Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся в калмыкии


Altay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дрюша

    39

  • серега гусь-хрустальный

    25

  • ViZor

    22

  • Алек

    18

  • Экспертная группа

Выполнив всё предыдущие советы, сесть в машину и ехать. Извините каков вопрос, таков и ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь без шуток. Если там ни разу не были, то и не суйтесь в одиночку. Ловите гуся у себя лучше.

Ссылка на комментарий

путевка стоит 650 р весь сезон (весенний) но брать нужно в Элисте потому что местные предприниматели впаривают 750 р сутки!!! в Калмыкии нечего страшного нету и ехать можно и одному но веселее конечно в двоем -троем.если впервый раз просто больше время уйдет на разведку нужен навигатор где видно водоемы и в путь гусь сейчас на поля не летит сидит на жниве рядом с водой.на 10. 03. 15. его мало! погода ясная очень плохо реагирует на профиля.я только вернулся в два ствола добыли 11 гусей и штук 8 уток

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в Калмыкии нечего страшного нету и ехать можно и одному но веселее конечно в двоем -троем.если впервый раз просто больше время уйдет на разведку нужен навигатор где видно водоемы и в путь

Это Вы наверное ни разу там не попадали на резко меняющуюся погоду! И советовать ехать одному человеку в Калмыцкие степи, по крайней мере безответственно. Здесь вопрос стоит не про веселее.
Ссылка на комментарий

я вчера настрелял.Правда гусь только один (белолоб),(была возможность двух серых побить,пожалел,метров на 10 налетали).

с полем!Ramon вы как всегда там где гусь и чуть ли не самый первый! Красавец, завидую! И ждём гуся у себя!
Ссылка на комментарий

Навигатор саг не показывает! Если местность не знакомая то до нужного места даже с навигатором не доехать. В сагавину есть риск влететь и кури неизвестно сколько времени, а то и ящика белой не хватит в ожидании чудо техники!!! :(

Ссылка на комментарий

путевка стоит 650 р весь сезон (весенний) но брать нужно в Элисте потому что местные предприниматели впаривают 750 р сутки!!! в Калмыкии нечего страшного нету и ехать можно и одному но веселее конечно в двоем -троем.если впервый раз просто больше время уйдет на разведку нужен навигатор где видно водоемы и в путь гусь сейчас на поля не летит сидит на жниве рядом с водой.на 10. 03. 15. его мало! погода ясная очень плохо реагирует на профиля.я только вернулся в два ствола добыли 11 гусей и штук 8 уток

с полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

путевка стоит 650 р весь сезон (весенний) но брать нужно в Элисте потому что местные предприниматели впаривают 750 р сутки!!! в Калмыкии нечего страшного нету и ехать можно и одному но веселее конечно в двоем -троем.если впервый раз просто больше время уйдет на разведку нужен навигатор где видно водоемы и в путь гусь сейчас на поля не летит сидит на жниве рядом с водой.на 10. 03. 15. его мало! погода ясная очень плохо реагирует на профиля.я только вернулся в два ствола добыли 11 гусей и штук 8 уток

С Полем!

Дело не в том страшна Калмыкия или нет,как говорится"глаза страшаться,а руки делают",а в предупреждении о возможных неожиданных неприятностях,"на ровном месте",что бы человек смог реально оценить свои силы и возможности, и был готов к самому худшему сценарию развития событий.

Так что ждем подробностей о поездке,желательно с наименованием нас.пунктов и водоемов рядом с которыми охотились.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

путевка стоит 650 р весь сезон (весенний) но брать нужно в Элисте потому что местные предприниматели впаривают 750 р сутки!!! в Калмыкии нечего страшного нету и ехать можно и одному но веселее конечно в двоем -троем.если впервый раз просто больше время уйдет на разведку нужен навигатор где видно водоемы и в путь гусь сейчас на поля не летит сидит на жниве рядом с водой.на 10. 03. 15. его мало! погода ясная очень плохо реагирует на профиля.я только вернулся в два ствола добыли 11 гусей и штук 8 уток

С полем!
Ссылка на комментарий

я не из обидчевых.думал земляк скажет приезжай к нам

Добрый день !

Игорь приезжай ,с Красное,Липецкой области.буду рад.С чего ты взял,что я в Калмыкии.Я собирался.но не нашел с кем оставить сына( он у меня еще в школу ходит).Сам там ни разу не был ,хотя мечта такая есть.Тебе встречный вопрос-ты можешь подсказать по югу Воронежской области.

С уважением..

Ссылка на комментарий

Вернулся домой.

Без трофеев остался не знаю как так, но факт остается фактом.

Манильщик с меня слабоват. Гусь не реагировал на манок и шел очень высоко. Три дня манили все без результатов. Решили больше не сидеть и махнули домой.

Я не расстроен посмотрел на природу. И то хорошо.

Нам не трофея добыть, нам лиж-бы дома не быть.

Ссылка на комментарий

Простите, что встряла. А какое Красное, между Лебедянью и Становым? У меня предки из Ольховца, дом там, я туда постоянно езжу. Да и в Лебедяни - родня

Прочитал внимательно.у меня родня из Долгопрудного,живут за Юбилейном.Сам родом из Запрудни,это по дмитровке в сторону Дубны.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся домой.

Без трофеев остался не знаю как так, но факт остается фактом.

Манильщик с меня слабоват. Гусь не реагировал на манок и шел очень высоко. Три дня манили все без результатов. Решили больше не сидеть и махнули домой.

Я не расстроен посмотрел на природу. И то хорошо.

Нам не трофея добыть, нам лиж-бы дома не быть.

Обидно, конечно, без трофея возвращаться, но ничего...Сколько еще будет гусей впереди! :drinks:

Ссылка на комментарий

Вернулся домой.

Без трофеев остался не знаю как так, но факт остается фактом.

Манильщик с меня слабоват. Гусь не реагировал на манок и шел очень высоко. Три дня манили все без результатов. Решили больше не сидеть и махнули домой.

Я не расстроен посмотрел на природу. И то хорошо.

Нам не трофея добыть, нам лиж-бы дома не быть.

Зато сбылась мечта.Хотел в степях поохотиться,поохотился.Я ближе тебя в 3раза,тоже все собираюсь,а на выходе... с маслом.

Удачи тебе!!!

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня друг раньше жил в Нижневартовске, так он оттуда три раза ко мне приезжал на охоту. Можешь не поверить - на Ниве приезжал! Сейчас специально заглянул в карту, - Нижневартовск находится дальше от Сургута на 220 км. Учитывая, что я живу от Элисты дальше на 300 км, то получается он покрывал расстояние больше на полтысячи верст...Это я специально, чтобы утешить :) ...

Ссылка на комментарий

У меня друг раньше жил в Нижневартовске, так он оттуда три раза ко мне приезжал на охоту. Можешь не поверить - на Ниве приезжал! Сейчас специально заглянул в карту, - Нижневартовск находится дальше от Сургута на 220 км. Учитывая, что я живу от Элисты дальше на 300 км, то получается он покрывал расстояние больше на полтысячи верст...Это я специально, чтобы утешить :) ...

Утешил :)
Ссылка на комментарий

спасибо! по поводу погоды я приезжал в +7 а через 4 дня - 20 в 2013-м надувной матрац вытащили с палатки чтоб свернуть а он сломался пополам)). я же не говорю что нужно сесть на любой авто ружье и патроны и в путь нужен автомобиль однозначно повышенной проходимости и теплые и очень теплые вещи.однажды шли на утрянку спиной вперед потому что очень тяжело дышать от ветра.одному всегда тяжелее чем вдвоем никто не спорит.но можно и одному там кругом скотину держат есть пастухи и хашары если совсем край.это ведь не путешествие наподобие Ф Конюхова.я и сам один бы поехал в этот раз просто в последний момент присоединились! ну конечно виды там завораживают ! партии пеликанов над головой метров 40 журавли лебеди закаты звездное небо ШИК!!!

Ссылка на комментарий

привет всем мы тоже прибыли домой убили одного гусика но нерастраиваемся давно собирались и вот сбылось съездили просто первый раз чего куда незнали но мы нерастраиваемся теперь в липецкую обл собираемся

Ссылка на комментарий

Всех с полем! Охота это не магазин,а погоду и везение хрен закажешь.так что каков результат не был все равно +. Опыт приобретенный на всю жизнь останется,друзьям,детям,внукам рассказывать будете :hunter::D:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх