Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если все таки для охоты, причем универсал, т.е. вы еще не знаете на кого точно, то однозначно двухстволка. Если все-таки с функцией и самообороны, то это конечно полуавтомат комби с двумя стволами. Мурка неприхотливая всеядное неубиваемое весло, турки более элегантны, но при жесткой эксплуатации менее надежны, брак же может оказаться и там и там, с "закрытыми глазами" с определенной долей вероятности можно брать только более дорогие ружья именитых производителей, бенелли, беретта... и где то посередине фабарм для меня наиболее что ли цена/качество, т.е. хочется конечно беню например, но если денег нет, то и это сойдет, хотя если вы не заядлый охотник, то выкинуть столько денег чтоб в сейфе пылиться конечно не надо, берите тогда мурку или турка их вам пока хватит, если исходить из принципа разумной достаточности, если втянитесь тогда поменяете, на что то более совершенное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Бери иномарку и не парься тебе тридцати штук хватит на "камо с" в люксе и патронов на пару сезонов. А оно прикладистое и с него просто попадать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D    

Добрый день всем!

Если не затруднит опытных охотников (а как говориться: умение не купишь, опыт не пропьешь) посоветуйте новичку на чем остановить свой выбор? 

Заранее всем спасибо.

С уважением!

Могу посоветовать Investarm - Итальянское ружье, по нормальной цене.

Вот магазин где его можно купить

Вот цены

Вот тут о ружье

Вот мои впечатления от этого ружья - первое впечатление

Через год использования - за год настрел больше 500, состояние нового, все работает без вопросов. Добавить просто нечего, все совершенно устраивает, пристрелялся, сбиваю уток иногда дуплетом :D на счету у ружья уже есть практически вся пернатая дичь, что водится в наших лесах (за исключением глухаря), пара зайцев, ну и кабанчик + лось.

Нестандартная схема сборки/разборки - очень нравится - собирается за секунду и так же быстро можно убрать в чехол (что иногда очень важно :()

И еще про ружье с мишенями и отстрелами

Ссылка на комментарий
Дааа, (задумчиво) стало больше вопросов, чем ответов. Вроде и классику хочу, но в тоже время и на П/А посматриваю. Брат неделю назад купил себе МР 153 и ИЖ 27 20-го калибра. Вот собираемся 6 -го на открытие, а я с выбором никак не определюсь!!! Вот блин!

Как говориться: нет хуже, чем богатство выбора! ) Раньше зашел в магазин, а там только одна модель кедов стоит, купил и не паришься по поводу выбора!

Для приобретения оружия советы это хорошая вещ.Сколько людей столько и мнений. А для себя приобрети то что Вам понравилось или о какомто орружие мечтали.

А потом в процессе охоты и преобретения опыта для конкретной охоты по полните свой арсенал тем что Вам надо. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение Стоэджер .

А для самообороны можно отдельно помповое ружьё поискать .

До 3 т.р. - реально найти .

Особенно , если ЧОП продаёт через магазин . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько бы ты не думал о покупке первого, если будешь ходить на охоту, то потом все равно возьмешь второе, уже после эксплуатации первого более обдуманно зная, что именно надо. А по началу бери то что на твой взгляд более универсально, для самообороны все равно какое, а для охоты лучше двухстволки ничего еще не придумано, на некоторые специфические охоты неплохо иметь п/а. Если будешь брать п/а в качестве первого, то конечно бери лучше турка.

Ссылка на комментарий
Моё мнение Стоэджер .

А для самообороны можно отдельно помповое ружьё поискать .

До 3 т.р. - реально найти .

Особенно , если ЧОП продаёт через магазин . :D

А какая модель "помпы" существует в самом коротком исполнении?

Ссылка на комментарий

пензяк, пензяк,

Добрый вечер.

первый раз на форуме. не разобрался в устройстве, но есть вопрос для бывалых и не бывалых.

Сегодня нашли в лесу небольшое озеро, в котором плавает лебедь подранок.

На берегу след человека и собаки.

Что произошло непонятно.

Вопрос скорее этичный-стоит ли добрать лебедя (мелкашка с оптикой и лодка -добрать не проблема) ведь ему все равно уготована судьба "серой шейки".

Хотелось бы узнать мнения форумчан. Заранее спасибо.

Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пензяк, пензяк,

Добрый вечер.

первый раз на форуме. не разобрался в устройстве, но есть вопрос для бывалых и не бывалых.

Сегодня нашли в лесу небольшое озеро, в котором плавает лебедь подранок.

На берегу след человека и собаки.

Что произошло непонятно.

Вопрос скорее этичный-стоит ли добрать лебедя (мелкашка с оптикой и лодка -добрать не проблема) ведь ему все равно уготована судьба "серой шейки".

Хотелось бы узнать мнения форумчан. Заранее спасибо.

Алексей.

Добрать, безусловно, стоит! Тем более, что лебедь он только в песнях красивый, а так, где есть лебеди - там больше нет ничего. Даже утки. Да и на вкус он не плох!

Ссылка на комментарий

На вкус, я бы сказал очень даже вкусный. Был в этом году на Ахтубе и довелось попробовать эту птицу.С этого года лебедь там разрешён к отстрелу,так как признан вредителем. А добрать надо... не гоже птице мучатся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какая модель "помпы" существует в самом коротком исполнении?

А самого короткого исполнения не существует .

У всех производителей есть и покороче и подлиннее .

У моего Моссберга длина ствола 460 мм . :beach:

И я поставил пистолетную рукоятку . :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос скорее этичный-стоит ли добрать лебедя (мелкашка с оптикой и лодка -добрать не проблема) ведь ему все равно уготована судьба "серой шейки".
Не смотря на то, что во многих местах лебедь является объектом охоты, а на Руси - считался деликатесом, я все равно помню, что мне отец в детстве втолковал. По карельским повериям: убьешь лебедя - на следующей охоте застрелишь друга. Вот теперь и думайте сами...
Ссылка на комментарий

нет, лебедя бить даже раненого нельзя. согласен с Эндрю (или Андреем - не знаю как правильней). У нас тоже считается бААльшим грехом убить лебедя. старые охотники едва ли не крестясь пятятся от пруда, где появилась семья лебедей. да и делать там больше нечего - они всю остальную птицу разгоняют. хотя встретить лебедя на охоте, опять же - к удаче. а вот, даже в шутку нацелиться на него - нехорошая примета. рассказов много. ну а здесь - попробуйте поймать и выходить, эт почти тот же гусь. зачем? да не знаю... ну для совести что-ли... -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну , всё-таки , если подранок закончить дело надо .

Главное , чтобы потом тебя не взяли за то место , что у лебедя под водой . <_<

Ссылка на комментарий
Я в первый раз в жизни, хочу приобрести себе ружьё!

Если не затруднит посоветуйте новичку на чем остановить свой выбор?

не парься - бери вертикалку, потом вкуришь тему и возьмешь то что тебе по душе. для самообороны - помпа, однако на охоте это уже не то. для охоты - длинноствол, которым дом можно защитить только отстреливаясь из окна. кроме того - сейчас есть нормальные травматик патроны 12 клб, которые сложат негодяя пополам, не причинив ему увечий, однако никакой полуавтомат с ними никогда не перезарядится. ну и всё такое прочее... так что, присмотрись к ТОЗ-34 или ИЖ-27 12клб, там еще и деньги у тебя останутся "на всё про всё". ну а уж если охота все потратить - посмотри www.molot.biz/product/molot205.php - интересный вариант исполнение 01.

а вообще, решай сам - тебе с ним, как говориться, жить. <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:russian:    

Добрый день всем!

Я извиняюсь, тут это уже звучало (было написано), но все таки хочу повториться.

Я в первый раз в жизни, хочу приобрести себе ружьё!

Теперь, решение вопроса о выборе стало проблемой. Я хочу приобрести более- менее универсальное ружьё, а именно и для охоты (на 70% ) и для самообороны (охраны дома на 30%).

Вот мнения нескольких охотников (мне не знакомых, а случайно встреченных в магазинах):

1 ИЖ 27 со сменными стволами

2. Сайга 12 кал. с каллиматорным прицелом

3. МР 153

4. Стоеджер 2000 ( или де люкс)

Денежными средствами располагаю в размере 30-32 тыс. р.

Если не затруднит опытных охотников (а как говориться: умение не купишь, опыт не пропьешь) посоветуйте новичку на чем остановить свой выбор? 

Заранее всем спасибо.

С уважением!

Да , фиг тут посоветуешь .

Сходи в магазин и " пощупай " :

1.Любую двустволку-вертикалку .

2.Любую двустволку-горизонталку

3.а. Полуавтомат российский

3.б. Любой полуавтомат зарубежный

Если правильный ответ (больше понравилось) 3.а. или 3.б. - то определись хочешь ли ты участвовать в перезаряжании патрона .

После этого можешь задать ещё вопросы . :D

P.S. МОЛОТ - НЕ СМОТРИ . <_<:excl::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
<_<    

Добрый день всем!

Я извиняюсь, тут это уже звучало (было написано), но все таки хочу повториться.

Я в первый раз в жизни, хочу приобрести себе ружьё!

Теперь, решение вопроса о выборе стало проблемой. Я хочу приобрести более- менее универсальное ружьё, а именно и для охоты (на 70% ) и для самообороны (охраны дома на 30%).

Вот мнения нескольких охотников (мне не знакомых, а случайно встреченных в магазинах):

1 ИЖ 27 со сменными стволами

2. Сайга 12 кал. с каллиматорным прицелом

3. МР 153

4. Стоеджер 2000 ( или де люкс)

Денежными средствами располагаю в размере 30-32 тыс. р.

Если не затруднит опытных охотников (а как говориться: умение не купишь, опыт не пропьешь) посоветуйте новичку на чем остановить свой выбор? 

Заранее всем спасибо.

С уважением!

Когда придёшь в магазин душа сама подскажет какое оружие ей приятней,вот то и бери !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
пензяк, пензяк,

Добрый вечер.

первый раз на форуме. не разобрался в устройстве, но есть вопрос для бывалых и не бывалых.

Сегодня нашли в лесу небольшое озеро, в котором плавает лебедь подранок.

На берегу след человека и собаки.

Что произошло непонятно.

Вопрос скорее этичный-стоит ли добрать лебедя (мелкашка с оптикой и лодка -добрать не проблема) ведь ему все равно уготована судьба "серой шейки".

Хотелось бы узнать мнения форумчан. Заранее спасибо.

Алексей.

Я бы добрал, всё равно подранок и судьба его предрешена. Мясо его значительно вкуснее, чем у гуся (сам добирал подранка). В Астраханской обл разрешён его отстрел. А это в принципе тот же лебедь, который от нас летит. Развелось его очень много и вреда от него так же много. Законодателям тут надо подумать и разрешить отстрел по лицензиям, к примеру. То, что поётся о нём в песнях - не соответствует действительности, только, что красивый. А разве косуля не красива??? Стреляем же! И даже селезень весной какой! А вспомните русские народные сказки - лебедь в них нехорошая птица! Восхвалять его начали песнями в Советские времена, а до того он особой любовью не пользовался (кроме как к столу) и все поверья о нём надуманные.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я бы добрал, всё равно подранок и судьба его предрешена. Мясо его значительно вкуснее, чем у гуся (сам добирал подранка). В Астраханской обл разрешён его отстрел. А это в принципе тот же лебедь, который от нас летит. Развелось его очень много и вреда от него так же много. Законодателям тут надо подумать и разрешить отстрел по лицензиям, к примеру. То, что поётся о нём в песнях - не соответствует действительности, только, что красивый. А разве косуля не красива??? Стреляем же! И даже селезень весной какой! А вспомните русские народные сказки - лебедь в них нехорошая птица! Восхвалять его начали песнями в Советские времена, а до того он особой любовью не пользовался (кроме как к столу) и все поверья о нём надуманные.

БРЯХНЯ!!!По поводу вкусности.

Я конечно не знаю у какого лебедя мясо вкуснее чем у дикого гуся???

965b1e807cd4.jpg

Относительно съедобен только вот такой сеголеток.Серенький молодой лебедь и то эта птичка набирает свой мясной вес к осени,а так плавающий суповой набор костей НЕ БОЛЕЕ.Белый же лебедь,т.е взрослый сильно отдаёт тиной и рыбой,ЖЕСТКОЕ,СУХОЕ и с мясом этим надо долго возиться,(намного проще тогда бакланятину сделать),потому что процесс вымачивания ОБЯЗАТЕЛЕН.При разделке ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЛОВАТЬ,потому ощипать эту птичку очень проблемматично и даже если вы умудритесь это сделать,то кожа один фиг пованивает.При готовке наиболее лучшие места у этой большой птички это их огромная ГРУДЬ,ЗАДНИЕ НОГИ,ЖЕЛУДОК и СЕРДЦЕ,остальное мы как правило выбрасывали,но кому очень хочется повозиться с костями,которые отдают тиной,то всегда пожалуйста.Да ещё лучше готовить всё по отдельности,потому что ГРУДЬ отдалённо напоминает говядину,НОГИ напоминают тоже отдалённо дикую гусятину,ну а действительно большое СЕРДЦЕ лучше в жарехе.Ну а варить эту птичку лучше на втором бульоне,предварительно дав пару минут покипеть первому и промыв крупные куски мяса как и гусятину подольше(белее 2часов) потомить её на маленьком огне.Не губите их много,потому что одной птицы вполне хватает накормить в течении двух дней компанию из четырёх-пяти человек. 

На Севере из за малого количества этой красивой птицы я повсеместно встречался с тем,что БИТЬ её большой ГРЕХ.Но там один фиг эту традицию повсеместно нарушают(по тихому),но мы,даже искущенные охотой на эту птичку НИКОГДА в тех местах её не ГУБИЛИ.Там другой ЖРАЧКИ хватает,из крупных птиц взять того же ЖУРАВЛЯ.Кстати его губить там не грех,а птичка тоже как бы красивая ну и полезнеё лебедя в разы.

95f09aeacd2d.jpg

Другое дело на ЮГЕ,особенно в Астрахани и на Кубанских лиманах.Вот там эта ПТИЧКА-ВОЛК,действительно БИЧ за любой живности на воде.Из за практичеки отсутствия на воде для неё серьёзного хищника,эта птичка довольно быстро плодится и уничтожая ещё яйцами но часто и птенцами ВСЮ живность под чистую в округе.НЕ ПОВЕРИТЕ,но особенно по весне и по поздней осени особенно на Волжских раскатах и очень часто на Кубанских лиманах этой птички скапливается СТОЛЬКО ЧТО ВСЁ БЕЛЫМ БЕЛО!!!ДЕСЯТКИ,СОТНИ,ТЫЩИ,ОДНАКО!!!Там уже природный баланс давно нарушен. С этим надо как то бороться и поэтому на ЛЕБЕДЯ и ОТКРЫВАЕТСЯ лимитированная охота,потому что на воде кроме этой красивой и очень много СРУЩЕЙ И ЖРУЩЕЙ,АГРЕССИВНОЙ,ЖЕСТОКОЙ И ОЧЕНЬ КРУПНОЙ ПТИЧКИ,должны иметь право на жизнь и остальная камышовая живность.МОЖЕТ КТО ОБОСНОВАННО ПОДСКАЖЕТ,КАК ГРАМОТНО ВОССТАНОВИТЬ БАЛАНС,КОТОРЫЙ МЫ ЖЕ САМИ СВОИМИ ЗАПРЕТАМИ НАРУШИЛИ,ТОЛЬКО БЕЗ ВЫДЕРЖЕК ИЗ СТИХОВ И ПЕСЕН,КАК НЕ ХИРУРГИЧЕСКИМ(лимитированным),хоть и жестоким НО ПУТЁМ.

Всего хорошего в МЕРУ.ОДНАКО.Ну а про кулинарную подсказку не судите строго.Уж чего чего,но я этих птичек переготовил не один десяток.Уж если стреляете лебедей,то хотя бы готовьте их ГРАМОТНО.    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, все правильно говоришь! Мы в Астрахани из грудок делали плов(предварительно их вымачив), а сердце и желудок пустили на жареху с гречкой. А остатки привез домой, отдал (тогда еще) жене что нибудь приготовить.. готовила готовила.. долго ругалась и ничего у нее не получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я извиняюсь за неграмотность в этом вопросе, а что такое молот?

Заранее спасибо.

С уважением!

Это оружейный завод в г. Киров (Вятские Поляны).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх