Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ В ДАГЕСТАНЕ


Фейзулла

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Цихил, с полем! Очень интересная ситуация, ждём продолжения... Будь осторожен..!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • цихил

    78

  • Фейзулла

    43

  • ViZor

    18

  • Tagir

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кабан на одном месте не стоит. Надо караулить. Никуда он от Вас не денется. На неделе и возьмете.

Ссылка на комментарий

Цихил, с полем! Очень интересная ситуация, ждём продолжения... Будь осторожен..!

Спасибо, Сергей!               Был там один момент, можно сказать что спасла меня собака. Вижу метров тридцати облаивает собака, я всегда подхожу сверху вниз, и решил поднятся. В этот момент подходит ко мне собака и пробежал в перед. В где то в двадцати метрах где я должен был идти, этот секач напал на собаку и быстро затаился где то рядом. Больше рисковать не стал она бросается на любые движения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Сергей!               Был там один момент, можно сказать что спасла меня собака. Вижу метров тридцати облаивает собака, я всегда подхожу сверху вниз, и решил поднятся. В этот момент подходит ко мне собака и пробежал в перед. В где то в двадцати метрах где я должен был идти, этот секач напал на собаку и быстро затаился где то рядом. Больше рисковать не стал она бросается на любые движения.

Был у нас случай! На Виктор77 (я был на этой охоте) свинья бросилась! Кричали, махали, стреляли вверх..., шла метров сорок как паровоз клацая челюстями, больше 200кг было, пришлось ему стрелять, "положил" в двух метрах от себя:)! Забавно было наблюдать...за свиньёй, а больше за Виктором:)

Ссылка на комментарий

На эти выходные ездили охотиться на кабана.

  attachicon.gifIMG00600.jpg  attachicon.gifIMG00602.jpg       

С полем!!! Пошнице скорейшего выздоровления!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, Цихил! :drinks: 

Будьте осторожны с секачом! Раненый гончак - это его предупреждение вашей команде! В старину охотники говорили: "Идешь на медведя — готовь постель (если подерет — болеть долго будешь), а идешь на кабана готовь гроб". Кабан - очень опасный зверь. Я бы помимо карабина держал рядом двустволку с картечью 8.5 в обоих стволах...Картечь на кабаньей охоте бывает эффективней пули.

Возможно собаку придется пристрелить предварительно посоветовавшись с хорошим ветврачом...Тут две стороны: с одной - сломанная челюсть ему жрать не даст, с другой - после ранения кабаном многие собаки просто не работают потом, бояться его, в гоне участвуют без голоса, плетутся в хвосте, от кабана всячески дистанцируются...Разве такая собака сможет стронуть зверя в крепи?  В моей практике было много покалеченных кабаном собак, ни одна из них после выздоровления толком не работала, из супер-собак превращались в супер-отстойных ;)  ...

Ссылка на комментарий

С Полем, Цихил! :drinks:

Будьте осторожны с секачом! Раненый гончак - это его предупреждение вашей команде! В старину охотники говорили: "Идешь на медведя — готовь постель (если подерет — болеть долго будешь), а идешь на кабана готовь гроб". Кабан - очень опасный зверь. Я бы помимо карабина держал рядом двустволку с картечью 8.5 в обоих стволах...Картечь на кабаньей охоте бывает эффективней пули.

Возможно собаку придется пристрелить предварительно посоветовавшись с хорошим ветврачом...Тут две стороны: с одной - сломанная челюсть ему жрать не даст, с другой - после ранения кабаном многие собаки просто не работают потом, бояться его, в гоне участвуют без голоса, плетутся в хвосте, от кабана всячески дистанцируются...Разве такая собака сможет стронуть зверя в крепи?  В моей практике было много покалеченных кабаном собак, ни одна из них после выздоровления толком не работала, из супер-собак превращались в супер-отстойных ;)  ...

Собаке поставили какие то скобы, ветврач говорит через три недели все будет нормально. Мне кажется после этого тоже будет работать по кабану, потому что, тогда с таким ранением продолжал работать, а мы заметили только в конце охоты.

      Вы правы рисковать небудем, здоровье дороже чем этот кабан, но будем искать безапасные пути.

Ссылка на комментарий

На эти выходные ходил на охоту, цель была лиса, есть одно место унас где много лисиц. Вот еше до рассвета прибыли наместо, я с собаками ждал пока все дойдут до номера. Стал потихонько рассветать, и перед мною вижу такую картину. Вижу снизу верх идел лиса, крупный и темного цвета и заходит в кустарник. Прямо с этого кустарника выбегает еше одна лиса, это был поменьше. Это крупная лиса выгнал его с своего територии, и не обрашая внимания на меня и собак, стал охотиться за куропаткой. Все это происходило метров 60-70 от меня, был очень интересно наблюдать за этим, но пришел звонок пора пустить собак. Если я был бы один, еше долго наблюдал бы за этим, а здесь ждут ребята. Собаки сразу своим звонким голосом начали гнать лису. Лиса пошел прямо на номер и был взять с первого выстрела, другая тоже вышел на номер, заним собак небыл, сделали пару выстрелов но ушел подранком. Потом по кровяному следу пустил собак и где то метров двести поймали его. Крупная лиса была темного цвета почти чернобурая.

post-14620-0-71100100-1481027973_thumb.jpg post-14620-0-92224700-1481028009_thumb.jpg post-14620-0-37628500-1481028029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем! А на счет собаки - Охотился с одной сукой. У нее кабан левую заднюю ногу оттяпал и ничего, в загонах работала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, братан!

Скажи как тебе с сайгой охотиться, нравится?

Я хочу на себя сайгу переписать, но на нее поставить коллиматор нужно. я с ее родным прицельным туплю

Ссылка на комментарий

С полем, братан!

Скажи как тебе с сайгой охотиться, нравится?

Я хочу на себя сайгу переписать, но на нее поставить коллиматор нужно. я с ее родным прицельным туплю

Спасибо!      С сайгой хожу уже давно, я привык кнему. На каротком дистанции нормально, основном на куропатку в зарослях. На зайца и лису нужен дробь по крупнее, например единица на 35м основном уходил подранками. Стреляю по ним два нуля или три нуля, а так безотказная вешь. За это время только два раза был невыброс гильзы, может потроны были плохие.

           Мне тоже кажется что коллиматор будет удобнее.

Ссылка на комментарий

На меня с пробитым сердцем кабаняка сначала шел, потом на одних передних полз!!! Дошел метрах в трех.  

Когда начинал охотиться на кабана учился  у одного местного деревенского охотника,ходил он всегда на кабана только с гладкимМЦ2112 и только с картечью.  Однажды я стою с ним рядом из камыша три ягда выгоняют секачину он стреляет ему в зад ,кабан падает на передние ноги и ползет на нас и щелкает челюстью,зрелище еще то.При разделке в его колку чего только не было и пули и картечь и дробь всякая разная. Мощный и толстый колок  сохраняла ему жизнь  И какой бы кабан не был он всегда стрелял ему в зад обездвиживал его а потом только добивал.За сезон он добывал около 100  кабанов и торговал мясом кабана за счет чего и жил.Сейчас эти времена прошли и он уехал на заработки на север,так наши пути с ним разошлись. Лучше всего на охоте на кабана показали у нас себя ягдтерьеры а лайки которые хорошо работали по кабану долго не жили.

С полем Цихил!

Ссылка на комментарий

Во Франции такую технику охоты видел сначала выстрел в район крестца, потом с близкого расстояния  под ухо. Если кабан небольшой - добирают ножом.

Ссылка на комментарий

Во Франции такую технику охоты видел сначала выстрел в район крестца, потом с близкого расстояния  под ухо. Если кабан небольшой - добирают ножом.

Он во Франции не был,видно сам дошел до этого.Дальше Ямала не был нигде.

Ссылка на комментарий

Салам аллейкум Цихил. С полем тебя... На утиную охоту, я не могу сказать точно приехать или нет, у меня возникли проблемы дома, но скажу тебе куда надо ехать тебя. Ежай Кривую балку от Кизляра 70 км памоему и по грунтовки едиш сторону моря, там по дороге есть кафе Фазан у егеря берёшь путёвки в сутки 250руб и охоту начинается. Том табуном летает

Ссылка на комментарий

Салам аллейкум Цихил. С полем тебя... На утиную охоту, я не могу сказать точно приехать или нет, у меня возникли проблемы дома, но скажу тебе куда надо ехать тебя. Ежай Кривую балку от Кизляра 70 км памоему и по грунтовки едиш сторону моря, там по дороге есть кафе Фазан у егеря берёшь путёвки в сутки 250руб и охоту начинается. Том табуном летает

Спасибо Фейзулла. Сейчас времени нет туда ехать, унас волки появились. Сегодня ночью по прогнозу будет снег, и на эти выходные буду за волками охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он во Франции не был,видно сам дошел до этого.Дальше Ямала не был нигде.

-Патя, ты в экстазе была?

- Неет, ты что, я дальше Хасавюрта нигде не была...

 

:D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Отличная охота! Отлично всё описал! С полем! Лишний раз убедились, что с кабаном шутки плохи. Собачки поправятся и станут ещё матёрей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх