Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Хунтер,вы аракул? Вы знаете у кого какой доход? Знаете кому что нравится? Вы пишете глупось что всем людям нравится все импортное и дорогое! Вам нравится жить в Москве?

млять))клад тут не поможет))едемте с нами в карелию Хантера21 пригласим))отдохнем о суеты,поохотимся,порыбачим и т.д.Ну Вы же взрослые дядьки))) надо уметь останавливаться))Да Вы все отчасти правы,но есть нюансы))дайте же право человеку на погрешность))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А,по поводу Москвы))С Московскими деньгами и жить за МКАДом??(от100км и выше)вот самый сенокос))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати вопрос знающим. Шкаф должен быть железом обит по правилам. Можно ли какое-нибудь бронестекло вместо двери использовать? Так чисто теоретически :blink:

В Постановлении Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814 " О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" есть ответ а пункте 59: "Принадлежащее гражданам РФ оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом".

Ответ я выделил. Т.е. не запрещается применять высокопрочные материалы для изготовления мест хранения оружия, а бронестекло именно относиться к таковым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хунтер,вы аракул? Вы знаете у кого какой доход? Знаете кому что нравится? Вы пишете глупось что всем людям нравится все импортное и дорогое! Вам нравится жить в Москве?

А разве из моего сообщения это следует? Вы даже нормально вдумчиво прочитать текст не можете. Думать, это уже точно не ваше. До вас ничего вразумительно донести невозможно. А так то, я абсолютно не против того, чтобы вы охотились с тем, с чем вам нравиться. Речь же шла об общих тенденциях и будем считать, что к вам это не относиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

млять))клад тут не поможет))едемте с нами в карелию Хантера21 пригласим))отдохнем о суеты,поохотимся,порыбачим и т.д.Ну Вы же взрослые дядьки))) надо уметь останавливаться))Да Вы все отчасти правы,но есть нюансы))дайте же право человеку на погрешность))

Ну вот зачем человеку с периферии ехать в Карелию? Нет, конечно же там красиво, но беда в том, что доходы не позволяют, а охотится замечательным образом я могу и не выезжая так далеко. :D И самое главное добытая дичь не успеет испортится в дороге. :D
Ссылка на комментарий

В Постановлении Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814 " О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" есть ответ а пункте 59: "Принадлежащее гражданам РФ оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом".

Ответ я выделил. Т.е. не запрещается применять высокопрочные материалы для изготовления мест хранения оружия, а бронестекло именно относиться к таковым.

Может Ваши развернутые ответы и пугают людей))Надо прочитать,понять ... ))
Ссылка на комментарий

А разве из моего сообщения это следует? Вы даже нормально вдумчиво прочитать текст не можете. Думать, это уже точно не ваше. До вас ничего вразумительно донести невозможно. А так то, я абсолютно не против того, чтобы вы охотились с тем, с чем вам нравиться. Речь же шла об общих тенденциях и будем считать, что к вам это не относиться.

Млять,ну хоть Вы пропустите промолчите))Горячие финские парни))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Млять,ну хоть Вы пропустите промолчите))Горячие финские парни))

Вы хотите чтобы было как в басне Крылова: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"?
Ссылка на комментарий

Ну вот зачем человеку с периферии ехать в Карелию? Нет, конечно же там красиво, но беда в том, что доходы не позволяют, а охотится замечательным образом я могу и не выезжая так далеко. :D И самое главное добытая дичь не успеет испортится в дороге. :D

Буду проведовать родину Ульяновск напрошусь к Вам на охоту))Да манит она(карелия) всем!!Да и многие отзываются положительно.Как в том мультфильме-летим птичка,там столько вкусного)))
Ссылка на комментарий

Вы хотите чтобы было как в басне Крылова: "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"?

ну зачем же сразу в крайности))?людям по возросту годящимся мне в отцы разрешаю общаться сомной на ты))) нет необходимости одному не юнному детьке перевоспитывать другого))вон мододешь обучать надо))Да Вы с Виталием можите иметь разные школы,взгляды,убеждения и т.д так сказать.А комуто по нраву скажем melura)) и это нормально Вы учите подсказывайте,а народ сам решит))Смысл 21 топить 64 и наоборот??
Ссылка на комментарий

... нет необходимости одному не юнному детьке перевоспитывать другого))вон мододешь обучать надо))Да Вы с Виталием можите иметь разные школы,взгляды,убеждения и т.д так сказать.А комуто по нраву скажем melura)) и это нормально Вы учите подсказывайте,а народ сам решит))Смысл 21 топить 64 и наоборот??

может вы в личке будете друг советовать что кому делать и обсуждать других форумчан???

здесь тема ВОПРС-ОТВЕТ.

не нужно советовать Хантеру как вести диалоги и полемику на форуме. он это прекрасно знает. и своими знаниями умело пользуется.

... Хотите собирать старое оружие, реставрировать его, пожалуйста, но советовать это делать другим, мне кажется, неверно.

опять я выделил правильное, ключевое слово: МНЕ КАЖЕТСЯ.

вот что главное - вам кажется.

а мне кажется, что НАОБОРОТ.

советовать молодому охотнику ружьё за 140 рублей не верно.

верным будет разъяснить разницу.

1. что такого получит молодой охотник, переплатив 120 рублей? и стоит ли это своих денег.

при чем здесь идеология?

2. вот вы, владели многими ружьями. как изменилась (или изменилась бы) ваша жизнь и результаты охот после приобретения гладкого ружья за 140 рублей?

получив ответы на эти два вопроса, можно будет их выделить и прикрепить в шапке ЛЮБОЙ темы, в которых просят помочь с выбором первого ружья.

пы.сы. вот меня всегда интересовал вопрос, что побуждает человека покупать неоправданно дорогие вещи. и других ответов, кроме как понты и демонстрация своего статуса я не нахожу.

а вы?

Ссылка на комментарий

не в карелию не хочу,я на данный момент нахожусь там где дичи в достатке , тоесть в районе уренгоя. А так у нас и в саратов обл дичи хватает,есть практически все,да и охоты у меня это кабан,косуля,заяц,лиса,барсук,сурок,гусь,утка,куропатка! Зачем мне карелия!

Ссылка на комментарий

может вы в личке будете друг советовать что кому делать и обсуждать других форумчан???

Скажем по личку приму к сведению)),но позвольте уточнить кого я обсуждал))??
Ссылка на комментарий
...

не нужно советовать Хантеру как вести диалоги и полемику на форуме. он это прекрасно знает. и своими знаниями умело пользуется.

Ну тут много уважаемый))) я сам решу))
Ссылка на комментарий

...пы.сы. вот меня всегда интересовал вопрос, что побуждает человека покупать неоправданно дорогие вещи. и других ответов, кроме как понты и демонстрация своего статуса я не нахожу.

а вы?

Вот это вообще,ущербная логика!!Надо уметь радоваться за людей) и не мерить свое на чужое и наоборот) Да и уважают людей,а не вещи которыми обладает))Хоть и по одежке встречают,провожают по уму))Да и заработал чел,побаловал себя в чем проблема)?Нельзя постоянно ждать пока человек споткнется и радоваться этому.
Ссылка на комментарий

А,теперь вопрос) с патроном 7,62*54R можно на сурка?

Ссылка на комментарий

не в карелию не хочу,я на данный момент нахожусь там где дичи в достатке , тоесть в районе уренгоя. А так у нас и в саратов обл дичи хватает,есть практически все,да и охоты у меня это кабан,косуля,заяц,лиса,барсук,сурок,гусь,утка,куропатка! Зачем мне карелия!

Рад за Вас)) и по белому завидую))
Ссылка на комментарий

Ну тут много уважаемый))) я сам решу))

в личке советуйте.

Вот это вообще,ущербная логика!!Надо уметь радоваться за людей) и не мерить свое на чужое и наоборот) Да и уважают людей,а не вещи которыми обладает))Хоть и по одежке встречают,провожают по уму))Да и заработал чел,побаловал себя в чем проблема)?Нельзя постоянно ждать пока человек споткнется и радоваться этому.

я пишу по русски? что в моем посте вам не понятно? там нет огорчения, нет непонимания, нет осуждения. там только вопрос.

и вообще, еще раз повторю.

тема ВОПРС-ОТВЕТ.

всё остальное в личку.

Ссылка на комментарий

в личке советуйте.

я пишу по русски? что в моем посте вам не понятно? там нет огорчения, нет непонимания, нет осуждения. там только вопрос.

и вообще, еще раз повторю.

тема ВОПРС-ОТВЕТ.

всё остальное в личку.

Так я и спрашиваю) 7,62 на 54R на сурка можно?по правилам охоты
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А,теперь вопрос) с патроном 7,62*54R можно на сурка?

У нас охотятся по необходимости и с 308 Win, и с 7.62*54R, и с 30-06 Spr. Вот с 9 мм чтобы охотились не видал. Оптимальным калибром для сурка считается 223 Rem.
Ссылка на комментарий

лучше 243 на сурка.

да полосатого застолбил) в 7,62 на 54 ,а тут https://ihuntr...entry1052943663 размер патронника до 51
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх