Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

У нас в департаменте не выписывают так. Мотивируют тем - что разные виды дичи, соответсвенно и разная пошлина. А боровую охотить с 15 октября, это уже поздно. Снег может уже лечь, и уходит она с просек и галечников. Да и рябца искать по снегу муторно будет. :) Хотя это я все на старые сроки охоты киваю, какие сейчас после последних изменений я не уточнял. Пока по открытию осеннего сезона все глухо, на месте инспектора не в курсе.

Ай, башка мой дурной... Все правильно, забыл совсем что с этого сезона бланки разрешений новые - птица отдельно, пушнина отдельно, соответственно два раза как минимум по 650 руб

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

650+650+100+200=1600

Он не про УОП вроде - иначе откуда у него "путевка"

И правда, я то энту бумажку никогда не глядел, оказывается она наывается "ПУТЕВКА (договор) на право охоты, рыбной ловли, отдыха"

Блин, без бумажки даже отдохнуть оказывается не могу :russian::D

Ссылка на комментарий

А состоять в обществе скока стоит в год?

500 р.

членский взнос

Весенняя 750р.:гусь, селезень, вальдшнеп, тетерев+20р., глухарь+100р.; для иногородних гостей:1750р.:гусь, селезень, вальдшнеп, тетерев+2020р., глухарь+4000р.

Ссылка на комментарий

500 р.

членский взнос

Весенняя 750р.:гусь, селезень, вальдшнеп, тетерев+20р., глухарь+100р.; для иногородних гостей:1750р.:гусь, селезень, вальдшнеп, тетерев+2020р., глухарь+4000р.

Тогда так же как и у нас получается, у меня 2500р. в год и всё, остальное всё бесплатно, тетерев и бобр оплачиваем только государству, выписывают бесплатно.

Хотя, если у вас кто-то весной, или зимой не охотится, то может сэкономить, а у нас ходи не ходи, а 2500 плати.

Ссылка на комментарий

Отцу звонил, он мне выписал в псковской обл. в УОП.

В одно разрешение вписана водоплавающая со всей мелочугой и 2 тетерева, сроки естественно разные, но охотиться можно до 28 февраля.

Цена удовольствия 650руб + 20+20 за головы, ИТОГО 690р.

На зайца и брать не будем, гончар потерялся в том году, а другого так и не завели.

Ссылка на комментарий

Тогда встречный вопрос, посоветуйте отечественное как можно более универсальное ружье (двудулку к примеру), что бы вес был до 3,5кг., что бы можно было его использовать и на коротке по птице из под легавой и по зверю в поле на 50м., плюс в выходные на стенде побаловаться, но включая круг и траншею. Что бы можно было легко подогнать его и под летнюю одежду и под зимнюю. Ну естественно вид должен быть эстетичный.., ну так для души.

ТОЗ 34
Ссылка на комментарий

ТОЗ 34

А у него сколько сменных дульных насадок в комплекте от цилиндра до ус.чока? А сменные затыльники в комплект входят? Про орех, внешнюю отделку и сверловку стволов не спрашиваю...
Ссылка на комментарий

А у него сколько сменных дульных насадок в комплекте от цилиндра до ус.чока? А сменные затыльники в комплект входят? Про орех, внешнюю отделку и сверловку стволов не спрашиваю...

- нет сменных насадок

- не входят

Все это ему не нужно!... Такое ружье САМОДОСТАТОЧНО!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у него сколько сменных дульных насадок в комплекте от цилиндра до ус.чока? А сменные затыльники в комплект входят? Про орех, внешнюю отделку и сверловку стволов не спрашиваю...

Со стволом на охоту ходим, а не на подиум... А усиленный чек для чего? В импортных это все в комплекте?
Ссылка на комментарий

...

Такое ружье САМОДОСТАТОЧНО!

Для чего.., или вы мой вопрос не читали?
Ссылка на комментарий

Со стволом на охоту ходим, а не на подиум... А усиленный чек для чего? В импортных это все в комплекте?

На охоту и с рогатиной можно ходить...

Есть ружья и с усиленными чеками в комплекте. У меня пять чеков входит, у товарища такая модель но люкс, у него семь чеков. А вы про это не знали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со стволом на охоту ходим, а не на подиум...

Ну нет,так нельзя,в охотнике все должно быть красиво:и одежда,и ружье,и собака,и рассказы про охоту.
Ссылка на комментарий

...

мне выделяют 3 000 га. т.е. мой участок где я занимаюсь биотехнией и в последствии охочусь на копытных и другие охот коллективы уже не лезут...

Т.е. к примеру по зайцу с гончей можно свободно охотиться?

...Данный участок выдается мне под охрану и биотехнию на 40 лет...

Каким образом охранять то собираетесь? Имею ввиду законные способы.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На охоту и с рогатиной можно ходить...

Есть ружья и с усиленными чеками в комплекте. У меня пять чеков входит, у товарища такая модель но люкс, у него семь чеков. А вы про это не знали?

О том что существуют такие - знал, что все это в комплект входит- не знал. У меня было три. Суть не в этом. Сколько знаю владельцев со сменными чеками - все поначалу ввертывали, вывертывали а потом эти чеки валяются не нужными. Пользуются одним. Вот и я тоже попробовал и остановился на одном. Может быть в процессе воспользуюсь вторым.... А восемь?.... Можно и через 0,1 мм сделать в комплект и что это будет круто?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну нет,так нельзя,в охотнике все должно быть красиво:и одежда,и ружье,и собака,и рассказы про охоту.

Не спорю! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О том что существуют такие - знал, что все это в комплект входит- не знал. У меня было три. Суть не в этом. Сколько знаю владельцев со сменными чеками - все поначалу ввертывали, вывертывали а потом эти чеки валяются не нужными. Пользуются одним. Вот и я тоже попробовал и остановился на одном. Может быть в процессе воспользуюсь вторым.... А восемь?.... Можно и через 0,1 мм сделать в комплект и что это будет круто?

Смотря какие,а то может получится и круче чем яйцо вареное,особенно если комплект Киксов приобрести.

Лично я,на охоте на водоплавающих,всегда ношу с ружьем весь набор сменных ДС,каждое пристреляно по конкретному номеру дроби,патроны обычно с тремя номерами дроби(исключение составляет только дробь №3,наилучшая равномерность только из полного чока),в одном и том же месте одну вечерку может идти одно кряковье,на следующую только чирок,но бывает что и дистанция пляшет,особенно у чирка,то 15-25 метров над водой и чучелами,то хоть прикладом бей,идет на манок,но над самым чаканом,отпускать не вариант-чакан чащей стоит.

Ссылка на комментарий

... Сколько знаю владельцев со сменными чеками - все поначалу ввертывали, вывертывали а потом эти чеки валяются не нужными. Пользуются одним ...

Для всех перечисленных мной условий?? :blink: Круто! :)

Кстати вопрос я в этом посте задавал, если забыли #10253

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для всех перечисленных мной условий?? :blink: Круто! :)

Кстати вопрос я в этом посте задавал, если забыли #10253

Помню, двустволку не имею, ничего не могу сказать. Если бы не взял турка, то было бы МР155. Захотелось инерционное...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотря какие,а то может получится и круче чем яйцо вареное,особенно если комплект Киксов приобрести.

Лично я,на охоте на водоплавающих,всегда ношу с ружьем весь набор сменных ДС,каждое пристреляно по конкретному номеру дроби,патроны обычно с тремя номерами дроби(исключение составляет только дробь №3,наилучшая равномерность только из полного чока),в одном и том же месте одну вечерку может идти одно кряковье,на следующую только чирок,но бывает что и дистанция пляшет,особенно у чирка,то 15-25 метров над водой и чучелами,то хоть прикладом бей,идет на манок,но над самым чаканом,отпускать не вариант-чакан чащей стоит.

Василий, заниматься непосредственно на охоте сменой чоков - неблагодарное это дело...ИМХО, подбор тех или иных чоков нужно производить задолго до предполагаемой охоты...И тут я с Александром согласен...Если речь идет об автомате, то в бой ты должен идти с одним, унитарным и выверенным для своего ружья и своей стрельбы чоком...И неважно, какая это будет утва - крякаш или чирок, на голову он тебе садится или держится на пределе, здесь ты уже регулируешь сам...упреждение, поправки на ветер и прочее...Менять чоки на охоте, пытаясь подстроиться под номер дроби, вид дичи, интенсивности налетов и т.д. - мягко говоря, несусветная глупость. Извини!

Ссылка на комментарий

Т.е. к примеру по зайцу с гончей можно свободно охотиться?

Каким образом охранять то собираетесь? Имею ввиду законные способы.

на все кроме копытных при наличии путевки. Охрана законным и не законным методами.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, заниматься непосредственно на охоте сменой чоков - неблагодарное это дело...ИМХО, подбор тех или иных чоков нужно производить задолго до предполагаемой охоты...И тут я с Александром согласен...Если речь идет об автомате, то в бой ты должен идти с одним, унитарным и выверенным для своего ружья и своей стрельбы чоком...И неважно, какая это будет утва - крякаш или чирок, на голову он тебе садится или держится на пределе, здесь ты уже регулируешь сам...упреждение, поправки на ветер и прочее...Менять чоки на охоте, пытаясь подстроиться под номер дроби, вид дичи, интенсивности налетов и т.д. - мягко говоря, несусветная глупость. Извини!

Глупость в чем?,если в пристрелке - то да,а если в смене ДС под дистанцию лета,то тут поспорить можно,чирка бить на 10-15 метрах дробью №5 и крупнее,или бить его над чаконом,а потом искать каждого по полчаса-вот это глупость несусветная,а поменять дробь на №7,но равномерность у нее наилучшая(из моего ружья) из цилиндра и 0,5,а значит и ДС нужно сменить-дело то минутное,и не надо отпускать,так зеркало воды в болоте всего 15-20 метров,а вокруг чакан с плывуном,и не надо делать умственные баллистические расчеты-вскинулся и взял с выстрела,без добивания-это нормально.Или летает только над открытой,метров за 30-40,и в край камыша идти не хочет,вот тут и троечку с полным чоком нужно применить.Использую только три номера дроби 7,5,3,одного производителя,беру большими партиями,использую три вида пороха- Вектан(он на 32гр) и Ирбис 35М и Сунар35,пристреливаю по бумаге и доске каждый сезон и с падением температуры ,так как порох тоже беру большими партиями,а он при хранении немного меняется, то есть каждый номер дроби пристреливается под каждое ДС с каждым порохом,так что я на охоте не подбираю,а выбираю наилучший вариант для каждой зори.Сейчас еще и Ирбисом 24 обзавелся,а значит и дробь №9 или 10 добавится,но его пока не пристреливал,открытие перенесли на 29 августа,и температура может понизится на 10-15 градусов,так что пока смысла в пристрелке нет.Унитарного патрона не бывает,ружье работает в комплексе,поэтому смена номера дроби ведет за собой и смену ДС.В общем вес коробочки с комплектом ДС и ключом и места много не занимает, да и весит незначительно,а еще я и шомпол с ружьем всегда таскаю,и масло(один раз понадобилось,а не было с собой,теперь есть всегда,но пока не нужно).

Так что не извиняю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Василий, если бы они летали как на стенде! На охоте то в 15 метрах пронесется, то в 30... Сидел однажды на лодке в камышах, лет был слабоват, взял одного чирка и все и тут вижу плывет по направлению мимо меня шилохвость... Ситуация такая и поднять не удобно и бить слишком близко (5метров). Хотел взять повыше, чтобы краем зацепить... Не зацепил....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Таскать не тяжело, менять не когда... У меня на охоте дробь 5 и 0. Турка пока не пристреливал, потому как запасы патронов все равно реализовывать да и времени не было...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, если бы они летали как на стенде! На охоте то в 15 метрах пронесется, то в 30... Сидел однажды на лодке в камышах, лет был слабоват, взял одного чирка и все и тут вижу плывет по направлению мимо меня шилохвость... Ситуация такая и поднять не удобно и бить слишком близко (5метров). Хотел взять повыше, чтобы краем зацепить... Не зацепил....

Да и у нас не всегда как на стенде,но 10-15 таких,"стендовых" зорь в сезон бывает,мне манок и чучела очень в охоте на осеннюю утку помогают,натягиваю ее куда удобно,теперь и лабра подросла,подматерела,теперь и дальним шансов не много останется.

Таскать не тяжело, менять не когда... У меня на охоте дробь 5 и 0. Турка пока не пристреливал, потому как запасы патронов все равно реализовывать да и времени не было...

А вот заводские патроны обязательно по доске и бумаге стрельнуть требуется,даже если портированный ДС прикупить,для стопроцентного открывания контейнера,все равно дробь со стволом "подружить" надо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глупость в чем?,если в пристрелке - то да,а если в смене ДС под дистанцию лета,то тут поспорить можно,чирка бить на 10-15 метрах дробью №5 и крупнее,или бить его над чаконом,а потом искать каждого по полчаса-вот это глупость несусветная,а поменять дробь на №7,но равномерность у нее наилучшая(из моего ружья) из цилиндра и 0,5,а значит и ДС нужно сменить-дело то минутное,и не надо отпускать,так зеркало воды в болоте всего 15-20 метров,а вокруг чакан с плывуном,и не надо делать умственные баллистические расчеты-вскинулся и взял с выстрела,без добивания-это нормально.Или летает только над открытой,метров за 30-40,и в край камыша идти не хочет,вот тут и троечку с полным чоком нужно применить.Использую только три номера дроби 7,5,3,одного производителя,беру большими партиями,использую три вида пороха- Вектан(он на 32гр) и Ирбис 35М и Сунар35,пристреливаю по бумаге и доске каждый сезон и с падением температуры ,так как порох тоже беру большими партиями,а он при хранении немного меняется, то есть каждый номер дроби пристреливается под каждое ДС с каждым порохом,так что я на охоте не подбираю,а выбираю наилучший вариант для каждой зори.Сейчас еще и Ирбисом 24 обзавелся,а значит и дробь №9 или 10 добавится,но его пока не пристреливал,открытие перенесли на 29 августа,и температура может понизится на 10-15 градусов,так что пока смысла в пристрелке нет.Унитарного патрона не бывает,ружье работает в комплексе,поэтому смена номера дроби ведет за собой и смену ДС.В общем вес коробочки с комплектом ДС и ключом и места много не занимает, да и весит незначительно,а еще я и шомпол с ружьем всегда таскаю,и масло(один раз понадобилось,а не было с собой,теперь есть всегда,но пока не нужно).

Так что не извиняю.

Каждый имеет право на свое мнение. "Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка". В моих краях за день иногда сжигаешь более 100 патронов на утиной охоте, так я лучше буду охотиться с одним выверенным чоком, чем заниматься игрой в наперстки...Более того, лично я никого не знаю из числа своих знакомых и друзей, кто бы на охоте занимался таким шаманством ;) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх