Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Юра как без номера у какого нибудь сильно недалекого башню снесет и попортит кровушки, охоту ещё испортит. А с номером не подкопашся.

Не вопрос ,сделаем с номером. Выгравируем без проблем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Мужики, с этим (гравировкой) тоже поаккуратней надо. Раньше, как сейчас - незнаю, номерные ножи заносились в картотеку. Естественно, что если что-то серьезное случиться, то может быть и проверят. неудобно будешь себя чувствовать, когда затоскают по отделам - мол объясните, товарищ, как это у этого ножа лезвие поменялось и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас не заносят.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Есть еще такой вариант не таскась с собой сертификат на ножи - все не номерные ножи, хоть десять если есть, гравируются под одним номером и этот номер вписывается в охотбилет.

Это хорошо...

Но на ноже номер должен быть выбет...

А на каленом это особо не получится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Гаспода любители охоты.

Собираюсь приобрести хороший ножичек, подскажите пожалуйста на выборе какой стали мне нужно остановиться?

http://8799.linktraff.ru/http://www.tropao.../oruzh04001.php

Интересный сайт

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2297&st=320 Уважаемый почитайте эту тему и думаю узнаете многое что вам лично нужно. С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это хорошо...

Но на ноже номер должен быть выбет...

А на каленом это особо не получится...

Любой гравер на ноже пишет номер, даже на каленом, главное хоть несколько цифр. И никаких проблем в угодьях.

Ссылка на комментарий

Номер нанести на клинок и записать в билет данное изделие не проблема - главное нож етот не потерять где нить))))) Так что лучше носить с собой сертификат))) Он не тяжелый!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Номер нанести на клинок и записать в билет данное изделие не проблема - главное нож етот не потерять где нить))))) Так что лучше носить с собой сертификат))) Он не тяжелый!

А если ножей штук десять? Да и серификат бумажка такая, промокла, потерлась, стала нечитаема, да и на тот ли ножик её взял, не перепутал? А вдруг вообще забыл положить. Неудобно, а вот под одним номером ножичек в билете прописан и все, более его никуда не заносят. И охот билет никогда не забудешь. И в угодьях в случае проверки проблем никаких, никому не надо доказывать происхождение и предназначение ножа, в билете прописан - досвидание. Это конечно мое ИМХО. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то проблемы с номерным или неномерным, но подпадающим под определение "холодное оружие", ножом не должно быть если есть разрешение на хранение оружия.

Просмотрел "Консультант+" и ничего противоречащего моим умозаключениям не нашёл. См ссылки.

Федеральный закон «Об оружии» от 13.06.96 №150-ФЗ

Ст.13 Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.

Ст24.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 июля 1998 г. N 814

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЕДЕНИИ И ИЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА

ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 847)

2. В Кадастр не включаются сведения о холодном клинковом и метательном оружии…

В постановлении правительства и инструкции МВД ничего другого не нашёл.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. N 814 О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 04.04.2005 N 179, от 05.12.2005 N 718, от 30.12.2005 N 847, от 26.07.2006 N 459, от 30.01.2007 N 56, от 19.05.2007 N 301)

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814 (в ред. Приказов МВД РФ от 27.06.2003 N 485, от 24.12.2003 N 1017, от 15.07.2005 N 568, от 07.06.2008 N 504, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 24.07.2003 N ГКПИ 03-690)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Всем здрастье :pooh_on_ball: братцы охотники помогите пожалуйста раздобыть барсучьего жира

Зачем он Тебе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здрастье :pooh_on_ball: братцы охотники помогите пожалуйста раздобыть барсучьего жира

У нас он даже в магазине продается, 300 р. баночка 200 гр. если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здрастье :pooh_on_ball: братцы охотники помогите пожалуйста раздобыть барсучьего жира

Сам то откуда? В выходные был на птичке(Птичий рынок в Москве)видел его в продаже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здрасте. Раньше я никогда не охотился, но в ближашем будущем собераюсь попробовать и у меня к вам следующий вопрос: Вот у меня дома есть трофей с Великой Отечественной (нет не огнестрел!) это обычный немецкий сигнальный пистолет. Как вы уже догадались есть возможность переточить ствол под 16 калибр и дополнительно его укрепить. По идее дожен получится гладкоствольный обрез для охоты на коротких дистанциях.

И меня волнует следуешее:

1) Можно ли зарегистрировать подобную вещь?

2) Можно ли недостаток длинны ствола компенсировать мощностью патрона? (сами понимаете оружие будет одозарядное и в случае с кабаном риск наверное большой)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здрасте. Раньше я никогда не охотился, но в ближашем будущем собераюсь попробовать и у меня к вам следующий вопрос: Вот у меня дома есть трофей с Великой Отечественной (нет не огнестрел!) это обычный немецкий сигнальный пистолет. Как вы уже догадались есть возможность переточить ствол под 16 калибр и дополнительно его укрепить. По идее дожен получится гладкоствольный обрез для охоты на коротких дистанциях.

И меня волнует следуешее:

1) Можно ли зарегистрировать подобную вещь?

2) Можно ли недостаток длинны ствола компенсировать мощностью патрона? (сами понимаете оружие будет одозарядное и в случае с кабаном риск наверное большой)

Всякий кустарный новодел карается законом. Решать тебе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зарегестрировать получится очень вряд ли. т.к. разрешение у вас будет на гладкоствольное охотничье оружие, а не на переделку из трофейного сигнального пистолета. Да и в принципе, поход на кабана с короткой одностволкой - занятие очень сомнительное, не только в плане безопасности, но и в плане добычливости.

Ссылка на комментарий

У вас тут где-то написано, что картечь останавливает кабана весом 200 кг на расстоянии 2- м. Как по мне так аргумент убедительный. Начальная скорось полета картечи у Ротвейла например 415 м\с- это не учитываются какие-то стандарты длинны ствола и тп?

Вообще я на кабана идти и не соберался, просто хочеться быть уверенным в случае встеричи с ним, мало ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну конечно, я же убийца, террорист, киллер туда-сюда...Ладно, видимо бесплато в этой жизни ничего получить нельзя =( так что придеться покупать.

Почитай закон об оружии. Нужен тебе лишний геморрой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никогда в жизни кабан не нападает первым на человека. Так что если ты от них обороняться собрался - хрустнувшей под ногой ветки всегда достаточно.

Если хочешь охотиться купи себе ТОЗ-34/ИЖ-27/Иж-58 и вперед. И не страдай ерундой типа переделки сигналок под охотничий патрон.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Ну конечно, я же убийца, террорист, киллер туда-сюда...Ладно, видимо бесплато в этой жизни ничего получить нельзя =( так что придеться покупать.

Если не секрет А сколько Вам лет?

Неужели вы законов не читали.

Это что вы хотите сделать, тянет за собой хорошую статью, и не одну...

подумайте....

Ссылка на комментарий

18 лет. И я не сказал что я уже его переделал. Просто наводил справки. Вы ведь в этом деле знающие люди, может вам известны какие-то ньюансы и тп, но раз их нет то ради бога. Всё что мне нужно было знать вы уже сказали.Просто непонятного в законодательстве действительно много, ведь тот же сигнальный патрон- это вообще чуть ли не кумулятивный снаряд, и убить\покалечить вполне возможно, но регистрации никто не требует...Вот я и задумался. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот я и задумался. Спасибо за ответы.

Парень,выкинь из головы всю дурь по этому поводу,твой возраст позволяет законно преобрести любой гладкоствол.

Начни правильную жизнь охотника,если тебя понесло в ОХОТУ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх