Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лысухи такие же птицы, как и все остальные. Готовить их с утками?-наверное не надо. Муторно выдерать пух после ощипывания. Но, мне лысухи нравятся. В МО за последние десять лет вообще не видел(а хотелось бы).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот и Степан Азоян мне говорит ,что очень вкусные , я бы ему их отдал , только вот незадача - он уехал на месяц восвояси в Абхазию.

А вообще , на открытие по утке в болоте вокруг меня крутилась парочка , но я принципиально не стрелял т.к. по воде нельзя .

Так что , получается они все таки встречаются .

Этих правда собака выгнала из камышей на чистое , если был бы без нее , прошел бы мимо и никого бы не встретил .

Ссылка на комментарий

С лысух надо сдирать кожу вместе с перьями, быстро и ничего щипать не надо...при разделке удалять внутреняной жир. Желудок у неё огромный.чистить от кожи и жира. Вымачивать как остальную птицу. Вполне сьедобная.

Ссылка на комментарий

Спасибо , я уже знаю кому , своему любимому соседу Делитанту.

Усе,лысух забрал,жую))))
Ссылка на комментарий

Я уж и не знаю на каком ещё языке писать, чтобы до вас дошло. Вы почему то уперлись в цену оружия, понимаю, как бы не сбывшаеся мечта. А рассматривать надо конкретные модели их недостатки и достоинства как это делает wasli65. Цена оружия лишь один из факторов, которые определяют выбор. Основным все же является конкретные требования к свойствам оружия.

да проехали уже.

wasli65 уже за вас все разъяснил. зачем и почему он выбрал именно это ружьё.

я же в свою очередь не эксперт и в таких тонкостях не разбираюсь. меня вполне устраивают мои ружья.

а от вас же только и было слышно про разный уровень доходов и статус.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я уж и не знаю на каком ещё языке писать, чтобы до вас дошло. Вы почему то уперлись в цену оружия, понимаю, как бы не сбывшаеся мечта. А рассматривать надо конкретные модели их недостатки и достоинства как это делает wasli65. Цена оружия лишь один из факторов, которые определяют выбор. Основным все же является конкретные требования к свойствам оружия.

Ну вот опять Вы за свое! В одном из постов Вы писали зачем ехать в Карелию, если можно возле дома охотиться... А человек едет туда кроме охоты еще получить удовольствие от увиденного. Приоритеты каждый расставляет сам. Есть у меня на Беньку средства, но я её брать не буду, меня имеющиеся ружья устраивают. Так же и другие охотники. Вы этого понять не можете?

И нет такой мечты - поймите наконец. Хоть и не в мой адрес сказано, но думаю что не одинок во мнении.

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Колеги, в споре рождается истина. На то и форум, что бы делиться мнениями. Выслушать надо всех и принять во внимание все советы и на основе этого принять свое личное решение. А переходить на личности, это по меньшей не интелегентно.

Ссылка на комментарий

Блин, вот я вляпался , в сумерках перепутал с чирками и дуплетом на взлете взял двоих . Ужаззз.

Придется чего нибудь мудрить .

Спасибо.

КЛАР извините что вмешиваюсь, но птичек зря отдали, у нас на Каспии ( Кизляр) лысушку готовят охотнее чем утку. Пупочки это ващееее деликатес. Если интересно пишите в личку распишу несколько вариантов, а после поездки приложу фото- кулинарию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я еще не отдал , Делитант пошутил.

Спасибо , в личку написал тест письмо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот опять Вы за свое! В одном из постов Вы писали зачем ехать в Карелию, если можно возле дома охотиться... А человек едет туда кроме охоты еще получить удовольствие от увиденного. Приоритеты каждый расставляет сам. Есть у меня на Беньку средства, но я её брать не буду, меня имеющиеся ружья устраивают. Так же и другие охотники. Вы этого понять не можете?

И нет такой мечты - поймите наконец. Хоть и не в мой адрес сказано, но думаю что не одинок во мнении.

Я охотник практик. Если хотите красоты то и езжайте за красотой, но это уже будет охотничий туризм. Я же на охоту хожу на конкретный вид дичи. И наши тетерева ничем не хуже чем тетерева в Карелии. Другой практический вопрос, как сохранить дичь на охоте. Согласитесь, что у себя дома у меня даже вопроса такого не стоит, а то время как в Карелии это будет вопрос номер один. Охотничий туризм вещь увлекательная, но не для меня, потому как замечательные охотничьи места у меня гораздо ближе и ни чем не хуже Карелии, к тому же я не рыбак. А в Карелии больше рыбалки чем охоты. Страна озер. Кстати озер в Заволжьи хоть и меньше, но они по своёй красоте не уступают Карелии. Я нахожусь на границе двух разных охотничьих биотопов, полевая Чувашия на Волжской возвышенности и лесное Заволжье в низине с его сосновыми борами, озерами и лесными болотами. Вот чего мне ещё желать? Это у москвичей все где то далеко, а у меня все близко. :D

И при чем здесь Бенелли? Опять неутоленная мечта? Я например обошелся без Бенелли, имея недостаток средств и купив пусть и копию, но вполне заменяющую оригинал, это я о Кхан Матрикс. У меня этот полуавтомат с двумя стволами, а скоро будет с тремя, которые закроют все мои потребности на охоте. К тому же у меня есть и неплохая двухстволка. Я в отличии от вас и li11 ставлю задачи несколько по другому и при выборе оружия исхожу из своего охотничьего досуга. Доходы мои весьма незначительные, и у меня даже гипотетически нет необходимой суммы на Бенелли, но как видите я решил эту проблему, потому как мне было нужно, и я взял то, что нужно. Тоже самое и с двухстволкой. У меня было ИЖ 39Т, но по изветным причинам оно меня не устраивало и потому я купил с рук, недорого, Fabarm и решил свою проблему. Т.е. я последовательно решал поставленные перед собою задачи и не скулил, что дорого и не выпендривался, мол деньги есть, но не куплю, потому, что дорого. Ну чего бадягу разводить, когда всем давным давно известно, что лучше быть "здоровым и богатым, чем бедным и больным"? Нет средств, охоться с тем что есть, ибо главное это сама охота, а остальное все вторично. Есть цель, достигай её по мере возможности, а не проповедуй, что мол дорогое оружие это только понты. Ты купи, поохоться, а потом делай выводы. А то ведь кто проповедует? А те, у кого отличного оружия никогда не было. Не в цене дело, а в наличии у вас нужного вам оружия. Если у вас оружие то, что вам нужно, то есть ли смысл обсуждать оружие, которого у вас не было и которое вам не нужно по тем охотам, которые вы себе можете позволить. Не нужно показывать здесь свою ущербность, обсуждая цену оружия, а не его свойства. Тем паче, что цена и свойства тесно связаны. А то странно получается, вы готовы тратить деньги на созерцание красот Карелии, но вас душит жаба, потратить деньги на необходимое вам оружие для охоты. А если все же вас ваше оружие устраивает полностью, то зачем обсуждать цены на дорогое оружие, раз у вас нет в нем необходимости?

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Опять не поняли. Приоритеты у людей разные! Кому то хочется красивое, ровно стреляющее ружье, но жалко денег на путешествие, а кого то устраивает "старушка", но не жалко денег в Карелию. Я утрирую, не имею ввиду кого либо, тем более Вас. Разные приоритеты у людей! Поэтому кто-то ищет идеальное ружье, а кого то устраивает то что есть и он не хочет другого. А Вы сразу "не сбывшиеся мечты"...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять не поняли. Приоритеты у людей разные! Кому то хочется красивое, ровно стреляющее ружье, но жалко денег на путешествие, а кого то устраивает "старушка", но не жалко денег в Карелию. Я утрирую, не имею ввиду кого либо, тем более Вас. Разные приоритеты у людей! Поэтому кто-то ищет идеальное ружье, а кого то устраивает то что есть и он не хочет другого. А Вы сразу "не сбывшиеся мечты"...

Вот тогда чего же цену на оружие обсуждать? Зачем объявлять всех владельцев дорогого оружия понтарями и сравнивать, несравнимое? Прямо какой то классовый подход к этому делу. :D Стреляйте потихоньку из того чего бог послал и трудами праведными заработано. А так то, "на вкус и цвет товарищей нет" и исходя из этого всем все понятно.
Ссылка на комментарий

Вот тогда чего же цену на оружие обсуждать? Зачем объявлять всех владельцев дорогого оружия понтарями и сравнивать, несравнимое? Прямо какой то классовый подход к этому делу. :D Стреляйте потихоньку из того чего бог послал и трудами праведными заработано. А так то, "на вкус и цвет товарищей нет" и исходя из этого всем все понятно.

да уймитесь вы.

фраза о понтах мне принадлежит, и не нужно её вырывать из контекста.

спрашивая у вас о целесообразности платить 140 за гладкое ружьё и услышав ответ об уровнях дохода и т.п. я и спросил тогда у вас о смысле ваших вложений.

вьемлемый ответ я получил от Васли65, а не от вас. мне хотя бы стал понятен алгоритм по которому он сделал свой выбор.

вы же кроме доходов и не сбывшихся надежд ничего вьемлемого рассказать не смогли или не захотели.

пы.сы. у кого что болит, тот о том и говорит ©

Ссылка на комментарий

да уймитесь вы.

фраза о понтах мне принадлежит, и не нужно её вырывать из контекста.

спрашивая у вас о целесообразности платить 140 за гладкое ружьё и услышав ответ об уровнях дохода и т.п. я и спросил тогда у вас о смысле ваших вложений.

вьемлемый ответ я получил от Васли65, а не от вас. мне хотя бы стал понятен алгоритм по которому он сделал свой выбор.

вы же кроме доходов и не сбывшихся надежд ничего вьемлемого рассказать не смогли или не захотели.

пы.сы. у кого что болит, тот о том и говорит ©

Ну да!А,то есть ощущение,что за приглашение в всех выше в Карелию)) еще и мне влетит))
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну да!А,то есть ощущение,что за приглашение в всех выше в Карелию)) еще и мне влетит))

Не, я бы с удовольствием! Технической возможности нет...

Это гораздо интереснее чем обсуждаемая тема об оружии!

Ссылка на комментарий

Не, я бы с удовольствием! Технической возможности нет...

Это гораздо интереснее чем обсуждаемая тема об оружии!

Тех.возможности,это как)?Если речь о авто,то есть 2 места) ,если что https://ihuntr.ru/topic/15331-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B8-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8E-%D1%81-020915-%D0%BF%D0%BE-100915/
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тех.возможности,это как)?Если речь о авто,то есть 2 места) ,если что https://ihuntr...F%D0%BE-100915/

Авто для перемещения по дорогам есть! :D Работа... Последние 4 года по охоте обламываюсь. Раньше хоть на выходные вырывался, а теперь жду октября, там у меня 2 недели отпуска, поеду в родные края на гусика. Вот и вся охота осенняя.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тех.возможности,это как)?Если речь о авто,то есть 2 места) ,если что https://ihuntr...F%D0%BE-100915/

За приглашение конечно спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уймитесь вы.

фраза о понтах мне принадлежит, и не нужно её вырывать из контекста.

спрашивая у вас о целесообразности платить 140 за гладкое ружьё и услышав ответ об уровнях дохода и т.п. я и спросил тогда у вас о смысле ваших вложений.

вьемлемый ответ я получил от Васли65, а не от вас. мне хотя бы стал понятен алгоритм по которому он сделал свой выбор.

вы же кроме доходов и не сбывшихся надежд ничего вьемлемого рассказать не смогли или не захотели.

пы.сы. у кого что болит, тот о том и говорит ©

Вы бы хотели, чтобы я вам поддакнул. Что мол гладкоствольные ружья они ничем друг от друга не отличаются. А раз так, то 140 тыр. платить дело не разумное, когда можно и за 10 тыров с рук взять. Логика люмпен-проллетария. Я хоть и небогат и доходы желают быть лучше, однако так не считаю и потому не разделяю вашу точку зрения. Если человек себе может позволить дорогую вещь, то почему бы нет? Это не достоинство, но и не недостаток, это просто возможности. У меня достаточно много было всякого оружия, но как стояла задача иметь оружие такое, какое мне надо, так по мере возможности я её и решал, сообразуясь с теми охотами, что мне по плечу. Менялись охоты, менялись пристрастия, менялось оружие. Так я от нарезных полуавтоматов пришел к болтовому карабину, от открытого прицела к хорошей оптике. От кучно бьющего гладкоствольного ружья, для зверовой охоты, потому как держал гончую, к ружью со сменными дульными насадками, потому как перешел на легавую. Именно по этой причине я даю советы людям разные, в зависимости от того, как на процесс охоты смотрит человек, в каком кругу он собирается вращаться и какие охоты предпочитает, и наконец, что он себе может позволить по средствам. В любом случае удовольствие охотник получает от самого процесса охоты, а какое у него оружие, это уже как бы вторично.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любом случае удовольствие охотник получает от самого процесса охоты, а какое у него оружие, это уже как бы вторично.

Вот это самое главное.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот это самое главное.

Так об этом все и говорили - главное процесс! А с чем - кому что нравится... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, аж приятно почитать. Пошло живое общение. Давно такого на форуме не видал.

Приятно наблюдать живое общение...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

фраза о понтах мне принадлежит

Володя, это плагиат)))) понты бесценны - моя авторская разработка))))

Вот, аж приятно почитать. Пошло живое общение. Давно такого на форуме не видал.

Приятно наблюдать живое общение...

Сереж, как насчет МЦ? решил?

Ссылка на комментарий

Продублирую свой пост-

Уважаемые форумчане!

Никто не планирует совместной закупки пуль ППст?

А может кто имеет информацию о производителе этой пули?Чтобы у него на прямую закупиться.

Поделитесь инфой пожалуйста.Можно в личку.сколько пуль ППст надо?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх