Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Нет не реклама. Спросил потому что были кое какие сомнения. на собрании было объявлено 140 000 га. Общая сумма сбора 1 500 000 р. осталось до собрать 700 000 р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Сергей,сумму штрафа Вам суд определит.

Они и не обязаны Вам ничего доводить.Объявили,что штраф и будте довольны,А ещё и оружие отберут.Вот и подумайте,стоит того,чтоб без путёвки идти.

А всё остальное,так Вы не поместу пришли с жалобой))),не устраивает,ну что ж,Вас никто не заставляет и волоком не тащит в угодья.

Суд назначать штраф будет, там же его и охотничьего билета лишат, а потом ЛРО попросит сдать оружие в связи с лишением лицензии.

Не по карману, ищите УОПы, там 640 руб. сезонка.

Ссылка на комментарий

Сергей Карташов,я с вами согласен что в угодья нечего без путевки и лицензии ходить,к чему я разговор завел ,о цене путевки раеньше было одно а сей час другое,руководитель другой все верх ногами,я не плачу и не рыдаю :D я прости ах .......ваю :blink: от цен,просто за месяц3.500 это круто ,в пршлом году эту сизонку месячную можно было поделить на определенные дни ,допустим весь месяц нет возможности ходить, брал август пять дней сентябрь и октябрь определенные дни ,получался как бы месяц все были довольны ,а сейчас за месяц 3.500 это за три месяца выйдет10.500 за утку ,вот я к чему,а путевки я беру когда иду,придется брать на дни когда хожу ,если на встречу как в прошлом году не пойдут,мы с парнями веники им на зимнюю подкормку вяжем ,в это лето два зила навязали

Ссылка на комментарий

Нет не реклама. Спросил потому что были кое какие сомнения. на собрании было объявлено 140 000 га. Общая сумма сбора 1 500 000 р. осталось до собрать 700 000 р.

Есть приказ Минприроды об установлении максимальной площади угодий для одного юр.лица (группы лиц) - для Кировской установлено 80 тыс.га

Есть постановление правительства об установлении ставки за га. - для Кировской это 10 руб./га

Если у общества 140 000 га значит 60 000 га уйдут или в общедоступные или другому юр.лицу. А что это за юр.лицо будет - подставное (на которое просто оформят), дружественное (которое будет с обществом "за одно") и т.д. - это все полет фантазии. Но всегда может найтись человек который этот полет может прервать путем жалоб в надзирающие органы о несоблюдении законодательства.

Вот и спросите председателя, как этот момент "разруливать" собрались

Ссылка на комментарий

Есть приказ Минприроды об установлении максимальной площади угодий для одного юр.лица (группы лиц) - для Кировской установлено 80 тыс.га

Есть постановление правительства об установлении ставки за га. - для Кировской это 10 руб./га

Если у общества 140 000 га значит 60 000 га уйдут или в общедоступные или другому юр.лицу. А что это за юр.лицо будет - подставное (на которое просто оформят), дружественное (которое будет с обществом "за одно") и т.д. - это все полет фантазии. Но всегда может найтись человек который этот полет может прервать путем жалоб в надзирающие органы о несоблюдении законодательства.

Вот и спросите председателя, как этот момент "разруливать" собрались

И у нас отнимут? :(

Охотничье угодье Рязанского МРООиР расположено в Рязанской области на территории трех районов: Рязанском – 122416 га, Рыбновском – 19385 га, Спасском – 39770 га.

Ссылка на комментарий

Дурдом у вас там.

2500р. в год на всё, и весна, и осень, и зима, хоть каждый день ходи.

У меня сезонка вышла 1 500р.: водоплавающая, рябчик, заяц, 2 глухаря, 10 тетеревов + довписали лиса волк ворона.
Ссылка на комментарий

У меня сезонка вышла 1 500р.: водоплавающая, рябчик, заяц, 2 глухаря, 10 тетеревов + довписали лиса волк ворона.

Это годовка, или что за сезон такой?

У нас пока только ути и вальдшнепы с болотно луговой.

Тетеревов отдельно, после уплаты госпошлины и снятия противопожарки.

Осенью пойдём на зайцев, бобров и остальных выписывать.

Рябчиков низя, куропаток низя.

Ворон даже не вписывают, говорят бейте так.

Ссылка на комментарий

И у нас отнимут? :(

Охотничье угодье Рязанского МРООиР расположено в Рязанской области на территории трех районов: Рязанском – 122416 га, Рыбновском – 19385 га, Спасском – 39770 га.

Придумают наверное схему какую нибудь что бы все по факту в одних руках осталось (хоть юридически на разных будет оформлено) - для Рязанской максимальная площадь 45 тыс.га на одно лицо (группу лиц)

Мне например интересно будет наблюдать этот передел охот угодий - ведь в охоте по крупному (медведь лось кабан) столько ругани и скандалов - потому что эти ресурсы ограничены, а желающих много (к тому же еще нет справедливого распределения разрешений (но это отдельная тема)) . А иметь в аренде угодия - это как вариант арендатору с друзьями охотиться без проблем - ни кто не мешает

Ссылка на комментарий

Придумают наверное схему какую нибудь что бы все по факту в одних руках осталось (хоть юридически на разных будет оформлено) - для Рязанской максимальная площадь 45 тыс.га на одно лицо (группу лиц)

Мне например интересно будет наблюдать этот передел охот угодий - ведь в охоте по крупному (медведь лось кабан) столько ругани и скандалов - потому что эти ресурсы ограничены, а желающих много (к тому же еще нет справедливого распределения разрешений (но это отдельная тема)) . А иметь в аренде угодия - это как вариант арендатору с друзьями охотиться без проблем - ни кто не мешает

А там в законе про разбивку на участки ничего не говорится?

Конечно такие большие угодья не есть хорошо, т.к. УОПов нет по близости вообще, но пока всё компенсируется годовым взносом 2,5т.р. и отсутствием всяких отработок и дополнительных сборов за путёвки, т.е. если взять три сезонки в УОП получится 3*650=1950р., что считай тоже самое.

Другое дело кто зимой не охотится, или ходит только за уткой.

Ссылка на комментарий

Это годовка, или что за сезон такой?

У нас пока только ути и вальдшнепы с болотно луговой.

Тетеревов отдельно, после уплаты госпошлины и снятия противопожарки.

Осенью пойдём на зайцев, бобров и остальных выписывать.

Рябчиков низя, куропаток низя.

Ворон даже не вписывают, говорят бейте так.

с 15.08.2015 по 28.02.2016. 1500р сюда включены по 100р за глухаря и 200р за 10 тетеревов т.е. 20 р за голову, вот общие затраты за путевку и разрешения и составили 1500р.
Ссылка на комментарий

с 15.08.2015 по 28.02.2016. 1500р сюда включены по 100р за глухаря и 200р за 10 тетеревов т.е. 20 р за голову, вот общие затраты за путевку и разрешения и составили 1500р.

У меня ценник такой же (650 рэ водоплавающая, 650 рэ боровая + за голову), но Вот пушнина - заяц, лиса - это еще раз 650 рэ. Так что в 1,5 килорубля за сезонку не укладываюсь.

Ссылка на комментарий

У меня ценник такой же (650 рэ водоплавающая, 650 рэ боровая + за голову), но Вот пушнина - заяц, лиса - это еще раз 650 рэ. Так что в 1,5 килорубля за сезонку не укладываюсь.

Боровую совместите с пушниной (месяц потерпеть правда надо, т.е. боровую начинать вместе с пушниной) - сэкономите 650 рэ

Ссылка на комментарий

Боровую совместите с пушниной (месяц потерпеть правда надо, т.е. боровую начинать вместе с пушниной) - сэкономите 650 рэ

У нас в департаменте не выписывают так. Мотивируют тем - что разные виды дичи, соответсвенно и разная пошлина. А боровую охотить с 15 октября, это уже поздно. Снег может уже лечь, и уходит она с просек и галечников. Да и рябца искать по снегу муторно будет. :) Хотя это я все на старые сроки охоты киваю, какие сейчас после последних изменений я не уточнял. Пока по открытию осеннего сезона все глухо, на месте инспектора не в курсе.

Ссылка на комментарий

Наше РООИР,согласно закона отдало 20% угодий в УОП, платим ежегодные взносы по 2 т.р.(пенсионеры по 1 т.р..) и путёвки получаем у председателя первичного охот коллектива бесплатно...,кроме лицензионных видов животных и птиц(тетерев,глухарь,лось,медведь и т. д.),т.е.на вальдшнепа,утку ,зайца,лису я беру разрешение бесплатно...

Ссылка на комментарий

У нас в департаменте не выписывают так. Мотивируют тем - что разные виды дичи, соответсвенно и разная пошлина. А боровую охотить с 15 октября, это уже поздно. Снег может уже лечь, и уходит она с просек и галечников. Да и рябца искать по снегу муторно будет. :) Хотя это я все на старые сроки охоты киваю, какие сейчас после последних изменений я не уточнял. Пока по открытию осеннего сезона все глухо, на месте инспектора не в курсе.

Почему глухо - смотрим приказ минприроды 512 и нормативный документ местного губернатора - все прописано.

Ссылка на комментарий

ну вот видите Сергей у вас 2.500на пернатую,это за месяц или нет,а унас 3.500 за 1 месяц допустим август ,следующий месяц еще 3.500 и так но 15 ноября получается ни хило,в прошлом году за эти 3.500 в одну путевку выборочно дни можно было вписать,но теперь им показалось что дешево,проще ободрать несколько раз ,и на отработки они не смотрят теперь,в прошлом году за отработку нам на троих под новый год дали лицензию на лосика моладова, а в этом году сказали что от винта ,а не льготы вам

Ссылка на комментарий

ну вот видите Сергей у вас 2.500на пернатую,это за месяц или нет,а унас 3.500 за 1 месяц допустим август ,следующий месяц еще 3.500 и так но 15 ноября получается ни хило,в прошлом году за эти 3.500 в одну путевку выборочно дни можно было вписать,но теперь им показалось что дешево,проще ободрать несколько раз ,и на отработки они не смотрят теперь,в прошлом году за отработку нам на троих под новый год дали лицензию на лосика моладова, а в этом году сказали что от винта ,а не льготы вам

Это в ГЛОХе Озернинском сейчас так?

Ссылка на комментарий

да да это у нас в Озернинском,только не глох, его не теперь,тепер ОРХ

Понял. Это я так "по-старинке" называю. Сам из Колюбакино, правда сейчас там редко бываю.

Как у вас в этом году по утке? Может получиться в сезон заскочить...

Ссылка на комментарий

с 15.08.2015 по 28.02.2016. 1500р сюда включены по 100р за глухаря и 200р за 10 тетеревов т.е. 20 р за голову, вот общие затраты за путевку и разрешения и составили 1500р.

Так это УОП, так бы сразу и сказали - 650+650+100+200=1500р.

Мы то про общества гутарим.

Ссылка на комментарий

с уткой у нас нормально,по поводу сизонок на месяц за 3.500тр,посчитал получается одна заря 70 р ,а утро и вечер 140р это дешевле чем 400р проста за зарю,завтра еду за сизонкой на месяц,всем ни пуха ни пера :hunter:

Ссылка на комментарий

Так это УОП, так бы сразу и сказали - 650+650+100+200=1500р.

Мы то про общества гутарим.

Не УОП а угодья районного общества охотников. Для гостей на 1000р дороже, т.е. кто не состоит в охотобществе.
Ссылка на комментарий

Не УОП а угодья районного общества охотников. Для гостей на 1000р дороже, т.е. кто не состоит в охотобществе.

А состоять в обществе скока стоит в год?

Ссылка на комментарий

Так это УОП, так бы сразу и сказали - 650+650+100+200=1500р.

Мы то про общества гутарим.

650+650+100+200=1600

Он не про УОП вроде - иначе откуда у него "путевка"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх