Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    23

  • стажер

    9

  • Hunter21

    8

  • алексей31

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

И куды на неё оптику цеплять?

Нам чего подешевле нужно, что бы засверлить, приварить, если что ;)

Аташку ломать не охота, иначе давно оптику пришпандорил бы.

Там спокойно вивер на ствольную коробку ставится,отверстия с резьбой есть,варить ничего не нужно.

4dc90e720478.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А подешевле ИЖ 18,отдача думаю не пугает,так же вивер приварить и алга,только спуск доработать,что бы помягче был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И куды на неё оптику цеплять?

Нам чего подешевле нужно, что бы засверлить, приварить, если что ;)

Аташку ломать не охота, иначе давно оптику пришпандорил бы.

А вы не думали прикупить пулевой ствол для АТА? Вот потом изгаляйтесь над ним, ставьте что хотите. Я так сразу на Хана приобрел два ствола, потом на пулевой установил коллиматорный прицел. Оптический думаю на гладкостволе ни к чему, пусть на карабине стоит, там он при деле.
Ссылка на комментарий

могу ответственно заявить, хоть уже и не охочусь практически с сайгой, но лично моя пулей бьет отменно, и пегасус тоже бьет на 50 метров по мушке, без уводов, соседский в пластике тоже ..... на пегасус вроде кронштейн под приклад с планкой вивера есть..... на сайгу тем более

пример

33di.jpg

Ссылка на комментарий

для двухстволок вот такие придумали

EST_WIWER_IZ43H_03.JPG

вот для мр-153

MR153_KRONSHT_TAKT_01.JPG

в общем то думаю смысл понятен, ставится между ложей и коробкой, на любой полуавтомат практически найти можно....

Ссылка на комментарий

Это для коллиматора, если поставить оптику, то придётся стрелять с вытянутыми руками...

есть такой на тот же 153йmp-153_b.jpg

есть виверы с креплением на вентилируемую прицельную планку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До карабина дожить нужно, а тренироваться в пулевой стрельбе пора начинать, что бы всё понять тоже время нужно.

На аташке дохлая силуминовая ласта на ствольной коробке, прицел 500гр. не выдержит, а на сто метров коллиматора мало.

Я конечно на 100м. сразу стрелять не буду, начнём с малого 30-50м. но цель будет очень маленькая.

Какие такие сто метров? Какую кучу вы хотите собрать на гладкостволе на 100 метров чтобы вам нужен был оптический прицел? На парадоксе собирают 10-15 см и рады до безобразия. Спрашивается: с такой кучей зачем оптика? А на дробовом стволе ваша куча если на сто метров будет умещаться на листе формата А4 то уже хорошо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И как целиться без оптики в А4 на 100м?

У меня аташкина мушка на 50м. ведро закрывает +/- 10см. погрешности уже обеспечено.

Плюс с оптикой в сумерках посветлее будет.

Карабин купить и прекратить опыты с гладкостволом!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И как целиться без оптики в А4 на 100м?

У меня аташкина мушка на 50м. ведро закрывает +/- 10см. погрешности уже обеспечено.

Плюс с оптикой в сумерках посветлее будет.

Вот я вам и говорю, что нечего в калашный ряд с суконным рылом лезть. Сначала решите с прицельными приспособлениями, простыми типа винтовочных, если точнее надо, то диоптрический установите. А вы сразу полукилограмовый оптический прицел хотите приладить и угробить баланс на ружье. Зачем вам такая кочерга? С таким только на лобазах сидеть, а про ходовую можно забыть. А уж если есть деньги на охоту с лобазов, то на пулевой ствол можно и раскошелится, чем решать странные задачи. Кстати в советскую бытность нарезного оружия охотнику любителю не полагалось и потому в старых журналах "Охота и охотничье хозяйство" часто публиковались статьи как люди устанавливали на стандартные ружья эти самые прицелы для стрельбы пулями и обходились как то без оптики, малыми силами и малым весом. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С лобазов могу незадорого охотиться, для меня на халяву, но не часто.

Ружьё делается естественно не для ходовой и в большинстве своём даже не для копыт, больше спортивный интерес.

Это тогда точно вам лучше было брать АТА в варианте комбо, с дополнительным пулевым стволом. Он толстостенный и потому стабильно лупит пулей, да и прибамбасы на него проще установить. Я например вместо штатного прицела поставил планку вивера и на него уже коллиматорный прицел. Стоит он на пулевом стволе, снял ствол вместе с коллиматором и никаких проблем с дробовым выстрелом с дробового ствола. И пристреливаться при замене стволов не надо. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

post-11216-0-69725800-1416335449_thumb.j

post-11216-0-69739000-1416335476_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие такие сто метров? Какую кучу вы хотите собрать на гладкостволе на 100 метров чтобы вам нужен был оптический прицел? На парадоксе собирают 10-15 см и рады до безобразия. Спрашивается: с такой кучей зачем оптика? А на дробовом стволе ваша куча если на сто метров будет умещаться на листе формата А4 то уже хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, приветствую!

До карабина мне ещё 3,5 года, нужно чем то себя занять, да и до 50м. гладкое очень не плохо работает, а то и чуть дальше.

Как я понял, что с нарезью на сотку не все смогут уложить пять пуль в А-4, ну или не со всякой нарезью, там тоже тонкостей много.

Единственно, что убойная сила у нарези за 100м. сильно выше гладкоствола.

Поэтому пока будем довольствоваться гладким.

Я, как то смотрел в живую, как Полев на 100 метров свою пулю в круг 10 см клал (там же присутствовал и Иванов).
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх