Перейти к содержанию
Форум охотников России

нога косули с медом и брусникой


Sobesednik

Рекомендуемые сообщения

мясо косули - самое любимое в моей семье. Поэтому, готовим его всегда с позитивом ;)

итак, для начала, "надо добыть косулю" (ц) :)

после этого, заднюю ногу обрабатываем - срезаем пленки и т.д.

начиняем нарезанным чесноком, натираем солью, смесью перцев и специями "для мяса", купленными на восточном базаре

h-6.jpg

потом, намазываем душистым Костромским медом и отправляем в холодильник на часок

h-4.jpg

режем морковку и моем бруснику, укладываем подготовленное мясо в рукав для запекания и намазываем сверху зернистой горчицей

добавляем морковку и бруснику

h-5.jpg

и отправляем в духовку при 180-200 градусов на 1,5 часа (плюс-минус)

h-2.jpg

продолжение следует! ;)

Изменено пользователем Sobesednik
Ссылка на комментарий

фотки перезалил. Должны быть видны :)

Не просто видно, а отлично видно. Жалко только, что именно ноги косули нет.

Ссылка на комментарий

Жалко только, что именно ноги косули нет.

Не беда, так можно делать любую дичину. Я так кабана готовил, только не мазал костромским медом, хотя имеется))))

Ссылка на комментарий

Не беда, так можно делать любую дичину. Я так кабана готовил, только не мазал костромским медом, хотя имеется))))

В смысле, что мед вообще не нужен?

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду, что не мазал медом, не сообразил. В следующий раз помажу, попробую

Понял, а то я тоже обычно во всех рецептах мед игнорирую.

Ссылка на комментарий

Не беда, так можно делать любую дичину. Я так кабана готовил, только не мазал костромским медом, хотя имеется))))

точно. сегодня в духовку пойдут рЭбра оленя, подготовленные по этому же рецепту ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Все ингредиенты есть)) сегодня же приготовлю!! позже отпешу что получилось,Спасибо за рецепт)!

Приготовил все по рецепту! Скажу честно,ПРОСТО ПЕРЕВЕЛ МЯСО,блюдо получилось очень красиво,внешне! Вкус просто ужасен((( пришлось выбросить(. Есть много простых рецептов,которые в 10 раз вкуснее!!! Не советую пробовать этот рецепт,просто переведете продукт!!!!!!!! (Угощал друзей все согласны с моим мнениям!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мясо должно иметь вкус мяса. Всякие излишества типа мёда, ананасов, персиков убивают вкус и аромат мяса. Лук, чеснок, морковь и немного специй - вот и всё что нужно для дичинки. Гарнир - тушённая капуста. И получается отличное деликатесное и легкоусвояемое блюдо. Мариновать мясо диких животных лучше всего в оливковом масле.

Ссылка на комментарий

Мясо должно иметь вкус мяса. Всякие излишества типа мёда, ананасов, персиков убивают вкус и аромат мяса. Лук, чеснок, морковь и немного специй - вот и всё что нужно для дичинки. Гарнир - тушённая капуста. И получается отличное деликатесное и легкоусвояемое блюдо. Мариновать мясо диких животных лучше всего в оливковом масле.

+100500! Согласен, даже в салате типа морковь с чесноком и майонезом а туда еще ананас) ээээ), но каждому свое, кого то на сладенькое тянет. К луку, моркови и чесноку нужен главный индигриент мужского ваяния жратвы- Душа! Этого у нас не отнять!. А про оливковое первый раз слышу(, пропорции! Или просто заливать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+100500! Согласен, даже в салате типа морковь с чесноком и майонезом а туда еще ананас) ээээ), но каждому свое, кого то на сладенькое тянет. К луку, моркови и чесноку нужен главный индигриент мужского ваяния жратвы- Душа! Этого у нас не отнять!. А про оливковое первый раз слышу(, пропорции! Или просто заливать?

Обычно я нарезаю мясо тонкими пластинками поперёк волокн укладываю в глубокий протвень в несколько слоёв, поливаю маслом, так чтобы нижний слой был в масле и в холодильник на 3-4 дня. Каждый день вилочкой переварачиваю, слои меняю местами. Потом на раскалённую сковородку на 1-2 минутки и мясо готово. Можно потом немного потушить с лучком, чесночком.

Ссылка на комментарий

Мясо должно иметь вкус мяса. Всякие излишества типа мёда, ананасов, персиков убивают вкус и аромат мяса. Лук, чеснок, морковь и немного специй - вот и всё что нужно для дичинки. Гарнир - тушённая капуста. И получается отличное деликатесное и легкоусвояемое блюдо. Мариновать мясо диких животных лучше всего в оливковом масле.

Тагир, мед, персик испортит мясо, а оливковое масло нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, мед, персик испортит мясо, а оливковое масло нет?

Готовьте без масла, на воде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх