Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Просто лень отстреливать чтоб показать,у меня несколько стволов,все с фиксированым чеком. Если стрельнуть из каждого тем-же патроном,то каждый ствол даст свою осыпь и кучность,но она будет отличатся друг от друга. Но к каждому стволу можно подобрать свой патрон и тогда они будут практически одинаковы. Допусим,если с иж-27 даже с нижнего ствола стрельну в утку с 25 метров патроном Х то в ней будет просто дырка (если попаду),но если темже патроном с тоз 34,то будет равномерная осыпь и усе как по маслу! Но и на иж я могу зарядить чтоб с 25 метров он дал такую же осыпь как и на тоз 34,но этот патрон не подайдет к тоз 54. Дело совсем в другом!!! Просто тоз 34 я беру по перу (утка,куропатка,вороны, вообщем мелочь) и по копыту (пулей ложит,куда выцелил,туда попал),иж 27 это зайка,лиска,гусь. Тоз 54 пока не понял,радует во всем! Но уверяю с каждым из этих ружей я не растанусь.. Вот теперь,ружья со сменным чеком (ща хунтер хихать будет)) , ребят вот мы выехали на зайку,вы вкрутили чок,я взял иж 27! Подымаем косого,он из под ног,я его бяк сразу с нижнего,а вам надо отпустить,а он в траву,канаву,овражек (досада),или далеко , я в него бяк с верхнего и промазал (досада),а вы бяк,бяк,бяк,бяк,бяк и добыли!!!, но шансы то получается равны! Можно множество довыдов и примеров привести,у каждого оружия свои нюансы! Не убедите что оружие с фиксированым чоком хуже чем со сменными,или наоборот!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Привет Виталий!А разве надо убеждать? В каждом виде оружия есть плюсы и минусы,плюсы нужно по максимуму использовать,а вот минусы сводить к минимуму.Да и нет плохого оружия,бывают руки .......... .(выехал на зайца,а его нет,как корова языком слизнула,а куропатки тьма тьмущая, и утвы за каждой излучиной,как мух возле котлеты)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто лень отстреливать чтоб показать,у меня несколько стволов,все с фиксированым чеком. Если стрельнуть из каждого тем-же патроном,то каждый ствол даст свою осыпь и кучность,но она будет отличатся друг от друга. Но к каждому стволу можно подобрать свой патрон и тогда они будут практически одинаковы. Допусим,если с иж-27 даже с нижнего ствола стрельну в утку с 25 метров патроном Х то в ней будет просто дырка (если попаду),но если темже патроном с тоз 34,то будет равномерная осыпь и усе как по маслу! Но и на иж я могу зарядить чтоб с 25 метров он дал такую же осыпь как и на тоз 34,но этот патрон не подайдет к тоз 54. Дело совсем в другом!!! Просто тоз 34 я беру по перу (утка,куропатка,вороны, вообщем мелочь) и по копыту (пулей ложит,куда выцелил,туда попал),иж 27 это зайка,лиска,гусь. Тоз 54 пока не понял,радует во всем! Но уверяю с каждым из этих ружей я не растанусь.. Вот теперь,ружья со сменным чеком (ща хунтер хихать будет)) , ребят вот мы выехали на зайку,вы вкрутили чок,я взял иж 27! Подымаем косого,он из под ног,я его бяк сразу с нижнего,а вам надо отпустить,а он в траву,канаву,овражек (досада),или далеко , я в него бяк с верхнего и промазал (досада),а вы бяк,бяк,бяк,бяк,бяк и добыли!!!, но шансы то получается равны! Можно множество довыдов и примеров привести,у каждого оружия свои нюансы! Не убедите что оружие с фиксированым чоком хуже чем со сменными,или наоборот!

Без обид, но вы пишите глупость. Единственно что вас оправдывает, то это то, что эта глупость весьма распространена среди охотников не обремененных знаниями. Во первых, равномерность дробовой осыпи улучшить за счет патрона нельзя, это свойство ствола, но вот ухудшить можно. У ИЖ 27 равномерность дробовой осыпи отвратительная, и как бы вы не изгилялись с патроном такой и останется. У ТОЗ 34 равномерность дробовой осыпи значительно лучше, но из-за строгих дульных сужений у этого ружья обычно большое сгущение к центру, т.е. если рассматривать стодольную мишень, то основная часть дробин будет концентрироваться в центральной части, хотя и достаточно равномерно. С такого ружья если попал на 35 метров то "наглушняк" или просто промазал. ТОЗ 54 имеет более широкую равномерную дробовую осыпь без сильно выраженного сгущения у центру и до 30 метров имеет хорошую надежность поражения, что позволяет не особо тщательно прицеливаться, добиваясь высокой результативности стрельбы. Но с увеличением расстояния появяться подранки. При этом вы никогда не сможете подобрать патрон таким образом, чтобы эти ружья имели одинаковую равномерность дробовой осыпи, про кучность я не говорю, поскольку понятие кучности весьма относительное. Конечно можно испортить равномерность дробовой осыпи до никудышной стараясь все подравнять. Вообще то, чтобы что то сравнивать между собою, в данном случае равномерность дробовой осыпи, то стреляют стандартным патроном или попросту, одним и тем жде патроном со всех ружей. Только в этом случае можно что то с чем то сравнивыать. В противном случае все будет смахивать на идиотизм. В этом то и заключается глупость вашего заявления, поскольку вы говорите то, о чем не имеете представления в силу отсутствия у вас необходимых знаний. К тому же в отличие от wasli65 вы даже не пытались в чем то серьезно разобраться и путем отстрела. Хотя интуитивно верно указываете свойства ваших ружей.
Ссылка на комментарий

.... .(выехал на зайца,а его нет,как корова языком слизнула,а куропатки тьма тьмущая, и утвы за каждой излучиной,как мух возле котлеты)

Придется съездить по быстрому домой, что бы поменять Ижик на Тозик. :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый день. Беркут способен себя прокормить сам? или он только как "аксессуар" охотника которой способен только иногда(после специальной подготовки) охотиться?

ему нужен кормилец в виде ястреба тетеревятника?

Боюсь ошибиться, но любая ловчая птица не способна себя прокормить. Во первых, всю её добычу обычно забирает владелец. Во вторых, сытая птица не будет охотится, т.е. добывать дичь. Производительность ловчей птицы не настолько высока, чтобы суметь добыть дичь в достатке и для хозяина и для себя, слишком велики будут энергетические потери. Так что обычно хозяин забирает добытую дичь себе, а птицу кормит, тем паче, что абы как это делать нельзя. Разница между беркутом и ястребом тетеревятником лишь в том, что дичь добываемая этими ловчими птицами разная. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Без обид, но вы пишите глупость. Единственно что вас оправдывает, то это то, что эта глупость весьма распространена среди охотников не обремененных знаниями. Во первых, равномерность дробовой осыпи улучшить за счет патрона нельзя, это свойство ствола, но вот ухудшить можно....

И дальше можно не читать :D

Отчего зависит дробовая осыпь знает только дядя Вася, но ни на одном заводе его нет, дядя Вася самоделкин и только у него осыпь что нужно.

Задолбало уже.

Ссылка на комментарий

Без обид, но вы пишите глупость. Единственно что вас оправдывает, то это то, что эта глупость весьма распространена среди охотников не обремененных знаниями. Во первых, равномерность дробовой осыпи улучшить за счет патрона нельзя, это свойство ствола, но вот ухудшить можно. У ИЖ 27 равномерность дробовой осыпи отвратительная, и как бы вы не изгилялись с патроном такой и останется. У ТОЗ 34 равномерность дробовой осыпи значительно лучше, но из-за строгих дульных сужений у этого ружья обычно большое сгущение к центру, т.е. если рассматривать стодольную мишень, то основная часть дробин будет концентрироваться в центральной части, хотя и достаточно равномерно. С такого ружья если попал на 35 метров то "наглушняк" или просто промазал. ТОЗ 54 имеет более широкую равномерную дробовую осыпь без сильно выраженного сгущения у центру и до 30 метров имеет хорошую надежность поражения, что позволяет не особо тщательно прицеливаться, добиваясь высокой результативности стрельбы. Но с увеличением расстояния появяться подранки. При этом вы никогда не сможете подобрать патрон таким образом, чтобы эти ружья имели одинаковую равномерность дробовой осыпи, про кучность я не говорю, поскольку понятие кучности весьма относительное. Конечно можно испортить равномерность дробовой осыпи до никудышной стараясь все подравнять. Вообще то, чтобы что то сравнивать между собою, в данном случае равномерность дробовой осыпи, то стреляют стандартным патроном или попросту, одним и тем жде патроном со всех ружей. Только в этом случае можно что то с чем то сравнивыать. В противном случае все будет смахивать на идиотизм. В этом то и заключается глупость вашего заявления, поскольку вы говорите то, о чем не имеете представления в силу отсутствия у вас необходимых знаний. К тому же в отличие от wasli65 вы даже не пытались в чем то серьезно разобраться и путем отстрела. Хотя интуитивно верно указываете свойства ваших ружей.

Аяй хунтер,не гони гусей!!! За тоз 34,скажу что на нем как на заборе,если написано чек,это не означает что там еденица,может 1.25 а может 0.25 (верхний) ,соответственно нижний вообще может быть цилиндром,или еденицей! За иж 27 тя ща вообще порвут!,У моего и осыпь и резкость ,и кучность отменная,мне в иже не подходит ложе. По поводу снаряжения патрона,эт не я глуп,эт вы тупы!!! Извените если как вы заряжаете,или снаряжаете патроны своей умностью,или тупостью то вам кроме сменных чеков не что не поможет! Кстати,в отличии от вас я знаю на какую дичь пойду,а не как вы пошли на перепелку,убили крокодила! Хунтер не гони что сужения решают все,даже теже иномарки один в один одинаковым патроном дают разницу во всем как в осыпи так и в резкости. Хоре народу по ушам ездить!!! Ваш пост выше полная глупость.
Ссылка на комментарий

Придется съездить по быстрому домой, что бы поменять Ижик на Тозик. :laugh:

Росс а вы также как хунтер вышли на носорога,а там глянули а у вас разрешение на жирафа??? :D Не знай как вы ,а я не стреляю лис и белок если стою на номере на пятока,или вы меняете чеки когда думаете какую пулю сунуть когда лосик на вас смотрит?? Или домой бежите ?
Ссылка на комментарий

Так может сказать только не охотник. Дробь летит почти пулей до 10 метров с чоковых сужений. Приведу пример сегодняшней охоты. В стволах цилиндр и цилиндр с напором. Стойка, посыл и поднимается перепел, поводка, выстрел и перепел падает на скошенное. Запоминаю место падения, иду к месту падения и вижу как движется трава в месте падения. Собака проскакивает место падения и закладывает проверочный круг. В этот момент приблизительно с места падения поднимается перепел, поводка, выстрел и перепел падает в высокую траву. Собака двигается к месту падения. Кратковременная стойка, говорящая, что перепел найден, подхожу и забираю из пасти собаки перепела. Товарищ по охоте уверяет, что скорее всего это один и тот же перепел. Я двигаюсь к месту первого падения, зову собаку, останавливаюсь и кладу второго битого перепела в сетку за спиной, собака ложится предо мною, ей жарко. Повозившись с сеткой опять посылаю собаку в поиск и буквально там где она только что лежала собака зарывшись носом в скошенную траву находит первого перепела. кладу и его в сетку. О чем это говорит, это говорит о том, что даже для собаки найти битую дичь бывает достаточно сложно в силу разных обстоятельств. Отпустить дичь далеко, это снизить вероятность того, что вы эту дичь найдете. Человек без собаки просто инвалид, не имеющий ни слуха, ни чутья, правда с неплохим и цветным зрением. В описанном мною случае охотник без собаки остался бы без трофея. Во первых, первый перепел затаился бы и пропустил охотника и даже если бы взлетел и был бит, как в моем случае, то был бы потерян, второй если бы поднялся и был также бит, то тоже был бы потерян. По обоим перепелам стрельба велась на расстоянии где то 10 метров, может чуть более, учитывая то, что после они ещё по инерции пролетают некоторое расстояние и что даже с этом случае бывают подранки, поиск их не является простой задачей. А если их отпустить метров так на 20-30 то проблемы с поиском сильно усложнятся.

У утятников, самых жалких охотников на птицу, те же самые проблемы, если битая утка упала в густую растительность, то с вероятностью в 50% она потеряна для охотника. Только стрельба когда птица падает на чистую воду дает стабильно положительный результат. А если это подранок, то и в этом случае, когда ему удается нырнуть и дотянуть до зарослей он уходит от охотника. Wasli65 говорит о реальных вещах, о равномерности дробовой осыпи, которая обеспечивает надежное поражение цели, т.е. когда есть большая вероятность найти дичь там куда она упала. А ему невразумительное и так сойдет, потому как привыкли, что при своей бестолковой стрельбе от 30 до 60 % дичи теряют, переводя "добро на говно". Послушать, так никаких подранков ни у кого не бывает, в то время как даже у охотников с собаками они случаются и даже иногда, и собака не в состоянии исключить их потерю.

Какой вы ВЕЛИКИЙ!!! Вы прям ; Я только на большую тройку,так как у меня ручной крокодил и если промажу он доберет!!! Хунтер мы бьем вашу перепелку как с собаками так и без и у меня спаник битую найдет в любом случае. Вон у папуасов деликотес пауки и слух и нюх получше чем у вашей шавки,так они что ущербные?? У нас в компании чел кроме как на косого больше не на кого не охотится,а он по умнее вас будет! Да Василий правильно говорит,но даже и он не бьет птицу при полной уверенности что она бита будет на 100%не над камышем,так как у нас в этом камыше даже если эта птица упала тряпкой и в пяти метрах,но в камыш,то это не факт что ее найдет даже собака! И дело тут не в кучности и не в равномерности осыпи.
Ссылка на комментарий

Да не кто не спорит, что она вонючая. Но надо принимать во внимание, что на водоеме ни одна утка, а много и собака не знает какую искать. Вот когда сразу после падения она продиференцирует запах на месте падения, тогда ей проще, поскольку знает кого конкретно искать. А так только что был выводок, он улетел, запахи остались, а упала лишь одна из них, которую и надо найти. Что же касается потом, то верно собирает всех уток дающих запах, в том числе и не вами сбитых, отсюда и кажущиеся малые потери. Я иногда вообще не стреляю, а выхожу из болота с утками, мне что их теперь в зачет брать. По мне это просто бонус, за то, что я имею собаку, в отличие от тех, кто собак не имеет. :D

И тут внезапно налетела стая чужих,незнакомых охотников,настреляла уток и скрылась не забрав трофей!!! Ох еееее,каждое утро-бы ходил и собирал трофеи! Хунтер,проще это когда лужа 10Х10 а вокруг нее газон с перепелками,а когда болото и ты по пояс в воде и берег метров за 200 да камышик выше роста раза в три да стеной которую с гаубицы не пробьеш! Хунтер,поверь,лезем мы туда не за уткой!!!
Ссылка на комментарий

Росс а вы также как хунтер вышли на носорога,а там глянули а у вас разрешение на жирафа??? :D Не знай как вы ,а я не стреляю лис и белок если стою на номере на пятока,или вы меняете чеки когда думаете какую пулю сунуть когда лосик на вас смотрит?? Или домой бежите ?

Нет, вы не поняли. Я просто избавился от разного хлама в качестве ижиков и тозиков и взял ружье. На определенную охоту, патроны и дульные насадки подходящие дома подготавливаю. А вот если далеко от дома ехать, то мне не надо с собой несколько ружей тащить, достаточно маленькой коробочки с насадками. ;)
Ссылка на комментарий

А я как вкрутил 0.25, так четвертый год и хожу. Выкручиваю раз в год, чтобы почистить и снова ставлю. И что само прикольно, падают все, начиная от перепела, заканчивая гусем. Иногда конечно бывает что и не падают, но я не расстраиваюсь. А какая там осыпь, резкость и кучность я как то не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий

По началу тоже отстреливал свой браунинг п/а,менял чеки ,остановился на не строгом цилиндре и все падает от лося до гуся и чирка.

патрон стараюсь стрелять ротвейлл,рио.

Хорошо показал себя патрон на утку фетер спортинг 7,5

ижики,пыжики и т.д все это весла,был иж 27емм1с продал и не разу не пожалел.

Ссылка на комментарий

Нет, вы не поняли. Я просто избавился от разного хлама в качестве ижиков и тозиков и взял ружье. На определенную охоту, патроны и дульные насадки подходящие дома подготавливаю. А вот если далеко от дома ехать, то мне не надо с собой несколько ружей тащить, достаточно маленькой коробочки с насадками. ;)

повеселили, спасибо :)

пы.сы. а я продал ИЖ 27-1С и сожалею (первые охоты, первые трофеи).

в этом году открывался вместе с новым владельцем. на первой утрянке он с трофеем, а его напарник с Беретой - без. и мой напарник с Бенелли без (сбитый и не найденый крякаш в зачет не идёт).

я взял себе ТОЗ-34 - и не жалею. и МЦ 21-12 ещё взял. и тоже не жалею (на этом открытии с торфяника без трофея не выходил).

Браунинг брать не буду, потрачу эти деньги на более нужные вещи ;)

с нашей стрелковой подготовкой все преимущества в осыпи (а других преимуществ у Браунинга за 140 рублей я не вижу) сводятся на НЕТ.

а не, я забыл - есть. на охоте можно мимоходом сказать, что твоё ружьё в 20 раз дороже моего. хотя не знаю, преимущество это или недостаток...

кстати, вот вам и вопрос.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий

... на охоте можно мимоходом сказать, что твоё ружьё в 20 раз дороже моего. хотя не знаю, преимущество это или недостаток...

кстати, вот вам и вопрос.

Если это вопрос - то отвечу, когда я свое брал всего пару лет назад, оно стоило не в двадцать раз, а примерно на 30% дороже ИЖ(МР)-27. Сравнивая современное качество изготовления нашего с итальянцем, плюс всякие допы, выбор очевиден. И результат оценил позже сравнивая на стенде, хоть и стреляю не часто порядка одного два раза в месяц.

А на охоте, согласен с вами, если стрелять не умеешь то ни какой Браунинг не поможет! Тренироваться хоть иногда нужно. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

повеселили, спасибо :)

пы.сы. а я продал ИЖ 27-1С и сожалею (первые охоты, первые трофеи).

в этом году открывался вместе с новым владельцем. на первой утрянке он с трофеем, а его напарник с Беретой - без. и мой напарник с Бенелли без (сбитый и не найденый крякаш в зачет не идёт).

я взял себе ТОЗ-34 - и не жалею. и МЦ 21-12 ещё взял. и тоже не жалею (на этом открытии с торфяника без трофея не выходил).

Браунинг брать не буду, потрачу эти деньги на более нужные вещи ;)

с нашей стрелковой подготовкой все преимущества в осыпи (а других преимуществ у Браунинга за 140 рублей я не вижу) сводятся на НЕТ.

а не, я забыл - есть. на охоте можно мимоходом сказать, что твоё ружьё в 20 раз дороже моего. хотя не знаю, преимущество это или недостаток...

кстати, вот вам и вопрос.

Оригинальный подход к оценке оружия. Ну просто детский сад. Я попал, а он не попал, и вывод интересный, зачем нужно хорошее оружие коли я и с такого попадаю. Жизненный опыт подсказывает, что начинать надо с хорошего оружия, научиться попадать с него и потом долго и успешно с ним охотится, не имея соблазна менять оружие по мере роста стрелкового и охотничьего опыта. А так по вашему надо сначала собирать металлолом оружейный, приноравливаясь к нему при стрельбе и в конце концов, все же купить хорошее оружие и опять к нему привыкать.

Хотя верно и то, что если у вас нет средств, то охотьтесь с тем, что можете себе позволить. Главное, это желание охотиться, а ружья, собаки и все остальное постепенно приложиться.

Ссылка на комментарий

Хантер21, а где же ваши мерседесы-жигули? забыли?

и вообще, опять разговор глухого с немым. где вы увидели в моём посте ОЦЕНКУ оружия. Росс правильно заметил, там только разговор о везении и подготовке стрелка.

ещё раз повторяю - гладкое ружьё за 140 рублей считаю ненужной роскошью, а не необходимостью.

не нужно оно мне на охоте.

а вы, судя по всему, без него обойтись не можете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер21, а где же ваши мерседесы-жигули? забыли?

и вообще, опять разговор глухого с немым. где вы увидели в моём посте ОЦЕНКУ оружия. Росс правильно заметил, там только разговор о везении и подготовке стрелка.

ещё раз повторяю - гладкое ружьё за 140 рублей считаю ненужной роскошью, а не необходимостью.

не нужно оно мне на охоте.

а вы, судя по всему, без него обойтись не можете.

Ну раз хотите про автомобили, то пожалуйста. Как бы не считал владелец Жигулей, что Мерседес это не нужная роскошь, разницы между этими автомобилями это никак не изменит. Я вот тоже считаю, что яхта Абрамовича это ненужная роскошь, а он, скорее всего, так не считает. :D И кто же прав, я или Абрамович? Есть ли смысл уподобляться поведению лисы из басни Крылова "Лиса и виноград"? :D Все так просто, кто может, тот имеет, кто не может, тот завидует, а некоторые даже находят оправдания, что им это вовсе и не нужно, как та лиса. :D

Вот дай мне МЦ 21-12, так я его и даром не возьму, а для кого то это вполне подходящее ружьё. Было у меня такое, лет тридцать тому назад, как говорится "хорошего, понемножку". :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

:)

вы веселый человек.

только по Моему Скромному Мнению это вы находите себе оправдание в бессмысленной трате денег.

вы спортсмен? расскажите, каким образом качество дробовой осыпи влияет на ваше благополучие, карьеру и душевное спокойствие?

пы.сы. и вообще.

сейчас, любой взрослый человек может себе позволить купить НЕОБХОДИМУЮ вещь за 140 рублей, при условии, что она необходима.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:)

вы веселый человек.

только по Моему Скромному Мнению это вы находите себе оправдание в бессмысленной трате денег.

вы спортсмен? расскажите, каким образом качество дробовой осыпи влияет на ваше благополучие, карьеру и душевное спокойствие?

пы.сы. и вообще.

сейчас, любой взрослый человек может себе позволить купить НЕОБХОДИМУЮ вещь за 140 рублей, при условии, что она необходима.

Ну уж не такой я веселый, правда не без юмора. Прежде всего я охотник, хотя в свое время был и спортсменом, стрелял на стенде. Но стенд это прежде всего спорт и требует подходящий спортивный инвентарь. Спортивные ружья обычно на голову выше чем охотничьи. Именно там я и осознал разницу между хорошим оружием и посредственным, научился подгонять ружье под себя, стал понимать как бой ружья влияет на результаты. Была необходимость, было желание и пришло понимание, через изучение. А кому то достаточно просто попасть в дичь и на этом все для них заканчивается. Ну чего голову ломать, когда иногда все таки попадаешь и без охотничьих трофеев не сидишь? :D Есть и другой аспект этой проблема, желание иметь хорошую вещь, отдавая тем самым дань тому, чем ты с удовольствием занимаешься. Приятно, по человечески, иметь достойное оружие, хорошее снаряжение и амуницию. Можно конечно охотится и с бог знает с каким оружием, лишь бы стреляло, ходить в кирзовых сапогах и фуфайке, и получать не меньше удовольствия от охоты. Тут уж кто как привык. :D
Ссылка на комментарий

... Есть и другой аспект этой проблема, желание иметь хорошую вещь, отдавая тем самым дань тому, чем ты с удовольствием занимаешься. Приятно, по человечески, иметь достойное оружие, хорошее снаряжение и амуницию. Можно конечно охотится и с бог знает с каким оружием, лишь бы стреляло, ходить в кирзовых сапогах и фуфайке, и получать не меньше удовольствия от охоты. Тут уж кто как привык. :D

в-о-о-т.

наконец то мы добрались до сути. ключевое слово ХОРОШАЯ ВЕЩЬ.

для вас, чем дороже тем лучше.

а для меня, ружьё советских времён с идеальными стволами, без шата и сделанным на заказ ложем за 15 рублей (с учетом всех работ).

пы.сы. и не скромничайте, вы очень весёлый человек. простой охотник платит за осыпь 125 рублей, это ли не анекдот?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Интересно сравнение Жигулей и Мерседеса! Интересно какого года Жигули и какого года Мерседес попали в сравнение? Таковы уж хороши были Мерсы в 70 году? А Жигули это разве не Фиат? Или одна машина более импортная, чем другая??? :D

Ссылка на комментарий

Интересно сравнение Жигулей и Мерседеса! Интересно какого года Жигули и какого года Мерседес попали в сравнение? Таковы уж хороши были Мерсы в 70 году? А Жигули это разве не Фиат? Или одна машина более импортная, чем другая??? :D

Ээх друг мой Саша,если б Вы хоть капельку разбирались в машинах и знали их мат.часть)) http://auto.ru/cars/used/sale/1018397949-4fa3e8/

http://freshauto.ru/avto/view/mercedes-benz/210935?utm_source=auto.yandex.ru&utm_content=mercedes-benz&utm_campaign=5

http://auto.ru/cars/used/sale/1018528969-988c25/

И Вам по большому секрету ;) скажу Фиат,а некоторые модели даже Порше ^_^ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в-о-о-т.

наконец то мы добрались до сути. ключевое слово ХОРОШАЯ ВЕЩЬ.

для вас, чем дороже тем лучше.

а для меня, ружьё советских времён с идеальными стволами, без шата и сделанным на заказ ложем за 15 рублей (с учетом всех работ).

пы.сы. и не скромничайте, вы очень весёлый человек. простой охотник платит за осыпь 125 рублей, это ли не анекдот?

Чисто арифметика: у Вас 3 ружья,значит 15 х 3 = 45, плюс каждое еще по 10т руб,в итоге 75 000 руб,стоит весь Ваш арсенал,но у каждого ружья свой "характер",который надо еще и запомнить на мышечном уровне,что практически не возможно,с такими разными по конструктивным особенностям ружьями.

Интересно сравнение Жигулей и Мерседеса! Интересно какого года Жигули и какого года Мерседес попали в сравнение? Таковы уж хороши были Мерсы в 70 году? А Жигули это разве не Фиат? Или одна машина более импортная, чем другая??? :D

В 90 годах владел Мерседесом 70 годов выпуска в 123 кузове,причем не один,а сразу 3,с бензодвигателями 2.3; 2.5; 2.8 с коробкой автомат.Так что как бывший владелец могу сказать,даже тогда они были еще очень хороши,при чем сравниваю не с нашими авто.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ээх друг мой Саша,если б Вы хоть капельку разбирались в машинах и знали их мат.часть)) http://auto.ru/cars/used/sale/1018397949-4fa3e8/

http://freshauto.ru/avto/view/mercedes-benz/210935?utm_source=auto.yandex.ru&utm_content=mercedes-benz&utm_campaign=5

http://auto.ru/cars/used/sale/1018528969-988c25/

И Вам по большому секрету ;) скажу Фиат,а некоторые модели даже Порше ^_^ .

Ну на счёт матчасти... Все предыдущие Авто ремонтировал сам вплоть до капремонта двигателя (кроме шлифовки вала)...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх