Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся в калмыкии


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если так дальше пойдёт, то гуся скоро к глухарю приравняют.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    39

  • серега гусь-хрустальный

    25

  • ViZor

    22

  • Алек

    18

Ну это ведь Россия.

Бардак в каждом конкретном случае зависит от дурости чиновника.

У нас всегда были только сезонные лимиты. Ведь дичь перелетная, и прилетит она сегодня или завтра не известно. Два года подряд весной вообще выдавали путевки безлимитные. Первый раз как увидел, офигел. Спросил - "а лимит, какой", ответили - "а сколько сможешь взять".

Установили бы лимит на сезон - и это было бы правильно. И не надо бегать, прятать, выкручиваться. Летит птица - взял, не летит - сидишь ждешь или ищешь.

Хотя у нас один инспектор вокруг 200 км, так что контроля - считай нет вообще!

По закону подлости так и будет.В 2010 г в Вологодской области путевки 2 дня взять не могли,егеря не найдешь,дикие места.

Приехали друзья из Дмитрова ,у них элэктроманок ,решили попробовать ,вдруг откуда не возьмись... вот они КРАСАВЦЫ.Благо

были с нами пару ребят из "слуг народа" ,да и остальные были из силовых структур, мирно разошлись.Вот она проза жизни..

С уважением..

2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если так дальше пойдёт, то гуся скоро к глухарю приравняют.

Виктор, так это уже идет давно! Не случайно я напомнил о прошлогодних нормах отстрела, чем они были лучше сегодняшних? Нужно просто уметь соизмерять те или иные события, которые тебя вовсе не радуют, с другими, намного худшими. И тогда после осмысления вырисовывается уже более радужная и оптимистичная картина. Например, в соседней Астраханской области запрет на весеннюю охоту уже действует, если мне не изменяет память, лет 30-40. И если бы сейчас астраханцам предложили открытие с "калмыцкими" нормами отстрела, они бы визжали от восторга :D ... Сегодня мои друзья-астраханцы скинули мне обновленные копии документов и через 6 дней они будут бороздить просторы Калмыкии, несмотря на существующие нормы отстрела, расстояние, драконовские цены на путевки и т.д. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий

Алек ,а как у Вас в это время бывает с погодой? Я понимаю год на год не приходиться.но все же.И проеду я по вашим просторам с прицепом ?. Задавал данный вопрос КАЛМЫКУ -молчит.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек ,а как у Вас в это время бывает с погодой? Я понимаю год на год не приходиться.но все же.И проеду я по вашим просторам с прицепом ?. Задавал данный вопрос КАЛМЫКУ -молчит.

С уважением..

Я живу на востоке Калмыкии, на Каспии – это, примерно, от предполагаемых «степных» мест охоты на гуся 300-400 км, поэтому 100%-ую информацию дать не могу, не потому что я не знаю степь, а в силу того, что в зависимости от погоды степь может быть и доброй матерью, и злой мачехой. Погода на таком большом расстоянии сильно отличается друг от друга: у меня может быть солнце и плюсовая температура, а в «гусиных» пампасах может лить ливень или гостить колотун-бабай. Так как я живу в приморской полосе, а море очень сильно влияет на климат, то погоды бывают диаметрально разнятся. Учитывая, что эта зима была практически малоснежной и, если в ближайшее время не будет обильных осадков, то никаких проблем с передвижением по степи быть не должно, даже с прицепом, но это, конечно, при условии, что авто у вас будет о четырех копытах, то бишь, полноприводный а/м. Можно, конечно, и на легковой машине с хорошим клиренсом вояжировать по степи (многие местные чабаны всю жизнь ездят), но это очень чревато в случае даже небольшого дождя. Если вы попадете под дождливую погоду, под раскисшую степь, то и внедорожник может оказаться бесполезным, лучшим транспортом тогда будет выступать только «Кировец».

По всем вопросам, конечно же, лучше обращаться к тому Сусанину, который будет вас сопровождать. Тот чел, что тусуется под ником калмык, организовывает, по-моему, такие охоты, лучше постучаться к нему в личку.

Можно, конечно, рискнуть и дикарем покорить степи Калмыкии, но придется столкнуться с множеством проблем, о которых в двух словах и не расскажешь. Я бы прибегнул всё-таки к помощи организатора, но решать, конечно, вам…

Ссылка на комментарий

Все понял,спасибо за ответ.Ехать пока собираемся втроем,ребята с этого форума и с этой темы.Они тоже впервые.Едем пока по моему в слепую.Вернее собираемся,а еще вернее я собираюсь.Есть проблемка,сына пока не с кем оставить.Могу и пролететь.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто с Москвы поедет!Могу составить компанию!Есть манки и штук 12 чучелов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все понял,спасибо за ответ.Ехать пока собираемся втроем,ребята с этого форума и с этой темы.Они тоже впервые.Едем пока по моему в слепую.Вернее собираемся,а еще вернее я собираюсь.Есть проблемка,сына пока не с кем оставить.Могу и пролететь.

С уважением..

Дорогу осилит идущий...Ни пуха! :drinks:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 4 человека +сопровождающий человек допустим на 3 дня .15 гусей за выезд.Нормально при проверки + скушать нужно по одному я думаю .О чем переживать и обсуждать когда домой ехать и сколько с собой вести.Стоит или стоит решать не комерции а слажиному понимающему коллективу.

доброе время суток мы с гуся-хрустального владимирской области собираемся к вам на открытие опыт у нас хороший и снаряжение имеется мы в троем может подскажите куда лучше ехать с кем можно связаться а то первый раз в ваши края собираемся
Ссылка на комментарий

Если кто с Москвы поедет!Могу составить компанию!Есть манки и штук 12 чучелов

Добрый вечер ! Вы едете впервые или бывали раньше.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Если кто с Москвы поедет!Могу составить компанию!Есть манки и штук 12 чучелов

мы едим с гуся-хрустального дали тут ребята адресочек один вот продумываем варианты а вы как
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Значит буду признателен, если кто-нибудь прихватит с собой.

От себя полностью автономен (авто, палатки, спальник, еда, вода, профиля, скрадок лежачий).

Авто не супер проходимец но 4вд (Hilux Surf )

Не разу не зенитчик на первом кругу стрелять не буду

Не нытик, алкоголь в меру.

доброго времени суток!

планируем выезжать в калмыкию на гуся в яшалтинский район... выезжаем 5 марта из пензы..

3 машины,6 человек.. в этот регион едем первый раз..

готовы пообщаться по поводу объединений..)

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!

планируем выезжать в калмыкию на гуся в яшалтинский район... выезжаем 5 марта из пензы..

3 машины,6 человек.. в этот регион едем первый раз..

готовы пообщаться по поводу объединений..)

АНДРЕЙ МЫ СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ В яшкульский район иожет контактами махнемся и созвонимся мы тоже первый раз
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно видеть как охотники образовывает команды, коллективы! С Богом- товарищи!

Ссылка на комментарий

АНДРЕЙ МЫ СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ В яшкульский район иожет контактами махнемся и созвонимся мы тоже первый раз

контакт отправил в личку!)
Ссылка на комментарий

контакт отправил в личку!)

спасибо андрей все принял завтра с утра созвонимся
Ссылка на комментарий

Вы парни друг от друга будите 300 км по асфальту не считая места охоты ЯШКУЛЬ и ЯШАЛТА

калмык подскажи куда тогда ехать мы б с ребятами скооперировались и приехали в ваши угодья
Ссылка на комментарий

Секретных мест нет.Ваш выбор нормальный .Моя подсказка о том-какое между вами будит километраж для согласованных действий. Остальное опыт желания и возможности

Ссылка на комментарий

Секретных мест нет.Ваш выбор нормальный .Моя подсказка о том-какое между вами будит километраж для согласованных действий. Остальное опыт желания и возможности

мы с ребятами может вмести поедим у нас просто работает ваш земляк если с работы отпустят то его с собой возьмем это он нам посоветовал туда ехать
Ссылка на комментарий

мы с ребятами может вмести поедим у нас просто работает ваш земляк если с работы отпустят то его с собой возьмем это он нам посоветовал туда ехать

В Нац.парке нет гуся? У Мананникова? У Бражкина был по моему в прошлый год гусь.
Ссылка на комментарий

В Нац.парке нет гуся? У Мананникова? У Бражкина был по моему в прошлый год гусь.

мы в гусе на них не охотимся их пролитит два десятка и все
Ссылка на комментарий

мы с ребятами может вмести поедим у нас просто работает ваш земляк если с работы отпустят то его с собой возьмем это он нам посоветовал туда ехать

Работа обьединяет в особенности сберкнижка она будит душу греть когда вместе в степь поедите,земляку привет вам удачи не пуха не пера. :D :D :D:hunter: :hunter: :hunter:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх