Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

На ганзе показали необычное ружье.Вот что пишет автор:

"На днях товарищ зарегистрировал на себя такое вот ружье, как гладкоствол. Нарезка как "парадокс", но по всему каналу ствола. Нигде в описаниях МЦ 20-01 я не нашел такого варианта. Может, кто-либо сталкивался?"

Любопытный вариант,только наверное узкоспециализированный.

С такого ствола пулей метров 100-150 спокойно можно пристреляться. Учитывая нынешнее ограничение по длине (15 см.) насадок "парадокс", иметь такой ствол - просто счастье!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    23

  • стажер

    9

  • Hunter21

    8

  • алексей31

    4

Топ авторов темы

интересно, а на моего турка есть парадоксы?

нашел удлинитель на 10 см, при стволе 760..........ну не знаю......нужен ли он вообще?

http://оружие59.рф/catalog/zip/muzzle-nozzles/extension-of-the-trunk-neo-12-pegasus-12-cal-10-see/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно, а на моего турка есть парадоксы?

нашел удлинитель на 10 см, при стволе 760..........ну не знаю......нужен ли он вообще?

http://оружие59.рф/c...-12-cal-10-see/

На Пегасус есть пулевые стволы-слуг называется,в Тульских ружьях посмотри,но если отдельно приобретается,то нужна лицензия зеленая.А удлинитель тебе не нужен,не тот это ствол,что бы пулей стрелять(как бывший владелец говорю)

На ганзе показали необычное ружье.Вот что пишет автор:

"На днях товарищ зарегистрировал на себя такое вот ружье, как гладкоствол. Нарезка как "парадокс", но по всему каналу ствола. Нигде в описаниях МЦ 20-01 я не нашел такого варианта. Может, кто-либо сталкивался?"

Любопытный вариант,только наверное узкоспециализированный.

Имею такой ствол-слуг,но не МЦ,при оформлении возил на экспертизу-"парадокс стандарта США",после нее оформили как гладкий.Пулей из него не стрелял,а дробью не понравилась осыпь. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

На Пегасус есть пулевые стволы-слуг называется,в Тульских ружьях посмотри,но если отдельно приобретается,то нужна лицензия зеленая.А удлинитель тебе не нужен,не тот это ствол,что бы пулей стрелять(как бывший владелец говорю)

Имею такой ствол-слуг,но не МЦ,при оформлении возил на экспертизу-"парадокс стандарта США",после нее оформили как гладкий.Пулей из него не стрелял,а дробью не понравилась осыпь.

мой по мушке бьет, я без претензий, а ствол 610мм. разве с нарезкой?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой по мушке бьет, я без претензий, а ствол 610мм. разве с нарезкой?

Без нарезов. В Турции вообще нарезное оружие для охоты запрещено, они там с гладкими пулевыми стволами охотятся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мой по мушке бьет, я без претензий, а ствол 610мм. разве с нарезкой?

Ну а если без претензий,то зачем тебе тогда насадка парадокс,к нему ведь тоже пули еще подобрать надо.Пулевой ствол,или слуг,гладкий, имеет постоянное сужение цилиндр,отличается от дробового более толстыми стенками ствола и прицельным приспособлением,но есть и с резьбой для ДТК,вот в такие можно и парадокс вкрутить или сменные чоки-сужения.
Ссылка на комментарий

Ну а если без претензий,то зачем тебе тогда насадка парадокс,к нему ведь тоже пули еще подобрать надо.Пулевой ствол,или слуг,гладкий, имеет постоянное сужение цилиндр,отличается от дробового более толстыми стенками ствола и прицельным приспособлением,но есть и с резьбой для ДТК,вот в такие можно и парадокс вкрутить или сменные чоки-сужения.

просто стало интересно наличие таковой, а что касается моего пегасуса, то ему по вкусу гуаланди...
Ссылка на комментарий

Ездил вечером ещё одну помпу смотрел ИЖ-81м, 12/76 ствол 680мм, чок.

Состояние хорошее, хотят 5т.р.

Вот думаю, как для пули такая шляпа будет...

Что там у нас за подпилить, до длины ружья укладывающегося в 800мм. будет?

все таки не пойму, есть же нео 12, почему из него не стреляется?
Ссылка на комментарий

Ездил вечером ещё одну помпу смотрел ИЖ-81м, 12/76 ствол 680мм, чок.

Состояние хорошее, хотят 5т.р.

Вот думаю, как для пули такая шляпа будет...

Что там у нас за подпилить, до длины ружья укладывающегося в 800мм. будет?

Пилить в мастерской. Как пишут в старых книгах, бой пулей скорей всего улучшится, а дробью ухудшится.

А вообще зачем Вам четвёртое гладкое? К тому же все ружья будут разнотипные.

Лучше одно-два с доп. стволами. Это из собственного опыта.

Ссылка на комментарий

1. длинный ствол (дробовой)

2. силуминовая коробка, на которую нельзя поставить оптику без засверловки и нарезки резьбы, что в будущем не позволит стрелять по планке.

Короче ружо не хочу портить, мне проще ещё одно за "копейки" купить.

все понятно :buba:
Ссылка на комментарий

ЗК -16к это память, на охоту ездит прогуляться, не более, берегу для сына.

Пятизарядка и двудулка вроде понятно, хотя с двудулкой пока не определился, возможно буду менять на вертикалку, что бы меньше путаться с шириной стволов при прицеливании.

Про пулевой свол вроде много и так рассказал.

Если всё пойдёт гладко, то будет у меня в понедельник МЦ 20-01 :57:, а там поглядим...

зы: в мастерской пилить отказываются, разве подровняют и мушку поставят.

Да и цилиндр для дроби иногда нужен при разворотистом ружье. ;)

Память, понимаю. У самого рука не поднимается продать отцовские ружья, с которыми и сам начинал охотиться. Да и иж-27, своё первое ружьё продавать жалко. И сын против. Оно для него первое. Но арсенал по сегодняшним меркам не оптимальный, вот и приходится париться с подбором пуль для чоков комбинашек, с оптикой тоже проблемы.

На мой взгляд лучше менять иж-43 на на что то с двумя парами стволов и возможностью до заказа в будущем комби или штуцерной пары. Но Вам конечно видней.

Удачной покупки.

Ссылка на комментарий

Ружо Дедово 1952г., Батя гвоздями и роликами от подшипников стрелял (начинал охотиться с пацанами в деревне), потом на чердаке валялось, я начинал с ним, потом процедура легализации и посильная (своими руками) реставрация.

Вот тут про него https://ihuntr...1-%D0%B7%D0%BA/

А можно где нибудь расписать по-подробней про легализацию? А то ИЖК-16 1954 года выпуска уж больно хочется заполучить....

Изменено пользователем PanzerBat
Ссылка на комментарий

А можно где нибудь расписать по-подробней про легализацию? А то ИЖК-16 1954 года выпуска уж больно хочется заполучить....

https://ihuntr.ru/topic/10303-%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%8f/page__view__findpost__p__1052650853
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх