Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Интересно. Что за справка, и почему ее выдало общество?

В обществе получил билет, а потом сказали что надо съездить в учебынй центр, заплатить там за "гладкое" пройти обучение и потом уже за разрешением. Впервые слышу что бы общество выдавало такие справки... :)

В обществе сдавал охотминимум! В Лро сдавать надо закон об оружии. Вообще то в каждой организации свои местные законы. Если дали справку,то бери ее с собой в ЛРО. Если дали значит нужна. И главное ничего не бойся Игорь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

В обществе сдавал охотминимум! В Лро сдавать надо закон об оружии. Вообще то в каждой организации свои местные законы. Если дали справку,то бери ее с собой в ЛРО. Если дали значит нужна. И главное ничего не бойся Игорь!

Справки такой не давали но отметки как у всех в охот билете.  :post-1787-1182930855: А насчет справки вы правы. Надо брать если дают.  :closedeyes:  

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйсто что нужно зделать и куда сходить чтоб получить разрешение на отстрел утки или гуся? Извените за такие вопросы, я просто мало что знаю!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехать в выбранное охотхозяйство с действующим охотничьим билетом и разрешением на оружие, обратится к егерю, охотоведу, председателю охотобщества или непосредственно в охотобщество или в контору если угодья частные, вариантов много все зависит от местных условий и купить путевку на право охоты в данных угодьях. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, а цену примерную на утку можеш сказать?

Везде по разному в МО МООиР утвердил цену для "своих":

- на селезня с подсадной уткой 1 день 40руб, сезон 400*руб

для чужих стоимость путевок увеличивается не менее, чем в два раза

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Друзья, возник следующий вопрос... Ко мне на открытие собирается приехать друг из другого города. Соответственно надо приобрести для него путёвку. Могу ли я купить её без него, и если да то какие мне от него нужны документы или достаточно будет копий? Звонил в ООиР, но там как обычно перед открытием всегда занято... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! Друзья, возник следующий вопрос... Ко мне на открытие собирается приехать друг из другого города. Соответственно надо приобрести для него путёвку. Могу ли я купить её без него, и если да то какие мне от него нужны документы или достаточно будет копий? Звонил в ООиР, но там как обычно перед открытием всегда занято... Заранее спасибо!

Обычно копии достаточно для оформления путевки, но все зависит от егеря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обычно копии достаточно для оформления путевки, но все зависит от егеря.

Спасибо, копировать как я понимаю все страницы где есть информация?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, копировать как я понимаю все страницы где есть информация?

Ну нужно страницу с ФИО и кем выдан и номер, и думаю, еще страницу о продлении охотбилета. У меня нового образца..просто копию разворота делаю, там все указано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в Кировской области всё более демократично с приглашёнными из других регионов.Приходи . говори номер билета,ФИО приглашённого,плати бабосы и получай путёвку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в Кировской области всё более демократично с приглашёнными из других регионов.Приходи . говори номер билета,ФИО приглашённого,плати бабосы и получай путёвку.

Это в разных в хозяйствах свои законы в некторых выписавают по фамилии и номер билета и плати бабки и ещё шутят говорят маловато написал побольше бы , им -же выгодно какая разница с кого деньги брать, некторые выкобениваются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Приветствую.Я новый и в сети и в форуме.Подскажите люди с опытом как помочь воспроизводству кабана с небольшими затратами типа топинамбур посадить(благо брошенных полей в угодьях хватает0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл в ветренную, снежную или дождливую погоду ехать на тетеревиную или гусиную охоту? В книгах ничего по этому поводу не нашел, но по видео об охоте типа тетерев в любую погоду токует. Собираюсь ехать в Костромскую область.

Спасибо всем, кто поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл в ветренную, снежную или дождливую погоду ехать на тетеревиную или гусиную охоту? В книгах ничего по этому поводу не нашел, но по видео об охоте типа тетерев в любую погоду токует. Собираюсь ехать в Костромскую область.

Спасибо всем, кто поможет.

Гусь В снежную и ветренную погоду идет(если идет) низко. Стрелять удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гусь В снежную и ветренную погоду идет(если идет) низко. Стрелять удобно.

А какова вероятность, что гусь пойдет с наступлением плохой погоды, если до этого он шел?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какова вероятность, что гусь пойдет с наступлением плохой погоды, если до этого он шел?

Никакой вероятности. некуда ему идти - поля в снегу все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тетерев в дождь или снег токует? А то прям сейчас собираюсь, а сам думаю еду охотиться или ...

В принципе должен токовать.... но я езжу с 18го числа утром на 2часа с 6-00 до 8-00 перед работой и вечером каждый день с 19-00 до 23-00 - взял одного гуся - случайно стая налетела, видел двух вальдшнепов вечером (в метель) - на тех местах где раньше вальдшнепы летали как машины на МКАДе, тетеревов не видел и не слышал вообще. Погода шепчет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тетерев в дождь или снег токует? А то прям сейчас собираюсь, а сам думаю еду охотиться или ...

Токует, но вяловато. А вот если северный ветер - то тогда кирдык...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тетерев в дождь или снег токует? А то прям сейчас собираюсь, а сам думаю еду охотиться или ...

На тетерева не езди в такую погоду, бесполезно, нет тока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх