Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ В ДАГЕСТАНЕ


Фейзулла

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • цихил

    78

  • Фейзулла

    43

  • ViZor

    18

  • Tagir

    16

Топ авторов темы

Цихил ты вообще видел КАВКАЗСКИЙ ТЕТЕРЕВА или слышал ...........

Да конечно видел, кавказский тетерев унас есть но она занесено в красную книгу. Еше в горах есть УЛАР, на них охотиться очень трудно близко не подпускает.
Ссылка на комментарий

Это куропатка горны или каменьный наз-ся

Это каменная куропатка КЕКЛИК, встречаются еше и серые куропатки.
Ссылка на комментарий

Цихил я охочусь в моём районе, я к тебе совет в сторону Аграханскова залива и в сторону ливовску утка ,гусь и Фазан

Фейзулла мне кажется сезон на пернатую уже закончивается, можно и на закрытие ехать.
Ссылка на комментарий
Надо приехать к вам гости и на охоту на касулю , очень хочу увидеть кавказки тетерева в живую с биноколем
Фейзулла приезжай рад буду гостям, будем охотиться в горах.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Салам Цихил . хотел спросить у тебя есть гончие , и какие породы ..... созвонимся обизот

Конечно есть, как же без них, все зависит от них. У меня их двое, уже четыре года, хорошо работают на волков на кабана и на лису. На зайца один круг делают и бросает, но для меня этого хватит.
Ссылка на комментарий

На эти выходные ходили за кабанами, охотились в горах. На первом загоне кабанов не нашли, подняли две косули. пробежали мимо меня посмотрел не мог различить самца, и пропустил. В этот момент качестве утишительного приза появился лиса, такого не упустишь.

post-14620-0-36458600-1419258499_thumb.jpg post-14620-0-25734100-1419258510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Второй загон был еше интересне, нашел волка. Гон шел минут пять и первалась, ждал около пятнадцити минут собаки не вернулись. Пошел посмотреть в чем дело, дошел до середины леса, и слышу шорох идуший на меня. Через минуту вижу такую картину, волк идет по залослям, а собаки с двух сторон сопровождают без лая. Собаки находились очень близко двух трех метров от волка, постоянно обнюхивали и кружились. Такое предстовление продолжалось минут десят, стрелять никак не получалось из заросли постояно мелькали то собаки то волк. Волк новерное почуствовал меня и ушел, пришлось стрелять пару раз верх что бы на собак не набросился.Такое непонятное поведение собак и волка вижу первые, волк был не большой может и волчица была.

post-14620-0-59572000-1419259615_thumb.jpg post-14620-0-30065500-1419259703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второй день был удачный, нашли семейку кабанов их было больше двадцати. Собаки сразу нарвались на секача долго держал его, стрелять не стал сейчас период гона и воняет очень сильно. Через некоторое время переключились и на стаю, облаивали в одном месте. Подошел метров сорока, выбрал небольшого кабанчика и стрелял, попал прямо в лопатку пробежал метров двадцать и упал.

post-14620-0-03511400-1419260363_thumb.jpg

Хороший кабанчик, с полем. А кушать кабанятинку будешь? Или для собак?

А с волком, возможно, что это была течная волчица и если у тебя кобели, то потому они и вели себя странно. Гон у волков в южных райнах в декабре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с волком, возможно, что это была течная волчица и если у тебя кобели, то потому они и вели себя странно.

Скорее всего, так и было...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, сосед! :drinks:

Я смотрю, ты прогрессируешь от охоты к охоте...Молодец!

Ссылка на комментарий

Хороший кабанчик, с полем. А кушать кабанятинку будешь? Или для собак?

А с волком, возможно, что это была течная волчица и если у тебя кобели, то потому они и вели себя странно. Гон у волков в южных райнах в декабре.

Свинья и кабан на Кавказе и Закавказье -две большие разницы:шашлык-машлык из кабана нормальное явление.По крайней мере из моего опыта службы в Баку 90-92 гг.
Ссылка на комментарий

Хороший кабанчик, с полем. А кушать кабанятинку будешь? Или для собак?

А с волком, возможно, что это была течная волчица и если у тебя кобели, то потому они и вели себя странно. Гон у волков в южных райнах в декабре.

Тагир унас старые охотники говорили, что праву часть для себя а левую для собак. Лучшую часть мяса буду использовать сам, и большую часть достанется собакам, они достойны этого.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир унас старые охотники говорили, что праву часть для себя а левую для собак. Лучшую часть мяса буду использовать сам, и большую часть достанется собакам, они достойны этого.

Я мусульманин, но свинину ем, а кабанятина моё любимое мясо. Особенно мне нравяться запечённые свинные рёбрышки. Как у вас с трихинелезом? Проверяете мясо?

Ссылка на комментарий

С полем,ребята ! Бывал в ваших краях в начале 90-х...Красивые,своеобразные места и люди добрые гостеприимные(просто самому нужно оставаться в любой ситуации человеком).Конкретно был в командировке в Каспийске и Хасавьрте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второй загон был еше интересне, нашел волка. Гон шел минут пять и первалась, ждал около пятнадцити минут собаки не вернулись. Пошел посмотреть в чем дело, дошел до середины леса, и слышу шорох идуший на меня. Через минуту вижу такую картину, волк идет по залослям, а собаки с двух сторон сопровождают без лая. Собаки находились очень близко двух трех метров от волка, постоянно обнюхивали и кружились. Такое предстовление продолжалось минут десят, стрелять никак не получалось из заросли постояно мелькали то собаки то волк. Волк новерное почуствовал меня и ушел, пришлось стрелять пару раз верх что бы на собак не набросился.Такое непонятное поведение собак и волка вижу первые, волк был не большой может и волчица была.

post-14620-0-59572000-1419259615_thumb.j post-14620-0-30065500-1419259703_thumb.j

За такое поведение не люблю гончаков, были случаи когда собы набегавшись и налаевшись тупо стояли прислонившись к кабану, чуть ли на нем не лежат, если он не убегает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх