Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Ну на счёт матчасти... Все предыдущие Авто ремонтировал сам вплоть до капремонта двигателя (кроме шлифовки вала)...

Саш,многие ремонтировали и я в том числе)только думается от безденежья это)) ээх страна)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Саш,многие ремонтировали и я в том числе)только думается от безденежья это)) ээх страна)))

Это не от безделья) Это у нашего человека в крови, каждый хочет разобрать и собрать от детской машинки до паровоза. :D

Ссылка на комментарий

Ну раз хотите про автомобили, то пожалуйста. Как бы не считал владелец Жигулей, что Мерседес это не нужная роскошь, разницы между этими автомобилями это никак не изменит. Я вот тоже считаю, что яхта Абрамовича это ненужная роскошь, а он, скорее всего, так не считает. :D И кто же прав, я или Абрамович? Есть ли смысл уподобляться поведению лисы из басни Крылова "Лиса и виноград"? :D Все так просто, кто может, тот имеет, кто не может, тот завидует, а некоторые даже находят оправдания, что им это вовсе и не нужно, как та лиса. :D

Вот дай мне МЦ 21-12, так я его и даром не возьму, а для кого то это вполне подходящее ружьё. Было у меня такое, лет тридцать тому назад, как говорится "хорошего, понемножку". :D

к стати об автомобилях:ну и что хорошего в крутом Мерсе,с цепным приводом ГРМ,у которого ресурс той самой цепи(на наших"вёдрах"типа ВАЗ2106 оная выхаживает под 400-500тысяч км!)всего 120тысяч,и если её не поменять,попадаешь на кап.ремонт двигателя.

и по поводу ружей-я могу купить себе ружьё за 140-150 тыр,но не вижу в этом необходимости.для охот меня вполне устраивают моя МЦ-ха и Бекасик,а для спортивной стрельбы-я не спортсмен.как то так!

Ссылка на комментарий

Это не от безделья) Это у нашего человека в крови, каждый хочет разобрать и собрать от детской машинки до паровоза. :D

Виталь,за мкадом расклад другой)хоть и согласен,есть среди наших самородки)) и паровоз,и тунгузку соберут))
Ссылка на комментарий

Это не от безделья) Это у нашего человека в крови, каждый хочет разобрать и собрать от детской машинки до паровоза. :D

И Виталь я про отсутсвие или не достаток денег))а не про то,что озадачиться нечем))) Изменено пользователем Делитант
Ссылка на комментарий

Парни,мужики я год с на форуме,читаю,слушаю,.... изучаю так сказать ну и живое общение конечно)))Добрее всем надо быть,сплаченнее чтоли))Иной раз смотришь,только и мерятся у меня длинее, а у меня толше,у меня вообще в обвесе и с тюнингом))Может хватит)?Не опытные,знающие должны подсказывать и предостирегать от возможных засад?)Дай всевышний и правительство возможность людям нашей многострадальной страны обладать ружьем,авто,образованием и т.д и т.п. по желанию,а не повозможностям))Да и чтоб снами,как с украиной небыло!Интереснее поиметь весь мир,а не своего соседа!или я не прав??!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне нельзя хорошее ружье , мне дичь с плохим уже некуда складывать :D

Ссылка на комментарий

Мне нельзя хорошее ружье , мне дичь с плохим уже некуда складывать :D

Олег выбери детдом,приют и отдай излишки,если можешь себе это позволить))Просто комуто помоги))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег выбери детдом,приют и отдай излишки,если можешь себе это позволить))Просто комуто помоги))

Сильно написано! Предлагаю тебе по поводу помощи отдельную тему создать!

Так и делаю ! Большую часть отдаю нуждающимся , ничего не пропадает!

Не рыба , не дичь.

И ты заходи , тебе тоже выделю уточку , а если хочешь сам добыть , могу взять тебя на утрянку c 22 на 23-е с чучелами 100км от Москвы , нужны забродники и путевка в Орехо-Зуевский р-он на Утку .

Welcome

Ссылка на комментарий

Олег выбери детдом,приют и отдай излишки,если можешь себе это позволить))Просто комуто помоги))

Детдом или приют не может себе это позволить - принять дичь в дар, только сертифицированной и соответствующей СанПиНам продукцией деток кормят...

Ссылка на комментарий

Сильно написано! Предлагаю тебе по поводу помощи отдельную тему создать!

Так и делаю ! Большую часть отдаю нуждающимся , ничего не пропадает!

Не рыба , не дичь.

И ты заходи , тебе тоже выделю уточку , а если хочешь сам добыть , могу взять тебя на утрянку c 22 на 23-е с чучелами 100км от Москвы , нужны забродники и путевка в Орехо-Зуевский р-он на Утку .

Welcome

Олежа надеюсь я тебя не обидел))Я только хотел сказать,если у тебя есть фарт,то используй его и не важно в чем он,насытился глянь вокруг всегда есть кому помочь.За утю спасибо!!Мяса хватает))родина греет а вот стобой и Идой поохотить это дело!!!Кстати,есть щебень вторичный,если надо щепни)) А,по поводу темы,из меня никакой общественный деятель)) Изменено пользователем Делитант
Ссылка на комментарий

Детдом или приют не может себе это позволить - принять дичь в дар, только сертифицированной и соответствующей СанПиНам продукцией деток кормят...

Все относительно,мой единственный работодатель и учитель))уже 15 лет поддерживает тяжелую атлетику,спортшколы в обл-ти,пару детдомов и т.д. и при этом у него своих 5 детей.
Ссылка на комментарий

Чисто арифметика: у Вас 3 ружья,значит 15 х 3 = 45, плюс каждое еще по 10т руб,в итоге 75 000 руб,стоит весь Ваш арсенал,но у каждого ружья свой "характер",который надо еще и запомнить на мышечном уровне,что практически не возможно,с такими разными по конструктивным особенностям ружьями.

не совсем так.

я ТОЗы брал по 7 тысяч. на 34-ку делал приклад (левшу) за 8-мь. итого 15-ть

на 63-ем приклад не делал, там отвода нет (или практически нет), но убирал в Артемиде шат стволов за 3 или 4-ре тысячи. уже не помню. снимал лак, тонировал и пропитывал сам. итого 10 или 11 рублей.

МЦ взял за 10 или 11 тысяч. плюс приклад брал у ЛИСа, не помню уже за сколько. за 4-ре по-моему. плюс подгонка и осадка в мастерской обошлась за 1 тысячу. итого 15 или 16-ть тысяч.

итого: 15+11+16 = 32 рубля за подарочную МЦ, штучную 34-ку и рядовую 63-ку. все в идеальном состоянии.

пы.сы. но вы безусловно правы, к каждому из них нужно привыкать. поэтому у меня есть основное ружьё МЦ.

ТОЗ 63 будет ходить только осенью на рябчика

ТОЗ 34 на ходовую (к сожалению, ходовых охот у меня пока не много).

Ссылка на комментарий

с дорогим наверное больше добываешь!

Чтоб Вы клад на охоте нашли))сказачно разбогатели))и как Печкин после велосипеда,так Вы после ружья за 10000€ стали ДОБРЕЕ))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олежа надеюсь я тебя не обидел))Я только хотел сказать,если у тебя есть фарт,то используй его и не важно в чем он,насытился глянь вокруг всегда есть кому помочь.За утю спасибо!!Мяса хватает))родина греет а вот стобой и Идой поохотить это дело!!!Кстати,есть щебень вторичный,если надо щепни)) А,по поводу темы,из меня никакой общественный деятель))

Я так и не понял , ты идешь со мной на охоту или нет?

Ссылка на комментарий

Не в эти вых-е,с малайками я)Если все сростется планируем с Виталей в Северную Карелию с 2.08 по 10.09 тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не совсем так.

итого: 15+11+16 = 32 рубля

Если точнее,то 42.А то получается, что как у меня спрашивают про возраст,отвечаю -"около 40", вдогонку-"а точнее", "тогда 49".

с дорогим наверное больше добываешь!

Вот можешь же ты Виталий за живое задеть,добывать стал намного меньше,так как на охоту его не беру- жаба душит,на сейф дверь поставил из пуленепробиваемого стекла-получился сервант,хожу любуюсь,правда теперь даже из дома совсем не выхожу-вдруг стекло упрут или дети разобьют(шутка).

А если серьезно,то столько же или чуть больше,может из за его прикладистости,а может возрастное-перестал торопиться стрелять,ну а может стрелять научился.В стоимости ружья ли счастье?

Ссылка на комментарий

привет Василий! Да дело не цене,и не в производителе,просто каждый выбрал по душе! Мне твое тоже нравится,но мое мне родней!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делитант прав в одном, все эти разговоры, что меня устраивает старая вещь от лукавого. Нет достаточных средств, нет желания отрывать из семейного бюджета, для себя любимого, одна из причин и её можно понять. Другое плохо, что прет чистая "совковщина" когда человек не имея сколько нибудь серьезного понимания в оружии пытается всех убедить, что именно он прав. Ну и доводы соответствующие, вот он попадает и ладно, вот он попал, а другой с дорогим оружием нет, что непременно говорит о том, что дорогое оружие не стоит своих денег. И вот такая дурь из поста в пост. А на поверку выходит, чтоТема звучит так: "Ответы на вопросы" и значит люди хотят получить ответы и консультации, а что умного можно почерпнуть из глупых советов. Ну, устраивает вас ваше оружие, ну и бог в помощь, зачем тут идейную платформу под это дело подводить. Хотите собирать старое оружие, реставрировать его, пожалуйста, но советовать это делать другим, мне кажется, неверно. Или вот пример, человек сначала покупает ружьё со сменными дульными насадками, а потом на весь форум заявляет, что достаточно одной с которой он и охотится. Спрашивается, если у вас такие скромные требования к вашему оружию, то на какой ляд вы брали вариант со сменными дульными насадками, в то время как можно было взять ружьё с постоянными дульными сужениями и с экономить на этом. В любом случае это не повод заявлять, что это лучший вариант использования ружья. И задолбали эти вечные "все валится, все падает, доволен как слон" куда не кинь кругом одни мастера спорта, стреляют без промаха, подранков не имеют, а если и имеют, то непременно всех находят. Ну какой смысл друг другу врать. У нас и так страна где все и везде врут, давайте хоть тут этого не продолжать. Я не предлагаю "трясти грязным бельем" и каяться в грехах, но давайте все же думать перед тем как что то написать, а не нанизывать одну глупость на другую.

Ссылка на комментарий

.

Вот можешь же ты Виталий за живое задеть,добывать стал намного меньше,так как на охоту его не беру- жаба душит,на сейф дверь поставил из пуленепробиваемого стекла-получился сервант,хожу любуюсь,правда теперь даже из дома совсем не выхожу-вдруг стекло упрут или дети разобьют(шутка).

Кстати вопрос знающим. Шкаф должен быть железом обит по правилам. Можно ли какое-нибудь бронестекло вместо двери использовать? Так чисто теоретически :blink:

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос знающим. Шкаф должен быть железом обит по правилам. Можно ли какое-нибудь бронестекло вместо двери использовать? Так чисто теоретически :blink:

Можно,вчера на розовые сдался,опираюсь на общение с участковым и разрешиловками))
Ссылка на комментарий

Хунтер,вы аракул? Вы знаете у кого какой доход? Знаете кому что нравится? Вы пишете глупось что всем людям нравится все импортное и дорогое! Вам нравится жить в Москве?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх