Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Ты же их тратишь на себя, и не понятно причем тут ненависть к бедным зверюшкам.

Природу и её обитателей надо любить. :D

На себя мне денег не особо надо. Речь идёт о деньгах, отданных за отстрел зверя.

Природу я люблю и не хотел бы рассматривать лес как магазин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Коли ставить вопрос так как он поставлен ВЫШЕ то надо вообще забыть слово охота и просто жить-поживать.

Дело в том что есть несколько типов психологического уклада личности и тут крайне много сложностей и тонкостей.Попросту так : человек является генетически "всеядным хищниом" и ему свойственна соответствующая разумная агрессивность , но с развитием искуственной среды обитания последние 150-200 лет наметилась крайне малоприятная мутация с огромным количеством своих "минусов" , но для нас главное то что эта мутация направленна на снижение природной , генетической агрессивности "хомо сапиенс" и от этого возникает просто полное непонимание нормальности и правильности охоты.

Заметим что я не говорю о хищническом браконьерстве , но о здоровой и нормальной ОХОТЕ , т.е. простому следованию своим генам и предназначнию.

Деньги же есть нормальный "социальный инструмент" , ведь платит дачник за машину навоза и т.д. , вот и здесь деньги есть инструмент поддержания охотугодий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На себя мне денег не особо надо. Речь идёт о деньгах, отданных за отстрел зверя.

Ты наверное не понял что то) в первую очередь, тратя деньги на амуницию, патроны, подручные средства, ты это делаешь для СЕБЯ, дабы твоя охота была удачнее! Что качается лицензии на зверя, дорого? не ходи на зверя, охоться по перу(утка, гусь, вальдшнеп, бекасы, дупеля, рябчики и т.д.)

И еще, цены на зверя везде разные, чем удаленней от столицы тем дешевле, Стас вроде писал что в Угре вообще 3 тысячи или лось или кабан. Так что собирайся в пеший поход до Угры! Долго идти? нет времени? тогда уж заплати за поезд! тоже долго едет? отдай 10 тысяч на самолет. Ты же в первую очередь это делаешь для СЕБЯ дабы облегчить жизнь. Понимаешь про что я?)

А вот для того, чтоб не жалко было никаких денег, совет- Сходи на охоту хоть раз в роли наблюдателя! И все, не будет жалко никаких средств, чтоб потом повторить охоту! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел, я бы с удовольствием. Но только не сейчас. У меня полтора месяца назад сынишко родился, щас из дому вылезаю только на работу, денег добыть.

Вот насчет охоты красиво и достойно... разве будет человек относиться к гусю или утке как к живому существу, если за один выстрел по бедной птичке он отдал 50Круб?

Про кабана я вообще молчу.. там увидив его после такого количества собранной бумаги и вываленных денег наверное вообще одно желание - изрешетить его поскорее.

Коммерческой основой вообще вся идея опошляется.

Дело не в том, что я денег не найду, дело в влиянии квитанции в кармане на отношение к лесу и его обитателям.

Именно об этом и речь, в любой ситуации надо оставаться человеком, не важно сколько ты выложил денег. Ты же их тратишь на себя, и не понятно причем тут ненависть к бедным зверюшкам.

Природу и её обитателей надо любить. :D

Народ все это изначально флуд и офтоп, человек из зеленых сюда зашел сказать нам что мы козлы и бьем бедных птичек и зверюшек без разбору.

У чела мозгов не хватает понять что деньги которые мы платим в большинстве своем идут на поддержание био ресурсов, егеря на них покупают корма, строят прикормочные площадки, разводят птиц и т.д.

Из тех кто охотится есть уроды что бьют без разбора все подряд, но это не охотники, а именно уроды к тому же эти пидоры ездят с мигалками и для них количество бабок которые они отваливают не имеет значения, для них наше форумное здешнее общение нафиг не нужно, гусь люмпинам не товарищ по их мнению.

Настоящий охотник любит природу, относится к ней бережно, не берет сверх меры, есть неписаная этика охотника за нарушение которой изгоняют из охот коллективов

Раньше охотник должен был каждый год ездить на отработку или вносить деньги за отработку в подшефном охот хозяйстве, сейчас достаточно просто вносить деньги, а кому там работать найдется что бы построить прикормочные площадки например.

В связи с выше сказанным предлагаю прекратить это обсуждение здесь!!! А если есть желание его продолжить то велком в эти темы (пофлудить и по офтопить можно здесь):

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Все о форуме и портале > СВОБОДНАЯ ТЕМА

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2128

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Все о форуме и портале > Зачем мы ходим на охоту, навеяно офтопом зеленого в разделе новичков

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry18145

P.s.

Обращение к Павлу:

По мимо зеленого здесь есть люди которые с удовольствием поехали бы с кем ни будь на охоту. Павел возьми их лучше, пользы больше будет!!!

У тебя действительно богатый опыт. И тебе есть чем поделится с другими!!!

Мне бы такое предложение лет пять назад, я был бы безумно счастлив!! Все бросил бы и поехал бы.....

Но в тот момент меня все отправляли в эротическое путешествие......

.

Ссылка на комментарий
Народ все это изначально флуд и офтоп, человек из зеленых сюда зашел сказать нам что мы козлы и бьем бедных птичек и зверюшек без разбору.

нифига побобного.

У чела мозгов не хватает понять что деньги которые мы платим в большинстве своем идут на поддержание био ресурсов, егеря на них покупают корма, строят прикормочные площадки, разводят птиц и т.д.

вот это для меня действительно оказалось новостью... я-то думал, что лес - не зоопарк.

Из тех кто охотится есть уроды что бьют без разбора все подряд, но это не охотники, а именно уроды к тому же эти пидоры ездят с мигалками и для них количество бабок которые они отваливают не имеет значения, для них наше форумное здешнее общение нафиг не нужно, гусь люмпинам не товарищ по их мнению.

так по сообщениям типа "за пятнашку тебе замученного кабана выгонят" выходит, что именно под них нынешние правила охоты и заточены..

Настоящий охотник любит природу, относится к ней бережно, не берет сверх меры, есть неписаная этика охотника за нарушение которой изгоняют из охот коллективов

Очень приятно слышать такое.. действительно..

Раньше охотник должен был каждый год ездить на отработку или вносить деньги за отработку в подшефном охот хозяйстве, сейчас достаточно просто вносить деньги, а кому там работать найдется что бы построить прикормочные площадки например.

Может я немного и погорячился с выводами... это от незнания сути дела.

В связи с выше сказанным предлагаю прекратить это обсуждение здесь!!!

Согласен, потому что вижу, что возникло некоторое взаимное недопонимание )))

Ссылка на комментарий

здравствуйте, у меня такой вопрос. пишу рассказ о человеке,попавшем в капкан.медвежий. можно ли самому освободиться из такого капкана? какой ущерб капкан может причинить человеку???

Ссылка на комментарий
Думаю нет, болевой шок и тд далее нидадут, да и если у него будет пяток шприцов с промедолом и то наврядли.

то есть, самому никак нереально освободиться? и уйти далеко тоже нельзя с капканом? а если капкан помельче медвежьего? чтобы была возможность освободитсья? медвежий раздробит кости ноги? он впивается фиксированно или нажим челюстей может усиливаться со временем? и вообще,какой там принцип освобождения? нажать какую-то пружину,чтобы челюсти разомкнулись?как охотник высвободит добычу, когда придет? принцип на разных капканах разный или один?

Ссылка на комментарий
здравствуйте, у меня такой вопрос. пишу рассказ о человеке,попавшем в капкан.медвежий. можно ли самому освободиться из такого капкана? какой ущерб капкан может причинить человеку???

Если капкан на медведя,значит он где то рядом, осталось дождаться его и он тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Если капкан на медведя,значит он где то рядом, осталось дождаться его и он тебе поможет.

капканы обычно крепятся к чему-то тип адерева, или можно теоретически идти,волоча его за собой? ну медведь это понятно,но так неинтересно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь правильно подмечено, если чел не умрет от болевого шока или от кровопотери, и рядом нет того на кого этот капкан поставлен или его друзей, то у него есть шансы.Это руки и хоть капелечка мозгов. Теоретически это возможно, в смысле освободиться от капкана, но в зависимости от его вида ( мышеловка -вид капкана, принцип срабатывания тот же) Я видел два вида капканов на крупных животных( медведь, кабан, россомаха и т.д.). Первый взводится только физической силой, причем,как говорят недюженной.От него можно.

Второй специальной приспособой - винтовой разжим и при срабатывании, он становиться на фиксатор.От этого сложнее.Я чесно говоря,даже не представляю как.Но жить то хочется. Не приведи Господь, попасться.

Ссылка на комментарий
Здесь правильно подмечено, если чел не умрет от болевого шока или от кровопотери, и рядом нет того на кого этот капкан поставлен или его друзей, то у него есть шансы.Это руки и хоть капелечка мозгов. Теоретически это возможно, в смысле освободиться от капкана, но в зависимости от его вида ( мышеловка -вид капкана, принцип срабатывания тот же) Я видел два вида капканов на крупных животных( медведь, кабан, россомаха и т.д.). Первый взводится только физической силой, причем,как говорят недюженной.От него можно.

Второй специальной приспособой - винтовой разжим и при срабатывании, он становиться на фиксатор.От этого сложнее.Я чесно говоря,даже не представляю как.Но жить то хочется. Не приведи Господь, попасться.

не мудрствуя лукаво,можно говорить о двудужном,захлопывающемся как две челюсти с зубцами. такие,как я понял,можно разжать,если сил хватит...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Извините я хотел бы услышать отзывы о ружье ИЖ-27 М стк "СТРЕЛА" от владельцев данного ружья ёго достоинства и недостатки . Т.к. я начинающий охотник и как первое ружьё хотел преобрести именно эту модель .

P.S.  С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините я хотел бы услышать отзывы о ружье ИЖ-27 М стк "СТРЕЛА" от владельцев данного ружья ёго достоинства и недостатки . Т.к. я начинающий охотник и как первое ружьё хотел преобрести именно эту модель .

P.S.  С уважением Михаил.

Считается, что Стрела и Русь делается в отдельном цехе и качество у них выше, по моему даже считаются штучными ружьями (а может это только слухи :25: ). Что все равно, не отменяет проверку ружья, т.к. косячат везде.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий

Теперь исполнение РУСЬ называется СТРЕЛОЙ, у меня обычный иж-27ем, не жалуюсь.По моему сейчас в ценовой категории "Стрелы" можно подобрать импортное ружье,так что думайте.А на счет качества сравните стрелу с обычным иж-27 , а потом допустим с фаусти и все поймете!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считается, что Стрела и Русь делается в отдельном цехе и качество у них выше, по моему даже считаются штучными ружьями (а может это только слухи :25: ). Что все равно, не отменяет проверку ружья, т.к. косячат везде.

да это штучное оружие

самкогда покупал первое искалл Русь или Стрелу - не нашел то что хотел от ружья, ездили смотрели но что то в них нас не устраивало, попутно в магах смотрели и рядовые, купил рядовое

сначало растраивался что выглядит не презентабельно, потом со временем понял что то что бог мне послал в виде ружья это самое то для меня.

Теперь доволен им как слон бананами :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не мудрствуя лукаво,можно говорить о двудужном,захлопывающемся как две челюсти с зубцами. такие,как я понял,можно разжать,если сил хватит...

Насколько я знаю, такие запрещены по всему миру ( с зубцами) именно из-за того что в него может попасть чел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Надо ли ставить квартиру под сигнализацию, если имеешь гладкоствольное охотничее оружие?

Ненадо , а ружьё должно хранится в сейфе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо ли ставить квартиру под сигнализацию, если имеешь гладкоствольное охотничее оружие?

Делать это не надо, а если правоохранительные органы требуют-это я вляется грубым нарушением закона "т.е. произвол с их стороны"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ружье штучное, коллекционное, ложа из ценнейших и редчайших пород дерева, оклады из золота или платины, инкрустировано драгоценными камнями и т.д. тогда обязательно поставь на сигнализацию комнату гда оно будет храниться, заведи несгораемый сейф и сторожевую собаку. А если нормальное, в смысле обыкновенное ружжо, то не надо. Согласноь требованиям действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проводить ли мне сигнализацию в квартире при покупке гладкостовольного охотничего ружья?

Зачем задаешь вопрос дважды? Тебе уже на него ответили, причем грамотно!

Ссылка на комментарий
Зачем задаешь вопрос дважды? Тебе уже на него ответили, причем грамотно!

Пока не переехали, бывало, что отправка затягивалась на долго, думаешь, что не отправил, нажимаешь повтор, а потом оп.... и три сообщения (сам попал в такую лужу). :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх