Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Нее, бабок-ёжек не надо, а то в потёмках и перепутать не долго.

детей еще как года 4 не планирую))у меня вон появилась щас забота...в углу на месте дрыхнет...спасает только морковка и 30 минут тишины пока грызет...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

нарез еще рано...4 года ждать..

хочу иж 27-м со стволом ланкастера, и оптику на него поставить...

Вот промолчать хотел, дак нет же..... Для стрельбы пулей совсем не обязательно ружьё покупать, можно же "парадокс" на МР-ку навинтить- разницы никакой особой не будет.

Ссылка на комментарий

детей еще как года 4 не планирую))у меня вон появилась щас забота...в углу на месте дрыхнет...спасает только морковка и 30 минут тишины пока грызет...

а тебе, братан, дачу заводить надо! заяц в хозяйстве - писец затратно! :) сажай моркву! :) :) :)

Ссылка на комментарий
а тебе, братан, дачу заводить надо! заяц в хозяйстве - писец затратно! :) сажай моркву! :) :) :)
эх еслиб только морку))))фарш, бананы, яблоки, корм сухой, творог, нужно ферму заводит))))
Ссылка на комментарий
Вот промолчать хотел, дак нет же..... Для стрельбы пулей совсем не обязательно ружьё покупать, можно же "парадокс" на МР-ку навинтить- разницы никакой особой не будет.
парадокс?можно поконкретнее?
Ссылка на комментарий
спасибо...

еще вопрос тем кто сталкивался с МР-153 возможно ли сделать его более приемистым, поменять ложу или то там еще...ружье как-то не сбалансированно, да и габаритное оно для ходовой охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо...

еще вопрос тем кто сталкивался с МР-153 возможно ли сделать его более приемистым, поменять ложу или то там еще...ружье как-то не сбалансированно, да и габаритное оно для ходовой охоты.

Кирьяныч,вы ,хоть терминологию выучите,а то вопросы ваши, слегка шокируют :D .Приемистыми бывают -лошади,машины ,а ружья бывают прикладистыми,но к сожалению вашему, МР-153 - это не грозит :D .... качайте "банки" :D и тогда баланс вашей ,мурки, изменится в лучшую сторону
Ссылка на комментарий

Кирьяныч,вы ,хоть терминологию выучите,а то вопросы ваши, слегка шокируют :D .Приемистыми бывают -лошади,машины ,а ружья бывают прикладистыми,но к сожалению вашему, МР-153 - это не грозит :D .... качайте "банки" :D и тогда баланс вашей ,мурки, изменится в лучшую сторону

виноват)))оговорочка была)))

http://www.ribalka-i-ohota.ru/lozhi-i-priklady-dlja-mr/c1260.html вот нашел вот такой приклад на мурку..я как (раз левша)...интересно он хоть как-нибудь сократит время прицеливания после вскидки ружья.... а то прижмешь к плечу и еще секунду мушку ищешь на прицельной планке))

или и вправду задуматься о втором ружье...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вообще, нафиг вторую "трубу" брать, лучше "нарез" взять. МР-153 и так все вопросы удовлетворяет.

Удовлетворить она удовлетворяет. Но возможны варианты: В начале сезона ружо ломается. Ремонтировать можно но долго, такая поломка. Сезон накрылся. А со вторым ружом все в елочку.
Ссылка на комментарий

спасибо...

еще вопрос тем кто сталкивался с МР-153 возможно ли сделать его более приемистым, поменять ложу или то там еще...ружье как-то не сбалансированно, да и габаритное оно для ходовой охоты.

Ложу поменять можно, отбалансировать ружья данной конструкции невозможно из за подствольного магазина, а ружьё действительно не для ходовой охоты. В России как в прочем и в СССР ружей для ходовой охоты по сути не выпускали, охотились с тем что было.

Ссылка на комментарий

виноват)))оговорочка была)))

http://www.ribalka-i...a-mr/c1260.html вот нашел вот такой приклад на мурку..я как (раз левша)...интересно он хоть как-нибудь сократит время прицеливания после вскидки ружья.... а то прижмешь к плечу и еще секунду мушку ищешь на прицельной планке))

или и вправду задуматься о втором ружье...

Приклад прикольный, только ортопед на гладкостволе как на корове седло, только если для "практиков".

Слушай Валеру-второй гладкостволе всегда пригодится, только бери двудулку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В России как в прочем и в СССР ружей для ходовой охоты по сути не выпускали, охотились с тем что было.

ИЖ18 МЦ 20-01

Ссылка на комментарий

В моем понимании промысловое и ходовое суть одно. На плече болтается пока ты 20 км ножками меряешь. И к вечеру плечо и спина не отваливаются от его тяжести.

Ссылка на комментарий

а я бы просто мцешку взял, двадцатку 20-01. Три патрона, затвор, магазин, пулей на сотню метров в дырочку, ну и с зарядом заморочиться - будет дробью бить. Хороший ствол и в умелых руках - жесть просто. У меня на глазах мужичок обе ноги передние козлу отцепил.... главное - научиться стрелять, а не лупить в сторону зверя.

Ссылка на комментарий

В моем понимании промысловое и ходовое суть одно. На плече болтается пока ты 20 км ножками меряешь. И к вечеру плечо и спина не отваливаются от его тяжести.

Каждый понимает по своему, ружья они ведь то же разные по назначению, просто у нас производились и производятся ружья только одного типа (для одного вида охота), Да и не каждый охотник может себе позволить арсенал, как в финансовом, так и документальном плане.

Ссылка на комментарий
а я бы просто мцешку взял, двадцатку 20-01. Три патрона, затвор, магазин, пулей на сотню метров в дырочку, ну и с зарядом заморочиться - будет дробью бить. Хороший ствол и в умелых руках - жесть просто. У меня на глазах мужичок обе ноги передние козлу отцепил.... главное - научиться стрелять, а не лупить в сторону зверя.

Отличный ствол, жаль что их сняли с производства, купить можно только с рук.

Ссылка на комментарий

подскажите двустволочку отечественную вертикалку, легенькую, чтобы прикладистая была,чтобы эжектор выбрасывал только стреляные гильзы.

что-нибудь отечественное в районе двадцати тысяч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите двустволочку отечественную вертикалку, легенькую, чтобы прикладистая была,

Прикладистость - понятие строго субъективное и зависит только от вашей комплекции. Никто не сможет сказать, будет Вам конкретное ружье прикладисто или нет. Только Вы сами.

Ссылка на комментарий
Прикладистость - понятие строго субъективное и зависит только от вашей комплекции. Никто не сможет сказать, будет Вам конкретное ружье прикладисто или нет. Только Вы сами.
ну а по другим характеристикам...малый вес, вертикалка, двух курковка
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а по другим характеристикам...малый вес, вертикалка, двух курковка

По отечественным ружьям- это не ко мне.. Их я советовать не буду..

Ссылка на комментарий
По отечественным ружьям- это не ко мне.. Их я советовать не буду..
ну а если все же импортное? и цену ориентировочную скажите. ну хотя бы до 50 000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх