебя далеко не ушёл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да! Сегодня на охоте многое не по правилам , но именно на охоте раскрывается человек , если у него всё в порядке с совестью , то он начинает понимать азы охоты с первого раза и ... прибивается к правильным охотникам. В противном случае охота превращается в шоу... В начинающем охотнике главное воспитать чуство меры , гармонии , красоты , а по другому это не охота а убийство. Из меня : на осеннем открытии у Анатолича я взял двух крякв в первый день и до сих пор не выходил на охоту , мне хватает воспоминаний об этих двух взятых утках , Коваль и его друг Саша подтвердят, вместе охотили - это было очень красиво и достойно.Иногда надо выйти в лес без ружья .. и побродить , как будто на охоте ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что бы не цитировать другие посты, спасибо тем кто меня понял о том о чем я написал.... ;);););)

но давайте вернемся к существу вопроса.

Afftobus, то что предлагает Павел, это просто шикарное предложение если честно:

Afftobus ! Если я Вас правильно понял то : " .... все беды от бескультурья ...." - Это " Генерал " сказал в фильме , давайте подойдём к вопросу охоты спокойнее ... если есть желание у Вас , можем встретиться и ... побеседовать , а в дальнейшем и на охоту вместе пойти и всё встанет на свои места . :rolleyes:

От себя я думю что сдесь очень, сильно, мало найдется тех кто сделает такой же шикарный жест как вы!!! Уважаю!!!

А если честно то думаю еще два три человека мах могут здесь также поступить, при этом я себя к ним не отношу, к сожалению.......

P.s.

Самому бы выбратся на охоту, а то работа совсем заела..... :(

Ссылка на комментарий
Afftobus, то что предлагает Павел, это просто шикарное предложение если честно:

Да, в этом согласен.

Павел, я бы с удовольствием. Но только не сейчас. У меня полтора месяца назад сынишко родился, щас из дому вылезаю только на работу, денег добыть.

Вот насчет охоты красиво и достойно... разве будет человек относиться к гусю или утке как к живому существу, если за один выстрел по бедной птичке он отдал 50Круб?

Про кабана я вообще молчу.. там увидив его после такого количества собранной бумаги и вываленных денег наверное вообще одно желание - изрешетить его поскорее.

Коммерческой основой вообще вся идея опошляется.

Дело не в том, что я денег не найду, дело в влиянии квитанции в кармане на отношение к лесу и его обитателям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот насчет охоты красиво и достойно... разве будет человек относиться к гусю или утке как к живому существу, если за один выстрел по бедной птичке он отдал 50Круб?

Про кабана я вообще молчу.. там увидив его после такого количества собранной бумаги и вываленных денег наверное вообще одно желание - изрешетить его поскорее.

Именно об этом и речь, в любой ситуации надо оставаться человеком, не важно сколько ты выложил денег. Ты же их тратишь на себя, и не понятно причем тут ненависть к бедным зверюшкам.

Природу и её обитателей надо любить. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх