Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Проводить ли мне сигнализацию в квартире при покупке гладкостовольного охотничего ружья?

А насчет сигнализации - она желательна, но не обязательна. Это (по секрету) спускается сверху, чтобы участковые совместно с вневедомственной охраной искали желающих заключить договор на охрану (установку сигнализации). Только никому.... Тихо.... :russian::drinks:B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А насчет сигнализации - она желательна, но не обязательна. Это (по секрету) спускается сверху, чтобы участковые совместно с вневедомственной охраной искали желающих заключить договор на охрану (установку сигнализации). Только никому.... Тихо.... :hunter::ph34r::ph34r:

у нас тоже спрашивают про это - я отвечаю что подал заявление и встал в очередь на её установку, думаю что с ней будет как с телефоном, бабушка встана на него в очередь и его поставили когда она умерла, родители умерли и мобильная связь стала доступной, так вот я мож не доживу а вот внуки если будут то мож её и дождутся.........

вот они и порадуются ей.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знающие охотники - подскажите .

Где купить ФЛУОРЕСЦЕНТНУЮ краску .И какого цвета лечше .

Хочу покрасить мушку на ружье . :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знающие охотники - подскажите .

Где купить ФЛУОРЕСЦЕНТНУЮ краску .И какого цвета лечше .

Хочу покрасить мушку на ружье . :post-1787-1182943085:

Сань! Матом не ругайся! А не проще ли купить готовую мушку,а?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знающие охотники - подскажите .

Где купить ФЛУОРЕСЦЕНТНУЮ краску .И какого цвета лечше .

Хочу покрасить мушку на ружье . :hunter:

В магазине косметики - бывает такой лак для ногтей. А цвет, какой глаз радует! Общепринятый - красный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В магазине косметики - бывает такой лак для ногтей. А цвет, какой глаз радует! Общепринятый - красный.

Не не согласен,слезет быстро. Это придется красить ее каждую охоту. А оно надо?

Проще купить заводскую и то не каждая работает.

Ссылка на комментарий
Проводить ли мне сигнализацию в квартире при покупке гладкостовольного охотничего ружья?

Сигнализация может стать актуальной когда захотите получить разрешение на нарезное оружие, а при наличее одного гладкоствольного ружья достаточно иметь сейф.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не не согласен,слезет быстро. Это придется красить ее каждую охоту. А оно надо?

Проще купить заводскую и то не каждая работает.

Cлезет - да, но человек спрашивал именно о краске. Безусловно магазинная мушка лучше. Да и потом, если этим лаком красить не стандартную металлическую мушку, а своими силами сделанную из пластика, то держаться будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружьё - ИЖ 94. Мушка вкручивающаяся , пристреленная .

Я уверен есть специальные краски . Лак уже на крайний случай .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сигнализация может стать актуальной когда захотите получить разрешение на нарезное оружие, а при наличее одного гладкоствольного ружья достаточно иметь сейф.

и для нарезного так же не требуется.

сигналка требуется если у вас более пяти стволов нарезных или гладких, тогда вы переходите в другую категорию - в колликционеры.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сигнализация может стать актуальной когда захотите получить разрешение на нарезное оружие, а при наличее одного гладкоствольного ружья достаточно иметь сейф.

Подтверждаю выше сказанное salve. Сигнализацию по Российскому законадательству могут требовать только тогда, когда вы становитесь коллекционером!!! Т.е. оформили право на владение коллекцией, (более пяти стволов гладких или нарезных. А так же более 10 стволов вкупе), но в данном случае вы автоматически лишаетесь право на охоту с данным оружием - это извините коллекция!

Ссылка на комментарий
и для нарезного так же не требуется.

сигналка требуется если у вас более пяти стволов нарезных или гладких, тогда вы переходите в другую категорию - в колликционеры.

.

Мужики, читайте повнимательнее : " актуальной когда захотите получить разрешение на нарезное оружие "

Я имел ввиду, что при решении на выдочу разрешения на нарезное ,после пяти лет стажу, предпочтение отдаётся тем у кого имеет место стоять сигнализация, хотя это не понацея. Если нет желания обсигнализчиваться - заставить тебя никто не моГет! Только намекнуть.

Так что я только дал информацию, а не утверждение. :D:hunter:

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите,  кто с собой носит аптечку, что Вы в нее кладете? Почитал соответствующую тему, пришел к выводу что в мой рюкзак не влезет такая аптечка :russian: , подскажите что реально носят с собой и еще кто что носит в аптечке для собаки? Интересно как зашить/остановить кровь у пса в лесу. Хочется быть готовым ко всему! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья подскажите, кто с собой носит аптечку, что Вы в нее кладете? Почитал соответствующую тему, пришел к выводу что в мой рюкзак не влезет такая аптечка :25: , подскажите что реально носят с собой и еще кто что носит в аптечке для собаки? Интересно как зашить/остановить кровь у пса в лесу. Хочется быть готовым ко всему!

Макс пишу для человека ( собака-друг).

На форме в которую ты одет ( автара), на рукавах есть два накладных кормана.

Левый предназначен для ИПП ( индивидуальный перевязочный пакет) сейчас можно преобрести в аптеках-звони-узнавай где. Или спроси у знакомых армейцев.

Правый предназначен для индивидуальнй аптечки. Но для мирного времени, в этой аптечке есть медикаменты которые не пригодятся, а которые нужны -нет.Если есть возможность достать такую аптечку, то замени такие на нужные или добавь.Приблизительно так:

-йод в ампулах,завернутых в вату,

- таблетки от болезней ЖКТ + левомицитин;

- таблетки от боли (пенталгин, анальгин, кетанов и т.д.)

- иголка и 1м нитки.

- капсулка с марганцовкой

-стрептоцид или пантоцид ( обеззараживающее)

-аспирин или др. (жаропонижающее).

В этот же карман положи 1м крепкой бечевки (кровеостанавливающий жгут или привязь шины)

Напоминаю, что в этой аптечке (базовой комплектации) есть сильнодействующие и наркотические средства - ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ НЕ ДРЕМЛЕТ, да и другие тоже.

Ну и литературку почитай что где и как, не помешает знать.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Народ подскажите название и адрес стрельбища в Московской области районе примерно варшавки (М2) - каширки (М..)

предположительно название как то с вязано с Уварово

1. нужны телефоны

2. точное название

3. адрес

4. если есть адрес сайта то и его

P.s.

Айвенго не нашел, второй раз позвонить постеснялся, к тому ж как я понял ты не в Москве.

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ подскажите название и адрес стрельбища в Московской области районе примерно варшавки (М2) - каширки (М..)

предположительно название как то с вязано с Уварово

1. нужны телефоны

2. точное название

3. адрес

4. если есть адрес сайта то и его

P.s.

Айвенго не нашел, второй раз позвонить постеснялся, к тому ж как я понял ты не в Москве.

.

Езжу на охоту в той стороне ЗАО (Можайка), не видел стрельбища под Уваровкой, есть стрельбище по дорогое, 5-15 км. от Москвы в рай-не НовоПеределкино - спортинг клуб "Москва".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Езжу на охоту в той стороне ЗАО (Можайка), не видел стрельбища под Уваровкой, есть стрельбище по дорогое, 5-15 км. от Москвы в рай-не НовоПеределкино - спортинг клуб "Москва".

это место я знаю.

и все таки он там есть... как в том фильме: "ты видешь сурка? - нет - вот и я его не вижу, но он там есть :lol: "

с нашего форума люди туда ездили стрелять, просто не нашел эту инфу, стрельбище распологается на территории охот базы.

жду возвращения Айвенго.

.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане у меня возник такой вопрос - я недавно купил ружьё, но при покупке мне его номер , модель и т.д. не вписали в охотничий билет сказали что это делают в охот обществе , а я читал что номер модель и т.д. вписывают в

магазине . Так где на самом деле вписывают сведения о ружье в охотничий билет и чем грозит если они там не указаны ? :)

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий

А в охотничем страница отметка о наличии гладкоствольного, нарезного и холодного оружия ? И охотничий билет я не так давно получал ,  а это правило давно ввели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в охотничем страница отметка о наличии гладкоствольного, нарезного и холодного оружия ? И охотничий билет я не так давно получал , а это правило давно ввели?

Я 13 лет уже владею, в охотничем только ножи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже оооооооочень давно не вписывают в него ничего кроме холодного...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно только холодное ,раньше и патроны и порох не купишь без охотнечего , а теперь только по охотнечему билету путёвки продают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно только холодное ,раньше и патроны и порох не купишь без охотнечего , а теперь только по охотнечему билету путёвки продают.

Почему? А еще взносы платишь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх