Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Лично я всегда и всех отговариваю от покупки б/у ружья. Причин много. Вкратце - Вы не знаете "историю" ружья, не знаете, как с ним обращались и обслуживали и т.д. Допустим при осмотре не уловили никаких дефектов, а с первого выстрела в стволах посыпался хром. Что будете делать тогда?

Но Вам же предлагают ружьё друзья. Если сумма имволическя, то можно и взять. Если я бы брал для себя, то готов был бы выложить за него не более 7 тыс. рублей

ориинтируйтесь на ту цену что указали вам другие.

но в любом случае вам лучше его отстрелять, т.е. съездить на стрельбище.

в этом большой плюс б/у ружья!!!!

новое вам не кто не даст на отстрел, если директор мага не ваш знакомый*

*бывают редкие исключения из правил, если при магазине есть тир то вам дадут его опробывать, но для нашей страны это действительно исключение из правил, у нас в 99% магазинов торгуют котами в мешке :rolleyes:

.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Лично я всегда и всех отговариваю от покупки б/у ружья. Причин много. Вкратце - Вы не знаете "историю" ружья, не знаете, как с ним обращались и обслуживали и т.д. Допустим при осмотре не уловили никаких дефектов, а с первого выстрела в стволах посыпался хром. Что будете делать тогда?

Но Вам же предлагают ружьё друзья. Если сумма имволическя, то можно и взять. Если я бы брал для себя, то готов был бы выложить за него не более 7 тыс. рублей

Я двумя руками за покупку б\у ружжа!Особенно советского времени.Смотрите получше,ну и пальнуть из него надыть проверить точность и работу УСМ,в советск ружьях халтуры в разы меньше,а цена и огромный выбор УУУ!Мой товарищ приобрел иж 54, искал 2 мес,8тыс руб, но состояние идеал.дед купил в начале 60х и с тех пор только чистил его! Я тоже приобрел тоз 63,1972г,настрел макс 100в,в нагруз 150 новых лат гильз советских, того же г в,и всякой всячины, еле вывез, искал почти месяц, отдал 1,5тыс,и бутылку!Доволен.А ружья России меня отталкивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я двумя руками за покупку б\у ружжа!Особенно советского времени.Смотрите получше,ну и пальнуть из него надыть проверить точность и работу УСМ,в советск ружьях халтуры в разы меньше,а цена и огромный выбор УУУ!Мой товарищ приобрел иж 54, искал 2 мес,8тыс руб, но состояние идеал.дед купил в начале 60х и с тех пор только чистил его! Я тоже приобрел тоз 63,1972г,настрел макс 100в,в нагруз 150 новых лат гильз советских, того же г в,и всякой всячины, еле вывез, искал почти месяц, отдал 1,5тыс,и бутылку!Доволен.А ружья России меня отталкивают.

Не хочу никого обидеть, но человеческий глаз всё-таки имеет предел. Да, как сведены стволы, их пайка - это можно посмотреть. Но микротрещины в стволах точно он не увидит. Разве это не так?

Соглашусь по поводу советских ружей. Но всё же искать не один месяц "своё" ружьё, да и ещё б/у я бы точно не стал. Тем более напеть про 100 выстрелов тоже особо не составляет труда. Мой товарищ именно так и обжегся на покупке б/у ружья. После 10-ого выстрело хром посыпался. Причём в обоих стволах... А я его предупреждал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый вечер. Созрел на приобретение ружья, но возник вопрос, в гладкоствольном оружии полный ноль, посоветуйте пожалуйста, предложили взять иж 27 мм 1998 года, брать или нет? Заранее огромное спасибо.

б/у б/у рознь. вот к примеру, мой иж 27М 2005 г.в. подарен моему хорошему знакомому (близкому другу моего 2-дного брата-охотника) друзьями охотниками на ДР. настрел реально небольшой около 40. куплен в идеальном состоянии. 

если Вам предлагают близкие друзья-знакомые иж 27 мм 1998 года с реально небольшим настрелом и в отличном-идеальном состоянии, брать друзей-знакомых охотников, осматривать, пристреливать и слушать вердикт опытных товарищей, а они скорее всего посоветуют брать. если нет, брать друзей-знакомых охотников, осматривать более внимательно, пристреливать и слушать вердикт опытных товарищей.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это ж надо такому быть.Десяток,а то и не один, лет ствол отработал,а тут на тебе у нового хозяина пара выстрелов и хром посыпался!Ай я яй!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли в новом законе об охоте есть пункты разрешающие охоту на самок, детенышей и красно книжных животных?

новый "Закон об охоте" вступит в силу с 1 апреля 2010г, а отдельные его положения аж с середины 2011г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли в новом законе об охоте есть пункты разрешающие охоту на самок, детенышей и красно книжных животных?

нет, в нем такого!!!!!

все как и раньше охота в строго отведенное время!!!

за охоту на краснокнижных вам будет административка (как было ранее и частично сейчас) или ваш дом тюрьма (как сейчас)

под самками вы видно имеете в виду - свиню, лосиху и т.д. из крупного животного мира, за отстлел в сезон по лицнзии на лося кабана, лося (соответствено) и других самцов таких животных во всех хозяйствах штраф, и достаточно весомый - так есть, так было, а так будет в новом законе.

P.s.

а так все что вы перечислили это браконьерство

особых послаблений для рядовых охотников там нет, все что как было так и осталось для них.

.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У меня вопрос к охотникам из саратова или области (или тем кто знает).где не далеко от саратова можно поохотится на утку?взяли путевку в татищевское ох, но где там охотится толком не знаем.если кто сможет подсказать будим благодарны.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Пробывал создать новую тему в неисправностях ружей, но почему-то нету прав, чтобы создать тему, по-этому пишу здесь.

Проблема такая. У меня ружьё Sabatti Airone. Ружьём очень доволен, но вот не могу разобраться, отказывается автоматически переключается на второй ствол от выстрела. Если об калено стукнуть - переключается, а от выстрела нет..

Кто подскажет в чем может быть проблема? :post-1787-1182930855:

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ребята,подскажите пожалуйста,что то я от радости совсем притормаживаю и в голове каша. Путёвка на месяц,где норма добычи написано 5 шт. Это норма на день или на весь сезон? Извиняюсь за тупой вопрос,что то клинит меня не по детски.

post-4851-1253528718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята,подскажите пожалуйста,что то я от радости совсем притормаживаю и в голове каша. Путёвка на месяц,где норма добычи написано 5 шт. Это норма на день или на весь сезон? Извиняюсь за тупой вопрос,что то клинит меня не по детски.

post-4851-1253528718_thumb.jpg

Это норма добычи за день (то есть за утро и вечер)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребята,подскажите пожалуйста,что то я от радости совсем притормаживаю и в голове каша. Путёвка на месяц,где норма добычи написано 5 шт. Это норма на день или на весь сезон? Извиняюсь за тупой вопрос,что то клинит меня не по детски.

post-4851-1253528718_thumb.jpg

В день

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Это норма добычи за день (то есть за утро и вечер)

Саш,спасибо большое :) ,а то уж я что то сомневаться стала,хотя понимаю,что 5 шт. на месяц-это полный бред :post-1787-1182930855: ,но я сегодня перечень стоимости путёвок почитала,цены ужас и это для своих,поэтому я от них любого подвоха могу ожидать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Саш,спасибо большое :) ,а то уж я что то сомневаться стала,хотя понимаю,что 5 шт. на месяц-это полный бред :post-1787-1182930855: ,но я сегодня перечень стоимости путёвок почитала,цены ужас и это для своих,поэтому я от них любого подвоха могу ожидать.

Удачи с рябчиками. Мы может тоже в эти выхи на них съездим.

Ссылка на комментарий

Привет!

Прочитал статейку - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4117

Заинтересовал коллиматорный прицел.

Кто нибудь использовал такой?

Как такой прицел на практике?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет!

Прочитал статейку - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4117

Заинтересовал коллиматорный прицел.

Кто нибудь использовал такой?

Как такой прицел на практике?

Спасибо.

Вещь !

Прежде чем задавать вопрос, закинь слово в поиск. Так как не все смогут ответить на него здесь, но на форуме это уже обсуждалось. И по моему нормально так обсудили.Ну а что не понятно будет -кидай сюда повторно.Вот.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! В скором времени буду оформлять зеленку на покупку ружья, решил брать ИЖ-27М. Возник вопрос: бывают ли ружья ИЖ-27 с прикладом для левши? Или продаются отдельно и в какую цену? Знаю есть специально для ИЖ-27 называется "стрела" стоит 159$. Есть ли еще какие варианты готовых прикладов в продаже?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый вечер! В скором времени буду оформлять зеленку на покупку ружья, решил брать ИЖ-27М. Возник вопрос: бывают ли ружья ИЖ-27 с прикладом для левши? Или продаются отдельно и в какую цену? Знаю есть специально для ИЖ-27 называется "стрела" стоит 159$. Есть ли еще какие варианты готовых прикладов в продаже?

В Реутове в магазине бывают ложи "Монте-карло" для левши. Стоят 5.500.

Ссылка на комментарий
Всем добрый день растолкуйте пожалуста как лучше пристрелять ружье мр-153

береш разные номера дроби и смотриш где куча получше и резкость . также и с пулями. все познается в сравнении. кстати если ружье новое то первое время советуют стрелять магнумом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх