Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
я из твилиси пишу вапгос такой можно ли ахотится слаикой в месте гончами?

Конечно можно на копытных.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

если они могут друг с другом работать то можно.

P.S. мой гончак ни с одной собакой в тандеме не работает сугубо один,если приезжаем на место охоты а там еще собаки то его из машины не выгониш,а если он вылез то пока не перегрызется с остальными псами(докажет что он здесь главный) не начнет работать!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если они могут друг с другом работать то можно.

P.S. мой гончак ни с одной собакой в тандеме не работает сугубо один,если приезжаем на место охоты а там еще собаки то его из машины не выгониш,а если он вылез то пока не перегрызется с остальными псами(докажет что он здесь главный) не начнет работать!!

С гонором пес.

Моя выжла и две выжлы друга, смычком сработались на пять,но когда дело доходит до делёжки заичих пазанков начинается грызня.Вот и приходится взял косого,сабак на сворку к дереву.

Ссылка на комментарий

спасибо у нас релиеф горнй могут ли лаики охотитса в таких условях, унас говориат что трудно лаикам работать, но унас с лаиками очен мало ктото охотится потому нету реалной информации.

зарание спасибо за ответ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вот теперь понятно, спасибо!

Хотел бы дополнить, сам охочусь в госфонде. Билет выдаётся на 5 лет, оплачиваешь 500 руб за так называемый техминимум. Вроде как должны напомнить правила охоты, правила обращения с оружием. Но у нас этого не было, деньги в сберкассу, билет получил, затем каждый год продляешь его бесплатно и никаких взносов. Сезонные путёвки на перелётную дичь и на зайцев стоят не дорого 150 - 200 руб в один район. Беда только в том, что госугодий все меньше остаётся, а идти на охоту в общество охотников и рыболовов или еще какое будет стоить как минимум в 2 раза дороже чем членам того общества. Как правильно сказали - мы там в гостях. Поэтому надо сначала посмотреть охотничью карту, где указаны расположения охотничьих обществ. Также можно изучить охотхозяйства соседних областей и ещё принять во внимание если есть постоянные напарники по охоте. Затем решить, в каком обществе получать билет.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Хотел бы дополнить, сам охочусь в госфонде. Билет выдаётся на 5 лет, оплачиваешь 500 руб за так называемый техминимум. Вроде как должны напомнить правила охоты, правила обращения с оружием. Но у нас этого не было, деньги в сберкассу, билет получил, затем каждый год продляешь его бесплатно и никаких взносов. Сезонные путёвки на перелётную дичь и на зайцев стоят не дорого 150 - 200 руб в один район. Беда только в том, что госугодий все меньше остаётся, а идти на охоту в общество охотников и рыболовов или еще какое будет стоить как минимум в 2 раза дороже чем членам того общества. Как правильно сказали - мы там в гостях. Поэтому надо сначала посмотреть охотничью карту, где указаны расположения охотничьих обществ. Также можно изучить охотхозяйства соседних областей и ещё принять во внимание если есть постоянные напарники по охоте. Затем решить, в каком обществе получать билет.

У Вас КАВАНДИК,ОРСК,НОВОТРОИЦК и ГАЙ в одном охотобществе??? или везде свое??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня вопрос по сейфу для оружия, обязательно ли должен он(сейф) быть прикреплён к стене, если да, то на сколко точек опоры, и как вы это сделали(сверлили сейф и через шайбу болтом к стене?).

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте.

У меня вопрос по сейфу для оружия, обязательно ли должен он(сейф) быть прикреплён к стене, если да, то на сколко точек опоры, и как вы это сделали(сверлили сейф и через шайбу болтом к стене?).

Спасибо за ответы.

Добрый день, очень много писалось и обсуждалось, вот почитайте по ссылке - там все написано понятно. https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...98&hl=ящики

Ссылка на комментарий
Добрый день, очень много писалось и обсуждалось, вот почитайте по ссылке - там все написано понятно. https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...98&hl=ящики

Спасибо, в множестве тем с названием в которых мог содержаться ответ на мой вопрос пробежал, но ответа не увидел.

Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свой сейф я закрепил тремя саморезами 1-к стене,2-к полу и всё никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, в множестве тем с названием в которых мог содержаться ответ на мой вопрос пробежал, но ответа не увидел.

Спасибо ещё раз.

Всегда рады помочь, обращайтесь :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

post-4621-1235493293_thumb.jpg

Хотел бы дополнить, сам охочусь в госфонде. Билет выдаётся на 5 лет, оплачиваешь 500 руб за так называемый техминимум. Вроде как должны напомнить правила охоты, правила обращения с оружием. Но у нас этого не было, деньги в сберкассу, билет получил, затем каждый год продляешь его бесплатно и никаких взносов. Сезонные путёвки на перелётную дичь и на зайцев стоят не дорого 150 - 200 руб в один район. Беда только в том, что госугодий все меньше остаётся, а идти на охоту в общество охотников и рыболовов или еще какое будет стоить как минимум в 2 раза дороже чем членам того общества. Как правильно сказали - мы там в гостях. Поэтому надо сначала посмотреть охотничью карту, где указаны расположения охотничьих обществ. Также можно изучить охотхозяйства соседних областей и ещё принять во внимание если есть постоянные напарники по охоте. Затем решить, в каком обществе получать билет.

:D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
С полем!!!Хорош косой.

Спасибо. Это я тренируюсь по установке фото, что то на боковую панель никак не засуну

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. Это я тренируюсь по установке фото, что то на боковую панель никак не засуну

У меня тоже не получается, какие ссылки нужны я по кпк не понимю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
У Вас КАВАНДИК,ОРСК,НОВОТРОИЦК и ГАЙ в одном охотобществе??? или везде свое??

Разные, во первых все поделено по административным районам, а в районах есть госугодья, есть различные общества типа "общества охотников и рыболовов". "Рыбные" места "приватизированы" различными охотничьими клубами. То есть например в гайском районе несколько охотобществ. Орский участок относится к госугодьям, но путевки под видом "только пенсионерам" получают блатные, крутые и милиция. В Новотроицке только ООиР, В Кувандыкском районе несколько разных хозяйств. В общем чтоб не залезть на чужой участок ориентируемся по картам.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
У меня тоже не получается, какие ссылки нужны я по кпк не понимю.

ну а ты как себе собаку поставил?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Свой сейф я закрепил тремя саморезами 1-к стене,2-к полу и всё никаких проблем.

Отменили крепление сейфа, пол года назад менял адрес и в разрешительном отделе так сказали.

Ссылка на комментарий
Свой сейф я закрепил тремя саморезами 1-к стене,2-к полу и всё никаких проблем.

я свой даже не прикручивал стоит можно всегда перидвинуть :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отменили крепление сейфа, пол года назад менял адрес и в разрешительном отделе так сказали.

У меня все по старинке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну а ты как себе собаку поставил?

Это я вошёл в личку нашёл настройки , я выбрал устоновка аватора там много всяких смайликов и фото, вот и взял от туда , а свои фото никак не получается.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это я вошёл в личку нашёл настройки , я выбрал устоновка аватора там много всяких смайликов и фото, вот и взял от туда , а свои фото никак не получается.

Ну вот, спасибо, подсказал! Теперь могу тебе подсказать - там где установка аватора есть загрузить с компьютера - обзор, выбираешь фото и загружаешь, только предварительно фото надо уменьшить, у меня 500кб не принял, уменьшил до 110*83 и все получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я свой крепил анкерами к стене. И многое зависит от конструкции сейфа. Есть такие когда дверь открываешь он падает вперед. Хош не хош а крепить приходится. :butcher:

Ссылка на комментарий

У меня ещё вопрос назрел:

участковый уполномочен проверить присутствие сейфа и запротоколировать, или может сказать что писать ничего не буду и разрешения на оружие ты не получишь.

А то я по справке для страховой с ними бодаюсь и участкового уже месяц поймать не могу, с другими там поорали друг на друга, вот думаю ещё начнёт припятствия чинить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня ещё вопрос назрел:

участковый уполномочен проверить присутствие сейфа и запротоколировать, или может сказать что писать ничего не буду и разрешения на оружие ты не получишь.

А то я по справке для страховой с ними бодаюсь и участкового уже месяц поймать не могу, с другими там поорали друг на друга, вот думаю ещё начнёт припятствия чинить.

Это его работа. берешь коньячок и вперед. :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх