Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся в калмыкии


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Блин.В кои веки здесь не писал,взялся целый талмуд написать,а опять в очередной раз что то здесь для меня здесь опять глюкануло и нифига нормально написать не получается.ТО строчки не переносятся,то текст не пишется,то фотки не могу вставить,то текст сам стирается и исправить ошибки не получается.Ну да ладно,буду вот уже много месяцев приходится быть здесь читателем.А для желателей в одиночку попасть в Калмыкию не знаю куда и не знаю как,то это авантюра чистой воды которая может закончится печально.Розу ветров,ужасную погоду переходную,и восточный менталитет многонациональный надо понять и не все это могут сделать.Как то так.И не судите строго ВАРАРА.Я уже сейчас туда бы сорвался и знаю куда и знаю к кому и знаю зачем,но стройка по дому не позволяет это сделать,да и на Севере в октябре и так с гусем навоевались выше крыши.Лично я Калмыкию полюбил,хотя сам лесной житель,но есть степях своё природное величие и красота.Как то так ОНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    39

  • серега гусь-хрустальный

    25

  • ViZor

    22

  • Алек

    18

А для желателей в одиночку попасть в Калмыкию не знаю куда и не знаю как,то это авантюра чистой воды которая может закончится печально.Розу ветров,ужасную погоду переходную,и восточный менталитет многонациональный надо понять и не все это могут сделать.Как то так.

Спасибо!

Значит буду признателен, если кто-нибудь прихватит с собой.

От себя полностью автономен (авто, палатки, спальник, еда, вода, профиля, скрадок лежачий).

Авто не супер проходимец но 4вд (Hilux Surf )

Не разу не зенитчик на первом кругу стрелять не буду

Не нытик, алкоголь в меру.

Ссылка на комментарий

Vizor, дайте пожалуйста контакт Карая, в прошлом году был у них, но не я организовывал. А сейчас в нете нет, сайт не работает, телефоны не те. vovamob@gmail.com

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А до Яшалты не доезжал? Как там сейчас с гусем, раньше было прилично, а сейчас даже не знаю?

Доезжал.

Раньше не фиг было так далеко ехать,гусь тормозился в Сарпинских озерах,сейчас эти озера сухие,полей нет в округе,бросили калмыки рискованное земледелие..

Что сейчас?У нас в области и в прилегающих районах Астраханки и Калмыкии?Болт.

Семь дней в окопах,один налёт,можно было и промазать..Попал,двоих забрал.

Еще 5 лет назад,без труда 2-3 налета за утро..А 15-20 гусей за осень это как минимум.

Ради одного налёта, не готов ехать тыщу км,при всем моём фанатизме.

Осенний гусь,это не весенний .

Есть у меня знакомый фанатик,тот месяц ездит,да взял он 6 шт..молодец..Но это месяц,.6шт я не так давно по осени с трех налетов ронял,.за пол часа..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vizor, дайте пожалуйста контакт Карая, в прошлом году был у них, но не я организовывал. А сейчас в нете нет, сайт не работает, телефоны не те. vovamob@gmail.com

Наберите в поиске "Охота по перу на знаменитом Карае".
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доезжал.

Раньше не фиг было так далеко ехать,гусь тормозился в Сарпинских озерах,сейчас эти озера сухие,полей нет в округе,бросили калмыки рискованное земледелие..

Что сейчас?У нас в области и в прилегающих районах Астраханки и Калмыкии?Болт.

Семь дней в окопах,один налёт,можно было и промазать..Попал,двоих забрал.

Еще 5 лет назад,без труда 2-3 налета за утро..А 15-20 гусей за осень это как минимум.

Ради одного налёта, не готов ехать тыщу км,при всем моём фанатизме.

Осенний гусь,это не весенний .

Есть у меня знакомый фанатик,тот месяц ездит,да взял он 6 шт..молодец..Но это месяц,.6шт я не так давно по осени с трех налетов ронял,.за пол часа..

Значит ехать надо в глубь Калмыкии по дальше от границы с Волгоградской областью?

Ссылка на комментарий

Значит ехать надо в глубь Калмыкии по дальше от границы с Волгоградской областью?

На этот вопрос наврятли кто даст ответ, гусь бывает и там и там. Весной когда ехал из Элисты видел поля в районе Малые Дербеты и Садовое, что будет на следующий год хз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит ехать надо в глубь Калмыкии по дальше от границы с Волгоградской областью?

Не надо привязываться к какому то конкретному месту(деревне или точке чабанской)для ночлега,нужно искать присады,лучше кормовые,и вот рядом с ними и вставать лагерем,то есть для успешной гусиной охоты,нужно быть полностью автономным,упакованным от "г...она до батона",особенно весной,так как переезды от места охоты до места отдыха по темному и весенней распутице отбирают много времени и сил,и чаще всего заканчиваются вытаскиванием машины из грязевого плена,и не важно где в Калмыкии или в Рязани.То есть нужно быть готовым к самому плохому раскладу,таким как сильный ветер, дождь, мороз,полное отсутствие дров и воды,отсутствие заправок,готовится нужно так,что бы охота ни при каких обстоятельствах ни превратилась в выживание.И к этому должен быть готов весь коллектив,я пару раз попадал в такие ситуации,когда находили гуся в 100 км от дома,но один чел не был готов к ночевкам в поле,он думал что едем к друзьям в деревню,ну а там все есть,и приходилось ехать туда,а там пусто,в плане дичи,с тех пор еду на охоту как будто один,хоть и едем в коллективе,и "в ту сторону" ,и охочусь там где гуся найду,а не там где переночевать можно.
Ссылка на комментарий

Готов я по угодьям по шататься этой весной. Там видно будет мое это или нет либо затянет на всегда либо все желание отобьет на всегда( что вряд ли) у нас тут на севере чуть по другому есть ярко выраженный каридор главное найти дальше профиля выставил скрадок организовал и жди Что самое интересное летит весь день в одном направлении на северПоедим по глядим

У меня газ баллон на 90 литров + Бенза на 80 литров ну и канистру прихватка как НЗ на пару дней по бредить хватит

Ну и хай джек первый помощник по Гонам лазить

Ссылка на комментарий

Всем привет.Кто ездил на гуся в Калмыкию, подскажите начинающему охотнику куда, может есть контакты.В какое время лучше ехать?

Доброго времени суток , почему в Калмыкию, можно и к нам в Дагестан , возле реки Кума есть прекрасные места для охоты на гуся и утку , сейчас самое то.
Ссылка на комментарий

Снаряга чего обрастем.

Просто звезды складываются более ли менее удачно отпуск на следующий год на начало марта выпадает я сразу про Калмыкию подумал поеду при любом раскладе правда не с кем и в одного боязно. А что делать.

Это весна будет третья как гусиком увлекся Эх красота. Ездил на север к Муравленко

вот мой отчётик http://www.hunting.r...rts/view/94493/

Если удачно на север съездил , зачем ехать на юг в 10 раз дальше по километражу ? Или хочешь попасть на охоту и там , и там ? Меня один раз приглашали в Ноябрьск , в 09 или 10 году , весна затяжная оказалась , приглашавшие уехали по домам , не дождавшись гуся ,(кончились водка и здоровье :blink: ) в результате и я только посмотрел , как он высотой прет.

Да еще неизвестно , откроют или нет весеннюю охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да еще неизвестно , откроют или нет весеннюю охоту.

Да, этот шекспировский вопрос в последние годы очень остро стоит. Вероятность запрета на весеннюю охоту очень и очень велика... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, этот шекспировский вопрос в последние годы очень остро стоит. Вероятность запрета на весеннюю охоту очень и очень велика... ;)

В одном из охотничьих журналов, примерно в августе-сентябре была статья, что якобы Россия присоединилася к европейской программе сохранения перелётных видов птиц. А там главный пункт - запрет весенней охоты. Так что вероятность очень велика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если удачно на север съездил , зачем ехать на юг в 10 раз дальше по километражу ? Или хочешь попасть на охоту и там , и там ? Меня один раз приглашали в Ноябрьск , в 09 или 10 году , весна затяжная оказалась , приглашавшие уехали по домам , не дождавшись гуся ,(кончились водка и здоровье :blink: ) в результате и я только посмотрел , как он высотой прет.

Да еще неизвестно , откроют или нет весеннюю охоту.

Странный вопрос.Весенняя охота скоротечна,так почему бы ее не продлить,если есть желание и возможность,да и сами охоты,на севере(в коридоре на пролете) и юге (на кормовых присадах) разные,чем и интересны.
Ссылка на комментарий

Если удачно на север съездил , зачем ехать на юг в 10 раз дальше по километражу ? Или хочешь попасть на охоту и там , и там ? Меня один раз приглашали в Ноябрьск , в 09 или 10 году , весна затяжная оказалась , приглашавшие уехали по домам , не дождавшись гуся ,(кончились водка и здоровье :blink: ) в результате и я только посмотрел , как он высотой прет.

Да еще неизвестно , откроют или нет весеннюю охоту.

Бешеной собаке тыщу верст не крюк

Хочется посмотреть как весной гусика охотят на югах Охота совсем другая.

Да, этот шекспировский вопрос в последние годы очень остро стоит. Вероятность запрета на весеннюю охоту очень и очень велика... ;)

Ох не дай бог

В одном из охотничьих журналов, примерно в августе-сентябре была статья, что якобы Россия присоединилася к европейской программе сохранения перелётных видов птиц. А там главный пункт - запрет весенней охоты. Так что вероятность очень велика.

Это будет страшный сон для миллионов охотников

Странный вопрос.Весенняя охота скоротечна,так почему бы ее не продлить,если есть желание и возможность,да и сами охоты,на севере(в коридоре на пролете) и юге (на кормовых присадах) разные,чем и интересны.

В самую точку

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток друзья!!! Есть огромное желание весной(2015) съездить в Калмыкию на гусика! Опыта у меня маловато. Есть десятка 2 чучел из фанеры, спальник.Готов к лагерю на поле возле мест осадки гуся, к условиям не прихотлив. Если кто желает составить компанию буду рад знакомству!

Ссылка на комментарий

7 марта нужно ориентироваться точнее для открытия потому что есть охотники которым гусь ненужен а утка уже есть.Решения за главой Республики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7 марта нужно ориентироваться точнее для открытия потому что есть охотники которым гусь ненужен а утка уже есть.Решения за главой Республики!

Вынужден ответить. Вы сами прочитайте своё сообщение. И что Вы из него поймёте?
Ссылка на комментарий

Ранее кто следит за темой было озвучено сроки охот.Подчеркну с 7 марта на 10 дней открытия весенней охоты.Почему так дополненное сообщения

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вынужден ответить. Вы сами прочитайте своё сообщение. И что Вы из него поймёте?

На законодательном уровне распоряжения об открытии весенней охоты в Калмыкии пока нет. Есть проект, в котором рассматриваются сроки с 7 марта по 16 марта, но главой республики вышеуказанное распоряжение пока еще не подписано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх