Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я извиняюсь за неграмотность в этом вопросе, а что такое молот?

Заранее спасибо.

С уважением!

Мо́лот — орудие труда, использующееся для нанесения ударов при ковке металлов, разбивании камней и пр. ;)

А имелось наверное в виду: Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

граждане охотники, кто как думает гаршнеп в Московской области ещё остался? имеет смысл себя на болоте без собаки мучить или ну его на фиг?

23-го октября поднял пять штук гаршнепов и четырёх бекасов, четырёх гаршнепов и одного бекаса добыл, 30-го того же месяца ни одного не поднял, ни гаршнепов ни бекасов

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
БРЯХНЯ!!!По поводу вкусности.

Я конечно не знаю у какого лебедя мясо вкуснее чем у дикого гуся???

965b1e807cd4.jpg

Относительно съедобен только вот такой сеголеток.Серенький молодой лебедь и то эта птичка набирает свой мясной вес к осени,а так плавающий суповой набор костей НЕ БОЛЕЕ.Белый же лебедь,т.е взрослый сильно отдаёт тиной и рыбой,ЖЕСТКОЕ,СУХОЕ и с мясом этим надо долго возиться,(намного проще тогда бакланятину сделать),потому что

этих птичек переготовил не один десяток.Уж если стреляете лебедей,то хотя бы готовьте их ГРАМОТНО.    

Позвольте не согласиться с Вами. У меня был белый лебедь. Щипать перо невозможно,поэтому сняли шкуру. Не отмачивали, просто в утятнице,как обычно делают из свинины, поджарили с луком.Было просто объедение. Это не на мой вкус, все, кто пробовал сказали то же самое. Приготовлено было просто, а вкус просто обалденный!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не смотря на то, что во многих местах лебедь является объектом охоты, а на Руси - считался деликатесом, я все равно помню, что мне отец в детстве втолковал. По карельским повериям: убьешь лебедя - на следующей охоте застрелишь друга. Вот теперь и думайте сами...

Однако,Я только в Карелии, от местных узнал,что лебедь птичка, скажем не особо добрая. В конце восьмидесятых он там являлся нормальным объектом охоты.И охотили его там.Но что хочу заметить,лебеди селились на одном озере ( в одном районе) гуси и утки на другом.И на лебедя ходили именно в нужное место.Не часто я там бывал,наверное поэтому не слышал и поверья.Там ух кушают.Снимают шкуру и тушат с луком и клюквой.Вкусно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему, насыпать дымаря можно хоть полную гильзу. Он просто не сгорит до конца. И картечь уже не влезет. Судя по длине пламени от обычного заряда дымного, существенная часть догорает только в конце канала ствола или уже вне его: выброс пламени на метр или около того. А позвольте узнать, что за заморочка такая с морозами? При минус 30 стрелял обычными патронами стрелял и никто не жаловался. С винта на 150м в поздний сезон (-28) тоже никто добавки не просил... Или я упустил что-то?

Ссылка на комментарий

Спаряжал обычные патроны дымарем, по мерке (правда 16 к). Так если его хорошо, с усердием, утрамбовывать, то сгорал полностью, пламени практически не наблюдалось, и било хорошо. Вот и задумал попробовать магнум заряд. Заинтересовался, может кто до меня пробовал?

Может при такой прочности ствола можно пулю (контейнер) прямо на порох класть, как в нарезных? тогда должно всё поместится...

Но как то страшновато, поэтому и интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы не ответили на главный вопрос: А ЗАЧЕМ???

Из моих изысканий по молодости лет - черный порох, спрессованый в монолит превращается в ракету фейерверка. Горит медленно. Вот если бездымку спрессовать, тогда.... БУМ будет большой. Хотите помощнее заряд - добавьте бездымки 0.1 или 0.2 грамма на заряд и наслаждайтесь отдачей. А с черняшкой только грохот и вонь будет. Удачи вам, Искатель!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Может кто подскажет, реально ли снарядить магнум на дымаре, для морозов? Ствол 12х76, 1370бар

И сколько его отвешивать на 40 гр картечи?

Берёшь порох "Сунар Магнум" примерно 2,4-2,5 гр - и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Вы не ответили на главный вопрос: А ЗАЧЕМ???

Из любопытства :P .

Берёшь порох "Сунар Магнум" примерно 2,4-2,5 гр - и нет проблем!

(просто сунар магнум отсутствует в данный момент, а черняшка есть)

А если Сокол использовать (он тоже есть у меня) - можно? И сколько его сыпануть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из любопытства :P .

(просто сунар магнум отсутствует в данный момент, а черняшка есть)

А если Сокол использовать (он тоже есть у меня) - можно? И сколько его сыпануть?

Сыпь сколько угодно,ружьё и плечо не в счет!

в сказки веришь...?.-(больше насыпешь-дальше полетит,больше убьёшь?)

Ни фига подобного..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То что дальше полетит - в этом разве сомнения есть?

А вот то, что ещё и попасть надо - это резонно :blink:

Не полетит,..могу доказать с научной точки зрения..скорость снаряда у магнума ниже чем у обычного патрона..

переборщишь с порохом,получишь нестерпимую отдачу и чудовищную деформацию дроби..брось круглый камень и лепёшку,.я думаю понимаешь..

Ссылка на комментарий
..могу доказать с научной точки зрения...

Деформация дроби - это да, плохо. Ну а если дробь твердая, сурмянистая или железная? А если вообще пуля, да ещё и не свинцовая даже? Пуля то "в лепешку" не будет... А отдача, при том же ружье и той же пуле, будет тем больше, чем больше скорость пули (школьная физика :blink:)

Но это уже флуд пошел ... ;)

Я, когда спрашивал, рассчитывал, что найдутся любопытные К ТЕХНИКЕ, к оружию, боеприпасам. В том, что главное в охоте, это именно ОХОТА (найти дичь, выследить, попасть и тп), я и не сомневаюсь. А ружье - "обычное", патроны - стандарт .... только мне, как инженеру, так скучно, а в лес не часто удается выбраться :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нового ничего не изобретете. Велосипед он и в африке велосипед. Вот качество выстрела и осыпь -это надо найти для своего ружья. А она у всех разная!! Так что эксперементируйте с навесками дроби и пороха.Заводские патроны идут с усредненными навесками пороха и дроби. Самокрутные патроны делают под себя и под свое ружье/

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
найдутся любопытные К ТЕХНИКЕ, к оружию, боеприпасам.

Любопытных тут нет, им как правило "любопытство" отрывает(читай ручёнки да голову). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ingener, Вы бы для начала профайл заполнили и представились,кто вы,откуда,чем занимаетесь,по какой специальности инженер и т.д..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ружье - "обычное", патроны - стандарт .... только мне, как инженеру, так скучно, а в лес не часто удается выбраться :D

Будь я инженером, я бы сначала все это просчитал бы на бумаге. Вес снаряда такой-то, навеска пороха такая-то, сжатие пороха такое-то, и т.д. что-то там делится, умножается и на выходе получаем силу отдачи, пик давления и еще чего-нибудь полезное. И так , путем математических вычислений, глядишь и нашел бы оптимальное решение данного вопроса. А методом тыка как-то очково, как никак не спичками балуемся.

Или бы написал бы "Разрушителям мифов" с канала Дискавери, что бы они поэкспериментировали наглядно. Они ,кстати, частенько с оружием вытворяют подобные вещи, только находясь за непробиваемым стеклом и на расстоянии от оружия. Может поэтому и руки-ноги у всех целы.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

Не знаю как где , а у нас в дзержинске Нижегородской области хранение и ношение с 18 лет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста? Давно желаю вступить в ряды охотников и рыболовов, со всеми вытекающими (членский билет, разрешение и т. п.). Но вот беда, у меня плохое зрение. Я близорукий человек (-3,5; -4). Каковы мои реальные шансы? Без подкупа милиции и всевозможных чиновников. Кто имеет опыт в подобных проблемах напишите, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Подскажите пожалуйста? Давно желаю вступить в ряды охотников и рыболовов, со всеми вытекающими (членский билет, разрешение и т. п.). Но вот беда, у меня плохое зрение. Я близорукий человек (-3,5; -4). Каковы мои реальные шансы? Без подкупа милиции и всевозможных чиновников. Кто имеет опыт в подобных проблемах напишите, заранее благодарен.

Это то что касается зрения.

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г.)

VI. Приобретение оружия и патронов

24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

а) при наличии у них хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста? Давно желаю вступить в ряды охотников и рыболовов, со всеми вытекающими (членский билет, разрешение и т. п.). Но вот беда, у меня плохое зрение. Я близорукий человек (-3,5; -4). Каковы мои реальные шансы? Без подкупа милиции и всевозможных чиновников. Кто имеет опыт в подобных проблемах напишите, заранее благодарен.

Шансы вполне реальные. Медицинскую справку получишь без проблем, с таким зрением и машиной можно управлять и в армию идти. Просто охотится будешь либо в очках либо в линзах контактных. Сам на носу "велосипед" ношу, медика прошел без проблем, правда зрение -2.5 на каждом. На охоту хожу в линзах, очки не удобны когда дождик моросит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх