Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кухонная химия для чистки ствола. Ваше мнение.


Lavrentiy

Рекомендуемые сообщения

Если честно, то прочитал все бегло и пришел к мнению, что какого хрена изобретать велосипед, если есть специальные средства для чистки стволов. Я бы еще понял, если охотник живет в глубокой глубинке и можно было бы искать варианты, но для человека живущего в городе, это странно.

Ссылка на комментарий

Простое хозяйственное вспененное мыло в горячей воде отлично снимает нагар и освинцовку. Про медь не скажу, не пробовал.

Когда изучала местный "Охотминимум", там так и учили горячей мыльной водой мыть. А про медь... Есть много специальных средств для этого, зачем мудрить с кухонной химией? Быстрее? Дешевле? Качественнее?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Доброго всем времени суток, уважаемые!

На одном широкоизвестном форуме всплыл 4х летний давности спор о возможности применения агрессивной кухонной химии для чистки стволов. Де, мол, и нагар снимает, и омеднение выносит, etc, etc, etc. Речь шла о шуманите, "селене" и прочих щелочных составах. Но, в силу специфики обитающего там народа, диспут(как всегда) перешел в мерянья известными предметами с тыканьем в оппонентов выдернутыми из наставлений и учебников цитатами и формулами.

Джентельмены! Как по Вашему, имеет ли смысл пользовать сию агрессию для чистки. Прошу высказывать мнения.

после начала срача на ганзе попробывал осторожно этот Шуманит - сперва на кухне газ-плиту,потом старый Рем. Вывод мой - лучше, безопаснее , эффективнее купить нашатыря 10% и не ипать воспалённое воображение хернёй для кухонной утвари. Если совсем быть вменяемым и любить свою винтовку , а не срать на неё - купить приличное масло (допустим Ганнекс 2000) , для снятия омеднения 10 % чудо из аптеки за гроши, или что есть правильным в отношениях со СВОИМ оружием ( свои руки -зубы дерьмом кто-нибудь чистит, или вообще положить на гигиену с прибором и горланить - я крутой чел, не блюду себя в чистоте, т.к. жрать и срать мне это не помеха-, так о со СВОИМ оружием надо отношения иметь, оно это любит как ни странно) купить Бутч или Иллиминатор - если вы стреляете как настоящий охотник 20 патронов в год, то оной химии хватит на пятилетку, главное не забывать герметично закрывать флаконы.

Не надо из чистки делать культ, но и откровенным долбоебизмом страдать тоже не стоит, точнее совсем не стоит, ибо вредно очень

Ссылка на комментарий

после начала срача на ганзе попробывал осторожно этот Шуманит - сперва на кухне газ-плиту,потом старый Рем. Вывод мой - лучше, безопаснее , эффективнее купить нашатыря 10% и не ипать воспалённое воображение хернёй для кухонной утвари. Если совсем быть вменяемым и любить свою винтовку , а не срать на неё - купить приличное масло (допустим Ганнекс 2000) , для снятия омеднения 10 % чудо из аптеки за гроши, или что есть правильным в отношениях со СВОИМ оружием ( свои руки -зубы дерьмом кто-нибудь чистит, или вообще положить на гигиену с прибором и горланить - я крутой чел, не блюду себя в чистоте, т.к. жрать и срать мне это не помеха-, так о со СВОИМ оружием надо отношения иметь, оно это любит как ни странно) купить Бутч или Иллиминатор - если вы стреляете как настоящий охотник 20 патронов в год, то оной химии хватит на пятилетку, главное не забывать герметично закрывать флаконы.

Не надо из чистки делать культ, но и откровенным долбоебизмом страдать тоже не стоит, точнее совсем не стоит, ибо вредно очень

Замечательно сказано! Думаю, на этой позитивной ноте диспут можно прекращать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замечательно сказано! Думаю, на этой позитивной ноте диспут можно прекращать.

Ну а я о чем говорил? Его можно было и не начинать.........

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх