Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В отделах оптики (где очки продают) есть средства от запотевания очков (небольшой пузырёк с распылителем). как называется не помню, если нужно могу вечером посмотреть.

GoldenElk, плиз, напишите название.

P.s.

просьба исключительно к GoldenElk

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
GoldenElk, плиз, напишите название.

P.s.

просьба исключительно к GoldenElk

Б.П.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте уважаемые!

Возник вопрос по поводу пуль.

У меня ИЖ-26 (получок и чок с напором (если так можно выразиться), т.к. шаблон ,при поверке в магазине, в лев. ствол не влез) в связи с этим вопрос: какие пули выбрать на того же лося,кабана?

Если не затруднит марку и размер.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые!

Возник вопрос по поводу пуль.

У меня ИЖ-26 (получок и чок с напором (если так можно выразиться), т.к. шаблон ,при поверке в магазине, в лев. ствол не влез) в связи с этим вопрос: какие пули выбрать на того же лося,кабана?

Если не затруднит марку и размер.

Заранее благодарен.

Любую подкалиберную, хотя бы "Полева"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Любую подкалиберную, хотя бы "Полева"

Т.е. В магазине меня поймут?

Тогда ещё вопросик. В какой магазин за ними заехать чтобы купить наверняка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. В магазине меня поймут?

Тогда ещё вопросик. В какой магазин за ними заехать чтобы купить наверняка?

Там, где продаются патроны - в булочной вряд ли купите! На юге это у м."Каширская", "Новые Черемушки". Ленинский проспект 44 (кольчуга) и еще, наверное есть. Есть телефоны, у крупных магазинов, типа "Охотника", "Кольчуги" есть свои сайты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. В магазине меня поймут?

Тогда ещё вопросик. В какой магазин за ними заехать чтобы купить наверняка?

метро площадь ильича

на улице сергея родонежского всегда есть пули, в т.ч. и подкалиберные, кроме пуль Совестр, эти я видел только в химках, и еще говорят в мытищах бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. В магазине меня поймут?

да если спросите какие есть подкалиберные то вас там поймут.

если переспросят, шо это какЭ, по просите другого продавца подойти)), или поменяйте магазин.

Ссылка на комментарий
GoldenElk, плиз, напишите название.

P.s.

просьба исключительно к GoldenElk

На выходных дома не был... Сегодня обязательно посмотрю и сфоткаю. Выложу завтра...

Ссылка на комментарий
Тогда ещё вопросик. В какой магазин за ними заехать чтобы купить наверняка?

Если вы на севере/с-з/с-в Москвы - Оружейный Дом в Мытищах - http://www.ordom.ru/ .

Кольчуга - это если у вас денег куры не клюют :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я зарегистрировалась на Вашем форуме.

Но почему-то не могу

ни разместить в разделе "объявления" новую тему.

Ни писать в личку никому.

Вот только сюда удалось прорваться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. Я зарегистрировалась на Вашем форуме.

Но почему-то не могу

ни разместить в разделе "объявления" новую тему.

Ни писать в личку никому.

Вот только сюда удалось прорваться

Для того, что бы создать тему или писать в личку нужно оставить на форуме в других темах 3 или 5 сообщений, точно уж не помню. Это сделано для защиты от спама.

PS: есть тема "анекдоты" 

Напомню - для коммерческих объявлений есть соответствующая тема, плюс еще есть правила форума, которые неплохо бы почитать, что бы в дальнейшем не обижаться на модераторов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И на меня)))))) :post-1787-1182930855:

Володя, на самом деле, зафлуживая темы как ты выражаешся "барыг" ты тем самым только им помогаешь - не даешь утонуть в списке обсуждаемых тем. Если туда ничего не писать - тема спокойно утонет в соответствующем разделе и найдет ее поиском только тот, кто действительно хочет найти охоту коммерческую. Если бы твои посты хоть как то напрягали человека открывшего тему - он бы просто ее закрыл, но ему наоборот выгодно что бы туда писали, сегодняшний срач в теме про мишек на берлоге - это халявная реклама. То есть сегодня ты отработал на "барыг" ;)

Вот так примерно. А то народ на форум заходит - и что видит - о чем сегодня общаются люди - обо всем, кроме охоты - классовая борьба, стрелять по людям или нет и прочее, про охоту ни слова ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в принципе так, но я думаю тема пока не закрыта, как предложили апнется как делать нефиг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, дружище я с твоего позволения, и с позволения всех охотников форума хочу сказать одно - я сказал свою точку зрения и мысль - и в моем понятии не уходить в сторону а идти прямо и слов я не забираю. Не хочу видеть умников которые никогда на охоте не были и не будут скорее всего - с предложением опустошить наши или ваши карманы за то что они всего то посредники дяди феди... или тети моти. Хочешь обижайся хочешь нет. Если меня в серьез не принимают - не надо. прошу админа - сделать так чтобы темы комерческие не обсуждались. Закрыты были сходу. Пусть кому интересно в личку пишут. И вообще нефиг делать не охотникам на данном форуме....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а иначе это уже не наше. сколько комерческих объявлений за последний месяц? по сравнению со всем годом который я здесь. причем это одна и та же шайка

Ссылка на комментарий

Если я не имею опыта охоты и хочу пойти на погонную на кабана, возможно ли, чтобы со мной на одном номере стоял мой знакомый - опытный охотник, а то я слишком не уверен в себе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если я не имею опыта охоты и хочу пойти на погонную на кабана, возможно ли, чтобы со мной на одном номере стоял мой знакомый - опытный охотник, а то я слишком не уверен в себе?

Загонную, я так понимаю. Конечно возможно и более того даже нужно, если Вы чувствуете себя неуверенно, только не болтайте друг с другом, а то можете всю охоту сорвать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Желательно чтобы был либо егерь который вам объяснит, но в случае выхода зверя вы должны делать дело. Можно и опытный охотник. Мой первый загон по кабану было очень смешно. Промазал с 15 метров. Потом через 5 минут еще раз промазал с 10 шагов в кабана. Такое бывает когда смотришь на него а не метишь в него

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Желательно чтобы был либо егерь который вам объяснит, но в случае выхода зверя вы должны делать дело. Можно и опытный охотник. Мой первый загон по кабану было очень смешно. Промазал с 15 метров. Потом через 5 минут еще раз промазал с 10 шагов в кабана. Такое бывает когда смотришь на него а не метишь в него

Да, это точно, Володя, и посмотреть хочется и выстрелить, вот мозг и растерялся - что ему делать-то нужно не поймет :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Если я не имею опыта охоты и хочу пойти на погонную на кабана, возможно ли, чтобы со мной на одном номере стоял мой знакомый - опытный охотник, а то я слишком не уверен в себе?

Если вы не имеете опыта охоты,то лучше пока совсем не ходить на копытку.Надсмоторщик-страховщик на наших копытках особо не нужен и надо научиться всегда только на себя рассчитывать.Начните с малого,с птичек,мелочёвки,научитесь стрелять пулями и картечью,научитесь попадать.Я знаю не одного РАННЕГО охотника,которому за ГЛУПЕЙШИЕ косяки на копытке,навсегда отбили желание на неё ходить.Иногда ДУРИКА начинаешь МАТЮКАМИ КРЫТЬ,а он заместо того,чтоб признать свои ОЩИБКИ,ОГРЫЗАТЬСЯ НАЧИНАЕТ.ПИПЕЦ!!!!Ну очень хочется такому ХАНТЕРУ в УХО ЗАРЯДИТЬ.БЯДА!!!!

Лично я никогда не беру с собой НОВИЧКА на серьёзную охоту.На коммерческой РАСПЛАЧИВАТЬСЯ за него,что то никому не хочется.А на НАСТОЯЩЕЙ(не коммерческой)-НОВИЧЕК ПОЛНАЯ БЕДА,лучше от греха подальше человеку СРАЗУ отказать,чтоб потом НЕ ЖАЛЕТЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если вы не имеете опыта охоты,то лучше пока совсем не ходить на копытку.Надсмоторщик-страховщик на наших копытках особо не нужен и надо научиться всегда только на себя рассчитывать.Начните с малого,с птичек,мелочёвки,научитесь стрелять пулями и картечью,научитесь попадать.Я знаю не одного РАННЕГО охотника,которому за ГЛУПЕЙШИЕ косяки на копытке,навсегда отбили желание на неё ходить.

Лично я никогда не беру с собой НОВИЧКА на серьёзную охоту.На коммерческой РАСПЛАЧИВАТЬСЯ за него,что то никому не хочется.А на НАСТОЯЩЕЙ(не коммерческой)-НОВИЧЕК ПОЛНАЯ БЕДА,лучше от греха подальше человеку СРАЗУ отказать,чтоб потом НЕ ЖАЛЕТЬ.

Виктор, с другой стороны как его (новичка) приучить к такой охоте, если его не брать на нее, ведь теория - это только половина, а практика большая часть дела, если есть возможность и есть кто готов постоять и помочь в первый раз - то почему бы и нет, я считаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос Виктору.

А скажите пожалуйста, как вы определяете тот срок когда новичок, по вашему мнению, превращается в не новичка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх