Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Время покажет,и расставит все точки.Я не знаю такого случая с оружием,нет тут возврата,и быть не может..

Это серьезная вещь,и 90% она затрется по гарантии.Вины продавца здесь нет,виноват лишь производитель и сам покупатель.

Покупатель то причём? Он не арбуз брал, а серьёзную вещь, за серьёзные деньги. Вообще из коробки мог не вынимать. Получил брак, обязаны исправить. Продавца тоже винить нечего, пока.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
<br />Покупатель то причём? Он не арбуз брал, а серьёзную вещь, за серьёзные деньги. Вообще из коробки мог не вынимать. Получил брак, обязаны исправить. Продавца тоже винить нечего, пока.  <br />
<br /><br /><br />

Покупатель виноват в том что плохо смотрел.Получил брак,обязательно исправят(в гарант мастерской),в некоторых случаях возможно заменят,но только бракованную деталь(это уже завод изготовитель).Продавец вообще не причем,зачем ему эта проблема,какие к нему претензии,товар показал,чек пробил.Где его вина?ВЧем?А почему он должен все это выслушивать,оформлять,возиться с браком и прочее...Вот адреса,телефоны и все координаты завода и мастерских, молодой человек вы свободны,не задерживайте очередь.

Будет примерно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Покупатель виноват в том что плохо смотрел.Получил брак,обязательно исправят(в гарант мастерской),в некоторых случаях возможно заменят,но только бракованную деталь(это уже завод изготовитель).Продавец вообще не причем,зачем ему эта проблема,какие к нему претензии,товар показал,чек пробил.Где его вина?ВЧем?А почему он должен все это выслушивать,оформлять,возиться с браком и прочее...Вот адреса,телефоны и все координаты завода и мастерских, молодой человек вы свободны,не задерживайте очередь.

Будет примерно так.

При плановой экономике, когда магазин служил передаточным звеном, это справедливо. Сейчас магазин продаёт свой товар, договор, у покупателя, с магазином. Будет, скорее всего, как описано выше. Пока не подключатся компетентные инстанции. Но дефект слишком явный, может всё пройдет нормально. Просьба сообщить результат, наука на будущее. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В далёком 96-ом купил в Кольчуге пневматический "Вальтер".

Поигрался недельку и решил вернуть обратно , тем более срочно деньги понадобились.

Не захотели брать ссылаясь на закон об оружии .Не возвращаем и всё .

Минут 40 скандалил .Дожал .Зае...ал в конце концов . Вернули деньги .

Но товар был надлежащего качества . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если на то пошло, то выбирать нужно с пристрастием. Не нравиться - другое дайте. Магазинные полки-ветрины ломятся. Не в эпоху дефицита живем. Так что доля вины изначально есть и в самом покупателе.

Как я свою МР-233 выбирал - вот это была картина. Спасибо продавцам за терпение.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
сейчас посмотрел сам тоненькой проволочкой туда просунул это две дырки видать когда припаивали кольцо. прожгли

а это не газоотводные отверстия? в моем тоз-87 тоже видно, не вооруженным глазом, два отверстия.

посмотрите схему, паспорт.

Ссылка на комментарий

во я тему качнул!!! но все обошлось благополучно. менять ничего не придется. это действительно как заметил один из всех обсуждающих. уважаемый "тундра". были отверстия для газоотвода. спасибо всем за обсуждения:D!

Ссылка на комментарий

В комплекте дается три насадки. Пишу как на них написано 1. (IC-Lead. IM-SteeI) 2. (M-Lead. F-SteeI) 3. (F-Lead) . Подскажите пожалуйста чем нужно стрелять (дробь (N) ) (картечь (N) ) (пуля) с каждой насадкой Если можно поподробней. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В комплекте дается три насадки. Пишу как на них написано 1. (IC-Lead. IM-SteeI) 2. (M-Lead. F-SteeI) 3. (F-Lead) . Подскажите пожалуйста чем нужно стрелять (дробь (N) ) (картечь (N) ) (пуля) с каждой насадкой Если можно поподробней. Спасибо!

2. (M-Lead. F-SteeI) 3. (F-Lead) . 2.(получек для свинца, чок для стали), 3.(чок для свинца). IC-Lead - цилиндр для свинца.

Ссылка на комментарий

из каких насадок можно стрелять пулей а из каких нельзя? из какой насадки рассеивание дроби больше а из какой меньше? какя насадка для большей кучности дроби? и из какой насадки можно одновременно стрелять пулей или дробью или так нельзя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
из каких насадок можно стрелять пулей а из каких нельзя? из какой насадки рассеивание дроби больше а из какой меньше? какя насадка для большей кучности дроби? и из какой насадки можно одновременно стрелять пулей или дробью или так нельзя?

Цилиндр дает наиболее большее рассеивание, из него можно стрелять любой калиберной пулей. Получек более сгущает осыпь, из него можно стрелять калиберной со сминающимися ребрами, типа "Майера", "Вятки" и и.д. и любой подкалиберной типа "Полева". Чок - еще более сгущает осыпь и про калиберные пули лучше забыть, а подкалиберные - пожалуйста.

Ссылка на комментарий

охота идет чаще на зайца и не большую птицу. но иногда бывает и кабан. какую посоветуете всеже насадку оставить? ( скажем универсальную потомучто перекручивать бывает нет времени ) спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
охота идет чаще на зайца и не большую птицу. но иногда бывает и кабан. какую посоветуете всеже насадку оставить? ( скажем универсальную потомучто перекручивать бывает нет времени ) спасибо!

Вряд ли бывает что универсальное, я бы поставил получек (ИМХО).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
охота идет чаще на зайца и не большую птицу. но иногда бывает и кабан. какую посоветуете всеже насадку оставить? ( скажем универсальную потомучто перекручивать бывает нет времени ) спасибо!

Шнайпер, такое ощущение, что ты на охоте не был ни разу, честное слово, вопросы какие-то даже глупые...

Ссылка на комментарий

так я же сказал что начинающий что тут не понятного! можно подумать ты сразу все вкурил. сам то много про ружья знаешь? про газоотводные отверстия наверное и не слышал? а то сразу зачем хлам купил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так я же сказал что начинающий что тут не понятного! можно подумать ты сразу все вкурил. сам то много про ружья знаешь? про газоотводные отверстия наверное и не слышал? а то сразу зачем хлам купил.

Каков вопрос - таков и ответ. Пишешь про раковины и канавки - хорошо ли это или нет, а про это чуть ли не в охотминимуме сказано. И сейчас про насадки та же петрушка - об этом много написано. А изучить ленишься видимо. Еще бы спросил, чем ствол от ложе отличается и за что держаться нужно.

А я что? Про ружья? А это что вообще такое? У меня нету...

Ссылка на комментарий

Добрый день! первый раз тут на форуме, где то что то может не понял , но мне кажется как то не удобно, когда все вопросы в одной куче , почему не каждый вопрос в отдельной теме как всех форумах?

Ну да ладно, вопрос у меня: хочу купить КО 91/30М, в магазинах у нас нет , вроде как завод простаивает, что слышно по этому поводу , и как  купить  оружие в другом городе и привезти на паравозе?

Надеюсь на вас и уповаю

Ссылка на комментарий

Если вы увлекаетесь охотой и рыбалкой, и у вас есть фотографии, истории, советы, предложения по данной тематике, которыми вы были бы не против поделиться с редакцией нового белорусского журнала «Досуг охотника-рыболова», то скидывайте все на мыло:

Hunter-fisher@mail.ru (для Юлии). Заранее благодарим вас за сотрудничество!!! J

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! первый раз тут на форуме, где то что то может не понял , но мне кажется как то не удобно, когда все вопросы в одной куче , почему не каждый вопрос в отдельной теме как всех форумах?

Ну да ладно, вопрос у меня: хочу купить КО 91/30М, в магазинах у нас нет , вроде как завод простаивает, что слышно по этому поводу , и как купить оружие в другом городе и привезти на паравозе?

Надеюсь на вас и уповаю

Если есть лицензия, сесть на паровоз, приехать в другой город, купить, сесть на паровз, приехать к себе и идти в свою рарешиловку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня приобрел ружье мр-153. но без косяков всеравно не получилось. при осмотре ствола обнаружил внутри него две полосочки. примерно в длинну 3мм. поперек ствола в том месте где приварено кольцо. думал попала грязь или свинец. не очищается. похожи на канавки. в остальном ствол хороший. отличное зеркало и ровные кольца. могут ли потом возникнуть проблемы со стволом? разрыв или вздутие или всеже обменять на другое. с обменом придется очень долго ждать. ружье брал новое. спасибо!

Кольцо говоришь... Канавки... А это ли не газоотводные отверстия ли???

post-5217-1254766263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! первый раз тут на форуме, где то что то может не понял , но мне кажется как то не удобно, когда все вопросы в одной куче , почему не каждый вопрос в отдельной теме как всех форумах?

Ну да ладно, вопрос у меня: хочу купить КО 91/30М, в магазинах у нас нет , вроде как завод простаивает, что слышно по этому поводу , и как  купить  оружие в другом городе и привезти на паравозе?

Надеюсь на вас и уповаю

Два корешка лицензии (из трех), остающиеся у тебя после покупки в магазине - и есть твое право на перевозку оружия к месту жительства.

Осваивайся на форуме! Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В комплекте дается три насадки. Пишу как на них написано 1. (IC-Lead. IM-SteeI) 2. (M-Lead. F-SteeI) 3. (F-Lead) . Подскажите пожалуйста чем нужно стрелять (дробь (N) ) (картечь (N) ) (пуля) с каждой насадкой Если можно поподробней. Спасибо!

стреляю всегда насадкой 0,25 мм и никогда её не меняю (- IC (0,25 мм) )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх