Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охоты


ViZor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    219

  • Бежечанин

    17

  • Сергей 2 метра

    16

  • Александр 67

    14

Виктор Николаевич  Вы правы, оружие крупнокалиберное, многозарядное, "пулять" можно пока стая не скроется за горизонтом, а электронные манки дань моде, зачем себя напрягать и извлекать какие-то звуки с помощью манка, когда включил и сиди наливай и закусывай и на  ограничения,  запреты огромный болт. Всё это плохо, истинных любителей совсем мало остается. 
Я в свое время охотился на гуся в районе Лоух (Карелия), там  много хороших  тетеревиных и глухариных мест.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Приветствую Всех!

 

Не прошло и недели после возвращения с рыбалоохоты из Зелинги, как надо ехать на лося. И вот 18 ноября после работы стартуем с сыном за Переславль - Залеский в Переславское охотхозяйство ВОО.  Прибыли в 23:25.  Кто то уже «отдыхал», а кто то продолжал «встречаться». Утром все были свежи и здоровы.

Выслушали охотоведа

71b573f75080.jpg
 

 

3c9848ce1b43.jpg
 

и расписались за проведенный инструктаж, загрузились

b049f3beb8ce.jpg

 

и в поля – леса за лосями. Было выписано на нас два взрослых лося. Как ни странно, но разрешили стрелять и коров (этот вопрос оставляю для обсуждения в другой теме).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доехали до первого загона и выставились на номера в ожидании загона.

1b8d9abd593f.jpg

 

5742aa1b1d81.jpg
 
5f06b130b783.jpg
 
3b162380bbf8.jpg
 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С погодой не повезло. Дул сильный ветер с ледяным дождём. Через 5 минут стояния на номере правая сторона ружья и охотника превращалась в неопределяемую форму. Стряхнутся и отломить лед с ружья бесшумно, не получалось. Так и стояли, как статуи.

В первом загоне, простояли минут 15 и раздался первый выстрел. Лось взят, мелковат конечно!

3251e7151b2e.jpg

 

Надо отдать должное стрелку, подпустил на 6 метров. Здесь промазать было уже никак. После выстрела, когда уже все рассаживались в машину прошел огромный бык. Распотрошив тушу и загрузив её в машину поехали, делать второй загон. Выставились и стали ждать.

Минут через 20 на правом фланге (где я стоял) прошли три лося,  да с таким треском, что казалось слон идёт. Но ничего не было видно из-за густой растительности.

06b25df9a486.jpg

 

5399e24e298b.jpg
 

И пошли они в чисто поле, где и была добыта ещё одна корова.

10e6b3b87f71.jpg

 

 

Бык предусмотрительно ушел ёлочками и после выстрелов вышел на стрелков, но был отпущен, т.к. норма уже была выполнена. В этот раз я ни одного идущего или бегущего лося не видел.

В результате охоты ни один бык (2 шт.) и теленок (1 шт.) не пострадали. Взяты две коровы. Охота закончилась в 11:00 часов. Дальше происходило обычное дело по доставке, разделке дележу и чествованию добытых трофеев. Вот так одним днём завершилась охота одного дня, 19 ноября!

Охотой остались все довольны!

a5ec0513684e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех!!!

Виктор Николаевич, а с Зеленги где отчет?

С Зеленги не такой короткий, но побольше фото будет. В работе находится, в стадии завершения. Обязательно будет.

Ссылка на комментарий

С Зеленги не такой короткий, но побольше фото будет. В работе находится, в стадии завершения. Обязательно будет.

Это очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После длительных сборов, в течение года стала принимать конкретные даты долгожданная поездка в Астраханскую область в село Зеленга. По предварительным разговорам собиралось ехать несколько человек, но к моменту отъезда остался снова только я один. Пока это обстоятельство меня не пугает, и взяв билет на поезд Москва – Астрахань отправился в не короткий путь. Всего то, 30 часов пути и я в городе Астрахани, где меня уже встречал таксист Николай. Загрузив мои вещи, отправились на второй этап марафона. Доехав до паромной переправы «Сизый Бугор»

e7efe904e449.jpg

 

443f5016b333.jpg
 
dfa1ac7d3132.jpg
 

увидели низко летящую стаю гусей, которые в своём полёте иногда снижались до самой земли.

4bc3389a1b50.jpg

 

 

Настроение сразу поднялось и ещё более улучшилось, т.к. эта стая летела впереди нашего авто до самой базы. Моему восторгу не было предела. Ещё два дня гуси летели прямо над домом днём и ночью, при этом сильно гогоча. На попытки немного их притянуть к земле не отвечали и продолжали полёт. Гуся было много!

Встречала нас хозяйка двора Маня.

c7eda3068fcc.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далее начались интересные будни рыбной ловли и случайно подстрелянные  утки.

http://radikal.ru]940377f95f51.jpg[/url]

 

 
3719024b9512.jpg
 
121f99953339.jpg
 
57720ca8344b.jpg
 
 
Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень крупных не было. Три раза кто то сносил напрочь снасть которая должна была выдерживать на разрыв 48 кг. Что это было остаётся загадкой, скорее всего крупный сазан. В этом месте в основном ловились окуни, тарашка, сазанчики (только  пару раз), вобла, буфало, раки.

f6d9840f1ea4.jpg

 

 
aa92e51b3640.jpg
 
b6448ded0ba3.jpg
 

Особенно много было выловлено буфало! В основном клюёт очень осторожно, но как приятно их вываживать (не сазан конечно, но всё же!). Один раз почти весь улов ушел назад в «сине море» из-за пробитого садка этими рыбами. На другой день заметил интересную особенность поведения буфало в садке. Один рыб разгонялся и бил своей рыбьей мордой в одно и  то же место монотонно и долго.

dbcdba5cd840.jpg

 

Затем отступал, а на его место становились сразу несколько рыб и продолжали долбить то самое место, но уже все вместе. После этого садок перекочевал на сушу (во избежание очередного прорыва и побега).

bdbd777f3b1e.jpg

 

 
23e608f049a8.jpg
 

Уловы в разные дни были разные, от трех штук до не поднять вдвоем!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх