Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Кстати "инициатора" п.2 я знаю "в лицо". Это один из наших коллег по сибирскому охотфоруму.

Он ещё и гордиться этой своей глупостью-беспределом, на что я ему указал

Передавай ему спасибо :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кстати "инициатора" п.2 я знаю "в лицо". Это один из наших коллег по сибирскому охотфоруму.

Он ещё и гордиться этой своей глупостью-беспределом, на что я ему указал

Коль, привет этому инициатору. Картечью.

Ссылка на комментарий
Думаю,что опричники этот ДОГОВОР не поймут,т.к будет это филькина грамота.Проще быть ОРУЖЕНОСЦЕМ как САНЧО ПАНСО у ДОН КИХОТА.

Чтоб друга взять с собой на охоту на зайца или утку,проще всего дать ему своё второе ружьё и быть рядом с ним.В случае приближения ОПРИЧНИКОВ,забрать у него свой ствол и определить статус друга ,как компаньён.Нигде в законах не прописано про ограничения,сколько стволов охотник на охоте может использовать.

Так сам делаю довольно часто и никто ни разу до нас не докапывался.

Всё правельно .Я тоже к такому способу прибегаю. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю,что опричники этот ДОГОВОР не поймут,т.к будет это филькина грамота.Проще быть ОРУЖЕНОСЦЕМ как САНЧО ПАНСО у ДОН КИХОТА.

Чтоб друга взять с собой на охоту на зайца или утку,проще всего дать ему своё второе ружьё и быть рядом с ним.В случае приближения ОПРИЧНИКОВ,забрать у него свой ствол и определить статус друга ,как компаньён.Нигде в законах не прописано про ограничения,сколько стволов охотник на охоте может использовать.

Так сам делаю довольно часто и никто ни разу до нас не докапывался.

А у меня сразу возник вопрос, а если у друга нет охотбилета? что будет за это?))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

romeos78, Если с руЖЖом на месте не возьмут, то ничего! А с руЖЖом браконьер со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а картечь еще солью пересыпь.

Хватит одной соли. Но регулярно, до тех пор, пока оформленная мысль этого индивида, висит в законе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6) охота – деятельность, связанная с добычей охотничьих животных, их поиском, выслеживанием, преследованием, первичной переработкой и транспортировкой;

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с оружием, иными орудиями охоты и (или) с продукцией охоты, собаками и ловчими птицами

Гулять будет запрещено.

Это если я в лисьей шапке - ПРОДУКЦИИ ОХОТЫ в угодьях появлюсь, то по новому закону уже браконьер?

Грамотный закон... :D

Ссылка на комментарий

Вчера читал новый номер газеты "РОГ" и заинтересовал вот какой момент: цитата "Ствольная коробка проверяется просто. Чистой ветошью протираются все внутренние части ствольной коробки и стволы с запорами. Закрываешь ружье и дуешь в стволы с концов. Если подгонка идеальная, то воздух практически не проходит через соединения. Это результат качества подгонки. Проверка на иглу: берется обыкновенная тонкая иголка №1, слюной делаем мокрое пятнышко посреди ствола (у вертикалки сбоку), кладем стволы горизонтально и на это мокрое пятнышко кладем иглу ровно поперек ствола. Если сталь стволов качественная, то игла почти мгновенно разворачивается вдоль ствола. Если игла не поворачивается, я такое ружье не возьму."... 

Ну насчёт качества подгонки это всё понятно. А вот для чего делается проверка на иглу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера читал новый номер газеты "РОГ" и заинтересовал вот какой момент: .... Проверка на иглу: берется обыкновенная тонкая иголка №1, слюной делаем мокрое пятнышко посреди ствола (у вертикалки сбоку), кладем стволы горизонтально и на это мокрое пятнышко кладем иглу ровно поперек ствола. Если сталь стволов качественная, то игла почти мгновенно разворачивается вдоль ствола. Если игла не поворачивается, я такое ружье не возьму."... 

Ну насчёт качества подгонки это всё понятно. А вот для чего делается проверка на иглу?

Очевидно таким образом что то можно судить о качестве стволовой стали и качестве самого металла ствола. Какие то внутренние натяжения (напряжения) металла могут давать определённые магнитные линии или типа того... Впрочем я это только предполагаю и на истину не претендую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера читал новый номер газеты "РОГ" и заинтересовал вот какой момент: цитата "Ствольная коробка проверяется просто. Чистой ветошью протираются все внутренние части ствольной коробки и стволы с запорами. Закрываешь ружье и дуешь в стволы с концов. Если подгонка идеальная, то воздух практически не проходит через соединения. 

А через отверстия для бойков воздух не выходит? Откуда там герметичность возьмется?

Ссылка на комментарий
А через отверстия для бойков воздух не выходит? Откуда там герметичность возьмется?

незнаю. может-быть автор эти отверстия чем-то затыкает... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера читал новый номер газеты "РОГ" и заинтересовал вот какой момент: цитата "Ствольная коробка проверяется просто. Чистой ветошью протираются все внутренние части ствольной коробки и стволы с запорами. Закрываешь ружье и дуешь в стволы с концов. Если подгонка идеальная, то воздух практически не проходит через соединения. Это результат качества подгонки. Проверка на иглу: берется обыкновенная тонкая иголка №1, слюной делаем мокрое пятнышко посреди ствола (у вертикалки сбоку), кладем стволы горизонтально и на это мокрое пятнышко кладем иглу ровно поперек ствола. Если сталь стволов качественная, то игла почти мгновенно разворачивается вдоль ствола. Если игла не поворачивается, я такое ружье не возьму."...

Ну насчёт качества подгонки это всё понятно. А вот для чего делается проверка на иглу?

И всё равно не правильно! :lol: Сейчас заливаю видео, как нужно выбирать ствол. Снял сам, буквально вчера в магазине. Всё думал, когда же мне оно (видео) пригодится...

Ссылка на комментарий
И всё равно не правильно! :lol: Сейчас заливаю видео, как нужно выбирать ствол. Снял сам, буквально вчера в магазине. Всё думал, когда же мне оно (видео) пригодится...

интересно будет посмотреть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый раз такое вижу чтобы ключиком по стволу били пайку проверяли ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне, про метод с иголкой рассказал один очень уважаемый мною человек, охотник с 30- ти летним стажем, полковник и МС по стрельбе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера читал новый номер газеты "РОГ" и заинтересовал вот какой момент: цитата "Ствольная коробка проверяется просто. Чистой ветошью протираются все внутренние части ствольной коробки и стволы с запорами. Закрываешь ружье и дуешь в стволы с концов. Если подгонка идеальная, то воздух практически не проходит через соединения. Это результат качества подгонки. Проверка на иглу: берется обыкновенная тонкая иголка №1, слюной делаем мокрое пятнышко посреди ствола (у вертикалки сбоку), кладем стволы горизонтально и на это мокрое пятнышко кладем иглу ровно поперек ствола. Если сталь стволов качественная, то игла почти мгновенно разворачивается вдоль ствола. Если игла не поворачивается, я такое ружье не возьму."...

Ну насчёт качества подгонки это всё понятно. А вот для чего делается проверка на иглу?

Да, я тоже прочитала. Дай, думаю, плюну, мне не жалко, и что меня удивило - действительно иголка повернулась, хотя обыкновенное рядовое ружье. Но на нарезном этот номер не прошел - может металла меньше, потому что я сильно сомневаюсь, что качество хуже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мда...ну народ у нас, ну напридумывают...и все не правильно...

вот как надо...пкаешь в стволы и если на том конце вместо запаха пердежа запах пороха как после выстрела-гуд ружо, мона брать...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
мда...ну народ у нас, ну напридумывают...и все не правильно...

вот как надо...пкаешь в стволы и если на том конце вместо запаха пердежа запах пороха как после выстрела-гуд ружо, мона брать...

А вдруг перед "этим"- с дымаря стрельнул кто-нибудь, а??? Во эффект будет, никакой иммунитет невыдержит... :lol: . А если серьёзно,может быть игла сама намагничена и соответственно площадь соприкосновения мала со стволом вот её и разворачивает.

Ссылка на комментарий

Съездили в это воскресенье на лису (мне гостевую путевку ребята справили). Сейчас добрался до инета, глянул - на карте тот лес, куда мы ездили, вообще не отмечен, как охотхозяйство (даже близко нету ничего). В связи с чем вопрос: а как вообще узнать, относится ли та или иная территория к какому-то хозяйству, нужна ли там путевка? Или же в МО вся территория, где есть хоть какая-то дикая живность, уже поделена?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У каждого своё мнение на счёт всего и не стоит переубиждать. Можно подсказать а учить только портить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх