Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Съездили в это воскресенье на лису (мне гостевую путевку ребята справили). Сейчас добрался до инета, глянул - на карте тот лес, куда мы ездили, вообще не отвечен, как охотхозяйство (даже близко нету ничего). В связи с чем вопрос: а как вообще узнать, относится ли та или иная территория к какому-то хозяйству, нужна ли там путевка? Или же в МО вся территория, где есть хоть какая-то дикая живность, уже поделена?

Ну вобще надо интересоваца в месном охот обществе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Что значит - местное охотобщество? Мне что ж, их все обзванивать? А если я вдруг не найду то, которому принадлежит это хозяйство?

Если все таки никому не принадлежит - значит это угодья общего пользования (хотя сомневаюсь что они есть под Москвой)

А если серьезно - в любых охотугодьях должны быть аншлаги, на въездах с трассы, на основных дорогах - с картой-схемой охотхозяйства. 

Если нет аншлагов - можно всех проверяющих смело посылать дальше гулять лесом (кстати у охотхозяйств еще должны быть лицензии на использование ОЖМ и договора долгосрочные на аренду (не на руках конечно, но в офисе они обязаны предьявить эти доки) ибо очень часто и договора и лицензии пять раз просрочены оказываются)

То есть, если нет четких границ, обозначеных в обществе на карте, нет аншлагов - берете путевку в любое приграничное с нужным охотхозяйство и смело охотитесь (еще полезно уточнить не заказник ли или заповедник:P) встречаете егеря - на его вопрос о вашем присутствии в угодьях - отвечаете - а чем вы докажите, что имеете к этим угодьям какое либо отношение? Аншлагов нет, предъявите хотя бы копии лицензий и договоров на пользование угодьями - нету? - до свидания! И еще - задержать вас, провести досмотр, изъять оружие и прочие страшилки егерь не имеет права! Все что он может - проверить ваши документы и составить сообщение, в объяснениях к этому сообщению - вы спокойно можете написать все что пожелаете нужным указать - начиная с отсутствия аншлагов и прочего. Все остальные действия - досмотр, обыск, досмотр транспорта, изъятие оружия - могут проводить только сотрудники милиции, сотрудники госохотинспекции, но обязательно!!! с двумя понятыми и с составлением протоколов досмотра и проч. Причем если на вас составят протокол, а понятыми впишут того же егеря и еще какого нибудь участника рейда - это здорово, потому что такой протокол - юридически не больше чем кусок бумаги, его можно смело опротестовать в суде. Не нужно боятся проверяющих, надо знать свои права. Но не стоит конечно  с проверяющими  и ругаться зря, если вас спокойно попросили показать документы - проще спокойно их показать, а все проблемы решать по мере их наступления.

Ссылка на комментарий

Ого! Уже лучше, попробую провентелировать этот вопрос у наших :lol: Но... это действительно работает? То есть, в нынешних реалиях России, где все куплено и человек в форме всегда прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что значит - местное охотобщество? Мне что ж, их все обзванивать? А если я вдруг не найду то, которому принадлежит это хозяйство?

Куда ездили конкертно - нас. пункт ближайший?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Земляки, подскажите, где в г. Боровске находится Боровский охотничий клуб?

Боровское районное отделение Калужской областной общественной организации охотников и рыболовов Российской Ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов "Росохотрыболовсоюз"

Адрес:

249010 Калужская область Боровский район г.Боровск, ул Петра Шувалова, д.22

Инфа из интернета, мог адрес изменится.

Ссылка на комментарий

Адреса не знаю, да и не бывает там почти некого. Лови телефон егеря Васи-Градуса, для первого знакомства просто Вася, но знай что Градус это тот же Вася, 89206182149. Скажи дали в охот обществе( я сам телефон оттуда взял)!

Кстати на кого охититесь???

Ссылка на комментарий
Адреса не знаю, да и не бывает там почти некого. Лови телефон егеря Васи-Градуса, для первого знакомства просто Вася, но знай что Градус это тот же Вася, 89206182149. Скажи дали в охот обществе( я сам телефон оттуда взял)!

Кстати на кого охититесь???

в основном лиса, заяц, кабан, бобёр... но уже давно на охоту не выбирался...

Maks, мне охотообщество нужно для получения охотбилета. Не подскажишь, где вблизи Балабанова его можно получить? где лучше?

Ссылка на комментарий

когда можно начинать саморкут патронов? что должен знать новичок для самостоятельного самокрута?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
когда можно начинать саморкут патронов? что должен знать новичок для самостоятельного самокрута?

Почитай эту темку - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2034

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья мои, подскажите вот по какому вопросу. Кто как борется не то чтобы с запотеванием, а заморозкой оптики. Конечно, может хочется начать с того, что не надо ее морозить. Но, у меня сейчас охота на лис, и каждую зиму встает этот вопрос. Я обрабатываю оптику всякими примочками, но как только начинаешь смотреть (особенно если долго следишь и ведешь), соответственно где-то недалеко от нее дышишь, это- все. Приходиться лихорадочно ее протирать, теряя время и рискуя подшуметь. Лучше всего,конечно, не дышать совсем или другим местом, но это проблематично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья мои, подскажите вот по какому вопросу. Кто как борется не то чтобы с запотеванием, а заморозкой оптики. Конечно, может хочется начать с того, что не надо ее морозить. Но, у меня сейчас охота на лис, и каждую зиму встает этот вопрос. Я обрабатываю оптику всякими примочками, но как только начинаешь смотреть (особенно если долго следишь и ведешь), соответственно где-то недалеко от нее дышишь, это- все. Приходиться лихорадочно ее протирать, теряя время и рискуя подшуметь. Лучше всего,конечно, не дышать совсем или другим местом, но это проблематично.

А если спиртом или водкой протереть окуляры - не пробовали?

Ссылка на комментарий
Друзья мои, подскажите вот по какому вопросу. Кто как борется не то чтобы с запотеванием, а заморозкой оптики. Конечно, может хочется начать с того, что не надо ее морозить. Но, у меня сейчас охота на лис, и каждую зиму встает этот вопрос. Я обрабатываю оптику всякими примочками, но как только начинаешь смотреть (особенно если долго следишь и ведешь), соответственно где-то недалеко от нее дышишь, это- все. Приходиться лихорадочно ее протирать, теряя время и рискуя подшуметь. Лучше всего,конечно, не дышать совсем или другим местом, но это проблематично.

В отделах оптики (где очки продают) есть средства от запотевания очков (небольшой пузырёк с распылителем). как называется не помню, если нужно могу вечером посмотреть. Сам пользуюсь уже второй год (для очков). Средство отличное (заходишь с сильного мороза в теплое помещение и ни намёка на запотевание), на 2-3 дня хватает одного протирания. Напшикиваешь средство на поверхность линзы, ждёшь с минуту и насухо протираешь. Стоит около 200 руб. Мне балона хватает на сезон. Думаю для Вашей оптики будет неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, что она не столько запотевает, сколько на холоде оптика вымораживается и уже еле теплое дыхание еле теплого охотника дает конденсат в виде инея из-за разницы температур. Но все равно спасибо, схожу - посмотрю, хотя у меня скорее всего примерно такая брызгалка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если спиртом или водкой протереть окуляры - не пробовали?

На это я пойтить не могу

Ссылка на комментарий

Вся ерунда ,что из нутри потеет и кристализуется,это у дешовой оптики.Нет обработки линз,да и на дешёвых не факт что линзы стекло..органика имеет свойство мутнеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вся ерунда ,что из нутри потеет и кристализуется,это у дешовой оптики.Нет обработки линз,да и на дешёвых не факт что линзы стекло..органика имеет свойство мутнеть.

Верно. Китай не рулит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу назвать свой Leupold дешевым и китайским

Как вы догадались,что со зрением у меня проблемы?

Не надо нервничать.А оптика у вас ,если конечно оригинал, действительно не дешёвая и не Китайская.

Ссылка на комментарий

Leupold и правда не из дешёвых,может раняли или ударяли ?герметичность может нарушена?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не могу назвать свой Leupold дешевым и китайским.

Вообще-то большую часть Leupold ов делают в Китае. И качество от этого ничуть не страдает! У самого такой. Если на прицеле нет надписи made in USA, то он Китайский, повторюсь, По качеству они ничем не отличаются. На родине делают только небольшую партию тактических прицелов (mark 4)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще-то большую часть Leupold ов делают в Китае. И качество от этого ничуть не страдает! У самого такой. Если на прицеле нет надписи made in USA, то он Китайский, повторюсь, По качеству они ничем не отличаются. На родине делают только небольшую партию тактических прицелов (mark 4)

У меня именно такой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как вы догадались,что со зрением у меня проблемы?

Не надо нервничать.А оптика у вас ,если конечно оригинал, действительно не дешёвая и не Китайская.

Я абсолютно спокойна, просто шрифт поменяла на покрупнее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх