Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ В ДАГЕСТАНЕ


Фейзулла

Рекомендуемые сообщения

Я мусульманин, но свинину ем, а кабанятина моё любимое мясо. Особенно мне нравяться запечённые свинные рёбрышки. Как у вас с трихинелезом? Проверяете мясо?

Мне тоже нравится кабанятина, если не ел и не охотился бы на него. На счет трихинелеза, в наших местах еше не был токого случая что кто нибудь заболел. здесь как я знаю мясо никто не проверяет. Есть знакомые работающие в ветстанции, они говорят еше никто не приносил мясо диких животных на проверку. Про трихинелез узнал в этом форуме, теперь я тоже собираюсь проверить это мясо.

В последнее время, в начале и в конце сезона дает бесплатные лицензии на кабана, при отстреле дает их на анализы, чумы, трихинелеза. Они тоже говорят что кабаны все здоровые, но как их проверяют мы незнаем, лучше самому прверить.

Тагир увас были случаи что находили заряженные кабаны? и как часто поподаются они?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • цихил

    78

  • Фейзулла

    43

  • ViZor

    18

  • Tagir

    16

Топ авторов темы

За такое поведение не люблю гончаков, были случаи когда собы набегавшись и налаевшись тупо стояли прислонившись к кабану, чуть ли на нем не лежат, если он не убегает.

Да бывает такое, но это редко бывает. Для нас важно узнать какую сторону двигается животное, гончие в этом хорошо справляются. Остоновить и удержать на одном месте, конечно гончим трудно там лайки лучше справится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже нравится кабанятина, если не ел и не охотился бы на него. На счет трихинелеза, в наших местах еше не был токого случая что кто нибудь заболел. здесь как я знаю мясо никто не проверяет. Есть знакомые работающие в ветстанции, они говорят еше никто не приносил мясо диких животных на проверку. Про трихинелез узнал в этом форуме, теперь я тоже собираюсь проверить это мясо.

В последнее время, в начале и в конце сезона дает бесплатные лицензии на кабана, при отстреле дает их на анализы, чумы, трихинелеза. Они тоже говорят что кабаны все здоровые, но как их проверяют мы незнаем, лучше самому прверить.

Тагир увас были случаи что находили заряженные кабаны? и как часто поподаются они?

В Словакии редко, но бывает. Слышал пару раз заразились люди. Лечение, если вовремя спохватились, долгое и балезненное. В Нижегородской области всё мясо кабанов, медведей, рыси проходит стопроцентную провеку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Состоялся выход в поля, ходовая как я люблю. Кстати только сидя в кабинете в рабочей суете и головняках понимаешь, что совсем недавно были прожиты очень счастливые часы, и они из лучших, что были со мной. Понятно конечно, эта охота была всего 4-й за сезон, но из них наверное лучшей.

фото почти нет. то что есть

6220441eb720.jpg

af81b98fab5a.jpg

55aeeb3f64d7.jpg

a885337d3c80.jpg

405569deb6b7.jpg

Ссылка на комментарий

Володя с хорошим выходом! ходовая охота лучше, чем стоять несколько часов, но иногда приходиться и стоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя с хорошим выходом! ходовая охота лучше, чем стоять несколько часов, но иногда приходиться и стоять.

Мы взяли своё, выход был не пустой, как положено. И гончий поработал на славу и спаниэлька свою работа делала. Взяли 4 фазана и одну лису

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем Салам Цихил 1 марта по 12 марта охота на селезня , путевка мин-природе 650 р , если собир-ся поежай в агрохан по берегу пролет массово летит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем Салам Цихил 1 марта по 12 марта охота на селезня , путевка мин-природе 650 р , если собир-ся поежай в агрохан по берегу пролет массово летит

Да, птица тронулась...Большая часть прошла уже не только Дагестан, но и Калмыкию. Сейчас упрется в границу холодов и встанет где-нибудь в Астраханской области или на подлете к Сталинграду...Так что, ребята, спешите...Ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я тоже закрылся, в последний день 28 февраля. Охотился с гончими, взял лису.

post-14620-0-47209700-1425303729_thumb.j post-14620-0-01411600-1425303756_thumb.j

Молодчина, с полем!
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Лиса отличный трофей, поздравляю, ЦИХИЛ!

Ссылка на комментарий

Вот я тоже закрылся, в последний день 28 февраля. Охотился с гончими, взял лису.

post-14620-0-47209700-1425303729_thumb.jpg post-14620-0-01411600-1425303756_thumb.jpg

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Недавно ходили ремонтировать охотничий домик. Готовимся к зимней охоте, готовили дрова и все необходимые условия для охоты.

post-14620-0-85057400-1439405593_thumb.jpg post-14620-0-75476600-1439405674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх