Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои охоты


ViZor

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С погодой в эту поездку мне не очень повезло. Почти все дни дул холодный северный ветер «Назарбай», но иногда солнышко выходило на некоторое время и радовало слегка продрогшее тело. В некоторые дни воду прихватывал мороз,  даже очень основательно и шел снег.

d5bb35d94575.jpg

 

b0d855fa23ad.jpg

 

48e4d989157f.jpg
 
c294cb87a059.jpg
 

В том году в это же время, ловя рыбу, иногда оставался в одной футболке и даже без неё (было настоящее лето). Давление просто играло злую шутку. В иные дни доходило до 791 – 793 мм. р/с. Из-за этого иногда не выходил на воду до обеда или вообще лежал в койке глотая таблетки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    219

  • Бежечанин

    17

  • Сергей 2 метра

    16

  • Александр 67

    14

  • Экспертная группа

Поскольку в нашем районе с уткой не густо мы выехали по приглашению на раскаты. Шли долго, т.к. мотор был 15 сильный и к вечеру нашли пригласивших нас знакомых. Пока шли встречалось много различных плавсредств приспособленных под охоту и рыбалку. были и рыбаки промысловики.

33a993bf2ab4.jpg

 

5dac879f22a7.jpg
 
36d8e467e9e3.jpg
 
83af4458d7af.jpg
 

Заправка

24c2731dfbc6.jpg

 

Георгий (дядя Жора)

01de97474a67.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По пути были остановлены государственной охотничьей инспекцией для проверки. Инспектора вели себя корректно и как положено. Я не имел разрешения в тот район куда мы ехали, а только в район Зеленги и за это они немного пытались прихватить. После объяснения, что в данный момент я не охочусь, а ружье транспортируется в чехле и разряженное, а путевка будет выписана на месте, они решили проверить разрешение на оружие и само ружьё. Недоумение появилось на обеих лицах. Очень удивились тому, что трезвый  москвич охотится с однозарядным ружьём. Разошлись мирно и без всяких претензий. Пока добрались, уже начало вечереть и мы отправились присмотреть место на утрянку. Нашел подходящее место, бросил 5 чучалок и одну плавающую на моторчиках утку. Сразу же к ним из соседних зарослей поплыли утки, но стрелять нельзя, своих жалко. Мгновенно стемнело и тут началось! Утки просто валились от нас в 2 -3 метрах и начинали ОРАТЬ, да так громко! При этом ни одной не было видно, зато место в принципе определено на пару дней. Собрали чучалки и поехали на кораблик ночевать. К нашему прибытию уже был готов большой поднос с жареной рыбой. Поужинав легли спать. Встал в 05:00 и хлебнув остывшего чайку поднялся из кубрика на палубу покурить.  Как то резко у меня потемнело в глазах и стало не по себе (резко подскочило давление). Так можно было и ласты откинуть!

7c83f264e0cb.jpg

 

Попросил спустить меня в кубрик, предварительно приняв лекарств. Пролежав пару часов, снова выполз на палубу послушать огромный хор уток. Об охоте уже речь не шла. Главной задачей было добраться до дома, а там либо лежать и сбивать давление, либо вызывать скорую (если она там вообще бы приехала). Загрузились в будару и пошли домой.

fea9c579ed16.jpg

 

 
7638fe734758.jpg
 

Лежал на дне лодки и смотрел, как справа от нас в небо взмывали десятками сотни различных уток.

2106b3cc8d8d.jpg

 

 

Было не до фотосъёмок. Попытка хорошо поохотиться была провалена полностью!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлежавшись на койке половину дня решаем завтра попытаться поохотиться в своем районе. С утра выдвигаемся в район где видел несколько раз отдыхающих уток. По дороге поднимаем уток, а они пролетев впереди лодки метров 200 снова садятся. И так продолжается постоянно. Высадив меня на небольшой участок земли, предварительно выставляю чучалки и  лодка уходит, а я  начинаю делать легкий скрадок (не очень плотный).

 
Чуть ли не фазаны
10b49a50a8c8.jpg
 

По размеру большой баклан крупнее гуся, но меньше лебедя. Попутно стрелял ворон. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В обед уже был дома, а к вечеру обдирал бакланов. Зобы у них были набиты исключительно жерехом размером 15 – 17 см. Вот только у этого было свежепойманого жереха за 60 штук.

b8eef03a12c0.jpg

 

6b1b0766031d.jpg
 
4ebcd941612e.jpg
 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поскольку с охотой получился напряг я продолжил рыбалку троллингом. Перепробовали различные воблеры, но как часто бывает рабочим оказался один. На него брали щука, судак и жерех. И как же без интересных случаев! Вытаскиваю щучку на кило, катушкой немного перекрутил и зависла щучка высоко. Ставлю спининг ручкой на дно лодки и пытаюсь вытянутыми руками на уровне своей головы снимать её с воблера. Эта бестия начинает резко дергаться, а я с дуру инстинктивно пытаюсь её поймать и зажать. В результате картина маслом. На обеих крючках воблера сидим вдвоем! У меня по тройнику (всеми тремя крючками) в каждой руке и щука бьётся. Врагу не пожелаешь! Напарник кричит:- Отпусти катушку:. Чем, обе руки на крючках? Пришлось резко вырывать один тройник, а затем и другой, промывать раны и заклеивать клеем БФ-2.  На второй день всё зажило. Немного следы остались.

6d7b31caee18.jpg

 

Крупных жерехов не было, только такие.

0939a3355b73.jpg

 

bb7a95b3bfc0.jpg
 
247dd184331f.jpg
 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока ловил рыбу за спиной постоянно бегали и кричали фазаны, даже через голову перелетали. Хотя ружьё и стояло рядом,

c0118190e27d.jpg

 

 

так ни разу и не выстрелил.

Когда в руках удочка пусть она и остается!

678a52c3a9c0.jpg

 

 

За время отдыха проредил немного общество ворон

134f2d6311a0.jpg

 

 

и бакланов, и очень сильно рыбьи ряды.

Питался на убой! Спасибо Ольге Владимировне за её старания! Закормила пирогами толщенными и вкуснейшими, а также плюшками и булочками! А какое ХЕ, это даже и не передать! 

1fdf6b81f602.jpg

 

63d5685aa6d5.jpg
 
daece7f130af.jpg
 
162c8bbf8d6a.jpg
 
Столовая
aa168e4d9ea0.jpg
 
Ольга Владимировна и Георгий Леонидович
a2418565c2bb.jpg
 

Отдельное спасибо Георгию Леонидовичу (дядя Жора) за то, что все три недели неотступно следовал со мной без выходных! И Андрею Ивановичу спасибо!

В целом поездка удалась, но три недели много конечно! Я готов и дальше терпеть такие трудности. Наверное всё! До встречи Зеленга!

 

С уважением,

Зорин Виктор Николаевич

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хороший отчёт, отдых, рыбалка, охота. Фото супер! С полем, с уловом! А с бакланами что делали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший отчёт, отдых, рыбалка, охота. Фото супер! С полем, с уловом! А с бакланами что делали?

Снимал шкуру, срезал весь жир, вымачивал в воде и тушил с картошечкой. Рыбой не пахнет. Немного домой привез. На безутье и баклан уткой станет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Снимал шкуру, срезал весь жир, вымачивал в воде и тушил с картошечкой. Рыбой не пахнет. Немного домой привез. На безутье и баклан уткой станет.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Виктор-с отличным отдыхом,полем и рыбалкой!!!

Красота!!!

Берегите здоровье!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снимал шкуру, срезал весь жир, вымачивал в воде и тушил с картошечкой. Рыбой не пахнет. Немного домой привез. На безутье и баклан уткой станет.

С рыбалкой, охотой, отдыхом и приездом, Виктор Николаевич! :drinks: 

Раньше в АО были специальные бригады по отстрелу бакланов. Помню, в 70-х годах в Астрахани во многих столовых в меню было такое блюдо - "жаркое из баклана". Правда, для этого блюда использовался, вроде бы, только молодой баклан. Сам я баклана не стреляю, поэтому и не силен в кулинарных  бакланьих изысках. Слышал, что порционные куски баклана долго отмачивают в воде, чтобы удалить "рыбный" вкус, после этой процедуры мясо более-менее становится пригодным для готовки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаевич, красота! Отличные рыбы! Жерех под четвёрку кг? С полем, замечательный выезд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Слышал, что порционные куски баклана долго отмачивают в воде, чтобы удалить "рыбный" вкус, после этой процедуры мясо более-менее становится пригодным для готовки.

Совершенно верно. Вымачиваешь в воде 2 - 4 раза и можно тушить.

Николаевич, красота! Отличные рыбы! Жерех под четвёрку кг? С полем, замечательный выезд!

Где то так.

Александр и Сергей, жаль, что Вы оба не доехали до меня!

Ссылка на комментарий

Николаевич, отличный выезд!

Жалко, что не договорились между собой погода и здоровье, но это уже от нас не всегда зависит.

Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, не с водой. Ведь всё происходило на воде.

Боярышник, настойка и чай в пакетиках, отлично сбивают давление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно верно. Вымачиваешь в воде 2 - 4 раза и можно тушить.

Где то так.

Александр и Сергей, жаль, что Вы оба не доехали до меня!

Я очень бездарно провёл время, сидел целыми днями возле "старших"... Не отпустили и шоколадку не дали :)... Живы будем- удить вместе будем :)! Я "За" завсегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будем, будем ...! Осталось меньше года. А пока  сеточку маскировочную на гуся прикупил на весну.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх