Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
................. Но продавец - просто красавец: ни один мускул не дрогнул на его мужественном лице.

Продано было 6 коробок по 25 патронов самого высокого качества (цены). Вот такие люди часто стоят на номере рядом с нами.

Напомнили вы, господин Добрый очень старый анекдот:

Было два товарища, открыли они каждый по мелочной лавочке в одном квартале. Через 20 лет у одного - супер империя универмагов. а у второго все та же лавочка.

И вот, неудачник все-таки решил зайти к своему процветающему товарищу. Выпили по рюмке, вспомнили свои победы в бейсболе, а потом неудачник и говорит: "Джон! Ну научи меня!!!!"

"Да тут учить то и нечему! Пойдем в зал, сам посмотришь....

Диалог между покупателем и продавцом:

- Так Вы, как я понимаю - не рыбак?

- Нет...

- Ну тогда я могу предложить вам поехать на север Мичигана. Там - замечательная рыбалка...

- А что для этого надо иметь?

-Ну лицензию мы выправим за 5 минут. Вам еще нужен спининг, катушка и набор блесен. Нам, кстати, вчера завезли прекрасные шведские снасти. Весь набор вам обойдется в 350 долларов.

- Ну ладно, беру...

- А Вы, сэр, часом охотой не балуетесь?

-Нет, не доводилось...

-Ах как жаль, в Мичигане - прекрасная рыбалка, но она разрешена только три дня в неделю... Но там еще и великолепная охота.... Вам будет досадно сидеть в лагере, когда остальные разбредуться на охоту....

-А что надо для охоты?

-Я бы посоветовал вам купить вот эту комбинашку. Можно и птиц стрелять, а если олень набежит, тут вы тоже при оружии. Кстати, со вчерашнего дня у нас распродажа на комбинашки. То что вы могли бы купить позавчера за 2.5 тысячи, я готов вам отдать сегодня всего за каких-то 1800.

-Ладно, оформляйте....

_-Сэр, я вас не спросил: а какой у вас автомобиль?...

-Лексус 350...

-О это замечательная машина для города... Комфорт и послушаемость... Однако, в Мичигане вам прийдется столкнуться с не совсем хорошими дорогами. Поэтому, я бы порекомендовал вам подумать о внедорожнике... Вот, кстати, вчера нам завезли полноприводные Тойоты в прекрасной комплектации и всего-то за 38 тысяч. Кстати, мы открываем кредит всего под 3%...

- Ох, достал ты уже меня... Ну ладно, оформляй внедорожник...

Далее диалог между старыми друзьями:

-Джон, я не могу поверить тому, что увидел! Твой парень начал с какого-то занюханого спининга, а продал ружье и машину и две лицензии! Фантастика просто!

- Сейчас мы спросим с чего разговор пошел. Эй, Майк что надо было этому господину?

-Сэр, у его жены - месячные начинаются и он зашел за тампонами. А я его спросил: "Что же Вы, сэр целую неделю делать то будете?"....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сейчас уже не помню где, но было сообщение, что тюркишевские стволы собирают из ижевских запчастей. ну, не поверил конечно. около полугода как, друг приобрел Пегаса - этакий цивилизованный вариант МР153, как показалось. сказал ему про всё это и забыл. примерно через неделю, звонит этот самый друг и орёт в трубку, что разбирая ружье и впрямь нашел клеймо Ижа. на вопрос, мол, ничё не перепутал, ответил: ...ля буду! сам так и не посмотрел, но ему верю.

так что не все "не наши" - НЕ НАШИ.

Это все мелочь !!! Мне рассказали что ИТАЛЬЯНЦЫ (!!!) сейчас практически все комплектуются из турецких производных.

Вряд-ли кто-то из владельцев в этом сознается (что при чистке своего Бенелли обнаружил на стволе клеймо Сарсилмаша !!!).

Глобализация однако. Мы - туркам, они - гламурным армянам !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дообрый, Не Миша они хитрые на экспорт при поставке запчастей и деталей клейма не ставят, клеймят уже при сборке на заводе сборщике, так что вполне вероятно, что многие владельцы дорогих иномарок стреляют из наших стволов только немного облагороженных от весла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дообрый, Не Миша они хитрые на экспорт при поставке запчастей и деталей клейма не ставят, клеймят уже при сборке на заводе сборщике, так что вполне вероятно, что многие владельцы дорогих иномарок стреляют из наших стволов только немного облагороженных от весла.

Согласен. Восток - дело тонкое !!! Им повезло - государство у них работает на свой народ и в конечном итоге на себя, а у нас ???

Думают, что смогут жить вечно или забрать все с собой на тот свет :lol: А передать-то некому - все про..бут. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил сегодня МР, поеду на вечернюю зорьку. Ружье новое, на вид без всяких изъянов.

Какой? По чём? Изъяны будут далее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий привет .

Поясни вкраце , что у вас в области с путёвками и охотой .

Брать только в Иваново или на местах можно ?

Что-почём , перо и пушные . B)

Ссылка на комментарий
Купил сегодня МР, поеду на вечернюю зорьку. Ружье новое, на вид без всяких изъянов.

Прими поздравления! Если как говориться подфартило и ружье действительно без косяков то будет радовать. Хотя я сейчас тоже туркам предпочтение отдаю, хотя имею МР и вполне им доволен.

Ссылка на комментарий
Какой? По чём? Изъяны будут далее...

МР-153. За 22 рубля. Далее охота покажет. Утки было мало. Добыл 2-х селезней и чирка. Ружьё стреляет отменно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий привет .

Поясни вкраце , что у вас в области с путёвками и охотой .

Брать только в Иваново или на местах можно ?

Что-почём , перо и пушные . :D

Привет! Извини, что вопрос вчера не углядел. Вобщем ситуация следующая - всё и вся выдает "департамент", и на копыта и на всё остальное. Я как ярый ненавистник безосновательных поборов, брать ничего не хотел, но бригада решила за меня... На болотную и водоплавующую (смешно, но теперь это две разные бумаги с разными тарифами) платили через банк так называемую госпошлину "за добывание..." в сумме 400 рублей за разрешение. Через пару недель после открытия удалось взять на себя пару бумаг на кабана - сегаля и взрослого. Тут тоже по 400 рублей за разрешение, которое ничем не отличается кроме записи от разрешений на утку. Говорят, есть еще какой-то "левый" сбор 125 рублей за бланк заявления на выдачу разрешения. Я сам не ходил, но парни из бригады сказали, что так и есть. На копыта действительны по 31 декабря на взрослого и по 28 февраля на сегалей, но написано в разрешениях везде до 31 декабря. Очереди перед открытием и после в течение недели были неимоверные! Опять действовала система телефонных договоров. Но самое интересное, что отстояв такую очередь (в том числе по записи), люди в лёгкую получали бумаги на кабана в пределах лимита. На лося было сложнее. Разрешения получили те, кто последние ле 10-15 даже мечтать о них не мог.

Теперь, что касается "взаимоотношений" общества и департамента. Поливают они друг друга грязью до сих пор и в суде и на ТВ и в печати, но похоже, что общество накрылось медным тазом. В последний день перед отпуском я лично принимал обращение председателя в прокуратуру области о нарушениях, допускаемых департаментом. Как оно рассмотрено я не знаю, пока еще на отдыхе, выйду разберусь, но думаю, что отрицательно для ООиР. Проверяющих в открытие и после не встречали ни разу, но говоря конфликты были - ООиР проверял бумаги выданные департаментом и составляли протоколы (признанные не действительными судом), но это единичные факты, а так в основном всё осталось в возмущении народа от очередей и неразберихи.

Габузов Г.О. (руководитель департамента) с экрана ТВ не слазил перед открытием, обещая отсутствие очередей и простоту выдачи разрешений, обещал даже бригады свои в крупные районы области отправить, для выдачи разрешений на местах. Но это осталось на уровне слов. Поэтому, получить можно только в областном центре. Про пушные цены не в курсе пока, брал на зайца с 15 сентября - теже самые 400 рублей за разрешение. Что еще заинтересует, с удовольствием отвечу. ;)

Ссылка на комментарий
МР-153. За 22 рубля. Далее охота покажет. Утки было мало. Добыл 2-х селезней и чирка. Ружьё стреляет отменно.

Ну, дай бог чтобы так и продолжало стрелять :D . Главное внимательно прочитать руководство по эксплуатации и следовать всем рекомендациям которые там указаны.

Ссылка на комментарий

У меня МР133,мечтаю о 153м :lol: По отзывам офигенное ружьё.

МР-153. За 22 рубля. Далее охота покажет. Утки было мало. Добыл 2-х селезней и чирка. Ружьё стреляет отменно.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
МР-153. За 22 рубля. Далее охота покажет. Утки было мало. Добыл 2-х селезней и чирка. Ружьё стреляет отменно.

поздравляю с приобретением !!!

главное не крути гайку этих газоотводных дел, а то потом постоянно крутить будешь...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Купил сегодня МР, поеду на вечернюю зорьку. Ружье новое, на вид без всяких изъянов.

Поздравляю с приобретением!!! :lol: чтоб не вильнуло!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос такой. На каких животных можно охотиться без лицензии. И вообще где можно посмотреть в каком регионе какие правила на отстрел))

P.S. Ткните пальцем =)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Вопрос такой. На каких животных можно охотиться без лицензии. И вообще где можно посмотреть в каком регионе какие правила на отстрел))

P.S. Ткните пальцем =)

Без разрешения/путевки - ни на каких нельзя.

Лицензионные виды охотничьих животных - список в налоговом кодексе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Вопрос такой. На каких животных можно охотиться без лицензии. И вообще где можно посмотреть в каком регионе какие правила на отстрел))

P.S. Ткните пальцем =)

На не лицензионные виды: утка, гусь, вальдшнеп, заяц, лиса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Вопрос такой. На каких животных можно охотиться без лицензии. И вообще где можно посмотреть в каком регионе какие правила на отстрел))

P.S. Ткните пальцем =)

Если маленькое и слабое - можно, а если большое и сильное - только за деньги и по лицензии !!!

Ссылка на комментарий
На не лицензионные виды: утка, гусь, вальдшнеп, заяц, лиса.

А сколько стои ~ этот список, просто сам не платил ни когда, вот решил на утку създить, мож кто еще подвернется)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сколько стои ~ этот список, просто сам не платил ни когда, вот решил на утку създить, мож кто еще подвернется)

Посмотри Налоговый кодекс РФ. 

з.ы. Вот список лицензионных ОЖМ. Госпошлина_размеры.doc

Ссылка на комментарий

Чето я не пойму))) На кабана 450 руб. а мы последний раз 15 000 руб.отдали Вообще объясните невеже какая процедура от и до. Я имею в виду, Собрался на охоту, и куда податься что каму платить и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чето я не пойму))) На кабана 450 руб. а мы последний раз 15 000 руб.отдали Вообще объясните невеже какая процедура от и до. Я имею в виду, Собрался на охоту, и куда податься что каму платить и т.д.)

есть гос лицензии, а есть коммерческие, вот и  разница получается такая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чето я не пойму))) На кабана 450 руб. а мы последний раз 15 000 руб.отдали Вообще объясните невеже какая процедура от и до. Я имею в виду, Собрался на охоту, и куда податься что каму платить и т.д.)

450 рэ. - это госпошлина на изътие объекта животного мира. Теоретически и вы можете получить лицензию за данную сумму, но практически я таких примеров не знаю. А 15000 - это цена охотпользователя (коммерческая), который приобрел лицензию за 450 и сделал свою накрутку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх