Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

а какое количество раз нужно выстрелить каждым видом патрон

минимум раза 3 каждым номером дроби и пулями. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
береш разные номера дроби и смотриш где куча получше и резкость . также и с пулями. все познается в сравнении. кстати если ружье новое то первое время советуют стрелять магнумом.

не проводят обкатку оружия патронами магнум

вы же купив машину не выкручиваете сразуже двигло до дури........

Зы

поржал....

======================

Ззы

для обкатки нового импортного оружия отстреляйте сто патронов, для нашего по больше

только НЕ используйте магнум и полу магнум, отстреляйте обычными патронами

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
минимум раза 3 каждым номером дроби и пулями. Все познается в сравнении.

Определись с предполагаемой дичью и стреляй теми патронами, но еще надо учесть, что у каждой фирмы свои патроны, и стрелять они будут по разному. Если не предполагается перейти к самокруту, то затею эту можно отбросить сразу. Надо купить несколько разных пулевых и отстрелять. И в дальнейшем учитывать, какая пуля полетит лучше, и учитывать поправку точки прицеливания и точки попадания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обкатка не ствола, а механизма МР-153 производится патроном любого производителя, навеска дроби не менее 35граммов. Заводской регламент, количество выстрелов не менее 100. А кучьность и прочее, это уже насадками ( ввёртышами ).

Ссылка на комментарий
не проводят обкатку оружия патронами магнум

вы же купив машину не выкручиваете сразуже двигло до дури........

Зы

поржал....

======================

Ззы

для обкатки нового импортного оружия отстреляйте сто патронов, для нашего по больше

только НЕ используйте магнум и полу магнум, отстреляйте обычными патронами

.

прежде чем РЖАТЬ возьмите паспорт МР 153. и прочти повнимательней а потом ржи скоко влезет!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
прежде чем РЖАТЬ возьмите паспорт МР 153. и прочти повнимательней а потом ржи скоко влезет!!!!

На любой соврменный российский механизм не надо читать паспорт, будь то ружье, автомобиль, соковыжималка или еще что-то. Как оно поведет себя, так и будет. Ни на один буржуйский п.а. нет регламента отстрела. Как оно начало стрелять, так и будет. И смех- абсолютно ни при чем.

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать мр-153 сейчас выпускаются в каком качестве плохом или хорошем или более менее а то много разных мнений и еще как насчет в пластике спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а какое количество раз нужно выстрелить каждым видом патрон

если предпологается отстреливать по 100дольным мишеням, которые помогут определить качество боя ружья и качество дробовых патронов, то положено:

1. дисстанция 35 м, отмеряется рулеткой от дульного среза до мишени; 

2. стрельба ведется сериями по 6 выстрелов из каждого ствола;

3.  температура воздуха +5...15.

Ссылка на комментарий

сегодня приобрел ружье мр-153. но без косяков всеравно не получилось. при осмотре ствола обнаружил внутри него две полосочки. примерно в длинну 3мм. поперек ствола в том месте где приварено кольцо. думал попала грязь или свинец. не очищается. похожи на канавки. в остальном ствол хороший. отличное зеркало и ровные кольца. могут ли потом возникнуть проблемы со стволом? разрыв или вздутие или всеже обменять на другое. с обменом придется очень долго ждать. ружье брал новое. спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня приобрел ружье мр-153. но без косяков всеравно не получилось. при осмотре ствола обнаружил внутри него две полосочки. примерно в длинну 3мм. поперек ствола в том месте где приварено кольцо. думал попала грязь или свинец. не очищается. похожи на канавки. в остальном ствол хороший. отличное зеркало и ровные кольца. могут ли потом возникнуть проблемы со стволом? разрыв или вздутие или всеже обменять на другое. с обменом придется очень долго ждать. ружье брал новое. спасибо!

Если канавки (хотя вроде неоткуда) проблемы со временем возникнут - там будет ржа, толком ведь не вычистишь, а дальше раковины и ...

Ссылка на комментарий

это скорей всего производственный брак продавец сказал что эта партия была на экспорт вот из за этой хрени я думаю и не пропустили вот и пустили в реализацию у нас а если переодически чистить и смазывать может ничего не будет? я имею ввиду ржу ружье то впринцепи не плохое

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это скорей всего производственный брак продавец сказал что эта партия была на экспорт вот из за этой хрени я думаю и не пропустили вот и пустили в реализацию у нас а если переодически чистить и смазывать может ничего не будет? я имею ввиду ржу ружье то впринцепи не плохое

Покажи его оружейному мастеру или просто знающему человеку. Может там и не канавки а просто цвет металла изменился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сейчас посмотрел сам тоненькой проволочкой туда просунул это две дырки видать когда припаивали кольцо. прожгли

Неси его обратно побыстрей. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а если я его еще не зарегистрировал поменяют?

в любом случае обязаны поменять. По закону о правах потребителя у вас есть две недели - даже если нет дефектов на товаре - вы можете его вернуть обратно. Будут возражать в магазине - скажите волшебное слово - Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />в любом случае обязаны поменять. По закону о правах потребителя у вас есть две недели - даже если нет дефектов на товаре - вы можете его вернуть обратно. Будут возражать в магазине - скажите волшебное слово - Роспотребнадзор.<br />
<br /><br /><br />

И что дальше,хоть 10 раз ловтори это слово,не прокатит.Там не дураки сидят,и знают закон о правилах торговли данным товаром,песня будет долгой.По гарантии замусолят.Есть еще вариант,но без гемора не обойтись,в идеале будет если заменят.О возврате денег речи быть не может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

И что дальше,хоть 10 раз ловтори это слово,не прокатит.Там не дураки сидят,и знают закон о правилах торговли данным товаром,песня будет долгой.По гарантии замусолят.Есть еще вариант,но без гемора не обойтись,в идеале будет если заменят.О возврате денег речи быть не может.

Почитайте закон, и практику его применения. Я работаю много лет в сфере торговли и обслуживания - поверьте - это только кажется сложно, но закон работает, причем очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Почитайте закон, и практику его применения. Я работаю много лет в сфере торговли и обслуживания - поверьте - это только кажется сложно, но закон работает, причем очень хорошо. <br />
<br /><br /><br />

Закон о защите прав потребителей вы имеете ввиду Алексей?А о защите прав продавца и производителя вы не слыхали.Это чтож получается,купил я вещь,попользовался недельку и назад в магазин,дайте мне новую или верните деньги?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Закон о защите прав потребителей вы имеете ввиду Алексей?А о защите прав продавца и производителя вы не слыхали.Это чтож получается,купил я вещь,попользовался недельку и назад в магазин,дайте мне новую или верните деньги?

Да, именно так Роман и есть. Исключение составляют очень малые группы товаров. Юридически грамотному человеку сейчас не составит труда даже автомобиль вернуть в автосалон через недельку - под предлогом "не понравилось"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Да, именно так Роман и есть. Исключение составляют очень малые группы товаров. Юридически грамотному человеку сейчас не составит труда даже автомобиль вернуть в автосалон через недельку - под предлогом "не понравилось"<br />
<br /><br /><br />

Время покажет,и расставит все точки.Я не знаю такого случая с оружием,нет тут возврата,и быть не может..

Это серьезная вещь,и 90% она затрется по гарантии.Вины продавца здесь нет,виноват лишь производитель и сам покупатель.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Время покажет,и расставит все точки.Я не знаю такого случая с оружием,нет тут возврата,и быть не может..

Это серьезная вещь,и 90% она затрется по гарантии.Вины продавца здесь нет,виноват лишь производитель и сам покупатель.

Тут ничего архисложного нет, Станислав правильно сказал - нужно будет чистое разрешение из ЛРО.

Ну и еще нужно будет  заключения независимой экспертизы о наличии существенных недостатков изделия, появившихся по вине предприятия-изготовителя (поставщика).

 Гарантия на проданные товары подразумевает под собой бесплатный ремонт в течение гарантийного срока, либо их замену на аналогичные в случае невозможности ремонта ( а в данном случае ремонт невозможен)

Оружие в полной мере попадает под действие Закона о защите прав потребителей. Это такой же товар как и остальные в отношении возврата/обмена. ФЗ "Об Оружии" каких либо изъятий на этот счет не содержит.

Кроме этого действуют:

Правила продажи отдельных видов товаров:

Часть XIII. Особенности продажи оружия и патронов к нему.

(раздел введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222) 

Пункт 103. Покупатель при замене оружия, патронов ненадлежащего качества либо в случае их возврата при расторжении договора обязан представить продавцу документ, удостоверяющий его личность, а также лицензию (разрешение) на приобретение (ношение, ношение и хранение) оружия, владельцем которого он является, либо документ, удостоверяющий его право на охоту. 

Замена оружия, патронов ненадлежащего качества производится на модели, соответствующие виду и типу, указанным в лицензии (разрешении) покупателя на приобретение (ношение, ношение и хранение) оружия, владельцем которого он является, либо в документе, удостоверяющем его право на охоту. 

Замена оружия, патронов ненадлежащего качества или их возврат при расторжении договора оформляются актом в установленном порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх