Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Да тема конечно серьезная.И варить получше это хороше и проверять.Но мне кажется когда об этих паразитах не думаешь и катлеты кушать приятнее!:D (личное мнение). Я когда этих паразитов изучал так оказалось они везде могут быть и каких их только нет... так потом месяц мясо есть не мог!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
И варить получше это хороше и проверять.Но мне кажется когда об этих паразитах не думаешь и катлеты кушать приятнее!:D (личное мнение).

Мы когда последний раз за пятачком ездили, хотели сразу после взятия употребить мясцо и печеночку внутрь....Но после того, как узнали, что на другом берегу Волги за месяц до этого, мужичок по тихому кабанчика положил, съел....и скапытился, как то пропало желание торопиться. А ведь мужичок небось мясо не сырым лопал, а приготовил сначала. Так что, решили подождать, пока на проверку отвезут.....шанс подцепить заразу не так велик…но рисковать как то совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю сколько добыто калбасиков за30 лет не разу не проверял , бог миловал наверно, хотя в те года тоже находили дохлых кабанов.Но правдо их было в раза два больше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Единственное, что нашел это что анализ можно делать на рынке в мясном ряду и стоит это 100 рублей :rolleyes:

Непонятно на анализ нужно везти всю тушу или достаточно какой-то ее части? (какой?)

Всю тушу на аналез везти не нужно,хватает вырезки "дикого" мяса которое находится внутри барабана вдоль позвоночника.Также везешь ливер и голову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
для проверки мяса кабана на трихинеллез:

1.ножки диафрагмы

2. межреберные мышцы

3. жевательные мышцы (массеттеры)

4.корень языка

5. срез печени

В реальности, хватает диафрагмы и среза печени.

здесь я "цитату" "своего" ветиринара привожу:

-"всё правильно,срезы в указанных местах - наибольшая вероятность обнаружения,

но возможно, что очаг болезни начнётся в любом другом месте." После такого коментария первоначально как то не по себе стало.Но потом под микроскоп стали давать максимум срезов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите! Как отсортировать дробь разного размера? (Принес знакомый "мешок", а там смесь, похоже "5" "2" и еще какая то похоже на "7". Что посоветуете, не сидеть же как золушка?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ребята подскажите! Как отсортировать дробь разного размера? (Принес знакомый "мешок", а там смесь, похоже "5" "2" и еще какая то похоже на "7". Что посоветуете, не сидеть же как золушка?

учась в школе мне приходилось проделывать подобную процедуру, по средствам самодельного сита, точнее нескольких

изготавливал просто, штангенциркулем измерял имеющиеся в хозяйстве гвозди и нужным размером дырявил консервные банки (лучше с большим диаметром), и длинными зимними вечерами....

по крайней мере сможешь отделить 2 от 5, а 5 от 7

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята подскажите! Как отсортировать дробь разного размера? (Принес знакомый "мешок", а там смесь, похоже "5" "2" и еще какая то похоже на "7". Что посоветуете, не сидеть же как золушка?

Три сетки с разной ячеей под конкретный диаметр (чтоб данный размер не проваливался в данную ячею) дроби. Начинаешь с самой крупной и вперед! Иначе приглашай фею, вроде она Золушке помогала! :P

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товариши, у меня возник вопрос по зачёту в ЛРО, какие там вопросы задают и по каким статьям?

я просто боюсь идти здавать, мне сказали что если 2 раза не здал, то досведание! Помогите пожалуйсто, если что вот моя ася 441429571 ну или тут ю Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте товариши, у меня возник вопрос по зачёту в ЛРО, какие там вопросы задают и по каким статьям?

я просто боюсь идти здавать, мне сказали что если 2 раза не здал, то досведание! Помогите пожалуйсто, если что вот моя ася 441429571 ну или тут ю Спасибо заранее.

У меня спрашивали Закон об оружии . Узнай лучше в разрешиловке что им надо.

Ссылка на комментарий
http://glrr.nnov.ru/info.php- вот нашёл сайт, там есть основные статьи, которые нужно знать, но я не знаю их ли учить или всё надо знать!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://glrr.nnov.ru/info.php- вот нашёл сайт, там есть основные статьи, которые нужно знать, но я не знаю их ли учить или всё надо знать!

А это какое настроение будет у человека в форме, принимающего зачет. Может спросить только когда можно применять (спросит обязательно!), а может и в хвост и в гриву по всему закону - право имеет!

Ссылка на комментарий
А это какое настроение будет у человека в форме, принимающего зачет. Может спросить только когда можно применять (спросит обязательно!), а может и в хвост и в гриву по всему закону - право имеет!

Блин, может хоть её бутылку купить, или коробку конфет! Плохо одно в кабинете сидят 3 человека помимо моего инспектора!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В последнее время, когда покупкал новое ружье, и продление старого много времени провел в

ЛРО. Видел много народу который мучился.

Ну наверное основное что надо знать.(инфа от тех кто мучался)

Хранение.

Применение.

Переоформление. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, может хоть её бутылку купить, или коробку конфет! Плохо одно в кабинете сидят 3 человека помимо моего инспектора!

Вообще-то, за это статья УК! Поэтому сделать надо аккуратно! Я, например, в свое время, поставил пакетик рядом со столом и все, ничего не говорил, главное, чтоб он видел. А в кабинете сидят люди понимающие и заинтересованные! Только не подумайте, что я Вас учу, как нарушать закон! Просто жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Вообще-то, за это статья УК! Поэтому сделать надо аккуратно! Я, например, в свое время, поставил пакетик рядом со столом и все, ничего не говорил, главное, чтоб он видел. А в кабинете сидят люди понимающие и заинтересованные! Только не подумайте, что я Вас учу, как нарушать закон! Просто жизненный опыт.

Хотя я лучше сам здам, может и получится, главное выучить и всё)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотя я лучше сам здам, может и получится, главное выучить и всё)

Игорь! У тебя все получится. Вперед :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотя я лучше сам здам, может и получится, главное выучить и всё)

И это правильно! очень здравая мысль!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите пожалуйсто зачем мне выдали эту справку в охот обществе? в ЛРО про неё мне не говорили!!

На справке ясно же написано,что с правилами обращения с оружием "зачет" сдан и все такое. :) Небудут же они тебе за это диплом выписывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что мне теперь в ЛРО зачёт не надо здавать??

Ну раз справка на руках,выходит что нет.Если конечно Ты им ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйсто зачем мне выдали эту справку в охот обществе? в ЛРО про неё мне не говорили!!

Интересно. Что за справка, и почему ее выдало общество?

В обществе получил билет, а потом сказали что надо съездить в учебынй центр, заплатить там за "гладкое" пройти обучение и потом уже за разрешением. Впервые слышу что бы общество выдавало такие справки... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх