Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся в калмыкии


Altay

Рекомендуемые сообщения

спасибо вместе веселей да и подружиться с новыми охотниками можно всегда интересно как у других охота мы и в воронеж ездили и липецк тамбов вологда вот решили в вашу сторну

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    39

  • серега гусь-хрустальный

    25

  • ViZor

    22

  • Алек

    18

а мы по крупному в вологодскую костромскую обл в белорусси были один раз :hunter:

Ссылка на комментарий

уменя у тестя родственики с липецка вот кутенка от лайки заказали тоже охотники :)

Ссылка на комментарий

Где я проживаю (с.Красное) лаек рабочих нет.В основном гончаки.У шурина было аж 5 .Лайки не в ходу,для них зверя мало . :blush2:

и для нас тоже.Поэтому лицензий нет.

С уважением..

Ссылка на комментарий

я наоборот с лайкими уменя сука по пушнине кобель по крупному а они просили если кутята будут им однго оставить а унас гончаков хороших нет за зайцем нес чем сходить

Где я проживаю (с.Красное) лаек рабочих нет.В основном гончаки.У шурина было аж 5 .Лайки не в ходу,для них зверя мало . :blush2:

и для нас тоже.Поэтому лицензий нет.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Я больше люблю охоту по птице ,особенно на гуся . Нравиться из под собаки.Осенью и зимой охочусь с шурином (заяц ,лиса ).

Данная охота нравиться ,но не фанатею Вот на гуся это КАЙФ.,Да и ходить много тяжеловато.Спина задолбала ,а в том году на охоте еще и ногу повредил.Так что ждем весны.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Я также как и вы люблю охоту по перу, еще на лося. У меня тоже проблемы со спиной.

Ссылка на комментарий

Лося у нас мало ,кабанчик бывает,но как писал выше лицензии на наш район не дают.А браконьерить как то не айс.Я не то что

шибко идейный,просто хочеться без напряга.Спокойно.

С уважением...

Ссылка на комментарий

а мы 11 лицензий вдвоем закрывали за три дня в конце декабря, на лося.

Ссылка на комментарий

Счастливые ,у нас такой охоты нет.Сергей а как отохотились по гусю в Воронежской и Тамбовской областях .Какие года.Сам там

охотился,интересно как у Вас результат.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Счастливые ,у нас такой охоты нет.

Хорошо то хорошо но утомительно.
Ссылка на комментарий

Норма один гусь в сутки на человека! И это после таких мучений и лишений. Не зря я с одностволкой охочусь!

Охотились у себя на осенней на открытие на утку подъехал егерь рассказал все границы,было не далеко от города предупредил по городской черте,показал на местности.

В разговоре сообщил нам что если вы один на охоте добыли утку,гуся и сидите щипаете и разделываете их для себя что бы тут же приготовить то в путевке ее можно не отмечать и все как бы на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотились у себя на осенней на открытие на утку подъехал егерь рассказал все границы,было не далеко от города предупредил по городской черте,показал на местности.

В разговоре сообщил нам что если вы один на охоте добыли утку,гуся и сидите щипаете и разделываете их для себя что бы тут же приготовить то в путевке ее можно не отмечать и все как бы на законных основаниях.

А подъедет Инспектор и ощипет по полной! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А подъедет Инспектор и ощипет по полной! :)

А что, есть какой закон регламентирующий обработку дичи на месте ее добычи?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, если подъехал инспектор и проверяет путевку, в которой не вписана добыча дичи, которую ты щиплешь, то можно уже разговаривать с вами как с нарушителем привал охоты. И подвести вас по штраф-с. ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ощипанная в норму разве не входит! По Вашему, при разрешенном отстреле в 1 шт., у меня может лежать три ощипанных, а одна в перьях. И думаете прокатит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Калмыкии охота по понятиям,молодцы,респект и уважуха.

Сколько охочусь,никогда проблем не было.

А перестрелы были такие,что большинству и не снилось..

Проблема там возникнет если ты с местными поссоришься,причем не важно,есть у тебя путевка или нет.Скот трогать нельзя,это для них источник жизни.Хамства не терпят,и умников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О менталитете местного населения можно долго толковать, но Роман попал в точку по поводу ссор и неоправданного хамства. Никто вас терроризировать не будет, если вы сами не дадите для этого повода.

По перестрелу. Не нужно открыто/кричаще светить добычу, при встрече с госструктурами вести себя достаточно корректно, и тогда ни у кого из проверяющих не будет желания устраивать вам шмоны в вещах и подвергать вас какому-либо наказанию.

Как нельзя "светить" добычу, так нельзя показывать и кол-во водки, взятой с собой. Иначе местная братва оперативно поможет с ней разобраться, и уже на второй день вам придется довольствоваться только чаем :laugh: ...

Ссылка на комментарий

Да водку в халяву они любят.Кончается водка будут через день рублей 200-300 стрелять.По рыбалке в Астраханской области знаю.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Да водку в халяву они любят.Кончается водка будут через день рублей 200-300 стрелять.По рыбалке в Астраханской области знаю.

С уважением...

И как с этим бороться? Говорить, что водку не пью и денег не имею?

Ссылка на комментарий

Ни как ,у них как нюх,только сядеш за стол ,они уже здесь.Кушаеш в основном в одно и тоже время.Я дня три

наливаю,потом пару дней даю деньги,ну а после под разным предлогом объясняю,что не рассчитал с деньгами и их осталось только на обратную дорогу.Где-то так.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх