Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Я на своем ТОЗ 120 тоже отключил - не смог себя переломить и открывать ружье немного в сторону, а от гильзы не всегда увернешься :D .

Чем интересно такое желание вызвано.

Смотрел как ловко на стрельбах гильзы выскакивают из стволов и себе захотелось. Блажь :) была и прошла. Спасибо Андрей, реальной необходимости на охоте в эжекторе ни разу не возникало.

Изменено пользователем hanter 7
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

На ганзе нашел ИЖ-12 2 штуки не знаю что и выбрать

1. 1965г. треснут приклад, железо на 5, приклад можно починить. 10т.р.

2. 1964г. приклад в норме, железо на 5, 17т.р

Мысли такие: Возиться с прикладом нет ни какого желания, да и не чинил ни когда дерево, потом еще пропитывать придется и т.д. слабо себе это представляю. Правда можно купить новый приклад это + 4-9т.р. (4 заводской, за 9 индивидуальный по размерам (мне под левый глаз надо)). Индивидуальный надо ждать пару месяцев, с другой стороны спешки нет. На весенню попаду отсилы на 1 день, пойду с МЦ-ешкой.

Если 1964г. вроде все ок, но не понятно, удобно ли мне будет со стандартным заводским прикладом. Как определить под какую руку сделан приклад или они все априори под правшей делаются? (В советах , по большей степени левшей переучивали под правшей).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ганзе нашел ИЖ-12 2 штуки не знаю что и выбрать

1. 1965г. треснут приклад, железо на 5, приклад можно починить. 10т.р.

2. 1964г. приклад в норме, железо на 5, 17т.р

Мысли такие: Возиться с прикладом нет ни какого желания, да и не чинил ни когда дерево, потом еще пропитывать придется и т.д. слабо себе это представляю. Правда можно купить новый приклад это + 4-9т.р. (4 заводской, за 9 индивидуальный по размерам (мне под левый глаз надо)). Индивидуальный надо ждать пару месяцев, с другой стороны спешки нет. На весенню попаду отсилы на 1 день, пойду с МЦ-ешкой.

Если 1964г. вроде все ок, но не понятно, удобно ли мне будет со стандартным заводским прикладом. Как определить под какую руку сделан приклад или они все априори под правшей делаются? (В советах , по большей степени левшей переучивали под правшей).

Если всё равно переделывать дерево под себя-зачем платить дорого?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ганзе нашел ИЖ-12 2 штуки не знаю что и выбрать

1. 1965г. треснут приклад, железо на 5, приклад можно починить. 10т.р.

2. 1964г. приклад в норме, железо на 5, 17т.р

Вот Вам ещё одно для раздумий :Dhttp://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6402&pid=77613&st=0entry77613

Мысли такие: Возиться с прикладом нет ни какого желания, да и не чинил ни когда дерево, потом еще пропитывать придется и т.д. слабо себе это представляю. Правда можно купить новый приклад это + 4-9т.р. (4 заводской, за 9 индивидуальный по размерам (мне под левый глаз надо)). Индивидуальный надо ждать пару месяцев, с другой стороны спешки нет.

Смотря как треснул, а по большому счету ничего особо сложного нет и по пропитке - все это достаточно подробно описано.

Если 1964г. вроде все ок, но не понятно, удобно ли мне будет со стандартным заводским прикладом. Как определить под какую руку сделан приклад или они все априори под правшей делаются? (В советах , по большей степени левшей переучивали под правшей).

В руки взять и попробовать надо как ляжет. Определяют по боковому отводу приклада.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поправить дерево не сложно. Главное, что бы железо без шата и стволы в норме. У меня ИЖ-12 1965 г., так я с ним и на стенд езжу и ничего. Ружьё отличное.

Ссылка на комментарий

Вот Вам ещё одно для раздумий :Dhttp://www.mooir.ru/...t=0

)))) подумаю, но больше к ручному предохранителю склоняюсь.

Смотря как треснул, а по большому счету ничего особо сложного нет и по пропитке - все это достаточно подробно описано.

В руки взять и попробовать надо как ляжет. Определяют по боковому отводу приклада.

судя по фото отвода приклада ИЖа-12 1964г оно какое то неопределившееся))

http://talks.guns.ru/forummessage/112/952226.html

Фото ИЖа-12 1965 отвода приклада, к сожалению нет, но видимо такое же.

Думаю, надо сЪездить оба посмотреть, может откроются еще какие подробности неописанные продавцами...

Ссылка на комментарий

Поправить дерево не сложно. Главное, что бы железо без шата и стволы в норме. У меня ИЖ-12 1965 г., так я с ним и на стенд езжу и ничего. Ружьё отличное.

Да я и тут про него почитал, правда тема с отзывами маленькая уж очень и немного на ганзе, все хвалят. Вычитал только 1 косяк - боек нижнего ствола чуть дальше выходит, чем у верхнего. Сужения вроде стандартные чок - получок, вполне подойдет и на птицу и на зверя, по весу вроде не сильно тяжелое 3,3-3,5кг. Зап.части ежели что найти можно. Внешне неплохо смотрится, интересное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я и тут про него почитал, правда тема с отзывами маленькая уж очень и немного на ганзе, все хвалят. Вычитал только 1 косяк - боек нижнего ствола чуть дальше выходит, чем у верхнего. Сужения вроде стандартные чок - получок, вполне подойдет и на птицу и на зверя, по весу вроде не сильно тяжелое 3,3-3,5кг. Зап.части ежели что найти можно. Внешне неплохо смотрится, интересное.

Если "зеленка" есть, съездите в комиссионный( http://www.ohotnicom.ru/html/contact.shtml ), там вроде есть - пощупаете, в руках подержите, а может там и под левшу что-то есть - сравните.
Ссылка на комментарий

Если "зеленка" есть, съездите в комиссионный( http://www.ohotnicom...l/contact.shtml ), там вроде есть - пощупаете, в руках подержите, а может там и под левшу что-то есть - сравните.

Неа, нет, ориентировочно через 2 недели выдадут. Начинаю потихоньку искать ружье и вот на эти ИЖи наткнулся. Хочу вертикалку, но попадаются одни горизонталки уже начинаю думать, а не поискать ли и горизонталку)) Внешне нравятся, вот только боюсь буду путаться где какое сужение. На коммиссии видел, но там они по 25, и без описания непонятно что за ружья, какого года, какое состояние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))) подумаю, но больше к ручному предохранителю склоняюсь.

судя по фото отвода приклада ИЖа-12 1964г оно какое то неопределившееся))

http://talks.guns.ru...112/952226.html

Фото ИЖа-12 1965 отвода приклада, к сожалению нет, но видимо такое же.

Думаю, надо сЪездить оба посмотреть, может откроются еще какие подробности неописанные продавцами...

Если судить по фото, то однозначно брать!

Ссылка на комментарий

А до магазина этого уже месяц еду, все ни как не получается время найти.

Кстати, не подскажете работает ли он по воскресеньям? а то на сайте я так и не понял, дозвониться не могу.

"Время работы:

Понедельник - суббота: с 11.00 до 20.00

Воскресенье: с 11.00 до 17.00

С 20 декабря 2011г. магазин по воскресеньям не работает!"

Ссылка на комментарий

Если судить по фото, то однозначно брать!

О-о-о! Это уже интересно. А что можете про 1965г. сказать?

http://talks.guns.ru/forummessage/112/952276.html

трещина на прикладе я так понял в районе предохранителя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неа, нет, ориентировочно через 2 недели выдадут. Начинаю потихоньку искать ружье и вот на эти ИЖи наткнулся. Хочу вертикалку, но попадаются одни горизонталки уже начинаю думать, а не поискать ли и горизонталку)) Внешне нравятся, вот только боюсь буду путаться где какое сужение. На коммиссии видел, но там они по 25, и без описания непонятно что за ружья, какого года, какое состояние.

С месяц полтора назад смотрел..в идеальном сохране иж 12,.один хозяин..просил 7тыщ.Ружьё стоящее,единственное что смутило,.16 калибр.

Ссылка на комментарий

С месяц полтора назад смотрел..в идеальном сохране иж 12,.один хозяин..просил 7тыщ.Ружьё стоящее,единственное что смутило,.16 калибр.

16 не хочу, уже есть 20, смысла в 16 не вижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если реально..То моя тоз 63 гораздо приличнее тоз 34 лупит,вот тебе и 16 калибр..

Единственное из за чего я его не лю,.боеприпасы...на 12 всегда найдешь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что может сделать егерь, если застал гражданина при разделке незаконно добытого лося, ну или кабана?

Вызвать полицию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а полиция?

Протокол и в участок.

Оружие и транспорт - изымается до суда как вещь доки. Дальше как суд решит - могут и конфисковать.

Далее, если докажут факт добычи - за лося до Уголовного дела по ст. 258(наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.)+ возмещение ущерба ОЖМ (за лося возмещение ущерба 120 000 - это если не в заповеднике, в заповеднике 200 000)

за кабана - штраф 2000 + возмещение ущерба ОЖМ

Ссылка на комментарий

Ну а полиция?

Два варианта, в зависимости от твоего поведения: 1- Ты ужасный, беспринципный браконьер! И при появлении егеря начинаешь тыкать ему в пузо ружьё и т.д. и т.п. ну и типа скрываешься, короче как в кино. Результат - "органы" на ушах а ты - почётный зэк! :vinsent: 2 - Егерь проверяет у тебя документы, вызывает охотинспектора, если ты не буйный, то без полиции, а дальше всё согласно закона.
Ссылка на комментарий

Протокол и в участок.

Оружие и транспорт - изымается до суда как вещь доки.

Далее, если докажут факт добычи - за лося до Уголовного дела по ст. 258(наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.)+ возмещение ущерба ОЖМ (за лося возмещение ущерба 120 000 - это если не в заповеднике, в заповеднике 200 000)

за кабана - штраф 2000 + возмещение ущерба ОЖМ

Ни ого себе, хотя наверное так и должно быть...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни ого себе, хотя наверное так и должно быть...

Так должно быть безусловно, при условии что лицензии доступны были бы ВСЕМ - в порядке лотереи например.

А пока лицензии стоят ТАКИХ денег, и расходятся по своим и нашим - браконьерство будет, никуда не денется.

Ссылка на комментарий

Так должно быть безусловно, при условии что лицензии доступны были бы ВСЕМ - в порядке лотереи например.

А пока лицензии стоят ТАКИХ денег, и расходятся по своим и нашим - браконьерство будет, никуда не денется.

Один охотник занимающий руководящую должность, да и в общем не бедный человек сказал, что он платит охотохозяйству около 130 тыс р. в год и валит там все, что хочет. Ездит он на охоту раза два в месяц, получается что он платит сущие копейки, а добывает огого!!! Это как легально считается или тоже надо быть своим?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один охотник занимающий руководящую должность, да и в общем не бедный человек сказал, что он платит охотохозяйству около 130 тыс р. в год и валит там все, что хочет. Ездит он на охоту раза два в месяц, получается что он платит сущие копейки, а добывает огого!!! Это как легально считается или тоже надо быть своим?

своим надо быть везде, но если фатит денег, а так дружи с этим охотником поплатнее и будет тебе счастье, мэйби :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх