Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Всем добрый вечер. Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет? Заранее огромное спасибо.

Трудно дать тебе полноценный совет. Само по себе ИЖ 27 оружие хорошее, но так как ты берешь не новое, то нужно смотреть по факту в каком оно состоянии, каков настрел, нет ли шата. Если до этого сам оружием не владел, то самый простой способ найти опытного товарища, который может посмотреть ружье и дать свои комментарии, а еще лучше, если это позволит владелец, съездить с этим ружьем на стенд, отстрелять его и посмотреть на месте, кучность, резкость, точность и т.д. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый вечер. Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет? Заранее огромное спасибо.

А еще вот здесь почитай https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1583 тоже много чего полезного про 27-е!!! А так если вообщем оружие надежное, не подведет...

Ссылка на комментарий
Трудно дать тебе полноценный совет. Само по себе ИЖ 27 оружие хорошее, но так как ты берешь не новое, то нужно смотреть по факту в каком оно состоянии, каков настрел, нет ли шата. Если до этого сам оружием не владел, то самый простой способ найти опытного товарища, который может посмотреть ружье и дать свои комментарии, а еще лучше, если это позволит владелец, съездить с этим ружьем на стенд, отстрелять его и посмотреть на месте, кучность, резкость, точность и т.д. Удачи тебе!

Оружием пользовался боевым, опыта хоть отбавляй, как выбрать понимаю, но про ружья гладкоствольные полный 0, меня интересует сама модель.

Ссылка на комментарий
Вы думаете участковый помнит какой у Вас был сейф (оружейный ящик) ? Главное что бы соответствовал закону.

По себе знаю, повторно приходят с проверкой, просто говоришь, что заменил сейф (купил сейф,где побольше запасных отсеков) и все. А в остальном Алексей44 прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оружием пользовался боевым, опыта хоть отбавляй, как выбрать понимаю, но про ружья гладкоствольные полный 0, меня интересует сама модель.

Почитай в темах про оружие, здесь на форуме, много раз обсуждали данную модель. У меня самого ИЖ 27ЕМ, охотился с ним на протяжении лет 5, отзывы только положительные. Хорошая, надежная машина, так что посмотри, если сосотояние хорошее и цена не кусается, то выбор дойстойный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет?
Если до этого сам оружием не владел, то самый простой способ найти опытного товарища, который может посмотреть ружье и дать свои комментарии,

а если нет товарища то кинуть кличь на форуме, кто сможет помочь посмотреть оружие, в качестве благодарности предложите пиво потом попить не зависимо от результата осмотра.......

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер. Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет? Заранее огромное спасибо.

По поводу брать его или другое тебе решать. Всеравно два ствола в дальнейшем будет. Я к мр-153 тоже второй подбираю чтоб в сейфе стоять вдвоем веселее. А какой на какую охоту брать сам выбереш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый вечер. Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет? Заранее огромное спасибо.

у меня иж 27М. ружье мне подходит 100%. машинка надежная. проверь с понимающими товарищами ружье на прикладистость, на бой, на общее состояние, да и просто нравится или нет. а то, будет ружье супер хорошее, а оно не нравится и все тут. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый вечер. Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет? Заранее огромное спасибо.

в какую хотя бы цену сей аппарат оценили?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые охотники.

Обычно на форумах есть тема "Представляемся " и прочее... Здесь такой не нашел, решил написать в этой ветке.

Зовут меня Александром. Живу в Москве. 27 лет. закончил СВУ, потом ЯВФЭУ... потом пару лет послужил, и уволился...

Сейчас как говориться тружусь на "гражданке"...

К оружию интерес испытываю достаточно сильный, но в силу некоторых обстоятельств не мог себе позволить раньше таких вещей.

Сейчас прикупил себе пневматику для удовольствия и развлечений на природе...

Но понял, что этого мне мало. И я бы с удовольствием начал познавать азы Русской Охоты...

Вот собственно задумался об открытии себе разрешения на гладкоствольное ружье для начала, потому как до нарезного мне еще далеко...

И возникли у меня следующие вопросы:

1) С чего начать и что сделать, чтобы у меня появилось оружие?

2) Где и какие справки собирать?

3) Где надо встать на учет или зарегистрироваться...

4) да и вообще советы бывалых....

Буду признателен за конкретные ссылки. А еще лучше если здесь кто ответит.

Просто лопатить темы по 50-100 страниц и выискивать нужную информацию, достаточно тяжело для новичка...

Поэтому и решил обратиться к Вам за помощью!

ЗЫ: прошу "фпоиск" не посылать, а лучше просто промолчать если не можешь помочь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для начала тебе охот билет надо выправить в обществе....у нас он стоит 2,5 тыс., потом идёшь в больницу по месту жительства берёшь у них справку на разрешенин и хранение оружия и чешишь проходить врачей....покупаешь сейф (обязательно должен проверить участковый и дать тебе бумагу) , с этими справками и билетом идёшь в РОВД вот практически и всё в краце )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Медведь здорово!!! Рады тебя приветствовать на форуме. Ты видимо плохо искал. В форуме есть тема Все о себе. Про процедуру офрормления лицензию на оружие тоже огромный раздел полезных советов. Так что не спеши разбирайся, задавай вопросы. Про лицензию не хочу повторятся здесь все есть и все уже сказано не один раз и коль ссылок тебе не надо ищи....

Ссылка на комментарий
для начала тебе охот билет надо выправить в обществе....у нас он стоит 2,5 тыс., потом идёшь в больницу по месту жительства берёшь у них справку на разрешенин и хранение оружия и чешишь проходить врачей....покупаешь сейф (обязательно должен проверить участковый и дать тебе бумагу) , с этими справками и билетом идёшь в РОВД вот практически и всё в краце )))

Спасибо! В каком именно обществе лучше брать этот охот билет? Я слышал они есть разных уровней... Хотя может ошибаюсь.

И все эти процедуры, надо делать по месту прописки, или по месту факт. жительства?

Медведь здорово!!! Рады тебя приветствовать на форуме. Ты видимо плохо искал. В форуме есть тема Все о себе. Про процедуру офрормления лицензию на оружие тоже огромный раздел полезных советов. Так что не спеши разбирайся, задавай вопросы. Про лицензию не хочу повторятся здесь все есть и все уже сказано не один раз и коль ссылок тебе не надо ищи....

Вот здесь наоборот, буду признателен за ссылки на конкретные посты... :angry:

Спасибо за прием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2027 - здесь инфу о себе оставляешь..

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1580 - а вот здесь все вопросы и возможные проблемы в получении разрешения

ПРОСВЕЩАЙСЯ :angry:

Ссылка на комментарий
https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2027 - здесь инфу о себе оставляешь..

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1580 - а вот здесь все вопросы и возможные проблемы в получении разрешения

ПРОСВЕЩАЙСЯ :angry:

Данке шон... :)

Ссылка на комментарий
в какую хотя бы цену сей аппарат оценили?

Ошибочка вышла ИЖ 27МН, только характеристики найти по этому аппарату не могу, стоимость хотел спросить у вас, знакомые отдают чтобы не обидеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ошибочка вышла ИЖ 27МН, только характеристики найти по этому аппарату не могу, стоимость хотел спросить у вас, знакомые отдают чтобы не обидеть.

"чтобы не обидеть" понятие растяжимое ))) они вообще какую-нибудь сумму упоминали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ошибочка вышла ИЖ 27МН, только характеристики найти по этому аппарату не могу, стоимость хотел спросить у вас, знакомые отдают чтобы не обидеть.

Лично я всегда и всех отговариваю от покупки б/у ружья. Причин много. Вкратце - Вы не знаете "историю" ружья, не знаете, как с ним обращались и обслуживали и т.д. Допустим при осмотре не уловили никаких дефектов, а с первого выстрела в стволах посыпался хром. Что будете делать тогда?

Но Вам же предлагают ружьё друзья. Если сумма имволическя, то можно и взять. Если я бы брал для себя, то готов был бы выложить за него не более 7 тыс. рублей

Ссылка на комментарий
Лично я всегда и всех отговариваю от покупки б/у ружья. Причин много. Вкратце - Вы не знаете "историю" ружья, не знаете, как с ним обращались и обслуживали и т.д. Допустим при осмотре не уловили никаких дефектов, а с первого выстрела в стволах посыпался хром. Что будете делать тогда?

Но Вам же предлагают ружьё друзья. Если сумма имволическя, то можно и взять. Если я бы брал для себя, то готов был бы выложить за него не более 7 тыс. рублей

Спасибо за начальную цену.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день, Уважаемые охотники.

Обычно на форумах есть тема "Представляемся " и прочее... Здесь такой не нашел, решил написать в этой ветке.

Зовут меня Александром. Живу в Москве. 27 лет. закончил СВУ, потом ЯВФЭУ... потом пару лет послужил, и уволился..............

с рассказом о себе сюда:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2027

И возникли у меня следующие вопросы:

1) С чего начать и что сделать, чтобы у меня появилось оружие?

2) Где и какие справки собирать?

3) Где надо встать на учет или зарегистрироваться...

4) да и вообще советы бывалых....

1) познакомится с законами и подзаконными актами что бы здать экзамен в разрешиловке.

почитать их можно здесь:

http://gunsforum.ru/index.php?showforum=38

==============================================

пункты ваших вопросов 2) и 3) и 4), а ответы здесь:

пройтись по темам форума, вот здесь:

http://gunsforum.ru/index.php?showforum=26

очень хорошая подборка, не чего лишнего!!!

там есть тема про рекламу фирмы сейфов, но если по деньгам она не подходит вам то:

сейф лучше брать на выстваке на ВДНХ, получается дешевле,

ближайшая выставка на ВДНХ пройдет:

Охота и рыболовство на Руси-2009. ВВЦ. 11-14 сентября 2009.,

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry59827

когда будете покупать просите сертификат или любой другой документ в котором сказано что толщина стенок 3мм и более, это вам пригодится когда будете покупать нарезное оружие.

Правда я когда покупал первый сейф мен было пофиг, я брал маленький и компактный, второй уже брал на ВДНХ, большой под несколько стволов.

Не дорогими сейфами торгует там чел, во время выстакви, на втором этаже.

найти просто у него на сейфах в качестве экспозиции стоят сейфы с аэрографией волков и другой живности - к этим не приценивался.

брал у него обычный без этой мазни, реально дешевле получилось, да же если учитывать что загонял машину на территорию выставки (т.е. платил за въезд на территорию).

3) что бы стать охотником вам надо здать охот минимум (даже если просто купите билет, то все одно почитайте его!!!!! что бы не выглядить дебилом в охот угодьях и рядом с другими охотниками!!!!).

как те "дебилы" за рулем на дорогах города купившие права и не прикупившие мозгов при этом.

Буду признателен за конкретные ссылки. А еще лучше если здесь кто ответит.

в этой теме мы даем ссылки на темы где очень хорошо и подробно раскрыты данные вопросы.

эта тема не для дублирования тех тем.

P.s.

я дал вам ссылки и на наш форум и на чисто оружейный!!!!

на оружейном форуме вам не ответят на вопросы по охот тематике, так что почитав там разделы возращайтесь обратно задавайте вопросы здесь.

Р.p.s.

ссылки на тот форум согласованы и одобрены админом (Денисом).

так что особо ретивых прошу не удалять.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! В каком именно обществе лучше брать этот охот билет? Я слышал они есть разных уровней... Хотя может ошибаюсь.

И все эти процедуры, надо делать по месту прописки, или по месту факт. жительства?

нет ни каких уровней в охот билетах, все билеты равны!!!

есть только одно отличие свой чужой.

Если берешь билет в ВОО то для моира например ты чужой, так же как и на оборот

в своем охот обществе путевки стоят дешевле для своих членов, чем для других членов обществ.

я имею два билета, московский и рязанский.

есть еще билеты для почетых членов т.е.:

- если вы состоите в обществе более 25 лет, то вам выдадут билет почетного члена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх