Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Это его работа. берешь коньячок и вперед. :P

Не стану спорить здесь - в этом ли заключается его работа(чинить препятствия и нарушать закон), если недоволен зарплатой пусть ищет другую работу, любит злоупотребить , пусть ищет другую работу и спонсоров.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Не стану спорить здесь - в этом ли заключается его работа(чинить препятствия и нарушать закон), если недоволен зарплатой пусть ищет другую работу, любит злоупотребить , пусть ищет другую работу и спонсоров.

В принципе, если он в течении месяца не пришел, то можешь смело писать жалобу, дабы его взгрели...

НО....он всегда отмажется, сказав: "десять раз ему звонил, что бы договориться о встречи....и так не дозвонился"....

Поэтому, пободаться с ним можно....но нужно ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня с сейфом следующая история.В 2000г. летом после дачи возвращаюсь домой-входная дверь взломана.Вызываю через соседей ментов.Заходим в квартиру всё перевёрнуто.Заходим в детскую валяется посреди комнаты сейф(заводской дешёвка),край отогнут,замки не вскрыты,ружьё на месте.Видимо отогнули пошарили,ничего ценного не нашли,бросили. Приезжает зам. нач.РОВД,курирующий оружие.Я на него."Когда получал лицензию просил,что бы разрешили самому сделать не дали.Покупай заводской." Молчит.

Через неделю сварил из пятёрки на работе,сразу под пирамиду и отдельный отсек под причандалы по размерам встроенного шкафа(правда у супруги еле выпросил).Присверлил на дюпеля в местах 10. Не жужжу.

Ссылка на комментарий
В принципе, если он в течении месяца не пришел, то можешь смело писать жалобу, дабы его взгрели...

НО....он всегда отмажется, сказав: "десять раз ему звонил, что бы договориться о встречи....и так не дозвонился"....

Поэтому, пободаться с ним можно....но нужно ли?

Да я не маньяк боданий(тем более с участковым), но оружие в мозгу уже получил, и наяву отказываться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я не маньяк боданий(тем более с участковым), но оружие в мозгу уже получил, и наяву отказываться не собираюсь.

Честно скажу….мой участковый не порадовал меня визитом….

Тем более, что у меня «акт осмотра» был на руках (т.к. живу не по месту прописки). Правда, я участкового своего хорошо знаю, поэтому он сразу честно сказал…..мол «Идти мне к тебе по холоду лениво, поскольку у тебя трое детей (на тот момент, теперь четверо), то ты по любому сейф себе поставишь….если голова на плечах есть. Поэтому, бери коньяк и дуй в «опорный пункт» и без машины….т.к. дежурство у меня заканчивается, и я не пью один» :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честно скажу….мой участковый не порадовал меня визитом….

Тем более, что у меня «акт осмотра» был на руках (т.к. живу не по месту прописки). Правда, я участкового своего хорошо знаю, поэтому он сразу честно сказал…..мол «Идти мне к тебе по холоду лениво, поскольку у тебя трое детей (на тот момент, теперь четверо), то ты по любому сейф себе поставишь….если голова на плечах есть. Поэтому, бери коньяк и дуй в «опорный пункт» и без машины….т.к. дежурство у меня заканчивается, и я не пью один» :D

Мой тоже у меня ни разу не был. Первое ружо было по звонку, но коньяк я ему принес. Дальше вопросов не было. Бумагу наруки, коньяк в пакетик и к нему на подпись.

Ссылка на комментарий
Честно скажу….мой участковый не порадовал меня визитом….

Тем более, что у меня «акт осмотра» был на руках (т.к. живу не по месту прописки). Правда, я участкового своего хорошо знаю, поэтому он сразу честно сказал…..мол «Идти мне к тебе по холоду лениво, поскольку у тебя трое детей (на тот момент, теперь четверо), то ты по любому сейф себе поставишь….если голова на плечах есть. Поэтому, бери коньяк и дуй в «опорный пункт» и без машины….т.к. дежурство у меня заканчивается, и я не пью один» :D

а лудше водочки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не стану спорить здесь - в этом ли заключается его работа(чинить препятствия и нарушать закон), если недоволен зарплатой пусть ищет другую работу, любит злоупотребить , пусть ищет другую работу и спонсоров.

-Да...... урядник у Вас не очень хорош,наверное денюшек хочет,или дорогу ты ему гдето не там перешел.

Ссылка на комментарий

берешь и идешь к старшему или к начальнику участковых с коньяком и говоришь так и так я приглашаю к себе участкового ну судя по всему он занят (то что были разногласия с участковым говорить не надо) а мне нужен акт не назойливо чтобы все обошлось только коньяком объясняешь какая сейчас жизнь тяжелая душевно поболтай и у тебя участковый будет а ругаться с ними не надо один черт в попе окажешься

а в каком районе москвы живешь ??

Ссылка на комментарий

<а в каком районе москвы живешь ??>

В Бибирево.

Всем спасибо за советы, это у меня настрой дурной был(три бюрократических дела свалилось, всю неделю в очередях), а так конечно вариантов всегда масса решить проблему.

Ссылка на комментарий

Всем привет, помогите пожалуйсто с выборов ружья. Я начинаюший охотник и не знаю какое ружьё выбрать, я вот остановился на 2 видах ИЖ27М или МР153. Скажите какое лучше купить на утку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, помогите пожалуйсто с выборов ружья. Я начинаюший охотник и не знаю какое ружьё выбрать, я вот остановился на 2 видах ИЖ27М или МР153. Скажите какое лучше купить на утку.

Если это первое ружье, то лучше всего ИЖ-27(МР-27), а со временем придет - нужен полуавтомат, или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не советую покупать полуавтамат лучше классику она понадёжней и попроще, привыкнешь к ней по больше узнаешь о ружьях , а утей хорошо стрелять из ижака27 .Опыта понаберёшся там и тогда и мр 153 присмотрешь.

Ссылка на комментарий
Да не советую покупать полуавтамат лучше классику она понадёжней и попроще, привыкнешь к ней по больше узнаешь о ружьях , а утей хорошо стрелять из ижака27 .Опыта понаберёшся там и тогда и мр 153 присмотрешь.

Поддерживаю классику .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо большое, а не скажите сколько оно БУшное стоит? а то новое не очень хочется покупать!

Оно новое в мытищах в арсенале стоит базовое 14 500руб ребята продавали бу от 6000 - 12000смотря какое .Но быстро у них купили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ешё вопросик, чем отличается ИЖ27М 12/70 от 12/76

Иж27.12/70 выдерживает 650Мпа, патроник 12/76 длинее гильза и выдержиает больше давление 900Мпа ,может стрелять патронами магнум, но остальное всё одинаково.Вообще не советую покупать магнум, только весной на гуся сходить, а так 12/70 и на уток и зайцев да и пулями шьёт хорошо самое главное подборка патрон.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ешё вопросик, чем отличается ИЖ27М 12/70 от 12/76

Размером патронника, соответственно. 12/70 - классика, патроны проще найти в продаже или самому снарядить, 12х76 - магнумовский патронник, длина патрона больше, а соответственно больше пороха и дроби - хороший вариант для стрельбы на "дальние" дистанции - 45-70 метров, теоретически и практически (многие практикуют) можно использовать для 12х76 патроны 12х70, но лично мое ИМХО - патронник стирается и разбивается со временем, если для 12х76 использовать патроны 12х70.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Размером патронника, соответственно. 12/70 - классика, патроны проще найти в продаже или самому снарядить, 12х76 - магнумовский патронник, длина патрона больше, а соответственно больше пороха и дроби - хороший вариант для стрельбы на "дальние" дистанции - 45-70 метров, теоретически и практически (многие практикуют) можно использовать для 12х76 патроны 12х70, но лично мое ИМХО - патронник стирается и разбивается со временем, если для 12х76 использовать патроны 12х70.

Практикуют не "многие", а все, у которых патронник 76. Т.к. для многих охот, например, боровая мелоч - патроны магнум не нужны, а тот-же, глухарь, тетерев, гусь (наверное, не охотился), иногда утка-очень даже желательно, а иметь два ружья с разными патронниками для разных охот - это ИМХО роскош! За 7 лет ИЖ-27 с патронником 76 прошел всякие патроны, в том числе и пулевые на 70 и НИЧЕГО (визуально) с ним не случилось! Мне кажется, лучше 76.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Практикуют не "многие", а все, у которых патронник 76. Т.к. для многих охот, например, боровая мелоч - патроны магнум не нужны, а тот-же, глухарь, тетерев, гусь (наверное, не охотился), иногда утка-очень даже желательно, а иметь два ружья с разными патронниками для разных охот - это ИМХО роскош! За 7 лет ИЖ-27 с патронником 76 прошел всякие патроны, в том числе и пулевые на 70 и НИЧЕГО (визуально) с ним не случилось! Мне кажется, лучше 76.

И на зверовой, на номере пульку 40 гр можно поставить. Однозначно лучше 76.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И на зверовой, на номере пульку 40 гр можно поставить. Однозначно лучше 76.

А что за пулька такая на 40 граммов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх